Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:46  Вверх  #1
icelkoff
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Suomi
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос Стеклоподъемник (ремонт)

...сломан механизм левого переднего стекла. Как снять обшивку?


2019 (закрепление информации):

Сломался передний водительский стеклоподъемник, разобрал, сломался ползунок который со стороны ручки двери. ползунки есть у polcar, но какой, куда, непонятно.
Заказал две, теперь делюсь инфой.
По водительской двери, ползунок со стороны ручки двери: ZNC50863
Со стороны динамика: ZNC50864

Как с правой стороны - пока не знаю.

Последний раз редактировалось Alexey; 16.06.2019 в 19:19.
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:42  Вверх  #2
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

здесь смотри
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:15  Вверх  #3
romik_69
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: г.Бежецк Тверской области
Сообщений: 5
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Задний стеклоподъёмник

Помогите, пожалуйста! в заднем стеклоподъёмнике сломан бегунок (видимо зимой пытались открывать окна, когда машина холодная ещё). Может у кого была такая ситуация?! Как сделать? не хотелось бы покупать другой стеклоподъёмник!
Изображения
Тип файла: jpg 22062011122.jpg (87.8 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 22062011120.jpg (82.4 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 22062011124.jpg (88.4 Кб, 63 просмотров)
romik_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:22  Вверх  #4
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Придеться покупать целиком.
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 02:53  Вверх  #5
Andrew-PREDATOR
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romik_69 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! в заднем стеклоподъёмнике сломан бегунок (видимо зимой пытались открывать окна, когда машина холодная ещё). Может у кого была такая ситуация?! Как сделать? не хотелось бы покупать другой стеклоподъёмник!
Была такая же проблема. Решил с помощью проволоки. Просверлил 4 отверстия(2 сверху и 2 снизу) в местах где отломалось крепление, но сверлил что бы парные отверстия были не сильно далеко друг от друга. Дальше со стороны троса(или пружины так и не понял как это назвать) вставил проволоку в оба отверстия, сделал пару витков(что бы получилась этакая косичка), потом концы просунул в парные дырки и закрутил. Минусы - проволока может обтачиваться об стальные рельсы по которым ходит тросик(пружина), защелка, фиксирующая стекло на бегунке может не налезть(она там не сильно то и нужна, у меня без неё неплохо держится), поролоновую прокладку между стеклом и бегунком придётся убрать(ни на что не повлияет). Плюсы - практичность и дешевизна в ремонте, в случае обрыва проволоки её можно легко сменить.
Andrew-PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:44  Вверх  #6
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-PREDATOR Посмотреть сообщение
Была такая же проблема. Решил с помощью проволоки. Просверлил 4 отверстия(2 сверху и 2 снизу) в местах где отломалось крепление, но сверлил что бы парные отверстия были не сильно далеко друг от друга. Дальше со стороны троса(или пружины так и не понял как это назвать) вставил проволоку в оба отверстия, сделал пару витков(что бы получилась этакая косичка), потом концы просунул в парные дырки и закрутил. Минусы - проволока может обтачиваться об стальные рельсы по которым ходит тросик(пружина), защелка, фиксирующая стекло на бегунке может не налезть(она там не сильно то и нужна, у меня без неё неплохо держится), поролоновую прокладку между стеклом и бегунком придётся убрать(ни на что не повлияет). Плюсы - практичность и дешевизна в ремонте, в случае обрыва проволоки её можно легко сменить.
Делал всё тоже самое, только проволоку брал медную и очень тонкую, затем заливал всю проволоку клеем на основе ацилокрилата "супер клей только промышленный (LOCTITE 406)" . Накладывал слоями и давал просохнуть, затем всё лишнее обтачил натфилем и получился монолит ползунка и троса.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:18  Вверх  #7
fear
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,039
Имя: Василий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на разборках спросить бегунки можно или на ебей были... как оригинал так и турцию находил
__________________
Renault Laguna 2f1 2002г.в. F4P 771, акпп DP0. -продана.
что бы с лагуной не случилось, - это нормально для нее.
Audi A6, V6 2,6L - ежу в данный момент.
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 00:23  Вверх  #8
StarVikt
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для StarVikt
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Молодечно
Сообщений: 579
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Уже писали
__________________
Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
StarVikt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:22  Вверх  #9
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня ситуация следующая - кнопкой водительской двери стекло пассажира не опускается, только поднимается, на пассажирской стороне работает полностью.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:12  Вверх  #10
stix1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 62
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я бы попытался снять и разобрать. Там все просто и понятно. Если переключатель цел - дело в плате. А там - вариантов не много. Дерзай. :)
stix1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:06  Вверх  #11
Dmistyan
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dmistyan
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
Имя: диман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня тоже такая же фигня со стеклоподъемником.Разбира уже несколько раз. Теперь буду знать на что смотреть. Спасибо!!!!!
Dmistyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:47  Вверх  #12
Dim-Z
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: МО, Балашиха
Сообщений: 10
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию И снова стеклоподъёмник!

Друзья, подскажите такой вопрос: не опускается вниз правый передний стеклоподёмник. Нет сигнала. Был на разборах в Люберах и Новокосино, так и не смогли победить. Меняли и кнопку, и движок, и предохранители, и реле, всё тоже самое. Чудеса какие-то. Мож кто сталкивался?
Dim-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:11  Вверх  #13
stix1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 62
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Друзья, подскажите такой вопрос: не опускается вниз правый передний стеклоподёмник. Нет сигнала. Был на разборах в Люберах и Новокосино, так и не смогли победить. Меняли и кнопку, и движок, и предохранители, и реле, всё тоже самое. Чудеса какие-то. Мож кто сталкивался?
У меня было то же самое. Французы сделали проводку очень хитро: на стеклоподъемник пассажира то ли "+", то ли "-" идет через пульт водителя. Долго ковырялся, из-за патологической лени не учил матчасть, но разобраться смог методом "тыка" :)

Проблема, кмк именно в водительском пульте. Ковыряй его.

Цитата:
Очень познавательно и подробно. Правда эту проблему уже обсуждали три года назад: http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...4&postcount=43
Свои извинения за то, что я не первый с этой темой я уже приносил.
stix1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:22  Вверх  #14
Diamond
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, не работают задние оба стеклоподъемника. У товарища тоже Laguna II, взял свой блок, поставил ему, все работает. Достал у него два предохранителя по 30А, написано на крышечке предохранителей что стеклоподъемники,только два передних перестают работать, а задние у него в машине все равно работают. Понятно что мой блок с водительской двери работает. Не понятно где предохранители от задних дверей, или в чем может быть причина того что не работают задние стеклоподъемники не понятно
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 02:03  Вверх  #15
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, не работают задние оба стеклоподъемника. У товарища тоже Laguna II, взял свой блок, поставил ему, все работает. Достал у него два предохранителя по 30А, написано на крышечке предохранителей что стеклоподъемники,только два передних перестают работать, а задние у него в машине все равно работают. Понятно что мой блок с водительской двери работает. Не понятно где предохранители от задних дверей, или в чем может быть причина того что не работают задние стеклоподъемники не понятно
Ответ на вопрос.
У некоторых там один предохранитель.
Теперь позволю себе пару советов:
1. Самая верхняя прилепленная тема в электрооборудовании - "таблица предохранителей и защищаемых ими цепей?". Стоило заглянуть туда первым делом.
2. Вверху на шапке форума, на синей полоске правее центра находится кнопочка "поиск". Там "расширенный поиск", набрать в строчке "задние стеклоподъемники", выбрать тему "Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование >", "отображать в виде сообщений" и вуаля, как говорят производители наших славных машин: примерно десятая строчка сверху копия твоего вопроса.
Поверь - это быстрее и приятнее для себя.
Удачи.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 14.10.2011 в 21:35.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:44  Вверх  #16
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вскрыл сегодня корпус в которой стоит плата на управление моторчиком подъёма опускания стекла.
не знаю, на что и грешить в ней...Плата, словно чип-ката, не менее сложная схема.
Подскажите, что и как проверять на предмент выхода с платы питания на моторчик...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:21  Вверх  #17
Denied_X
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denied_X
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Для начала попробуй подать питание на вход и на подъем (или опускание стекла) и замерить напряжениена выходе (есть ли оно там вообще), затем на входе и выходе релюшки (черная квадратная, это кажется релюшка). На выходе релюшки замерить напряжение с питанием на подъем, на опускание и без них. может релюшка накрылась или залипла и не подает питание на моторчик когда это нужно. кроме релюшки не знаю на что грешить, плата действительно очень простая..
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege
"На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с)
Denied_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:54  Вверх  #18
Vitebskii
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Vitebskii
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 248
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Может быть дело в главном блоке кнопок, который на водительской двери? если от него будет отключен разъём, то и задние кнопки не будут работать. Проверял ли ты, приходит ли напряжение на саму фишку, которая в твой задний стеклоподъёмник подключена? Я так понимаю, что стеклоподъёмник импульсный, как вариант просто подключить моторчик без этой платы, чтобы он перестал быть импульсный, а стал обычный. Могу конечно и ошибаться.
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 03.11.2004 г.в. JR5 016, Белоснежка - ПРОДАНА
Mazda MPV 2.5 АКПП 00`

Последний раз редактировалось Vitebskii; 06.09.2011 в 17:55.
Vitebskii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 20:18  Вверх  #19
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denied_X Посмотреть сообщение
Для начала попробуй подать питание на вход и на подъем (или опускание стекла) и замерить напряжениена выходе (есть ли оно там вообще), затем на входе и выходе релюшки (черная квадратная, это кажется релюшка). На выходе релюшки замерить напряжение с питанием на подъем, на опускание и без них. может релюшка накрылась или залипла и не подает питание на моторчик когда это нужно. кроме релюшки не знаю на что грешить, плата действительно очень простая..
не знаю как релюшка, но контакты которые к моторчику (длинный разъём) прозваниваются (КЗ):dntknw:
Также оба этих контакта прозваниваются и с массой на 6-ти контактном разъёме (вначале платы).

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Vitebskii Посмотреть сообщение
Может быть дело в главном блоке кнопок, который на водительской двери? если от него будет отключен разъём, то и задние кнопки не будут работать. Проверял ли ты, приходит ли напряжение на саму фишку, которая в твой задний стеклоподъёмник подключена? Я так понимаю, что стеклоподъёмник импульсный, как вариант просто подключить моторчик без этой платы, чтобы он перестал быть импульсный, а стал обычный. Могу конечно и ошибаться.
блок подключен. Передние само собой работают. Задние также кнопки на водительской двери подключены (проверял) но и от них не работают подъёмники. А ка собственно пердние переключатели влияют на задние (судя по схеме, так замкнутая цепь)?

Последний раз редактировалось Легионер; 06.09.2011 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:51  Вверх  #20
Vitebskii
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Vitebskii
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 248
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Или я плохо объяснил свою мысль или ты не так понял. Суть такая, что если на водительской двери отключить разъём от кнопок управления стёклами, то ни одно стекло не будет функционировать. По крайней мере у меня было так. Ты пробовал тестером замерять приходит ли у тебя 12 В на разъём который в моторчик включается? В самой кнопке стоят два микрика и в зависимости от того на какой наживается кнопкой стекло и едет или вверх или вниз, т.е изначально на двух проводах одинаковая полярность, а как только нажимается любой из двух микриков это полярность меняется на противоположную. Но это нужно наверное увидить, чтобы понять смысл работы :)))
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 03.11.2004 г.в. JR5 016, Белоснежка - ПРОДАНА
Mazda MPV 2.5 АКПП 00`
Vitebskii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю стеклоподъемник Иван Св Автозапчасти 5 01.06.2011 00:34
Не работает стеклоподъемник и замок dan2000 Электрооборудование 2 01.05.2011 12:48
Стеклоподъемник водительской двери Gary Электрооборудование 11 25.04.2011 15:23
Стеклоподъемник - перегорает предохранитель serjinio Электрооборудование 14 04.03.2011 20:05
стеклоподъемник serjinio Электрооборудование 6 24.02.2011 20:29


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика