Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 23:36  Вверх  #81
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

предлагают 2 коробки немецкую и польскую (65 / 40 ) ......на одну гарантия у другой 5000 пробег. Стоит ли вообще брать или выяснить причину и ремонтировать (цены от >30 и до бесконечности...)
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:20  Вверх  #82
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если масло горелое - скорее всего механическая внутрянка виновата. Это полная переборка коробки.
65/40 - это цены? Гарантия сколько на 1-ю? Чего 2-ю продают с таким маленьким пробегом? С битой машины? На DP0 по идее не может быть такого маленького пробега. Если только она не с какой-нибудь Черри или другого китайца. Или на Рено до сих пор ставят такие DP0?
Вообще, имеет смысл подумать о замене коробки целиком. За сколько забирают твою? Или цены указаны с учетом того что ты им свою отдашь?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:22  Вверх  #83
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ход мыслей понял , а замена "механической внутрянки" не поможет? что туда входит? Ещё насторожило давление масла.


Да. 65\40 это цены в тыс. руб. На немецкую дают год гарантии, на польскую не 5000, а 70000 км, гарантии не дают. Мою забирать не хотят.
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:22  Вверх  #84
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну и норм. Учти, что свою сдать можешь тыщ за 5-10 примерно.
Замена механической внутрянки - это полная переборка. Стоимость от 30тыс руб.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:14  Вверх  #85
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Ну и норм. Учти, что свою сдать можешь тыщ за 5-10 примерно.
Замена механической внутрянки - это полная переборка. Стоимость от 30тыс руб.
исходя из того что бу автомат похож на лотерейный билет....
Вообщем я тут подсчитал:
-КОМПЛЕКТ ФРИКЦИОНОВ - 3200руб.
-ТОРМОЗНАЯ ЛЕНТА - 1540руб.
-РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ - 2880руб.
- новые клапана для замены клапанов на плите? - ????
- работа - 15000 руб.
- масло (какое?) - 3000 руб.

итого: 25600 руб. + (>5000)

поправьте меня, если что забыл или неправильно понял ситуацию по ремонту.
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:01  Вверх  #86
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Еще сальнички, комплект прокладок, поршни фрикционов, еще наверняка хрень какая нибудь...Ну и ремонт бублика! Да и лент тормозных там две штуки...
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:24  Вверх  #87
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вообще, если не сильно критичен простой авто - снимай свой автомат и на разборку с дефектовкой. Ну а там оценивать уже, что выгоднее - твой перебирать, или новый купить.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от RMR Посмотреть сообщение
Еще сальнички, комплект прокладок, поршни фрикционов, еще наверняка хрень какая нибудь...Ну и ремонт бублика! Да и лент тормозных там две штуки...
Кстати, да. Комплект прокладок (туда и сальники все входят) - не помню, но хорошо так. Несколько тысяч.
Ремонт бублика необязателен. Его в любом случае можно отдельно ремонтировать. И толко в Мск этим занимаются. Ленты тормозные не факт что обе менять придется. Да и не факт что вообще хоть одну менять придется :) Надо смотреть изнутри.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Цитата:
Сообщение от dajam Посмотреть сообщение
DP0 (laguna II 2.0 AT 2003)
симптомы:
-3 передача "выкручивается" до 4000 об/мин
-при переключении на ручной режим с 4 переходит на 3 (аварийный),
-при нажатии тормоза, идет рывок(толчок) с 2 на 1 передачу.
- давление масла не в норме, есть отклонение.(по компу)
- слитое масло пахнет "горелым". уровень был в норме.

думаю так сложно определить, в чем проблема, но все же... какие мысли по этому?
спасибо за ответ.
Слуш... Я тут подумал еще раз... Мож не торопиться?
Кто определил, что давление неправильное? Как проверяли? Все датчики проверяли на электрические неисправности? Давно так ездишь?
Я вот че подумал. Мож изначально проблема с гидравликой была, ну и гидравлика немного замучала механику, оттого и масло погорело? Мож если гидравлику поправить да масло поменять - поживет еще коробас без оперативного вмешательства? Тебе, имхо, терять уже нечего, имхо, стоит попробовать. Все равно гидравлика при полной переборке тоже перебираться будет. Из рисков только - еще одну замену масла придется делать. Имхо, не такие уж и большие риски.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 02.12.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:03  Вверх  #88
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Слуш... Я тут подумал еще раз... Мож не торопиться?
Кто определил, что давление неправильное? Как проверяли? Все датчики проверяли на электрические неисправности? Давно так ездишь?
Я вот че подумал. Мож изначально проблема с гидравликой была, ну и гидравлика немного замучала механику, оттого и масло погорело? Мож если гидравлику поправить да масло поменять - поживет еще коробас без оперативного вмешательства? Тебе, имхо, терять уже нечего, имхо, стоит попробовать. Все равно гидравлика при полной переборке тоже перебираться будет. Из рисков только - еще одну замену масла придется делать. Имхо, не такие уж и большие риски.
Давление меряли на компе у офицального дилера, было отклонение от нормы (цифры не запомнил, помню что сервисмен сказал: "Что видит такое впервые, такое большое отклонение..."), двигло работало, педаль нажимали.
Под "гидравлику поправить", подразумевается дефектовка и ремонт гидроблока? т.е. промывка/продувка, замена клапанов?
Еще вопрос. если его , гидроблок повело на доли микрон, от перегрева, сервисмены могут это определить и начать впаривать мне купить у них гидроблок за 49900 руб.?
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:39  Вверх  #89
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Какую педаль нажимали? Педаль газа?
Я так понял, меряли компьютером, а не манометром и при этом не проверяли датчик давления? Тогда это туфта а не тестирование.
Чето я сомневаюсь, что гидроблок может повести от перегрева... Откуда там такому перегреву взяться?? Это ж не двигатель.
Официалы не любят возится. Они любят чтобы наверняка. Для них замена автомобиля при любой неисправности - наилучший вариант :)
А так - да, снять гидроблок, помыть, посмотреть состояние клапанов.
Но для начала НОРМАЛЬНО проверить давление.
У вас там хоть кто-нибудь есть, кто может нормально проверить давление в АКПП обычным манометром? В принципе, не обязательно нужен именно реношный сервис. Любые нормальные мастера по АКПП это смогут сделать.
Ну или если в Врн бываешь - заезжай ко мне. Манометра у меня нет, но я хотя бы датчики АКПП проверю, прежде чем смотреть на их показания.

Да, и еще. Не ездий в аварийном режиме!!! Если 4-ю "выбивает" - в ручной переключайся, чтобы 4-я не включалась.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 02.12.2010 в 15:40.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:50  Вверх  #90
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Какую педаль нажимали? Педаль газа?
Я так понял, меряли компьютером, а не манометром и при этом не проверяли датчик давления? Тогда это туфта а не тестирование.
Чето я сомневаюсь, что гидроблок может повести от перегрева... Откуда там такому перегреву взяться?? Это ж не двигатель.
Официалы не любят возится. Они любят чтобы наверняка. Для них замена автомобиля при любой неисправности - наилучший вариант :)
А так - да, снять гидроблок, помыть, посмотреть состояние клапанов.
Но для начала НОРМАЛЬНО проверить давление.
У вас там хоть кто-нибудь есть, кто может нормально проверить давление в АКПП обычным манометром? В принципе, не обязательно нужен именно реношный сервис. Любые нормальные мастера по АКПП это смогут сделать.
Ну или если в Врн бываешь - заезжай ко мне. Манометра у меня нет, но я хотя бы датчики АКПП проверю, прежде чем смотреть на их показания.

Да, и еще. Не ездий в аварийном режиме!!! Если 4-ю "выбивает" - в ручной переключайся, чтобы 4-я не включалась.
...получается что педаль газа. Кстати! обороты двигателя при езде выше 4000 оборотов на 4 не подымаются, т.е. макс. скорость гд-т около 145-150 км\ч, это может быть из-за коробки?
...4-ю не выбивает, только при переходе на типтроник! только тогда.
больше волнует когда тормозишь, толчок с 2 на 1 ю....
...СТО есть не реношный. Один пока, похоже что рвачи, чувствуют свою уникальность. промыть прочистить гидроблок -5000 р.
в воронеже редко бываю (270 км), но могу приехать, если есть нормальный сервис....
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:02  Вверх  #91
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да у нас тут тоже с сервисами по АКПП не особо... В основном тут работают так - разбирают и отправляют на ремонт в Мск :) Так что проще уж в Мск отогнать, если авто хоть как-то едет без постоянного выпадания в аварийный режим.

В режиме "D" АКПП выпадает в аварийный режим в каких-то условиях? Или только толчки/удары при переходе 2-1?

БЛН исправь подпись! А то как только вижу у тебя Laguna1Ph1 - пугаюсь! :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 02.12.2010 в 17:05.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:47  Вверх  #92
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
В режиме "D" АКПП выпадает в аварийный режим в каких-то условиях? Или только толчки/удары при переходе 2-1?
Авто едет нормально. Почему я вообще насторожился,- длинная 3 передача до 4000 и перекл. на 4, затем толчок при нажатии на тормоз, думал что при переходе то ли со 3 на 2, толи с 2 на 1...Час назад ехал в офис переключил на типтроник, наблюдаю, включ. 2 передача, жму на тормоз следует толчок на первую еще не переключилось, горит 2 в окошке, полная остановка, горит 1....вот:alcoholic:
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:12  Вверх  #93
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А на холодную и горячую коробка себя одинаково ведет? У меня например на холодную почти все изумительно, зато как прогреется начинается тупняк. Начну по-любому с мытья плиты...Только до теплого гаража с ямой или подъемником доберусь...

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Кстати, снижение макс скорости авто свидетельствует о проблеме с блокировкой бублика (что то там заклинило, муфта какая то)...Да поправит меня Slava.Vrn
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression

Последний раз редактировалось RMR; 02.12.2010 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:14  Вверх  #94
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

на холодную / на горячую разницы не чувствую. Все, сегодня точно убедился, убедительный толчок с 4 на 3, а не с 2 на 1.....:suicide:

Последний раз редактировалось dajam; 03.12.2010 в 13:21.
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:38  Вверх  #95
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если на самом деле, кроме как с 4-й передачей на других передачах проблем нет, есть подозрение на неисправность тормоза F1. Ну или золотника EVS1 в гидроблоке, который им управляет.
Ну а то что автомобиль не разгоняется - так это как раз возможно из-за неработающего нормально тормоза. Неисправность блокировки гидротрансформатора ощущалась бы на всех передачах.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:47  Вверх  #96
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Если на самом деле, кроме как с 4-й передачей на других передачах проблем нет, есть подозрение на неисправность тормоза F1. Ну или золотника EVS1 в гидроблоке, который им управляет.
Ну а то что автомобиль не разгоняется - так это как раз возможно из-за неработающего нормально тормоза. Неисправность блокировки гидротрансформатора ощущалась бы на всех передачах.
те замена тормоза и золотника + промывка гидроблока + замена гидроклапанов (2 шт) по идее может решить проблему?
а запах "горелого" масла ? тут напрашиваются ленты с фрикционами, поэтому без полного разбора не обойтись...ох как не хочется в москву ехать....
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 03:02  Вверх  #97
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Клапана давления и блокировки менять, возможно, не придется. А запах горелого масла может быть из-за неправильной работы тормоза F1. Тормоз F1 является многодисковым, поэтому при неправильной его работе (т.е. неполной блокировке) масло подгорало бы будь здоров!
Тут моя мысль вот в чем. Если
1. Тормоз не успел фатально износится
2. Причина неправильной работы тормоза в гидравлической части
то можно обойтись без полной переборки АКПП.
Конечно, чтобы НАВЕРНЯКА устранить причину, лучше разобрать АКПП целиком. Мож там хрень какая-то попала в тормоз между дисками - там без переборки не обойдешься... Но если делать последовательно, стараясь отделаться малой кровью, то лучше сначала удостовериться, что работа гидравлической части в норме, а потом уж лезть внутрь коробки.
Тем более, что работа гидравлики НЕ В НОРМЕ по определению. Компьютер-то показал отклонения! Не важно - причина действительная (неправильная работа клапанов и золотников) или мнимая (вышедшие из строя датчики) - АКПП работала не нормально. Понятно, что это уже потянуло механические проблемы.
Кстати, на самом деле. Если масло горело - то могло уже и гидроблок "повести". Но чето как-то сомнения берут по этому поводу. Лучше со сторонними мастерами проконсультироваться. В Мск позвони, например, в любой АКППшный сервис, как-нибудь аккуратно проконсультируйся попробуй.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:06  Вверх  #98
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В Тахо-сервис можно не звонить, французами не занимаются...:dntknw:
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:41  Вверх  #99
dajam
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dajam
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 88
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо вам за подробности и советы.
Слава, не мог бы ты сказать какие номера нужны, что нужно купить в первую очередь, а то я им говорю тормоз F1...золотник....вообщем непонимают меня...вот скрин

ЗЫ: Выпадение в аварийный режим не часто, только когда тормозишь и передачи уменьшаются (4 на 3 толчок), и при переходе не типтроник (с 4 на 3)
Изображения
Тип файла: jpg Clip1.jpg (89.2 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg Clip2.jpg (96.6 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось dajam; 04.12.2010 в 21:24.
dajam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:51  Вверх  #100
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Золотник - на 2-й картинке поле G - MV1 (№702)
А тормоз F1 - он же на 1-й картинке в поле D.
Ты уже заказывать собрался? :)
Я просто еще раз хочу сказать, что надо сначала устранить проблемы в гидравлической части, а потом уже лезть в механику.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dp-0, dp-o, dp0, dpo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема лампа АКПП + лампа предварительного прогрева двигателя Gaga Двигатель 8 30.10.2014 23:56
проблема с акпп (помогите пожалуйста) BotaNiK Трансмиссия 206 14.02.2011 17:25
Проблема с АКПП Dimas84 Трансмиссия 4 12.12.2010 23:06
проблема котстик Система кондиционирования и отопления 10 06.07.2010 14:53
Help!!! Проблема с DP0!!! SashOK87 Трансмиссия 27 08.05.2010 00:42


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика