Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 01:58  Вверх  #81
павел55
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для павел55
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 80
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero_ig Посмотреть сообщение
я думаю просто взять окуратно спилить верхнюю часть стандартного и просто его доработать, а потом обратно склеить. ,,,
Отпишись о проделанной работе, + фото.:welcome:
__________________
F9Q 750 6МКПП 120л.с 2DIN
павел55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:01  Вверх  #82
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел55 Посмотреть сообщение
Отпишись о проделанной работе, + фото.:welcome:
ок. решил купить Б/У и тогда разобрать.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от павел55 Посмотреть сообщение
Мастерская штучка, но смущают меня эти мет. китайские терки, насколько я знаю со временем они начинают сыпаться и как итог: мет. стружка летит в турбину и ...
Совершенно верно купил две сетки, покуда из достал смотрю а на столе уже отдельные проволочки валяются

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Ну пока не готов вариант бачка, совмещенный с горловиной, решил сделать промежуточный вариант.
Фото в студию сколько масла и за кокой километраж собралась. А ета трубка снизу, ето чтобы масло стекало в поддон

Последний раз редактировалось nero_ig; 11.03.2011 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:59  Вверх  #83
samelkz
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для samelkz
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: БЕЛОРУСЬ
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Ну пока не готов вариант бачка, совмещенный с горловиной, решил сделать промежуточный вариант.
опиши пожалуйста принцип изготовления.

Последний раз редактировалось samelkz; 18.03.2011 в 19:33.
samelkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:57  Вверх  #84
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тоже пугает течь Масла,особенно когда с ямы смотришь.Попробую тоже сам что-то похожее сделать из нержавейки.Но есть вопрос-какой объем примерно должен быть емкости маслоотбойника?
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:32  Вверх  #85
samelkz
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для samelkz
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: БЕЛОРУСЬ
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=ToshiK;498997]Ммм ты читай 1ю ветку что берут. Я сделал из бачка гидроусилителя форда масло-отделитель


а можно узнать принцип изготовления и скакой модели форда бачёк гур

Последний раз редактировалось samelkz; 18.03.2011 в 19:35.
samelkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:26  Вверх  #86
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1973 Посмотреть сообщение
...Картерные газы должны проходить свободно, иначе от избытка давления масло потечет через сальники со всех щелей
Купил
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...m=320529080069
поставил, проехал ~2 км, от гаража до дома, подъезжая к дому увидел в зеркало заднего вида при газовании дымок, подъехал к дому на стоянку, открыл дверь и погазовал до 2 тыщ, при открытии двери уже воняло горелым маслом, через 2 секунды после 3-ей прогазовки движок ушёл думаю в разнос, все лампочки что есть на табло загорелись, обороты за секунду ушли в красную зону, рёв как будто турбине хана и двигатель пашет на масле, завтра на буксире поеду в гараж проводить вскрытие, но как подозреваю, китайский прозрачный шланг загнулся, на улице -10 и в этом положении примёрз, картерным газам некуда было выходить, до этого как я понимаю, они шли в трубку, которая идёт на интеркулер, первая фотография как всё выглядело до ухода в разнос. Вторая после ухода в разнос.
Пока только могу предположить что где-то внизу слетел с маслоуловителя шланчик. Завтра уже точнее скажу.
Изображения
Тип файла: jpg DSC025111.JPG (64.7 Кб, 815 просмотров)
Тип файла: jpg stalo1.JPG (72.2 Кб, 811 просмотров)
__________________
Renaul Laguna 1.9 DCI 2001-03-08 комплектация "DYNAMIQUE

Последний раз редактировалось =Xm=; 19.03.2011 в 16:06.
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 02:16  Вверх  #87
Hw1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 45
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

простой разрыв трубки такой плачевный результат не дал бы. Газы просто уходили бы под капот и из под него (капота) валил бы слабый дымок :)

По причине взрыва можно сказать лишь то, что когда я затыкал пальцем трубку от сапуна на 3-5 секунд и потом отпускал - вырывался фантан масла но тут же стихал (но на тот момент был еще забит ход слива масла в сапуне). Думаю эта чудо-баночка из китая забилась сразу же и создала избыток давления. Потом этот избыток прорвал все же фильтр в чудо-баночке и струей полился в турбину откуда через все каналы (включая интеркулер, уже к тому времени достаточно полный масла) струя масла попала прямо в цилиндры отчего и начался "разнос".

Но тут есть парочка "но". За такое малое количество времени так много масла ....возможно из за того что у тебя забит проток в поддон в самом родном сапуне (как было у меня, я высверливал сверлом 40 минут вручную, ход довольно глубокий и был забит полностью каким то песком)

Короче вывод:

1. проблема в необзодимости в дополнительном маслоотделении все же есть (но возможно это не сделал производитель для того чтобы дополнительно смазывалась турбина :grin:)

2. решать ее китайской фигней не следует однозначно (спасибо за опыт нашего друга)

3. Любые сеточки, фильтры, китайские шланги и всякая некачественная ерунда тут не пригодна ни разу :dntknw:


Сам думаю мастерить такое устройство на выходных. Если получистя - выложу подробный отчет с фото
Hw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:55  Вверх  #88
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
...По причине взрыва можно сказать лишь то, что когда я затыкал пальцем трубку от сапуна на 3-5 секунд и потом отпускал - вырывался фантан масла но тут же стихал...
С утречка сдёрнул шланг с маслоотбойника, завёлся. При заводке загорелся жёлтым цветом значёк SERVIS, и бортовой комп написал – нема масла, не превышая 1200 оборотов не спеша доехал до гаража, при этом дымок такой неплохой с глушителя валил.
В гараже разобрал баночку - внутри пусто, ни масла, ни фильтра, пустота как в железной бутылке от пепси-коллы. Ндауж - столько денег за пустую алюминиевую колбу - китайцы умеют делать деньги из ничего.:censored:
Продул трубки и вуаля, оказалась одна трубка практически не пропускала воздух, когда трубки одевал в гараже было +15, а выехав из гаража в -10 трубка изогнулась и на холоде моментом закостенела и нижний шланчик идущий на маслоотбойник соскочил - точнее как понимаю его от давления сорвало, так как он без хомутика был и тем самым масленым фонтаном залило весь двигатель, за те 2-3 секунды пока глушил движок ещё не догадываясь что случилось, разлетелось по всему движку ~400 миллилитров масла.
Но почему движок ушёл в разнос так и не понял, видать от повышенного давления в картере сработал а точнее заключил какой-то из датчиков, вообщем это будит нераскрытая тайна. Попытка найти в городе на 15-16 мм нормальный шланг не боящийся минусовых температур ни к чему хорошему не привела, буду заказывать шланг по интеренету.
Изображения
Тип файла: jpg DSC0252000.JPG (94.1 Кб, 595 просмотров)
__________________
Renaul Laguna 1.9 DCI 2001-03-08 комплектация "DYNAMIQUE

Последний раз редактировалось =Xm=; 19.03.2011 в 18:19.
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:08  Вверх  #89
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Именно по причине загибания таких шлангов (есть опыт) и не стал их сразу использовать. А купил нормальный резиновый бензостойкий Семперит. Кроме того, трубки нельзя было делать с запасом.

Китайская банка тут однозначно ни при чем, не надо гнать на великий китайский народ :)

Тем не менее, ОЧЕНЬ странно, что разбросало столько масла. Такой утечки быть не должно.

Пока на банке проехал около тысячи. Масло снизу оседает, но не так уж чтоб много, причем цвета кофе с молоком (взаимодействует с конденсатом). Во впуске масла стало гораздо меньше, но полностью сухо не стало.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:17  Вверх  #90
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
...Тем не менее, ОЧЕНЬ странно, что разбросало столько масла. Такой утечки быть не должно.
Пока на банке проехал около тысячи. Масло снизу оседает, но не так уж чтоб много, причем цвета кофе с молоком (взаимодействует с конденсатом)...
Как понимаю, разбросало от того, что в картере собралось много газов. Сегодня в гараже завёл машину, на маслоотбойнике пальцем заткнул дырочку, через 4 секунды убрал палец, от туда такой достаточно мощный поток воздуха вырвался, как будто ниппель из колеса надутого до 3 атмосфер выкрутил. Так это столько воздуха накопилось за 4 секунды, на нейтральных оборотах, а до этого я ехал домой от гаража где-то около двух минут, и обороты от 800 до 2500 были, поэтому ничего удивительного, но всё равно даже сложно представить какое давление там собралось с полузажатым шланчиком, благо нижний шлачик идущий к маслоотбойнику абсолютно ничем не был зафиксирован, а тобы думаю этот маслоотбойник вперемешку с маслом я бы уже сегодня почастям соскребал с двигателя...вообщем пронесло
__________________
Renaul Laguna 1.9 DCI 2001-03-08 комплектация "DYNAMIQUE
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:36  Вверх  #91
Yuriy Od
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Денис по поводу-почему двигатель пошёл в разнос.Я думаю Вы правы,что из за избытка картерных газов.Но только скорей всего масло погнало через турбину.Т.к. к ней с одной стороны подходит масло под давлением для смазывания подшибников,а с другой идёт сброс масла в картер.Где создалось избыточное давление.В такой ситуации скорей всего масло погнало через сальники турбины в всасывающий коллектор.Ну это так масли в слух,один из возможных вариантов.
Сегодня снимал патрубок (проверял люфты турбины) и обратил внимания,что масло идёт как раз из трубки сапуна.Теперь тоже прийдётся мастырить маслоотделитель.
Yuriy Od вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 01:03  Вверх  #92
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Изначально тоже пробовал пальцем затыкать. Да создается избыточное давление, но не сказал бы что аж прям жуть и н чего не выбрасывает, как отпустишь. 3 атм. пальцем вам ни в жисть не удержать, и даже 2.

Пробовал также газовать и напарник смотрел выброс - при увеличении оборотов кол-во картерных газов почему-то уменьшается.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 20.03.2011 в 01:04.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:44  Вверх  #93
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
....возможно из за того что у тебя забит проток в поддон в самом родном сапуне (как было у меня, я высверливал сверлом 40 минут вручную, ход довольно глубокий и был забит полностью каким то песком)
Вот об этом можно поподробнее.
Я когда слив чистил, тоже грязи с песком много было и в шланге и в самом штоке, который в моторе торчит. С последнего (около 5 см) выковыривал "чачу" тонкой жесткой проволокой, и в итоге она упералась в что-то твердое, но с усилием уходила глубже в сторону, т.е. там получается как-бы загиб. А ты его рассверлил что-ли?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:55  Вверх  #94
Hw1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 45
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

не находил я загибов там никаких. Просто ты чистил проволочкой, а я сверлышком )) У меня там был спрессованный песок и даже шило и отвертка не помогали. И Чем дальше - тем тверже. Что самое ужасное - это такая же гадость плавает в поддоне:suicide:
Hw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:32  Вверх  #95
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
не находил я загибов там никаких.
Так, а другие мнения мы услышим?
Мне, кажется, из-за этой беды (забитости слива) и маслоотбойник, соответственно, не правильно функционирует и масло гонит далее с картерными газами. Почему то в эту сторону вопроса никто не копает?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:57  Вверх  #96
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Искал на лагуну чтобы купить Б\у маслоотделитель увы не нашел, а может и приложил мало усилий. Пришлось разработать свой вариант маслоотделителя, отталкиваясь от вариантов описанных выше. Мною был собран маслоотделитель, можно сказать на каленее, из простой пластиковой банки, двух медных трубок, хоккейной шайбы и дух хомутов, в качестве задержки масла металлическая губка для мытья посуды. Ето конечно выглядело не очень ну надо было увидеть результат (фото 1). После обкатки етого не вполне симпатичного устройства 500 км. Я его снял для просмотра результата работы, масло собирается (Фото 2). Но так как шайбу хомут обжимал неплотно, через ее сочилось масло. Решил сделать что-то новое.
Тогда магазин хоз - товаров мене очень помог.
Были куплены следующие детали:
сгон 7-8 см,
два угла с наружной резьбой на 15 и одну гайку.
Сумма 9500тыс.руб. бел.
Также была куплена банка пластиковая 700гр, винтовая, выдерживает температуру 110 градусов
Сумма 3700 тыс.руб. бел.
А так же металлические губки за 3 штуки отдал 5 тыс. руб. бел


В крышке банки прикуривателям от Лагуны выжег два отверстия, вкрутил в их углы, на одну из уголков с помощи гайки нарастил сгон фото 3. Вставил в банку губки закрутил крышку и решил проверить ее на герметичность данного маслоотделителя, увы герметичность хромала в самой закрутке, но крышка от постой закаточной банки была тут кстати. Но пришлось ее чуть уменьшить в диаметре (фото 4). Отличие между 1 и 2 отделителем есть фото 5. И в итоге герметичный маслоотделитель был установлен на авто. При пробеге после установки 700 км он был снят и результат вот он (жалко сфоткал на телефон а кабеля сейчас под руками нет ну нече в понедельник докину, да и лимит фоток закончился )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8058.JPG (20.6 Кб, 722 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8071.JPG (25.7 Кб, 709 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8059.JPG (18.0 Кб, 693 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8063.JPG (20.5 Кб, 686 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8064.JPG (20.3 Кб, 691 просмотров)
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:24  Вверх  #97
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

+ еще фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8067.JPG (30.0 Кб, 607 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8069.JPG (24.2 Кб, 651 просмотров)
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:17  Вверх  #98
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Мне, кажется, из-за этой беды (забитости слива) и маслоотбойник, соответственно, не правильно функционирует и масло гонит далее с картерными газами. Почему то в эту сторону вопроса никто не копает?
Я сразу полез чистить канал, якобы слива. Ничего это не дало. Маслянные пары вытягивает турбиной.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:56  Вверх  #99
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Маслянные пары вытягивает турбиной.
Ну а как иначе организовать вентиляцию на турбированном моторе?А что бы меньше вытягивало нужно почаще менять воздушный фильтр.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:56  Вверх  #100
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
Ну а как иначе организовать вентиляцию на турбированном моторе?А что бы меньше вытягивало нужно почаще менять воздушный фильтр.
В теории нужно на пути газов поставить как можно больше стенок. Чтобы поток ударялся о стенку, капли масла осаждались, объединялись и стекали. Фильтр нужно менять вовремя, а не почаще :) Не будем рассматривать крайние случаи.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу найти проблему... захлёбывается на 3 и 4 т. оборотов DieZeL Двигатель 7 02.09.2010 10:52
все обдумал и решил mishakms Давайте знакомиться 34 22.05.2010 13:18
Решил познакомиться...... Oleg_Allias Давайте знакомиться 28 26.08.2009 17:11
Слив масла через щуп Vovkin Двигатель 9 11.05.2009 13:25
Решил похвастатся. dlalex Laguna II (2001-2007) 4 24.10.2007 19:24


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика