Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Автоновости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 22:56  Вверх  #21
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А тебя не бесит,что у людей в провинции з\плата около 2млн?что молодой агроном,например,получил на руки 1.3млн?Что пенсии людям хватает только на покушать?
Мне непонятно почему я должен буду уплатить 1820000руб налога в след.году,а если я поменяю авто,то при прохождении на новом тех.осмотра с меня еще возьмут столько же.Это почти 400уе за год-не многовато ли????

Безусловно,дорожные налоги должны быть.И самый справедливый способ их взять-это как сейчас-включить в цену топлива.Это логично-кто больше ездит-тот больше платит.на более тяжелых авто,как правило,стоят и более мощные моторы-соответственно и налог от них получиться большим,из-за увеличенного на них расхода топлива.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:09  Вверх  #22
Filippoff
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Молодечно, Беларусь
Сообщений: 402
Имя: Илья
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
А тебя не бесит,что у людей в провинции з\плата около 2млн?что молодой агроном,например,получил на руки 1.3млн?Что пенсии людям хватает только на покушать?
Мне непонятно почему я должен буду уплатить 1820000руб налога в след.году,а если я поменяю авто,то при прохождении на новом тех.осмотра с меня еще возьмут столько же.Это почти 400уе за год-не многовато ли????

Безусловно,дорожные налоги должны быть.И самый справедливый способ их взять-это как сейчас-включить в цену топлива.Это логично-кто больше ездит-тот больше платит.на более тяжелых авто,как правило,стоят и более мощные моторы-соответственно и налог от них получиться большим,из-за увеличенного на них расхода топлива.
Полностью согласен.
__________________
рено лагуна 2 фаза 1 1,8 бензин 2001 г универсал. Продана...
Filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:27  Вверх  #23
серый
Местный
Только пришёл
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Минская область г. Вилейка
Сообщений: 119
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
А тебя не бесит,что у людей в провинции з\плата около 2млн?что молодой агроном,например,получил на руки 1.3млн?Что пенсии людям хватает только на покушать?
Мне непонятно почему я должен буду уплатить 1820000руб налога в след.году,а если я поменяю авто,то при прохождении на новом тех.осмотра с меня еще возьмут столько же.Это почти 400уе за год-не многовато ли????

Безусловно,дорожные налоги должны быть.И самый справедливый способ их взять-это как сейчас-включить в цену топлива.Это логично-кто больше ездит-тот больше платит.на более тяжелых авто,как правило,стоят и более мощные моторы-соответственно и налог от них получиться большим,из-за увеличенного на них расхода топлива.
Только это абсолютно не волнует тех ,кто хочет на этом погреть руки. Зарплата молодого агронома или старого механизатора ,что это за родственники.Ради кого или чего напрягать извилины.В Беларуси у власть имущих только одна мысль: как пониже нагнуть народ.
__________________
Л 1 G8T V 760 PK1 RXE 97 welcome:
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:47  Вверх  #24
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
ты еще пенсионеров вспомни, у которых жигуль в гараже пылиться пол года, а в остальное время на дачу их возит. И тоже больше тонны весит.
Меня бесят все эти сопли. На бензин как-то хватает, в городе от машин не протолкнуться, никто на общественном транспорте ездить особо не хочет, а как налог ценою 70 литров бензина оплатить - так все, хана, последние штаны снимают!
+100
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:06  Вверх  #25
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

все налоги имеют простую суть - отнять деньги у населения и заткнуть ими дырки в бюджете. Если у человека есть авто - он не нищий. И не важно как считать)
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 01:41  Вверх  #26
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

просто жить надо по средствам. Если ты не можешь себе что-то позволить - не покупай. У нас же народ считает нормальным купить себе телефон ценою в 2 зарплаты в кредит и при этом жалуется на жизнь. Я прекрасно понимаю для чего вводят новые налоги, но меня раздражают стоны "неимущих", которые сейчас под новый год выносят из гиперов товаров на суммы выше данного налога. У стонущих главная аргументация - "снимают последние штаны". Другие аргументы ищите, господа.
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 09:47  Вверх  #27
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

сегодня утром,в новастях.показали подписанный призедентом интересный документ.в кратце-смысл его,в канце года директор может получить 10% премии от прибыли предприятия за год.так что с налога я уже знаю куда пойдут 10%,осталось еще 90 распределить.
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 21:03  Вверх  #28
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну если ты не стонешь, то заплати за меня пожалуйста, а я тебе буду очень сильно благодарен!может ты историю не помнишь?этот налог уже давно в стоимость топлива включили, а сейчас про это благополучно забыли, и рубят дурака, мол о чём это вы.а теперь вопрос, а какого пня я должен платить налог-если я в рб живу 20 дней в году?ам теперь еще вопрос, а с каких доходов мой друг инвалид будет платить, если у него пенсия лям? а еще прицеп есть?а я против этих поборов в принципе, и не важно сто баксов в год или десять, мне на топливо никто скидку не делает! а еще для информации все эти налоги уже давно включены и заложены в стоимость товаров продуктов и тд и тп,так что нас доят как корову.А МОЖА ТАК И ТРЭБА?
всем удачи в новом году, и чтоб никакой ворюга не залез в ваш карман
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 21:45  Вверх  #29
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

мужчина просит женщину за него заплатить? это новый вид эмансипации?

з.ы. а ты цену на топливо в следующий раз не забудь посмотреть на заправке и пересчитай в валюту. ДорАГа?
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 23:31  Вверх  #30
Valera S
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 1,017
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
просто жить надо по средствам. Если ты не можешь себе что-то позволить - не покупай. У нас же народ считает нормальным купить себе телефон ценою в 2 зарплаты в кредит и при этом жалуется на жизнь. Я прекрасно понимаю для чего вводят новые налоги, но меня раздражают стоны "неимущих", которые сейчас под новый год выносят из гиперов товаров на суммы выше данного налога. У стонущих главная аргументация - "снимают последние штаны". Другие аргументы ищите, господа.
Все правильно и точно сказала!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
ну если ты не стонешь, то заплати за меня пожалуйста, а я тебе буду очень сильно благодарен!может ты историю не помнишь?этот налог уже давно в стоимость топлива включили, а сейчас про это благополучно забыли, и рубят дурака, мол о чём это вы.а теперь вопрос, а какого пня я должен платить налог-если я в рб живу 20 дней в году?ам теперь еще вопрос, а с каких доходов мой друг инвалид будет платить, если у него пенсия лям? а еще прицеп есть?а я против этих поборов в принципе, и не важно сто баксов в год или десять, мне на топливо никто скидку не делает! а еще для информации все эти налоги уже давно включены и заложены в стоимость товаров продуктов и тд и тп,так что нас доят как корову.А МОЖА ТАК И ТРЭБА?
всем удачи в новом году, и чтоб никакой ворюга не залез в ваш карман
Извини,не по мужски это.
__________________
Renault Laguna 2ph1 2002;1.8 F4P;АКПП DP0;Dynamique;Светло-серый.

Последний раз редактировалось Valera S; 31.12.2013 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Valera S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 23:41  Вверх  #31
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а при чем сдесь цена на топливо?я заправляюсь и у нас и в россии, и цену прекрасно знаю и в наших деньгах и в российских, а может вы не знаете?тогда открою вам секрет вчера заправлялся на шелл цена 33.19 у нас сегодня 9 600!и чего пересчитывать?а самое главное .,к чему и зачем?напомню вам-сколько то лет назад хотели ввести налог на транспорт, но народ возмутился,как же так?ведь ктото ездит каждый день, а ктото раз в год,и тогда выступил наш. сами знаете кто ,и сказал, а мы этот налог закинем в стоимость топлива, соответственно-больше ездишь, больше платишь.а сегодня про этот шаг правительство благополучно забыло,мож у вас в те годы просто небыло авто?тогда понятно, проблемы автомобилистов пешеходам по барабану, как то так! а насчет заплатить за меня-это я образно выразился, я сам в состоянии заплатить, только не буду принципиально, не пойду на веревочке как теленок,удачи

Добавлено через 5 минут 10 секунд
прошу прощения если когото обидел!я высказал свое мнение, а под ником натали может быть кто угодно, мне это не о чем не говорит,а на аватарке не видно какого пола кролик, так что я не знаю чей профиль , удачи

Последний раз редактировалось makar1974; 31.12.2013 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 04:14  Вверх  #32
Valera S
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 1,017
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
а при чем сдесь цена на топливо?я заправляюсь и у нас и в россии, и цену прекрасно знаю и в наших деньгах и в российских, а может вы не знаете?тогда открою вам секрет вчера заправлялся на шелл цена 33.19 у нас сегодня 9 600!и чего пересчитывать?а самое главное .,к чему и зачем?напомню вам-сколько то лет назад хотели ввести налог на транспорт, но народ возмутился,как же так?ведь ктото ездит каждый день, а ктото раз в год,и тогда выступил наш. сами знаете кто ,и сказал, а мы этот налог закинем в стоимость топлива, соответственно-больше ездишь, больше платишь.а сегодня про этот шаг правительство благополучно забыло,мож у вас в те годы просто небыло авто?тогда понятно, проблемы автомобилистов пешеходам по барабану, как то так! а насчет заплатить за меня-это я образно выразился, я сам в состоянии заплатить, только не буду принципиально, не пойду на веревочке как теленок,удачи

Добавлено через 5 минут 10 секунд
прошу прощения если когото обидел!я высказал свое мнение, а под ником натали может быть кто угодно, мне это не о чем не говорит,а на аватарке не видно какого пола кролик, так что я не знаю чей профиль , удачи
А ты какого пола судя по аватарке?
__________________
Renault Laguna 2ph1 2002;1.8 F4P;АКПП DP0;Dynamique;Светло-серый.
Valera S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 05:34  Вверх  #33
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а ты чего впрягаешся?интересует мой пол?чего лезешь?по теме овечай, как относишься к налогу?
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 05:46  Вверх  #34
Valera S
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 1,017
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
а ты чего впрягаешся?интересует мой пол?чего лезешь?по теме овечай, как относишься к налогу?
Я по теме ответил.Человека зачем обижать?Без ошибок пиши лучше.Мне наплевать на твой налог!Вот такое мое мнение.С новым годом.
__________________
Renault Laguna 2ph1 2002;1.8 F4P;АКПП DP0;Dynamique;Светло-серый.
Valera S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:04  Вверх  #35
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я никого не обижал, и не хотел,и налог кстати не мой, а насчет ошибок- я не на экзамене, а вы не преподователь, так что лучше детишкам в школе раскажите, им полезней! и тоже с новым годом, удачи счастья, всех благ!вроде без ошибок написал, старался очень
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:16  Вверх  #36
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

То,что налог должен быть (а на данный момент он и есть в цене топлива),не вызывает никаких сомнений.Но и взиматься он должен СПРАВЕДЛИВО!Этот, так называемый, "допуск к движению" несправедлив т.к. уравнивает и пенсионера на Жигулях,который практически не ездит,и как пример,корпоративную машину.
Скажите,Наталья,Вы возмутитесь если плацкартный билет будет стоить столько же как и СВ? Следуя Вашей логике-нет,т.к. "к чему эти сопли",все же едут в одном поезде.
Для того,что бы наши дороги были в хорошем состоянии нужны другие меры-введение новых ГОСТов на строительство и эксплуатацию дорог,и жесткий их контроль,введение гарантийной ответственности подрядчиков,что бы не было соблазна асфальт в воду ложить.
Также важно искоренение коррупции.Пример.Дорога Дубровно (РБ)-Красный(РФ)-неширокая дорожка с невысокой несущей способностью-пребывает в вечно разбитом состоянии из-за того,что большегрузы с диким перевесом (блоки силикатные,плиты ж\б) ездят по ней в объезд платной М1 и пунктов взвешивания.ГАИ ,конечно, дежурят денно и нощно,но с целью пополнения собственного кармана,а не пресечения.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:27  Вверх  #37
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
...ГАИ ,конечно, дежурят денно и нощно,но с целью пополнения собственного кармана,а не пресечения.
А Вы, простите, со свечкой рядом стоите, смотрите им в карман?

А если по существу, то я скажу так, если это пойдет на пользу, то я двумя руками "за". Другое дело, что это далеко не факт. Да и не считаю я налог "гигантским", доля здравого смысла в начислении от массы автомобиля тоже есть.

Да и чем налог уравнивает, как Вы выразились, пенсионера с корпоративной машиной? Сумма начислений разная немного. Или Вы предлагаете сделать плату от года выпуска?:dntknw: Так я скажу, тут будет больше неплатежеспособных, т. к. наш народ все еще привык покупать за последние деньги, да еще и в кредит.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 23:28  Вверх  #38
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
А Вы, простите, со свечкой рядом стоите, смотрите им в карман?
Не со свечкой,но рядом.Имею права кат.Е и для поддержания навыка просился за руль фуры,перевозившей блоки.26-29 тонн груза в кузове всегда,иначе поездка не имеет смысла.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение



Да и чем налог уравнивает, как Вы выразились, пенсионера с корпоративной машиной? Сумма начислений разная немного.
Чем уравнивает???-суммой платежа!!!пенсионер на Жигулях заплатит те же пять базовых что и фирма за,например,Фабию,Поло,Сола риса или Рио.Это не нормально.
Нормально то,когда налог включен в цену топлива-больше проехал-больше сжег топлива-больше заплатил.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006

Последний раз редактировалось Vital__ka; 01.01.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:36  Вверх  #39
Vladimiro
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vladimiro
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 59
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
Не со свечкой,но рядом.Имею права кат.Е и для поддержания навыка просился за руль фуры,перевозившей блоки.26-29 тонн груза в кузове всегда,иначе поездка не имеет смысла.

Добавлено через 5 минут 43 секунды

Чем уравнивает???-суммой платежа!!!пенсионер на Жигулях заплатит те же пять базовых что и фирма за,например,Фабию,Поло,Сола риса или Рио.Это не нормально.
Нормально то,когда налог включен в цену топлива-больше проехал-больше сжег топлива-больше заплатил.
Поддерживаю Вас, Vital__ka! Абсолютно трезво и грамотно рассуждаете! Хочу также напомнить публике, что и сейчас на заправках мы платим налог, включенный в стоимость топлива, в размере 20%!
Vladimiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:29  Вверх  #40
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
То,что налог должен быть (а на данный момент он и есть в цене топлива),не вызывает никаких сомнений.Но и взиматься он должен СПРАВЕДЛИВО!
вот что скажу. Специально ничего не писала до НГ, т.к. у нас все самое интересное в праздники случается :).
2 января, законопроекта никто не видел. Все видели только то, что написали в прессе. Насколько достоверный источник?
Вот недавно в Партизане написали, что мол на рейсе Москва-Минск случилось ЧП и чуть ли не разгерметизация. У меня товарищ этим рейсом летел. НИЧЕГО не было. Вот и верьте прессе.
Я понимаю,что что-то будет, но разводить полемику с пеной у рта, кричать, что обирают неимущих (все такие Д'Артаньяны, им всем есть дело до неимущих соседей) до того, как будет опубликован документ, по крайней мере глупо. Пока никто не знает, как будет взиматься этот налог.
Насчет пенсионеров, инвалидов и многодетных семей - у меня лично есть подозрение, что им могут сделать поблажки ибо обычно про них не забывают (вопрос, конечно, в размере поблажки).
Вот за что я ратую, так не за невведение налога, а за то, чтоб схемы использования полученных средств были открыты гражданам. Если уж бастовать, так за это. Возможно, в данный момент это утопия, и все же, хочется жить именно в таком мире, где ты знаешь за что платишь.

Всех с новым годом, который будет лучше прошлого :))
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5

Последний раз редактировалось Nataly; 02.01.2014 в 15:32.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто за отмену транспортного налога? голосуем! ANLADUZHIN Права и обязаности водителя и пассажира 0 15.11.2012 21:56
Совет Федерации одобрил отмену талона техосмотра Саймон Автоновости 6 20.07.2012 15:44
Сохранение прежних номеров на автомобиле не уменьшит размер госпошлины при регистрации Сан-Саныч ПДД и ГИБДД 3 07.10.2011 17:46
Ребята, Белорусы, это для вас AHTOH79 Трёп 65 23.03.2010 19:07
Как собирают Лагуна 3 Kudelya ОФФТОПИК 6 26.07.2009 16:59


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика