Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 12:19  Вверх  #61
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prizrak531 Посмотреть сообщение
Замена датчика результатов не принесла.... на холодную все равно показывает и на приборке 45 и по ОБД 45 градусов...... в чем может быть проблема?.

Почти такая же беда и с датчиком уровня бензина - стрелка останавливается в момент загорания индикатора низкого уровня топлива и более вниз не идет.
так у тебя наверное с приборкой проблемы.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:42  Вверх  #62
Prizrak531
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: MO
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тоже склоняюсь к этому...... непонятно только почему на холодную по ОБД тоже выдается 45 градусов? Всегда думал что по ОБД данные идут с мозгов а не с приборки :)
Prizrak531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:43  Вверх  #63
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prizrak531 Посмотреть сообщение
тоже склоняюсь к этому...... непонятно только почему на холодную по ОБД тоже выдается 45 градусов? Всегда думал что по ОБД данные идут с мозгов а не с приборки :)
А что такое ОБД?Сними фишку с датчика и включи зажигание.Если стрелка поднялась,то датчик не причем.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:49  Вверх  #64
Prizrak531
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: MO
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ОБД2 -разъем диагностики.
устройство у меня конечно не clip, читать могу только параметры двигателя по К-линии, но по нему так же выдается 45 градусов. надо действительно снять фишку да попробовать.
Странно то что при прогреве спустя пару минут стрелка начинает подниматься пока не доходит до нормы.....
Prizrak531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:41  Вверх  #65
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
Такая история.У отца Рено Сценик 1.9 дци 100 лошадей.Месяц назад перестала заводится машинка,вернее заводилась очень плохо,троила после заводки и крутился вентилятор радиатора.На диагностике(не клип) показали на неисправность датчика температуры.Там же я узнал,что с этого датчика отдельно снимаются показания на приборку и отдельно на ЭБУ.На приборке показания были в норме.Поменяли датчик правда на б/у машинка стала заводится и работать нормально.Но вчера машинка опять стала плохо заводиться с теми же симптомами.Подскажите кто знает какие контакты датчика работают на ЭБУ и какие показания в зависимости от температуры должен показывать датчик.Неужели опять датчик накрылся?Как то подозрительно!

Добавлено через 37 минут 1 секунду
я так понял контакты 2и3 и 1и4 на датчике работают попарно.
У меня вот другая проблема о которой я писал здесь.История продолжилась тем,что я подобрал сопротивление 15 к.ом и замкнул контакты идущие на ЭБУ это 2и3.Машинка завелась и работала нормально.Было решение купить новый датчик и закрыть вопрос по исправности датчика.И что бы вы думали,история повторилась в точности.Пару дней машинка работала нормально,а потом опять начала заводится все хуже и хуже на холодную,плюс я забыл добавить,что при включении зажигания на холодной машине срабатывают ветиляторы радиатора.Народ помогайте!Никак не могу найти толковых эл.схем.У нас спецы только деньги брать.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Может что-то выводит датчики из строя?

Последний раз редактировалось Gerz; 30.03.2013 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:52  Вверх  #66
Ribachok
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот это да!!! И у моего тестя на бензинке (правда Volvo) всё начиналось с того, что на холодной машине включался вентилятор охлаждения радиатора. И машина с каждым днём заводилась всё хуже и хуже. Потом сдохла совсем. Диагностика приговорила датчик температуры охлаждайки, завтра буду его менять, но честно говоря я не тешу себя мыслью, что это поможет.
Извините, что не по профилю, но со схожей проблемой
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана
Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться.
Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
Ribachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:48  Вверх  #67
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
У меня вот другая проблема о которой я писал здесь.История продолжилась тем,что я подобрал сопротивление 15 к.ом и замкнул контакты идущие на ЭБУ это 2и3.Машинка завелась и работала нормально.Было решение купить новый датчик и закрыть вопрос по исправности датчика.И что бы вы думали,история повторилась в точности.Пару дней машинка работала нормально,а потом опять начала заводится все хуже и хуже на холодную,плюс я забыл добавить,что при включении зажигания на холодной машине срабатывают ветиляторы радиатора.Народ помогайте!Никак не могу найти толковых эл.схем.У нас спецы только деньги брать.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Может что-то выводит датчики из строя?
Спасибо всем за помощь!Тогда может быть хоть кто-то знает к каким контактам ЭБУ подключается датчик температуры или ссылку на нормальные ел.схемы.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:14  Вверх  #68
MIKOLKA
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Бешенковичи
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была и у меня такая ситуация. Стрелка температуры начала сама гулять то вверх то в низ, на холодную конечно начали плавать обороты, проехал немного стрелка стала как обычно на горячем двигателе 90, Вечером пришел заводить -17 мороз, стрелка показывает 90. Завел включился вентилятор радиатора, заглушил снял разъем с вентилятора затем с датчика температуры, завел, стрелка упала на ноль, свечи накала грелись намного больше как на горячую так и на холодную. Съездил купил новый датчик температуры (стоит около термостата), предложили оригинальный за 19 баксов, поставил все ОК.
MIKOLKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:00  Вверх  #69
pavlushka
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для pavlushka
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Выкса
Сообщений: 82
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а у бензинки(1,8 f775p ) 3-контактний или как,а то я клеммник снял там только 2 провода,а на разьеме 3 вот и думаю что да как,толи датчик не тот стоит толи провода не хватает.А на радиаторе стоит черный квадратик, внутри спираль и резистор .,это тоже датчик или что. провода уходят на вентилятор и дальше.
pavlushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:01  Вверх  #70
Sturmpanzer
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sturmpanzer
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я вот, собственно, с такой же проблемой столкнулся: ехал, задергалась машина (вроде как заглохнуть захотела), подскочила стрелка температуры (в положение прегрев), потом вернулась... При этом на ощупь патрубки были нормальной температуры, ОЖ в норме. В общем пока до дома доехал такое повторялось несколько раз. На следующий день заводиться отказалась (дымила, тряслась и глохла). При этом стрелка температуры, при всовывании карточки, сразу показывала норму (т.е. 70-80 град). Снял датчик, при комнатной т-ре показывает сопротивление 2300-2400 (при нагреве - охлаждении сопротивление падает и растет без скачков), т.е. в норме. На фишке (при включенной карточке) 4,98 В, ни каких скачков. На проводе была повреждена изоляция, НО! при прозвонке КЗ отсутствует. При этом при подсоединении датчика к фишке (просто по воздуху, не вставляя в систему) и всовывания карточки стрелка температуры сразу же показываеть норму, затем прыгая вверх-вниз постепенно уходит вниз в ноль.
Вопрос: в чем прикол?!
Sturmpanzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:21  Вверх  #71
Юрасик
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Юрасик
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Minsk-Soligorsk
Сообщений: 341
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sturmpanzer Посмотреть сообщение
Я вот, собственно, с такой же проблемой столкнулся: ехал, задергалась машина (вроде как заглохнуть захотела), подскочила стрелка температуры (в положение прегрев), потом вернулась... При этом на ощупь патрубки были нормальной температуры, ОЖ в норме. В общем пока до дома доехал такое повторялось несколько раз. На следующий день заводиться отказалась (дымила, тряслась и глохла). При этом стрелка температуры, при всовывании карточки, сразу показывала норму (т.е. 70-80 град). Снял датчик, при комнатной т-ре показывает сопротивление 2300-2400 (при нагреве - охлаждении сопротивление падает и растет без скачков), т.е. в норме. На фишке (при включенной карточке) 4,98 В, ни каких скачков. На проводе была повреждена изоляция, НО! при прозвонке КЗ отсутствует. При этом при подсоединении датчика к фишке (просто по воздуху, не вставляя в систему) и всовывания карточки стрелка температуры сразу же показываеть норму, затем прыгая вверх-вниз постепенно уходит вниз в ноль.
Вопрос: в чем прикол?!
У меня стрелка температуры скакала из-за того что попадало масло с клапана останова двигателя на разъем, но температура не превышала норму а танцевала от минимума но рабочей температуры, на работу не влияла. Промыл разъем и всё стало в норму.
__________________
Renault Laguna 2 Ph.2 1.9 DCi F9Q D 674 2005 г. цвета полированной платины
Юрасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:05  Вверх  #72
Sturmpanzer
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sturmpanzer
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну в общем: разрыв изоляции н проводах датчика температуры в 3-х местах. Обрезаны и соединены через разъем "папа-мама". Параллельно заменил прокладку датчика, т.к. от масла расползлась.
P.S. машина-косяк
Sturmpanzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:04  Вверх  #73
San4ezzz
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здрасте всем! Моя проблема похожая, но...
Свечи подогрева ОЖ - новые; термостат (с датчиком соответственно) - новый; стрелка температуры на приборке ведет себя исправно, без нареканий.
Собственно, сама проблема: Мотор F9Q 754 BGOR 1.9DCI 107 л.с. ОЧЕНЬ медленно прогревается! При температуре воздуха около 0 - -2 на х.х., при выключенной климе, до 90 греется около получаса. Обороты прогревочные (935 об/мин) держит до победного, т.е. до 80 - 90. Подогреватели нагреваются от самой ОЖ (не включаются ни при каких режимах)
ПОМОГИТЕ! :suicide:
San4ezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:10  Вверх  #74
mikle1
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: рязань
Сообщений: 22
Автомобиль: Espace
По умолчанию

нужно компом смотреть..работают они или нет...а так они вообще нагревают до 60 и отключаются.
mikle1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:44  Вверх  #75
San4ezzz
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikle1 Посмотреть сообщение
нужно компом смотреть..работают они или нет...а так они вообще нагревают до 60 и отключаются.
А ты попробуй пальцами возьмись за свечу, которая нагревает, пусть даже и до 60, потом отпишись: как ощущения, нужно их компом смотреть или нет?...
San4ezzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите где находится датчик температуры охлаждающей жидкости? Pashtet Двигатель 80 14.10.2015 18:55
прибор температуры охлаждающей жидкости alex303 Электрооборудование 74 12.11.2013 00:08
Указатель температуры охлаждающей жидкости Smalenski Электрооборудование 70 02.06.2012 02:30
Датчик температуры охлаждающей жидкости sarge Электрооборудование 15 21.02.2011 11:28
Загорелась лампа температуры охлаждающей жидкости и сигнал стоп! Dnik05 Система кондиционирования и отопления 24 07.12.2010 11:37


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика