Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 15:47  Вверх  #41
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Для начала давайте поясним что вы имеете ввиду, пружинки не на самих колодках как некоторые предполагают тут, а как я понял вы говорите о тех что в виде скобы и вставляются в плавающую скобу самого суппорта, правильно?
так вот, если я прав, а я % на 85 уверен в своей правоте, то если вы берете те что в комплекте с новыми колодками то это скорее всего китай и они не того размера (чаще всего) и чтобы их вставить нужно изрядно растягивать отверткой. НО!!! у них в отличии от родных есть и еще один огромный минус, они прикипают со временем в этих отверстиях и вытащить их потом практически невозможно без высверливания (имеется опыт 2-х автомобилей).
если нет родных то я бы и без них вовсе ездил ( на задних по крайней мере я ездил не критично. но вот последнее это сугубо ИМХО и не является прямым указанием к действию.
Что е до смазки то однозначно нужно, и только специализированную!!

По поводу сравнения Л2 и Л3 один в одни, что тут говорить, если и колодки то задние например можно от Л2 в Л3 поставить, если особо в подробности не вдаваться.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 30.12.2014 в 15:50.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:39  Вверх  #42
MrViso
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для MrViso
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Новгород_на_Волхове_не путать с Нижним
Сообщений: 215
Имя: Александр_Васильевич
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Для начала давайте поясним что вы имеете ввиду, пружинки не на самих колодках как некоторые предполагают тут, а как я понял вы говорите о тех что в виде скобы и вставляются в плавающую скобу самого суппорта, правильно?
так вот, если я прав, а я % на 85 уверен в своей правоте, то если вы берете те что в комплекте с новыми колодками то это скорее всего китай и они не того размера (чаще всего) и чтобы их вставить нужно изрядно растягивать отверткой. НО!!! у них в отличии от родных есть и еще один огромный минус, они прикипают со временем в этих отверстиях и вытащить их потом практически невозможно без высверливания (имеется опыт 2-х автомобилей).
если нет родных то я бы и без них вовсе ездил ( на задних по крайней мере я ездил не критично. но вот последнее это сугубо ИМХО и не является прямым указанием к действию.
Что е до смазки то однозначно нужно, и только специализированную!!

По поводу сравнения Л2 и Л3 один в одни, что тут говорить, если и колодки то задние например можно от Л2 в Л3 поставить, если особо в подробности не вдаваться.
извини такой вопрос.корешу очень нравится тойота авенсис.не подскажешь стоит ей брать?а то люди нахваливают типа япона мама!
__________________
VW TIGUAN 2.0 TDI
MrViso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 02:24  Вверх  #43
Aleks66
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Aleks66
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 224
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

[QUOTE=alexmsp;1060032]Для начала давайте поясним что вы имеете ввиду, пружинки не на самих колодках как некоторые предполагают тут, а как я понял вы говорите о тех что в виде скобы и вставляются в плавающую скобу самого суппорта, правильно?
Совершенно верно! Только колодки у меня стоят "GALFER", ещё из-за границы, я их не менял, а здесь ребята пишут , что это есть оригинал!
Хотя у меня тоже идея была, что пружины при замене шли в комплекте с колодками и немного больше родных...
Поэтому и вопрос возник!
Насчёт прикипания в отверстиях - у меня без проблем извлеклись. Наверно, их прикипание - это следствие езды по "солевой каше" зимой!

Последний раз редактировалось Aleks66; 31.12.2014 в 02:26.
Aleks66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:38  Вверх  #44
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

так поставь те которые стояли ранее и не парься. их меняют только если потеряли в 97% случаев
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 01:48  Вверх  #45
Aleks66
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Aleks66
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 224
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Так колодки ещё нормальные, я их не менял!
Соответственно и пружин старых нет.
Aleks66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва) Продам тормозные передние колодки на Л2 — TRW GDB1540 swap_i Автозапчасти 5 09.12.2012 22:29
колодки передние Laguna III обмен Tatarin Автозапчасти 0 05.07.2011 22:36
Передние колодки Dimon125 Автозапчасти 0 19.02.2011 15:59
(Ярославль) Колодки Л2, передние, Trusting. Продаю pomka Автозапчасти 3 14.01.2011 14:37


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика