Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 19:22  Вверх  #1
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Падение давления в топливной системе

Laguna 2 2.2 dci
Народ вопрос вот в чём машина заводится немного дольше чем обычно прокручивает секунд 5-7 потом заводится,до 100 км вроде нормально разгоняется на переключениях обороты до 2500,но только начинаешь набирать больше разгон идёт вяло и после просто глохнет(на разных скоростях происходит 110-140) выскакивает на приборке ошибка перегрев двигателя(внутри ещё на значке stop написано) вышел подкачал грушей заводить прокручивает секунд 10 может больше заводится едешь всё нормально и лампочка ошибки сразу гаснет(проехал более 80 км и если не разгонять более 100 км никаких проблем)На клипе показало падение давления в топливной системе.По форсункам задержки минимальные в пределах нормы.Топливный фильтр новый,сеточка в баке чистая.Егр отглушен и програмно тоже.

Я грешу на грушу по идее ведь воздуха после груши не должно быть только до неё?(поправите если ошибаюсь)Мне кажется что когда после разгона более 100-140 увеличивается расход топлива и при этом из-за воздуха создаётся воздушная пробка и машина глохнет.

Можно ли проверить просто взять бутылку налить пару литров солярки и засунуть трубку которая идёт после топливного фильтра сразу на ТНВД и пробовать разгонять до этих скоростей и смотреть как будет себя вести авто?Или не стоит такого делать?

Скажите а как система работает она видит что не может создать необходимое давление на форсунке из-за того что всё сливается в обратку и может из-за этого просто отключить двигатель как произошло у меня?или она как то по другому работает?

Хотелось бы узнать ваше мнение кто сталкивался с данной проблемой?
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:04  Вверх  #2
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

проверить форсунки на слив , сразу всё видно будет.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 02:37  Вверх  #3
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от residuos Посмотреть сообщение
Laguna 2 2.2 dci
Народ вопрос вот в чём машина заводится немного дольше чем обычно прокручивает секунд 5-7 потом заводится,до 100 км вроде нормально разгоняется на переключениях обороты до 2500,но только начинаешь набирать больше разгон идёт вяло и после просто глохнет(на разных скоростях происходит 110-140) выскакивает на приборке ошибка перегрев двигателя(внутри ещё на значке stop написано) вышел подкачал грушей заводить прокручивает секунд 10 может больше заводится едешь всё нормально и лампочка ошибки сразу гаснет(проехал более 80 км и если не разгонять более 100 км никаких проблем)На клипе показало падение давления в топливной системе.По форсункам задержки минимальные в пределах нормы.Топливный фильтр новый,сеточка в баке чистая.Егр отглушен и програмно тоже.

Я грешу на грушу по идее ведь воздуха после груши не должно быть только до неё?(поправите если ошибаюсь)Мне кажется что когда после разгона более 100-140 увеличивается расход топлива и при этом из-за воздуха создаётся воздушная пробка и машина глохнет.

Можно ли проверить просто взять бутылку налить пару литров солярки и засунуть трубку которая идёт после топливного фильтра сразу на ТНВД и пробовать разгонять до этих скоростей и смотреть как будет себя вести авто?Или не стоит такого делать?

Скажите а как система работает она видит что не может создать необходимое давление на форсунке из-за того что всё сливается в обратку и может из-за этого просто отключить двигатель как произошло у меня?или она как то по другому работает?

Хотелось бы узнать ваше мнение кто сталкивался с данной проблемой?
Проверяйте топливную после ТНВД. Когда давишь, то давление поднимается больше 1000 бар, собственно что-то видимо сбрасывает(либо тнвд не нагнетает) давление. Было аналогичное, оказалось плохо затянута магистраль к ТНВД, соответственно при разгоне в пол начинала сбрасывать давление, а при спокойной езде все нормально и течи не было.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:27  Вверх  #4
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Проверяйте топливную после ТНВД. Когда давишь, то давление поднимается больше 1000 бар, собственно что-то видимо сбрасывает(либо тнвд не нагнетает) давление. Было аналогичное, оказалось плохо затянута магистраль к ТНВД, соответственно при разгоне в пол начинала сбрасывать давление, а при спокойной езде все нормально и течи не было.
на трубках не хомуты а фишки как с завода идут и подтёков топлива не видно
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:57  Вверх  #5
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от residuos Посмотреть сообщение
на трубках не хомуты а фишки как с завода идут и подтёков топлива не видно
Ключ на 17, и пройти протянуть много времени не займёт. Ну значит дальше копайте, у вас может быть и другая проблема
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci

Последний раз редактировалось Kalipso; 20.03.2016 в 11:58.
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 12:36  Вверх  #6
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Ключ на 17, и пройти протянуть много времени не займёт. Ну значит дальше копайте, у вас может быть и другая проблема
Скажите сколько за минуту в обратку должно в мл с одной форсунки уходить топлива что бы знать при проверке?
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:33  Вверх  #7
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообщем при проверке обратки брал трубки и делал отметки до 20 мл по времени проверки 1 мин проверял на холостых оборотах,получилось что на 1 форсунке-10 мл;на 2-15 мл;на 3-20 мл;на 4-8 мл,хотелось бы узнать ваше мнение

Последний раз редактировалось residuos; 20.03.2016 в 18:36.
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:53  Вверх  #8
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

дайте вин - я поищу техноту по диагностике на вашу машину, там должно быть описано.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:54  Вверх  #9
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
дайте вин - я поищу техноту по диагностике на вашу машину, там должно быть описано.
VF1KG0F0628409466
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:25  Вверх  #10
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я могу ошибаться нашёл что должно быть в минуту не более 10 мл,получается 2 форсунки сильно лют в обратку,скажите форсунки вообще ремонтно пригодны?или ремонт сильно толку не даст и проблема возникнет через пару тысяч км снова?
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:43  Вверх  #11
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А топлиную систему промывали чем нибудь?
Лавром 102 попробуй. В бак ничего не лей. Только шлангами с бутыли на тнвд.
Я оживил одну форсунку промывкой.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:41  Вверх  #12
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

http://s017.radikal.ru/i437/1603/25/3d746b7c4e83.png
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 23:31  Вверх  #13
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

ну, нашли где проблемма?
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:14  Вверх  #14
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
ну, нашли где проблема?
пока не понятно на СТО говорят предположения что насос подкачки,форсунки прохудились заменили распылители притёрли и после этого толку ноль стало ещё хуже почему не понимаю какое то противодавление возникает и регулятор давления передавливает потому как он уже не жилец(честно принцип работы его плохо знаю могу ошибаться) а до этого давление уходило через прохудившиеся форсунки но при этом сохранялось хоть какое давление,поэтому мои предположения что не исправен неисправен регулятор давления топлива,не хочется ведь всё перебирать и снимать весь ТНВД это влетит в немалую копейку

Последний раз редактировалось residuos; 26.03.2016 в 02:24.
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:53  Вверх  #15
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от residuos Посмотреть сообщение
пока не понятно на СТО говорят предположения что насос подкачки,форсунки прохудились заменили распылители притёрли и после этого толку ноль стало ещё хуже почему не понимаю какое то противодавление возникает и регулятор давления передавливает потому как он уже не жилец(честно принцип работы его плохо знаю могу ошибаться) а до этого давление уходило через прохудившиеся форсунки но при этом сохранялось хоть какое давление,поэтому мои предположения что не исправен неисправен регулятор топлива,не хочется ведь всё перебирать и снимать весь ТНВД это влетит в немалую копейку
На 2,2 dci нет насоса подкачки
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:53  Вверх  #16
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
На 2,2 dci нет насоса подкачки
если нет насоса подкачки то соответсвенно остаётся только регулятор давления топлива,если его снять как узнать что ему капут?
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 15:20  Вверх  #17
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

хороший сервис вы нашли если они даже не знают что если есть груша ручной подкачки то нет подкачивающего насоса. я давал ссылку как проверить форсунки, это было проделано? если так наугад перебирать всё подряд то лучше новую машину купить.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 16:20  Вверх  #18
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от residuos Посмотреть сообщение
если нет насоса подкачки то соответсвенно остаётся только регулятор давления топлива,если его снять как узнать что ему капут?
Какое давление в рампе при прокрутке и на холостых? Если припереборке форсунок стало хуже и больше ничего не трогали - значит руки не очень прямые. Может я чегото не понимаю, но что можно притирать на новых распылителях? Открутил, вкрутил новый. Перед тнвд воздуха нет?
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci

Последний раз редактировалось Kalipso; 26.03.2016 в 16:23.
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 20:02  Вверх  #19
residuos
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Беларусь,Новолукомль
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Какое давление в рампе при прокрутке и на холостых? Если припереборке форсунок стало хуже и больше ничего не трогали - значит руки не очень прямые. Может я чегото не понимаю, но что можно притирать на новых распылителях? Открутил, вкрутил новый. Перед тнвд воздуха нет?
После замены форсунок не сразу проехал где то 200 км начали плавать обороты от 850-1000 и стала хуже заводится,немного потряхивает,такое ощущение что давление стало больше в системе,ведь как я понимаю форсунки до этого лили а сейчас давление по идее должно быть больше и что это возможно регулятор давления топлива в открытом положении и льёт в обратку если я его принцип работы правильно понимаю

Про насос подкачки вы меня не правильно поняли не который в баке идёт обычно а который на ТНВД стоит

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
хороший сервис вы нашли если они даже не знают что если есть груша ручной подкачки то нет подкачивающего насоса. я давал ссылку как проверить форсунки, это было проделано? если так наугад перебирать всё подряд то лучше новую машину купить.
форсунки снимали проверяли на стенде сказали что 1 нормальная как раз которая меньше всего лила в обратку когда я проверял выше писал а 3 штуки была замена распылителей и притирка(покупался ремкомплект)

Последний раз редактировалось residuos; 26.03.2016 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
residuos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 20:41  Вверх  #20
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

надо ещё раз проверить на слив .
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падение давления в топливной рампе dima5047 Двигатель 8 15.09.2013 20:54
1.9dci воздух в топливной системе denmator Двигатель 23 25.12.2012 16:59
Все по топливной системе nero_ig Автозапчасти 0 13.02.2012 00:49
давление в топливной системе Питон Двигатель 0 27.02.2010 17:27


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика