Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 23:14  Вверх  #1
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию Провалы

Геноссе, немного хелп.
Вчера утром в поведении машины была замечена странность. На небольшой скорости и на небольших оборотах (примерно 1500) при разгоне вдруг резкий провал (буквально на секунду, а может и меньше), и такое же резкое восстановление тяги. И так несколько раз. На более менее установившихся режимах все ок. Сегодня повторилось опять несколько раз. При этом ни дыма, ни ошибок, вообще ничего. Машина работает ровно, расход нормальный, посторонних звуков нет. Куда смотреть, может кто-то сталкивался с подобным.
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:40  Вверх  #2
ziggyk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 90
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Как вариант могу предположить, что чего-то с питанием: по-крайней мере у меня, как по глупости не заеду на заправку при минимальном количестве бензина в баке такая же история. Может, чего с безонасосом?
__________________
Лагуна 1 ф.2, 1998 год, К4М720
ziggyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:47  Вверх  #3
chudin
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

У меня была такая проблема, потом усугубилась троением движка и последней каплей стало то, что он стал глохнуть на холостых. Оказалось, одна свеча прогорела в месте, где соединяется с высоковольтным проводом. После замены свечей всё снова стало ок, но вот сейчас симптомы повторяются. Грешу на высоковольтный провод, похоже его пробивает как-то и и от этого помирает свеча. Завтра поменяю провода и посмотрю что будет дальше.
chudin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:54  Вверх  #4
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

У меня дизель
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:37  Вверх  #5
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Хелп!!!
Помогите. Ситуация, как в первом сообщении, несколько раз повторялось, но сегодня вашпе капец.:suicide: Машина дернулась раз и тяга пропала совсем. При разгоне словно за попу кто держит. Обороты растут медленно-медленно. В горку совсем плохо. На второй передаче тапка в пол, а обороты выше 3000 не поднимаются. :censored: И при этом никаких ошибок, посторонних звуков, дыма. Единственное показалось,что не слыхать турбину под тягой, хотя на холостом ходу слышно. Что это?? Куда смотреть?
Ездить совсем неудобно
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 08:46  Вверх  #6
Sunnny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Sunnny
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 155
Имя: Дарья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А у меня во влажную погоду в течение двух лет такое, обороты падают до 200-300, на педаль газа реагирует не сразу, газ нажимаю-провал-резкий старт-(иногда)заглохла, а последние 2 недели такая фигня уже в любую погоду :( съездила на диагностику, сказали в моноинжекторе проблема, но специалистов хороших найти не могу. Да и на самом ли деле в нем проблема. Посоветуйте как вылечить?
P.S. Было замечено, что во время движения во влажную погоду, при переключении передач (без разницы с какой на какую) глохла, т.е. с передачи снимаю-глохнет и едет какбы накатом, врубаю передачу-заводится какбы с толкача.
__________________
хетч, 1994г/в, 1,8, F3P - продана
хетч, 2007г/в, 1.6, K4M - продана

Последний раз редактировалось Sunnny; 18.11.2013 в 08:52.
Sunnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:32  Вверх  #7
AlexxBY
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AlexxBY
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Минск, Осиповичи
Сообщений: 281
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnny Посмотреть сообщение
А у меня во влажную погоду в течение двух лет такое, обороты падают до 200-300, на педаль газа реагирует не сразу, газ нажимаю-провал-резкий старт-(иногда)заглохла, а последние 2 недели такая фигня уже в любую погоду :( съездила на диагностику, сказали в моноинжекторе проблема, но специалистов хороших найти не могу. Да и на самом ли деле в нем проблема. Посоветуйте как вылечить?
P.S. Было замечено, что во время движения во влажную погоду, при переключении передач (без разницы с какой на какую) глохла, т.е. с передачи снимаю-глохнет и едет какбы накатом, врубаю передачу-заводится какбы с толкача.
Такая же ситуация. Замена моно-впрыска мне не помогла. Как осень, так начинаются проблемы с холостыми на горячую. На холодную, вообще никаких вопросов - идеал. Вот тоже ищу варианты, как решить проблему.
__________________
Renault Laguna 1, Ph1, 1.8 mono, f3p 724, jb3, 1994
AlexxBY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:59  Вверх  #8
Lagunner
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Если машину кто то держит за зад, обороты не набирает - в первую очередь снимите напор в магистрале, возможно это бензонасос, топливный фильтр.

Если в осень - при влажной погоде выше описанные проблемы с падением оборотов, то это катушки. Они облиты эбоксидкой или чем то подобным и при перегреве - от времени становятся восприимчивы к влаге.
Lagunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:07  Вверх  #9
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр, Беларусь Посмотреть сообщение
Хелп!!!
Помогите. Ситуация, как в первом сообщении, несколько раз повторялось, но сегодня вашпе капец.:suicide: Машина дернулась раз и тяга пропала совсем. При разгоне словно за попу кто держит. Обороты растут медленно-медленно. В горку совсем плохо. На второй передаче тапка в пол, а обороты выше 3000 не поднимаются. :censored: И при этом никаких ошибок, посторонних звуков, дыма. Единственное показалось,что не слыхать турбину под тягой, хотя на холостом ходу слышно. Что это?? Куда смотреть?
Ездить совсем неудобно
Все оказалось просто, просела подушка декоративной защиты двигателя, и от вибрации стащила резиновый шланг , который идет с ЕГР до вакуумного насоса. Получается почти весь наддув выходил через это отверстьице на улицу. Одел шланг и - вот оно счастье...
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)

Последний раз редактировалось Александр, Беларусь; 18.08.2014 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 01:27  Вверх  #10
msdmoz
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 247
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр, Беларусь Посмотреть сообщение
резиновый шланг , который идет с ЕГР до вакуумного насоса. Получается почти весь наддув выходил через это отверстьице на улицу.
Че то совсем непонятно:
__________________
Renault Laguna II Grandtour Privileg
msdmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 03:36  Вверх  #11
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Небыло наддува,так как небыло разряжения и не включалась турба.
Я думаю так правильнее и логичнее.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 03:51  Вверх  #12
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msdmoz Посмотреть сообщение
Че то совсем непонятно:
как мне сказал один умный человек! саляра наша не айс! так что топливный фильтр лучше менять через каждые 10т. 300-400 р. все удовольствие! это 1е! во 2х если проблема весной была. у меня зимой летняя горючка замерзла ( купил по дешевке на свою голову) и в итоге в баке как мы знаем образуется... (забыл... в общем фильтр грубой очистки засоряется). его не так трудно почистить! + хорошее дело просто проверить видимые топливопроводы. грушу, идет ли топливо! может кака попала и мешает. есть мысль что кто то тебе сделал чип тюнинг неправильный! тоже вариант! думаю все таки фильтр топливный меняй! я свою до 2тысяч разгоняю ток для обгона! прет как бешеная! а кстати чуть не забыл! иногда бывает что машина ревет а скорости нету... думаю пора сцепление менять. но бывает редко... и схватывает менее чем на середине. мистика!

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от AlexxBY Посмотреть сообщение
Такая же ситуация. Замена моно-впрыска мне не помогла. Как осень, так начинаются проблемы с холостыми на горячую. На холодную, вообще никаких вопросов - идеал. Вот тоже ищу варианты, как решить проблему.
точно не знаю про лагуну 1! но у кореша на приоре проблема была с холостым! решили простой чисткой инжектора! ВДешкой прочистили и воздухом под давлением.

Последний раз редактировалось Zlodey24; 19.08.2014 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:02  Вверх  #13
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Небыло наддува,так как небыло разряжения и не включалась турба.
Я думаю так правильнее и логичнее.
Наверное так
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провалы при разгоне Olik74 Двигатель 65 25.07.2017 22:44
Провалы в двигателе. Gari Двигатель 10 24.07.2015 18:10
Переключение, эффект дизеля, провалы vadim1980 Двигатель 8 08.09.2013 08:24
странные провалы g9t 2.2dci сергей2111 Двигатель 21 28.05.2013 18:23
Периодические провалы RedVik Двигатель 1 02.09.2011 00:58


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика