Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:19  Вверх  #1021
ManSan
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь, п. Дружный
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superbiker Посмотреть сообщение
Для человека, который не в теме АР.
Ну не знаю на сколько не в теме. Сам удалял проблемы и в ЭБУ и в педали газа из за которых был аварийный режим. Одним словом с проблемой знаком не по наслышке.
ManSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:27  Вверх  #1022
superbiker
cotech
Освоился
 
Аватар для superbiker
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,962
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManSan Посмотреть сообщение
Ну не знаю на сколько не в теме. Сам удалял проблемы и в ЭБУ и в педали газа из за которых был аварийный режим. Одним словом с проблемой знаком не по наслышке.
Поверьте, бывают единичные случаи, когда всё новое и всё равно глючит.
__________________
Чип-тюнинг; ремонт автомобилей Renault.
superbiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:45  Вверх  #1023
amoursam
Местный
Только пришёл
 
Аватар для amoursam
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: поставы
Сообщений: 145
Имя: влад
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а у меня ар зимой не выскакивает и димит очень мало , а вот как только немного теплеет ар появляться начинает и дымок черный виден , турьбина на ремонт ?
amoursam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:06  Вверх  #1024
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Провал при разгоне к4м

Доброго времени суток!
Дорогие форумчане, если не в этой теме пишу извините я тут новичок.
Проблема следующая появился провал при наборе скорости и машина стала как овощь. наблюдается это при разгоне около 2500-3000 оборотов. вроде машина пошла на разгон вдруг БАЦ и провал, будто за зад держат. Происходит это на всех передачах. Проедешь так километров 50 и проходит, на утро ехать снова все заново.
Это появилось после того как к моей машине заново пришивали ключ-карты. может они что скинули там? какие советы будут?
L2Ph1 K4M
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:21  Вверх  #1025
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серж344 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Дорогие форумчане, если не в этой теме пишу извините я тут новичок.
Проблема следующая появился провал при наборе скорости и машина стала как овощь. наблюдается это при разгоне около 2500-3000 оборотов. вроде машина пошла на разгон вдруг БАЦ и провал, будто за зад держат. Происходит это на всех передачах. Проедешь так километров 50 и проходит, на утро ехать снова все заново.
Это появилось после того как к моей машине заново пришивали ключ-карты. может они что скинули там? какие советы будут?
L2Ph1 K4M
Починил сам
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:00  Вверх  #1026
Killogik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Killogik
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Беларусь Новополоцк
Сообщений: 47
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серж344 Посмотреть сообщение
Починил сам
А как? В чём была причина?
__________________
Laguna II 1.8 2001г. F4P "Privilege" BGOC :suicide:


Killogik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:50  Вверх  #1027
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killogik Посмотреть сообщение
А как? В чём была причина?
я думаю лямбда-зонды, в них причина была
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:23  Вверх  #1028
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killogik Посмотреть сообщение
А как? В чём была причина?
В общем расскажу с самого начала.
Летом у меня мотор постоянно падал в аварийный режим, и я руководствуясь материалами темы Врезал обычное реле на тонкий коричневый провод под блоком предохранителей в моторном отсеке. После этого аварийный режим больше не проявлялся!

А не давно я поехал поменять лобовое стекло там приключилась следующая история . Записался на 9-00 15 февраля. В назначенное время приехал и оставил мастеру машину с ключами, и ушел по своим делам. В 11-00 позвонили и сказали что стекло заменено и я могу забрать автомобиль. (сделали оперативно не спорю). Придя за своей машиной мне сказали что ее попробовали завести но ничего не вышло, после чего я сам попробовал завести двигатель, но без успешно. Позже мастер пригласил своего электрика , после некоторых манипуляций мне дают ответ чтобы я съездил за вторым ключом (55км в один конец) благо друг был рядом. Когда попробовали вторым ключом то, тоже ничего не вышло. Мастер с электриком ушли, и через 15 минут привели еще одного человека с компом(CLIP), он попытался заново привязать ключи к моей машине, но сразу ничего не вышло. Попросили оставить машину. Позвонили мне в 23-30 16 февраля и сказали что машину можно забирать. Приехав забирать, мне сказали что заново обновили программу и пришили ключи, денег за ремонт не просили, и непонятно почему так вышло с ключами, то ли она сама их сбросила, толи от каких-то действий мастера. Двигатель завелся и я уехал. Но вот не задача, при развитии скорости и наборе оборотов происходит провал. Резво набирает до 2500 и тут же огромный провал, чуть педаль отпустишь и едет нормально. Нажимаешь на педаль и снова провал(это происходит на всех передачах).
Поясню - провал пропадал после того как проедешь около 30 км, но стоило заглушить авто и снова та же ситуёвина.

После некоторых баданий с горе сервисом понял что к ним я больше не ходок.
Решил поехать к оффам, посетила меня такая мысль вдруг реле которое я ставил в подкапотном блоке предохранителей, будет мешать каким то образом в диагностиках. также пофилосовствовав на эту тему, было предположение если они её найдут не будут ли они меня озадачивать вопросами. и предположил А что если ее убрать и вернуть все как было и можно будет ехать к ним.

после того как убрал ее и проехал порядка 10 км, понял что провал пропал, заглушил-завел, провал отсутствовал, в общем около недели полет нормальный. а ежели летом мотор начнет входить в аварийный режим снова вставлю то реле.
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:18  Вверх  #1029
Евгений128
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Молодечно
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Включается аварийный режим двигателя на холостых оборотах и именно холостых и на прогретом двигателе бывает пропадает но не на долго, помагогает заглушить и снова завести двигатель! обороты больше 2000тыс не подымаются? Что может быть бвигатель 2.0 ide лагуна2 2001год?
Евгений128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:52  Вверх  #1030
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Новичок?
Здравствуй, во-первых, здороваться не учили в школе?
Добро пожаловать сюда:welcome:
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 03.04.2013 в 00:54.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:59  Вверх  #1031
Dominik_by
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доброго времени суток!
какие у кого мысли: не на заведенную дроссель молчит, на нажатие педали не отзывается, только при кикдауене есть небольшое отклонение на 1-2 градуса по сканеру. сканер видит нормально угол обоих треков педали газа, при тесте дросселя (функция по сканеру) дроссель весело отрабатывает как надо. при попытке завести опять таки дроссель молчит через пару секунд хватает и сразу в аварийный режим.
дроссель чистил без разборки, контакты поджимал, Ecu пропаивал.
Dominik_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:35  Вверх  #1032
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

частенько выскакивает АР из за ошибки потенциометра дроссельной заслонки, что это такое?
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:19  Вверх  #1033
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в общем был сегодня на диагностике по поводу АР, вот показал какие ошибки, кто нибудь сталкивался с таким?

по поводу катализатора скажу сразу его там нет, выбит, вместо него банка с каким то наполнением, делали в сервисе.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0462.jpg (99.5 Кб, 66 просмотров)
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:28  Вверх  #1034
Forneus
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: минск
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет хлопцы!!)) отъездил я зиму без АР. и очень рад. и тут весна. уже было и 25 на термометре в машине. но что-то АР молчит подозрительно, может выжидает... но вот идея у меня появилась из-за чего он пока молчит. при покупке стояло у меня и сейчас стоит 3 катушки зажигания новые (как сказал владелец поменял перед продажей т.к. залил). и одна катушка старая стояла. и на клипе ещё показывало ошибку - пропуск зажигания в 4-ом цилиндре.. но я как-то не придал этому значения - свечи поменял и ездил лето. а теперь после зимы решил свечи проверить. те, которые под новыми катушками так как новые вообще (никогда таких не видел)))), а под старой катушкой так вся рыжая - страх. было решено заменить катушку старую. и езжу и тепло было и в пробках стоял и всё ок. вот я и думаю, что причин возникновения АР может быть УЙМА. надеюсь я свою решил
__________________
лагуна 2 ф1 .. 2001 г.в., 1,8 F4P
Forneus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:50  Вверх  #1035
А-лекс
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для А-лекс
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 12
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет! Поделюсь проблемой, мож кто подскажет причину: авто входило в АР, диагностика показала-потенциометр ДЗ, на сервисе заменили ДЗ на новую, перепрограммировали, еще поменяли лямду верхнюю. Поездил неделю, стали ощущатся провалы педали газа(не реагирует при разгоне), думал пройдет, еще поездил-стало сильней с провалами, а вчера вот в АР впала. И еще, большой расход бензина 17-19л по компу, с заменой заслонки расход не снизился. Вот думаю завтра на сервис добратся продиагностировать.

Последний раз редактировалось А-лекс; 15.05.2013 в 21:05.
А-лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:04  Вверх  #1036
А-лекс
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для А-лекс
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 12
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добраться до диагноста не получилось, пришлось вызвать его "на дом". Комп показал две ошибки сервопривода ДЗ, но как сказал мастер диагностики -они возможно старые, их просто не удалили ,т.к. ДЗ стоит новая. Еще парадокс при мастере завелась олично и ни каких проблем не вылазило, лампочки и обороты, провалы не проявлялись. Еще висела ошибка в нижней лямбде, диагноз-к замене, большой расход и возможные глюки из-за нее (а когда меняли заслонку, автоэлектрик утверждал, что нижняя лямбда влияет только на выхлоп для ЕВРО и т.к. в России живем не обращать на нее внимания), верхняя стоит новая. Но как только диагност уехал, я вставил карту и сразу же загорелась "пила", SERV и коробка. Вот такая вот хрень непонятная. Пойду покупать нижнюю лямбду.
__________________
toyota corolla 1,5л.93г(универсал)продана. Laguna II Estate,2002, F4R, АКПП(DP0), 2,0 продана. Audi 80)))
А-лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:20  Вверх  #1037
JeDI67
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для JeDI67
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
Добраться до диагноста не получилось, пришлось вызвать его "на дом". Комп показал две ошибки сервопривода ДЗ, но как сказал мастер диагностики -они возможно старые, их просто не удалили ,т.к. ДЗ стоит новая. Еще парадокс при мастере завелась олично и ни каких проблем не вылазило, лампочки и обороты, провалы не проявлялись. Еще висела ошибка в нижней лямбде, диагноз-к замене, большой расход и возможные глюки из-за нее (а когда меняли заслонку, автоэлектрик утверждал, что нижняя лямбда влияет только на выхлоп для ЕВРО и т.к. в России живем не обращать на нее внимания), верхняя стоит новая. Но как только диагност уехал, я вставил карту и сразу же загорелась "пила", SERV и коробка. Вот такая вот хрень непонятная. Пойду покупать нижнюю лямбду.
электрик прав был..лямбда тут не причем...так что деньги на ветер.и дело 99% в мозгах..так что не трать время
JeDI67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:34  Вверх  #1038
А-лекс
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для А-лекс
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 12
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JeDI67 Посмотреть сообщение
электрик прав был..лямбда тут не причем...так что деньги на ветер.и дело 99% в мозгах..так что не трать время
Получается пропайка или замена "мозгов" ?
__________________
toyota corolla 1,5л.93г(универсал)продана. Laguna II Estate,2002, F4R, АКПП(DP0), 2,0 продана. Audi 80)))
А-лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:25  Вверх  #1039
JeDI67
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для JeDI67
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
Получается пропайка или замена "мозгов" ?
думаю да..пропаять проще
JeDI67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:04  Вверх  #1040
А-лекс
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для А-лекс
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 12
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ясно, спасибо за инфу. Буду колдовать, результат отпишу.
__________________
toyota corolla 1,5л.93г(универсал)продана. Laguna II Estate,2002, F4R, АКПП(DP0), 2,0 продана. Audi 80)))
А-лекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика