Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 01:42  Вверх  #41
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
Ну он реально длинный. И говорю же я может и рассматривал, но жене сара и вообще никак, а ей тоже ездить на машине, хоть и иногда.
на 10,5 см?
deu вне форума  
Старый 21.05.2013, 02:04  Вверх  #42
Slavon20
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Slavon20
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Ростовская. обл. г.Таганрог
Сообщений: 55
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Молчанов Посмотреть сообщение
Я то-же, Артём, смеялся с родного пробега38752ккм, пока в Краснодаре к официалам не заехал и те по вину посмотрели.Потом смеяться перестал
с этого места по подробней!!!! и какой же у неё был реальный пробег???
Slavon20 вне форума  
Старый 21.05.2013, 09:31  Вверх  #43
rockafeller
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Коломна, МО
Сообщений: 111
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavon20 Посмотреть сообщение
с этого места по подробней!!!! и какой же у неё был реальный пробег???
наверное, такой и был)

Что касается типа кузова, IMHO универсал Лагуны 3 ГОРАЗДО красивей и пропорциональней хэтча с его нелепыми загнанными вверх фонарями будто из 90-х и куцым хвостом, будто у выщипанной курицы)
Да и смотрится универсал более стремительно за счет поднимающейся линии и скошенной крыши сзади.
rockafeller вне форума  
Старый 21.05.2013, 09:58  Вверх  #44
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockafeller Посмотреть сообщение
кто считал?
Считали все кому не лень, в том числе и я.
Причем не просто расходы на топливо, а полную стоимость содержания авто (топливо+ТО+налоги). И солярка тогда стоила дешевле 92 бенза, но все равно даже разницу в начальной стоимости дизель не отбивал.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:06  Вверх  #45
rockafeller
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Коломна, МО
Сообщений: 111
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Так вы сравнивали, наверно, новые машины) б/у начальную стоимость отбивать не надо, да и просят за бензинку в среднем побольше, так что отбивать ей надо) Это раз.
По налогам попадают в одну категорию - это да, но все равно у бенза больше (я говорю сейчас о 2л. не турбо) - это два.
ТО - да, по идее подороже, но интервалы по-хорошему будут одинаковые. Разница не столь велика. Дизтопливо всегда есть, где подешевле взять, в отличие от бенза) Здесь я про хорошее топливо, а не для топок))))
Ну и атмоовощи бензиновые я не люблю) не понимаю тяги к ним у народа) турба рулит)

Последний раз редактировалось rockafeller; 21.05.2013 в 10:08.
rockafeller вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:11  Вверх  #46
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
на 10,5 см?
По сравнению с хетчбеком лагуна 2 на все 22 см)))

Кстати, бензиновая турба как по надежности? У этого движка тоже цепь или ремень?
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь
Garrry вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:14  Вверх  #47
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockafeller Посмотреть сообщение
ТО - да, по идее подороже, но интервалы по-хорошему будут одинаковые. Разница не столь велика. Дизтопливо всегда есть, где подешевле взять, в отличие от бенза) Здесь я про хорошее топливо, а не для топок))))
Считали конечно новые машины. Полторашек тогда в принципе у нас не было, они еще свои 200 тыщ у первых хозяев накатывали.
Я не спорю, что если ТО делать в гараже у армян, а заправляться у знакомого тракториста то все может быть, но эта экономия может закончиться большой печалью.
Интервал ТО на бензинке 15, на дизель 10. Плюс само ТО дизеля дороже. И это разница легко съедает копеечную экономию на топливе.
Если не верится - можно легко посчитать самому.
Цена 92 на лукойле в Твери 28,27
ДТ 31,22

Расход средний на моей 8.8/100 км.
Сколько там на дизеле расход?
Если 7/100 км то за 10 тыщ пробега аж 2533 руб. экономии. Но тут пора ехать на ТО и экономия гуд бай.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:22  Вверх  #48
rockafeller
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Коломна, МО
Сообщений: 111
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Обслуживать можно не у армян - я это делаю либо сам, либо в отличных местах - недорого и качественно. Ну уж точно не у официалов.
Далее. У меня расход на этом двухлитровом овоще вряд ли будет 8.8, это вообще сказка какая-то, вы, наверное, педальку поглаживаете. Еще и на 92-м) жесть) Или это трассово-городской режим? Или просто это Тверь, без пробок?))) Ну ладно. Что, кстати у дизеля дороже в ТО? Воздушный фильтр, масло? Разве что топливный.
1.5шки не все с пробегом 200 тыс, но и стоят не 400+тыс.)
Я могу взять по 20-22 дизтопливо Евро-5) Вот уж на дизеле, даже если давить, 9 литров вряд ли превысишь. А учитывая моментную характеристику, действительно можно экономить.
Как-то так)
rockafeller вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:32  Вверх  #49
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Расход средний на моей 8.8/100 км.
на дизеле в твоем режиме будет 5.5-6 литров максимум (машина выходного дня), мне чтоб иметь средний в 7 литров надыть летать от 140-150кмч и выше, на бензинке с такой скоростью расход будет стремиться к 10 лехко и непринужденно (там 7 было при 110-120)

поэтому давай считать твои 9 литров, а дизель 6 - это раз
и два - то, что дизель можно (кому нужно) взять не с азс (с бензином это сейчас мягко говоря проблематично), но отнюдь не с трактора, а талонами (и заправляться на азс как все) или с бака дальнобоя, солярка с которого в большинстве случаев будет тоже с азс, и цена такого топлива будет немного ниже цены 92 на азс...

вот отсюда и давай считать разницу.. 3 литра на сотню, 30 на тыщу, 300 на 10 тыщ.. умножаем условно на 30 - получаем 9 рублей (ну округлим до 8)... стоимость ТО пусть будет 2 рубля (масло+фильтр)и цена его условно будет такая же как на бензинке (к примеру дизеля не знают что такое замена свечей)

итог арифметики на 30 тыщ пробега - минус 2 рубля на "лишнее ТО" на бензинке, плюс 24 из экономии "расход дизеля+заправка с краника"... не получается ну никак одинаковой стоимости владения
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:46  Вверх  #50
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockafeller Посмотреть сообщение
Обслуживать можно не у армян - я это делаю либо сам, либо в отличных местах - недорого и качественно. Ну уж точно не у официалов.
Далее. У меня расход на этом двухлитровом овоще вряд ли будет 8.8, это вообще сказка какая-то, вы, наверное, педальку поглаживаете. Еще и на 92-м) жесть) Или это трассово-городской режим? Или просто это Тверь, без пробок?))) Ну ладно. Что, кстати у дизеля дороже в ТО? Воздушный фильтр, масло? Разве что топливный.
1.5шки не все с пробегом 200 тыс, но и стоят не 400+тыс.)
Я могу взять по 20-22 дизтопливо Евро-5) Вот уж на дизеле, даже если давить, 9 литров вряд ли превысишь. А учитывая моментную характеристику, действительно можно экономить.
Как-то так)
Этот "двухлитровый овощ" без особого напряга уедет от полторашки, правда не давая владельцу таких иллюзорных ощущений нереальной мощи.
Наверное ворованный бензин тоже можно покупать дешевле, я этим просто не занимаюсь.
ТО дизеля (не просто разовое, а вообще весь цикл) по ценам дилера точно было дороже чем у бензинки. Значит и в гараже оно вряд ли будет дешевле. Опять же никто не мешает и бензинку самому обслуживать.
По поводу моего расхода трактористы уже возмущались, ну да - средняя скорость 46 км/ч, средний расход 8.8. Просто по трассе до Сочи и обратно было ровно 8/100, но там мы круто в пробках потолкались.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
поэтому давай считать твои 9 литров, а дизель 6
давай, будет 6291 экономии на 10000 пробега.
На 30000 это 18873, но минус лишнее ТО и плюс замена всяких вкладышей или что там на полторашках коллективно меняют?

И что-то я не видел в теме о расходе дизелей людей со средним расходом 6/100.

И вообще если сравнивать то давайте без этих "топливо у дальнобойщика, ТО за 2 рубля". Я не собираюсь обслуживать нормальную машину в помойном гараже и заправляться ворованной соляркой. Это не сравнение экономичности авто, это сравнение жадности владельцев.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 21.05.2013 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Саймон вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:47  Вверх  #51
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребят, все конечно хорошо, кому то дизель нравится, кому то бензин...очевидно у дизеля есть некоторые плюсы, но я рисковать не хочу, т.к. дизель из европы это лотерея.

А если по теме - мне машина очень нужна.
Кстати вот есть меган 3, вроде и комплектация хорошая, но опять двигатель 1.6/106л.с. меня расстраивают. Хотя меган легче лагуны. Ездил год на мегане 2ф2 с таким же двиглом, он довольно таки шустрый был, шустрее чем моя лагуна 2ф1 с двигателем 1.8...
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь
Garrry вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:50  Вверх  #52
rockafeller
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Коломна, МО
Сообщений: 111
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Этот "двухлитровый овощ" без особого напряга уедет от полторашки, правда не давая владельцу таких иллюзорных ощущений нереальной мощи.
Наверное ворованный бензин тоже можно покупать дешевле, я этим просто не занимаюсь.
ТО дизеля (не просто разовое, а вообще весь цикл) по ценам дилера точно было дороже чем у бензинки. Значит и в гараже оно вряд ли будет дешевле. Опять же никто не мешает и бензинку самому обслуживать.
По поводу моего расхода трактористы уже возмущались, ну да - средняя скорость 46 км/ч, средний расход 8.8. Просто по трассе до Сочи и обратно было ровно 8/100, но там мы круто в пробках потолкались.
ну да, это максимум, что он сможет сделать) причем расход не будет там 8.8, потому что чтобы атмосфера поехала, ее крутить надо)
Ворованный бензин - нуну, удачи, купите))) я вот не нашел)
Да что мне эти официалы!) Просто мы приходим к тому, что стоимость ТО практически одинакова, вот и все.
Про расход я уже сказал - по ходу, дело в Твери) У меня такого не будет, ибо даже Сандеро рабочий столько же ест. Да и не тащусь я еле-еле...
А по поводу вкладышей - это для больших пробегов, да и диагностировать можно, смысл мешать машине работать?)

Последний раз редактировалось rockafeller; 21.05.2013 в 10:53.
rockafeller вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:02  Вверх  #53
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockafeller Посмотреть сообщение
ну да, это максимум, что он сможет сделать) причем расход не будет там 8.8, потому что чтобы атмосфера поехала, ее крутить надо)
Да и не тащусь я еле-еле...
Я тоже не с горы накатом перемещаюсь:grin:
Просто этого мотора хватает для спокойной езды, без постоянной раскрутки. Он и на малых оборотах едет. А 1.6 на той же Л3 в том же режиме будет кушать больше.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от rockafeller Посмотреть сообщение
А по поводу вкладышей - это для больших пробегов, да и диагностировать можно, смысл мешать машине работать?)
а откуда взяться малым пробегам на машинах которые еще до России свои 150-200 откатали?
Не знаю как у Вас, а в Твери даже нормальную диагностику дизелю сделать проблемно, а уж если что с ним случилось - проще быстренько слить, чем ремонтировать.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 21.05.2013 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Саймон вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:05  Вверх  #54
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Этот "двухлитровый овощ" без особого напряга уедет от полторашки, правда не давая владельцу таких иллюзорных ощущений нереальной мощи.
на трассе никуда он не уедет, поедут практически ноздря в ноздрю, только с разницей в расходе не веришь мне - спроси Куделю, он мне лично говорил, что по трассе полторашка дышит в бампер его 2литровому мотору

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
давай, будет 6291 экономии на 10000 пробега.
На 30000 это 18873, но минус лишнее ТО и плюс замена всяких вкладышей или что там на полторашках коллективно меняют?
замена вкладышей раз тыщ в 150 - и стоит 5 рублей... так что можно по большей части выкинуть этот расход... итого раз в год 20 тыщ разницы - влехкую (при пробеге 30 и более ккм)... может и мелочь, зато приятно
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 21.05.2013 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:10  Вверх  #55
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
на трассе никуда он не уедет, поедут практически ноздря в ноздрю, только с разницей в расходе не веришь мне - спроси Куделю, он мне лично говорил, что по трассе полторашка дышит в бампер его 2литровому мотору

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

замена вкладышей раз тыщ в 150 - и стоит 5 рублей... так что можно по большей части выкинуть этот расход... итого раз в год 20 тыщ разницы - влехкую (при пробеге 30 и более ккм)... может и мелочь, зато приятно
Полторашка на 3 сек до 100 дольше разгоняется (это покурить можно успеть пока она тебя догонит) , и куда она там дышит определяется не мотором, а готовностью водителя платить баблосы за превышение скорости.
Если все расходы считать по принципу "округляем в нужную сторону" то можно любой результат получить. Как интересно можно сделать ТО (даже обычное, не говорю про замену ремней) за 2 тысячи? У нас только за работу минимум штуку возьмут. На оставшуюся штуку ты готов мне купить оригинальные фильтры и масло? Пиши адрес, беру:welcome:
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:11  Вверх  #56
rockafeller
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Коломна, МО
Сообщений: 111
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Я тоже не с горы накатом перемещаюсь:grin:
Просто этого мотора хватает для спокойной езды, без постоянной раскрутки. Он и на малых оборотах едет. А 1.6 на той же Л3 в том же режиме будет кушать больше.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд


а откуда взяться малым пробегам на машинах которые еще до России свои 150-200 откатали?
Не знаю как у Вас, а в Твери даже нормальную диагностику дизелю сделать проблемно, а уж если что с ним случилось - проще быстренько слить, чем ремонтировать.
понятно) вы все в своих стереотипах живете насчет пробегов, ну живите, не буду мешать)))
ладно, у нас разные условия эксплуатации, каждому свое)
peace!)
rockafeller вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:11  Вверх  #57
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

:nice:
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь
Garrry вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:17  Вверх  #58
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
:nice:
иди деньги копи ничего личного, только бизнес
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:18  Вверх  #59
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rockafeller Посмотреть сообщение
понятно) вы все в своих стереотипах живете насчет пробегов, ну живите, не буду мешать)))
ладно, у нас разные условия эксплуатации, каждому свое)
peace!)
этот стереотип возник из многочисленных однотипных историй владельцев полторашек с честным пробегом 40 тыщ, которые каким-то образом за год до продажи уже прошли ТО 120.
Свои расходы я считать прекрасно умею и прикинуть свои же расходы при наличии такого дизеля тоже много ума не надо.
Так что сказки трактористов близко к сердцу не принимаю.
Пусть у них средний расход 6\100, пусть солярка по 20 и ТО по 2.
Пусть на машине до них бабушка в булочную ездила и дедушка ночами в гараже тряпочкой протирал в ожидании продажи в Россию.
Мне не жалко:grin:
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 21.05.2013 в 11:23.
Саймон вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:24  Вверх  #60
rockafeller
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Коломна, МО
Сообщений: 111
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение

И вообще если сравнивать то давайте без этих "топливо у дальнобойщика, ТО за 2 рубля". Я не собираюсь обслуживать нормальную машину в помойном гараже и заправляться ворованной соляркой. Это не сравнение экономичности авто, это сравнение жадности владельцев.
вот это не заметил)
машину в данный момент ищу максимально экономичную, для езды, в т.ч. короткие поездки. Повжигать есть на чем. Поэтому зачем мне "честные сравнения" из разряда - "а вот если бы то, если бы это..."? Я оцениваю свои возможности, что где взять и т.д. Есть возможность - пользуюсь.
Я не у дальнобойщика собираюсь заправляться, топливо хорошее, такое не на всех заправках есть, да и сезонность соблюдается строго, ибо весь автопарк встанет сразу. Ее происхождение меня слабо волнует - перед кем мне должно быть стыдно, если я типа "украл"? Перед государством что ли, которое этим бензином-солярой нас обворовывает? Или цену увеличивает, а налог так и не отменит. Нет уж, увольте.
Повторяю - никаких помойных гаражей. Да и в "гараже" работают люди, лучше обученные, чем у официалов. Мне порой страшно к этим дебилам ездить даже - к счастью, не все такие. Не знаю, как у вас там в Твери.
Да и масло "оригинал" вообще не обязательно, да и не обязательно его у официала втридорога брать. Если вам стремно или не получается обслужить машину самому, ну что ж, обслуживайте, где угодно) Никто ж не запрещает. Покажите свой "статус", будто как минимум на Мерсе ездите))) Моя зажигалка гольф-класса стоит ощутимо дороже этого Д-класса при том, что старше на 3 года) И не гнушаюсь сам обслужить или поменять, что могу))
Ничего личного и обидеть не хотел))
Про стереотипы. С честным пробегом 40 их не бывает, ибо ценник зашкаливает. Я все машины по ВИНу пробиваю, так что мне эти сказки по боку. И здесь машину брать не хочу. Что ж сделать, если дилетантов вокруг полно?) Я-то тут причем?) Кому-нибудь другому расскажите)
Да. кстати) дизель чипануть еще можно, тогда 2.0 атмо вряд ли уедет) а вот чип для атмо вряд ли что-то даст вообще)) Но это скорей для энтузиастов, к коим могу себя причислить))))

Последний раз редактировалось rockafeller; 21.05.2013 в 11:37.
rockafeller вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди помогайте... загорелась SERV и Пружинка ArbuZZZ Электрооборудование 30 15.03.2012 01:17


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика