Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 21:35  Вверх  #1
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Подключение усилителя к 22DC279/62Z

Добрый день, весь форум облазил, но чёткого ответа не нашёл, заранее извиняюсь за возможное кое в чём повторение, имеется Ренаулт Лагуна 2001 года с штатной дисковой магнитолой 22DC279/62Z Tuner List, хотел подключить к ней усилитель, но линейного выхода не нашёл, может кто уже с этим сталкивался и знает где внутри и к чему припаять провод для линейного выхода?
Дабы было понятно, сфотографировал магнитолу со всех ракурсов.
Дабы сохранить подрулевое управление, другую магнитолу типа Alpine или Pioneer с переходником в 200 баксов ставить для меня ооочень дорого - увы не все олигархи, поэтому этот совет сразу говорю, игнорируется. Усилитель не имеет фильтра низких частот и входов для высокого напряжения, если бы имел, то примитивно припаял бы к задним динамикам в дверях. Поэтому единственный выход это припаять провода во внутрь магнитолы, только осталось узнать куда именно.
Управляющий провод для включения усилка буду брать с контакта 17 разъема С3 (голубой) на головном устройстве.
Фотографии в оригинале можно посмотреть тут:
http://www.tts.lt/~dpr/DSC00525.JPG
http://www.tts.lt/~dpr/DSC00522.JPG
http://www.tts.lt/~dpr/DSC00523.JPG
http://www.tts.lt/~dpr/DSC00524.JPG
Изображения
Тип файла: jpg 17_kontakt.jpg (14.7 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg zavodckaja_provodka.JPG (52.6 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg vnutri.jpg (99.8 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg tuner list.JPG (34.1 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg vnutri2.jpg (101.9 Кб, 119 просмотров)

Последний раз редактировалось =Xm=; 22.06.2010 в 21:55. Причина: Добовление фотографий
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:17  Вверх  #2
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Находил вот это, но это update list от фазы 2:





Изображения
Тип файла: jpg 4f6c202572b5.jpg (54.0 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: jpg 666641377ed4.jpg (56.0 Кб, 730 просмотров)
Тип файла: jpg Фото277.jpg (92.4 Кб, 737 просмотров)
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 22.06.2010 в 22:18.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:27  Вверх  #3
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А вообще надо качать шит на усилок и смотреть ноги.
Вроде так.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:03  Вверх  #4
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Манул

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А вообще надо качать шит на усилок и смотреть ноги.
Вроде так.
Спасиб, вижу в принципиальных электрических схемах разбираешься, вот мануал, на 13 странице та самая микруха, если не тяжело сделай скринщот той странички и в Painte зарисуй контактики, заранее спасиб
http://www.tts.lt/~dpr/renault-22dc279-62.pdf
Как понимаю их припаивать к 16,13,9,6 контакту, только за резистором в 100 Ом и в точке соединения с конденсаторами 33 n ?
Изображения
Тип файла: jpg mikruha.jpg (91.9 Кб, 79 просмотров)

Последний раз редактировалось =Xm=; 22.06.2010 в 23:13. Причина: Добавление фотографии
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:17  Вверх  #5
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я как раз таки разбираюсь слабо.
Подожди, кто нить придет и поможет.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:51  Вверх  #6
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Дополнение-фотографией

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я как раз таки разбираюсь слабо.
Подожди, кто нить придет и поможет.
Хорошо , подожду ещё мнений, вроде нашёл откуда брать на усилок Line-Out, обозначил красными точками) и припоял, на недели проверю)
Изображения
Тип файла: jpg Line-Out1.JPG (76.9 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg pripojal1.JPG (92.9 Кб, 147 просмотров)

Последний раз редактировалось =Xm=; 23.06.2010 в 02:31.
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:28  Вверх  #7
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Наживил:)

Повесил всё для проверки на быструю руку как говорится на соплях, вуаля - всё работает
Одно было но, звук поступал не только низкочастотный 60-80 Гц, а 60-1000 гц, поэтому сквозь басы были слышны бубнящие голоса. Последовательно подключил фильтр через который происходит урезание высоких и средних частот и стало благодать.
Теперь вопрос тем кто уже подключал усилитель, минус как понимаю все брали от болта где заднее сидение прикручено, а вот плюс от куда брать?
Я 20 минут в двигательном отсеке ползал, искал дырочку для протяжки плюсового кабеля в салон, но увы-безрезультатно, выложу фотографию двигательного отсека, ткните плиз пальцем где дырочку искать?
=============
Всё провёл провод под крылом со стороны водителя, а Лине-Оут провода с другой стороны, всё работает и приятно бумкает)
=============
Но появилась проблема, чтобы усилок стартанул подключил проводок для запуска к 17 контакту, и сразу радио в ФМ диапазоне стало в раза 2-3 хуже ловится, какие-то шипения, может кто сталкивался с этой бедой? Может не к 17 контакту подсоединять проводок а к другому?
Изображения
Тип файла: jpg minus1.JPG (66.2 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (100.3 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00554.jpg (93.9 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00555.jpg (97.9 Кб, 153 просмотров)

Последний раз редактировалось =Xm=; 28.06.2010 в 10:56.
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:17  Вверх  #8
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Xm= Посмотреть сообщение
Хорошо , подожду ещё мнений, вроде нашёл откуда брать на усилок Line-Out, обозначил красными точками) и припоял, на недели проверю)
если я правильно помню.. указанные красным точки..это выход без файдера, есть ли возможность регулировать баланс перед и зад?
а вот точки идущие в сторону УНЧ(на фотке не видно) это сигнал после файдера
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 02:17  Вверх  #9
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANNIBAL Посмотреть сообщение
если я правильно помню.. указанные красным точки..это выход без файдера, есть ли возможность регулировать баланс перед и зад?
а вот точки идущие в сторону УНЧ(на фотке не видно) это сигнал после файдера
Ukazanie krasnimi tochkami eto vihod iz predkorektora usilitelia ko vhodu usilitelia moshnosti, tobish s minimalnymi iskazhenijami (koeficientami gormonik).
U menia kak usilok ne imeet visokovoltnyh vhodov, tak etot sposob samij lutshij dlia nego. Kak raz neiskozhaetsia zvuk + nizkij voltazh) Tolko podrubil cherez korektor chiastot. Kotorij filtruet vse chiastoti s 200 Herz. Tolko basovaja chiastota postupaet na usilok. Voobshem vsio otlichno rabotaet, bumkaet kak nado)
Mozhno regulirovat balans perednih kolonok i zadnih, podrubil 2 provoda-tobish stereo k perednim kolonkam, tem shto v dveriah. Esli na zad bolshe dajiu to i sila basov umenshaetsia. No dlia togo ia i podrubil k perednim dinamikam, shtobi zadnii razgruzit..oni u menia slabee pochemuto chem perednii, esli vkliuchit na 80% gromkosti to zadnii hrepet nachinajiut, poetomu s nih nagruzku naoborot ubral, sdelal na perednie 120%, na zadnii 80%. Zadu pomogaet raspolozhenij v bagazhnike bosovichiok na 300 kitjaskih wat)
Tobish vkrace, s peredi u menia srednie chiastoty i vysokie, a s zadi nizkie chiastoty, nahodias vnutri v mashine vsio eto v summe dajiot prekrasnoe zvuchianie i neashiushaetsia nedostatok toj ili inoj chiastoty zvuka :)
Sorri za translit, netu vozmozhnosti razdobyt pokashto s russkimi bukvami klaviaturu, a s saitami v inete konvertirujushimi translit v kirilicu polnij uzhas, iz teksta vyhodit abra-kaziabra.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00671.jpg (96.1 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg kolonka.jpg (97.5 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01073.jpg (98.8 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01071.jpg (97.2 Кб, 102 просмотров)

Последний раз редактировалось =Xm=; 17.08.2010 в 17:35.
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:33  Вверх  #10
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Xm= Посмотреть сообщение
Ukazanie krasnimi tochkami eto vihod iz predkorektora usilitelia ko vhodu usilitelia moshnosti, tobish s minimalnymi iskazhenijami (koeficientami gormonik).
U menia kak usilok ne imeet visokovoltnyh vhodov, tak etot sposob samij lutshij dlia nego. Kak raz neiskozhaetsia zvuk + nizkij voltazh) Tolko podrubil cherez korektor chiastot. Kotorij filtruet vse chiastoti s 200 Herz. Tolko basovaja chiastota postupaet na usilok. Voobshem vsio otlichno rabotaet, bumkaet kak nado)
Mozhno regulirovat balans perednih kolonok i zadnih, podrubil 2 provoda-tobish stereo k perednim kolonkam, tem shto v dveriah. Esli na zad bolshe dajiu to i sila basov umenshaetsia. No dlia togo ia i podrubil k perednim dinamikam, shtobi zadnii razgruzit..oni u menia slabee pochemuto chem perednii, esli vkliuchit na 80% gromkosti to zadnii hrepet nachinajiut, poetomu s nih nagruzku naoborot ubral, sdelal na perednie 120%, na zadnii 80%. Zadu pomogaet raspolozhenij v bagazhnike bosovichiok na 300 kitjaskih wat)
Tobish vkrace, s peredi u menia srednie chiastoty i vysokie, a s zadi nizkie chiastoty, nahodias vnutri v mashine vsio eto v summe dajiot prekrasnoe zvuchianie i neashiushaetsia nedostatok toj ili inoj chiastoty zvuka :)
Sorri za translit, netu vozmozhnosti razdobyt pokashto s russkimi bukvami klaviaturu, a s saitami v inete konvertirujushimi translit v kirilicu polnij uzhas, iz teksta vyhodit abra-kaziabra.
я как раз про это и говорил в предыдущем посту.
А я выводил линейник подрубаясь в точках после файдера, и бухает у меня отлично, и звук не искаженный. но я могу регулировать частоты как высокие так и низкие пультом, могу регулировать баланс перед и тыл вплодь до звучания только одной пары (мид+твитер) динамиков из 4-х возможных.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:52  Вверх  #11
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Парни. у меня очень большая просьба к вам. я хочу поставить себе саб и уселитель. но я в этих делах ваще чайник.
магнитолла штатная (как была на первых рисунках) менять вазможности нет....
поскажите какой уселитель и саб лучше всего взять (только не оч дорогой. бюджет около 500 000р)...и как это всё дело подключать.
а если знающие люди есть в Витебске, то я с радостью к вам приеду...пальцем покажете. за работу естественно вознаграждение )
зарание благодарен
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:47  Вверх  #12
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

тут один вариант, брать активный саб, т.е. с встроенным усилком. Раздельную систему в эти деньги не получится сделать, да и эта система получится очень уж бюджетной, следовательно ожидать супер бухания от нее не стОит.
к примеру http://catalog.onliner.by/carspeakers/~fp[type_speakers][0]=corps_active

ЗЫ и нужны еще будут силовые провода хотябы 8ga и предохранитель (дешевые выйдут в районе 30$)

Последний раз редактировалось CANNIBAL; 27.08.2010 в 11:56.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:02  Вверх  #13
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спасибо. я уже всё поставил.
думаю мало каво интересует, но мож каму пригадиться.
кароч поставил саб на 800 ват (пиковая) пасивный. + усилитель мастери MR-4.75 ( четырёхканальный). проводку провёл (+) через крыло на акум. минус как и тут, от балта крипления сидений.
усилок подключил к заднему правому динамику (провёл провада к магнитолле, и там припаял). поставил предохранитель, как и сказано в инструкции к усилку, ближе к акуму.
всё юахает на ура. очень доволен. даже неожидал что будет так играть.
счас только нужно додуматься как этот ремоут к антене подрубить, что бы усилок врубался вместе с мафоном. а то счас приходится просто с + замыкать.
все провода провести по салону - раз плюнуть.
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:33  Вверх  #14
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

в бюджет в 500тыр уложился?
пик дина не показатель, это показатель в большей степени для "лохов" нужна номинальная мощность.
раз взял 4-х каналку, правильнее было бы подключить на 2 канала передние пары динамиков, а вторые 2 канала мостом на саб.. получится 150 ватт номинала(если конечно усилок позволяет мостовое подключение) ну а теперь сравниваем разницу 150 ватт номинала и пик в 800, это номинал дина должен быть порядка 300 ватт, если дин двухкатушечный, и если усилок позволяет мостовое подключение, то в идеале было бы подключить каждую катушку в мост на 2 канала. тогда 150+150= 300 ватт как раз для дина..а так усилок в 3 раза меньше дина и будет задыхаться как задыхается магнитола на мощных динах.

гы.. трактуют мостовое подключение МР-4.75 типа 2х225вт при 4-х омах да езще и номинальных ватт

Последний раз редактировалось CANNIBAL; 27.08.2010 в 14:37.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:26  Вверх  #15
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А вас не смущает низкое качество сигнала в целом?
Есть ли возможность снять сигнал в цифровом виде?
И есть ли усилители, которые напрямую принимают цифру?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:52  Вверх  #16
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANNIBAL Посмотреть сообщение
в бюджет в 500тыр уложился?
пик дина не показатель, это показатель в большей степени для "лохов" нужна номинальная мощность.
раз взял 4-х каналку, правильнее было бы подключить на 2 канала передние пары динамиков, а вторые 2 канала мостом на саб.. получится 150 ватт номинала(если конечно усилок позволяет мостовое подключение) ну а теперь сравниваем разницу 150 ватт номинала и пик в 800, это номинал дина должен быть порядка 300 ватт, если дин двухкатушечный, и если усилок позволяет мостовое подключение, то в идеале было бы подключить каждую катушку в мост на 2 канала. тогда 150+150= 300 ватт как раз для дина..а так усилок в 3 раза меньше дина и будет задыхаться как задыхается магнитола на мощных динах.

гы.. трактуют мостовое подключение МР-4.75 типа 2х225вт при 4-х омах да езще и номинальных ватт
Наминал у саба 400 помоему, или 350..непомню :)
мостовое подключение поддержывает. так и подключил
счас вот ищу на магнитолле, где + запитать...куда ремоут подключить. что бы включалось всё с мафоном.
мож вы подскажете, в первом посту есть фотки. тыркните пальцем, куда мне ремоут этот вставить :)
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:32  Вверх  #17
Momstrik
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Momstrik
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

к посту №6,так для чeткости.На усилок два передних и тыл (два задних в один).18122011115.jpg
Momstrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 02:19  Вверх  #18
Momstrik
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Momstrik
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

просто и места много не заняло.
Изображения
Тип файла: jpg 21122011117.jpg (93.5 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg 26122011122.jpg (95.2 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg 26122011128.jpg (94.3 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg 26122011123.jpg (96.9 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 21122011119.jpg (95.7 Кб, 96 просмотров)
Momstrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:03  Вверх  #19
Александр481
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Подключение усилка и саба к штатной магнитоле лагуна 2

Привет. Вот сижу и читаю данную тему про подключение усилка и саба к штатной магнитоле лагуна 2. И понимаю что нечего не понимаю) Приобрел данный авто неделю назад, дома лежит саб и усилитель хочу тоже впихнуть в свое авто, но не знаю как! Есть инфа по подключению для полных чайников (ваще полных)? Или может быть супер люди есть в моем замечательном городе Липецк, которые могут помоч в данной теме??? Спасибо.
P.s. - на форумах ни разу не общался! Если что не так делаю, извиняйте.
Александр481 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:41  Вверх  #20
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр481 Посмотреть сообщение
Привет. Вот сижу и читаю данную тему про подключение усилка и саба к штатной магнитоле лагуна 2. И понимаю что нечего не понимаю) Приобрел данный авто неделю назад, дома лежит саб и усилитель хочу тоже впихнуть в свое авто, но не знаю как! Есть инфа по подключению для полных чайников (ваще полных)? Или может быть супер люди есть в моем замечательном городе Липецк, которые могут помоч в данной теме??? Спасибо.
P.s. - на форумах ни разу не общался! Если что не так делаю, извиняйте.
Если понимаешь, что ни чего не понимаешь-советую и не напрягаться, а просто или дать денег кому то у себя где занимаются установкой автозвука, или другана найти который умеет пользоваться тестером. А для вааще полного чайника нет смысла лезть в майфуну!!!!!Только если поломать !
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с насосом усилителя руля jaam Двигатель 30 21.01.2013 21:07
Подключение сабвуфера КЛИМ Музыка 2 08.09.2011 13:12
магнитола philips 22dc279 blooder2003 Музыка 2 02.04.2011 00:39
подключение противотуманок anteij Электрооборудование 5 16.11.2009 16:56
Подключение дополнительного DVD Андрей Тазетдинов Музыка 1 18.09.2009 15:04


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика