Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 13:03  Вверх  #21
VARAN
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zelenij Посмотреть сообщение
Мне кажется должна встать. У меня такая же система со штатным бестолковым монитором. Либо вариант от Латитьюда попробовать...
Привет, спросил у китайца насчёт вашей машины. Он ответил, что они производят какую то штуковину, но продают её только в Китае. Разработана она для Renault latitude 2012 made by Renault Samsung Motor in South Korea (original display is 6.2''). Попросил данные о вашей машине.
Я к своему дивайсику уже привык, теперь уже не представляю как раньше жил без него. Проблему со звуком решил, остался один недостаток - это отсутствие на моём джойстике кнопок для прокручивания треков. Наличие торчащего на панели старого экрана поначалу тоже казалось недостатком, но я решил превратить его в преимущество. Вмонтировал в него камеру для видеорегистратора http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=45171&page=3 . Вобщем впечатление об устройстве положительное. Вот ещё фотки. На второй видео с камеры заднего вида, на последней с видеорегистратора.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0220.jpg (78.5 Кб, 415 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0225.jpg (80.3 Кб, 392 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0233.jpg (80.6 Кб, 405 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0235.jpg (92.2 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0237.jpg (89.7 Кб, 392 просмотров)

Последний раз редактировалось VARAN; 09.09.2013 в 18:30.
VARAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:39  Вверх  #22
zelenij
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: чебоксары
Сообщений: 18
Имя: zelenij
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот у меня такая мультимедийка (фото прилагаю), спросите пожалуйста, может китаец что-нибудь посоветует.
Изображения
Тип файла: jpg $(KGrHqF,!lMFIO5H3RM0BSGmP26hhw~~48_1.JPG (18.4 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: jpg $T2eC16FHJGIFFo(5Me!rBSGmW0)Ubg~~48_1.JPG (24.3 Кб, 253 просмотров)
zelenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 01:39  Вверх  #23
VARAN
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zelenij Посмотреть сообщение
Вот у меня такая мультимедийка (фото прилагаю), спросите пожалуйста, может китаец что-нибудь посоветует.
На всякий случай, какого года машина?
VARAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:06  Вверх  #24
zelenij
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: чебоксары
Сообщений: 18
Имя: zelenij
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Авто 2009 года
zelenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:18  Вверх  #25
DUBR
Местный
Только пришёл
 
Аватар для DUBR
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Юганец Нижегородская Обл.
Сообщений: 131
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тоже с удовольствием махнул бы родную навигацию на эту, да еще и с двд=)
DUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 16:08  Вверх  #26
Евгений В.
Новичок
 
Аватар для Евгений В.
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем привет, принимайте в ряды Лагуна водов))) Что тема заглохла, а очень заинтересовала, авто владею с середины Июня 2014г, навигацию очень хотелось бы, родная только Европу подробно кажет, попытался поискать может обновления какие есть или карты ни чего не нашел, официалы тоже открещиваются, на форуме есть тема с переустановкой но на мой взгляд какая то мутная. Я написал письмо по вложенной почте Leonu но ответа пока не получил. Может кто то еще обращался к данному девайсу и может рассказать о своих впечатлениях и расказать как там и что разбирать куда ставить?
Евгений В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:11  Вверх  #27
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А кто ставил штатный комплект от л3ф2,там tom tom лайв? видео показывает через том том плейер, меню на русском языке, MP3 есть, карты РФ вроде тоже не плохие, РБ конешо не айс и плюс все красиво становится. Цена такая же как за китайских получается. Я вот про такие комплекты имею ввиду http://allegro.pl/laguna-iii-lift-na...352309973.html и http://allegro.pl/renault-laguna-iii...399150481.html

Последний раз редактировалось qwest; 10.07.2014 в 17:17.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:17  Вверх  #28
DUBR
Местный
Только пришёл
 
Аватар для DUBR
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Юганец Нижегородская Обл.
Сообщений: 131
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

это с разборок чтоли?
__________________
ВАЗ 21063 1.3 -> Renault Laguna III 1.5 dci
DUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:28  Вверх  #29
expressspb
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для expressspb
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Имя: Вован
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Xj_cLnYeGaU.jpgУважаемые форумчане, подскажите что за "зверь" у меня стоит? Не могу понять ,т к не разбираюсь в этих магнитолах.
авто 2011 года, том том лайв
__________________
2011, Laguna grandtour 3, ручка, панорама, чердак на крыше

Последний раз редактировалось expressspb; 26.09.2014 в 18:33.
expressspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:30  Вверх  #30
dimma6
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 29
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

эх. нет продавца уже на сайте:( Хотя написал ему, авось что нить да и ответит
dimma6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 16:33  Вверх  #31
alexx77
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для alexx77
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 32
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARAN Посмотреть сообщение
Покупка
Увидел эту штуковину на Aliexpress этим летом. Сначала списался с продавцом, задавал много вопросов и выяснил что на всей русскоговорящей территории ещё никто это не покупал. Нежелание быть подопытным кроликом долго меня останавливала от покупки. В тоже время я довольно много путешествовал на этой машине и уже надоело клеить на присоску свой телефон с навигатором. К томуже цена самого устройства казалась вполне разумной, хотя после добавления 145 баксов за доставку, уже не была такой привлекательной. После того как выторговал у продавца в придачу бесплатную камеру заднего вида решил рискнуть. Дальше всё прошло довольно удачно. Оплатил 7-го или 8-го августа и уже 26-го держал в руках приличного размера картонный ящик.

2013-08-09 14:58:00 Получение отправления от отправителя 518047*
2013-08-10 12:51:00 Отправка отправления GUANGZHOU EMS
2013-08-10 22:01:00 Отправка отправления из учреждения обмена GUANGZHOU EMS
2013-08-23 12:47:36 Получение отправления в учреждение обмена MINSK EMS
2013-08-23 12:47:49 Обновление входящего отправления MINSK EMS
2013-08-23 12:48:36 Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK EMS
2013-08-23 15:16:25 Запись информации таможни об отправлении MINSK EMS
2013-08-26 14:23:13 Завершение таможенного контроля MINSK EMS
2013-08-26 14:24:04 Отправка отправления в местное учреждение MINSK EMS
2013-08-26 14:28:35 Получение отправления в учреждении доставки MINSK DOSTAVKA
2013-08-26 15:45:00 Отправление доставлено MINSK DOSTAVKA
Чтобы не платить пошлину попросил китайцев задекларировать устройство как Car DVD player за 150$. Было опасение что у таможни возникнут вопросы, но пронесло.
Дошло всё успешно, хотя коробка пришла подмоченная.

Что внутри
Сам экран + DVD
Пластиковые прибамбасы
Кабели и принадлежности
Камера заднего вида

Установка
Установка занимает 2-3 часа неспешной работы. Сначала извлекаем магнитолу, потом снимаем декоративную панель, откручиваем 4 болта и извлекаем оригинальный экран.
Установка не составляет труда. Вынимаем кабель из старого экрана, втыкаем в него китайский кабель, и второй его конец соединяем с извлеченным из старого экрана разъёмом. Ответвляющийся конец нового кабеля втыкаем в новый экран и потом ещё один кабель тянем от нового экрана в бардачёк где втыкаем его в DVD. Далее как я понимаю возможны варианты в зависимости от версии автомобиля. У меня стоит простейшая Classic radio система без Bluetooth, вместо которого ранее был установлен Parrot 3200.
Поэтому с магнитолой новая система соединяется через AUX. И тут первый сюрприз, AUX кабель из комплекта не подходит к моей магнитоле, в которой установлен ISO 6 pin разъём. Но производители почестному написали, что устройство подходит к машинам с 2009 года, а моя 2008го. Иду на авторынок покупаю копеечный разъем и паяю кабель.
После подключения прихожу в ужас от жутких помех при прослушивании аудио и видео. Вот, послушайте сами http://youtu.be/h0wbp6sW4Ag
После переговоров с производителем пытаюсь найти проблемы с заземлением и в итоге помехи пропадают. Но если остановить машину и заглушить двигатель, то понимаешь, что в век цифровых технологий звук должен быть вообще без помех, а аналоговый вход есть аналоговый вход. Так что если ты истиный эстэт с музыкальным слухом и Лагуной до 2009го года то можешь быть разочарован наличием еле заметного шума в динамиках, на который такие как я вообще не обращают внимания. При этом производитель утверждает что при наличии правильного кабеля помех не будет вообще, но этого правильного кабеля у них нет. Далее пытаюсь управлять всем этим делом с подрулевого джойстика но работает только пауза, при попытке вращением колёсика переключать треки убеждаюсь что эта функция не работает. Опять пишу производителю, оказывается что моя древняя система не имеет на джойстике нужных кнопок.
Ну чтож, придётся тыкать пальцем в экран, либо искать нужный джойстик на разборке.
При установке декоративной панели получаю очередной сюрприз. Два крайних фиксатора не совпадают по размерам. Опять сажусь за комп и пишу производителю. На что получаю ответ, что у нынешних моделей крепление как у них, а моё устарело. Решение простое: отпиливаю эти два штыря и приклеиваю их куда надо, хотя проще вместо них использовать двухсторонний скотч, но мы же не ищем лёгких путей.
Далее приступаю к настройке навигации. Первым делом иду на сайт Навител с мыслью о покупке легальной версии для Win CE 6.0. Но к моему величайшему удивлению узнаю что этот продукт не продаётся отдельно от железа. Ну чтож, извини Навител, пришлось нахаляву воспользоваться плодами твоих трудов. Хотя я по прежнему готов заплатить.
Антенну засунул в пластиковый кожух зеркала заднего вида(который на лобовом стекле закрывает датчик дождя) . У навигационной системы свои динамики. Прячу их в недрах корпуса. Выводить наружу нет смысла, всё и так хорошо слышно. Вообще, навигация радует, и поскольку она и была главной целью, то все остальные недочёты кажутся несущественными. Далее приступаю к установке камеры заднего вида. Вот тут я реально намучился.
Во-первых, крепление лампы освещения номера не подходит. Приходится на рынке купить отдельный патрон. Ставлю в него светодиодную лампу, чтобы больше не пришлось вынимать.
Во-вторых, прокладка кабеля через весь автомобиль тот ещё гемор, потратил пол дня.

На сегодня хватит, выводы чуть позже. К сожалению больше пяти фоток за один раз выложить не могу из-за ограничений.
Подскажи, а твой родной магнитофон 6-ти дисковый? mp3 проигрывал?
__________________
Renault Laguna III 1,5 dci K9K 780 6МТ 2008 г.
alexx77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю автомобильный видеорегистратор. 2000р. Rienich Другое 14 16.11.2011 17:39
(Спб)Автомобильный подъемник куплю. МедВедЪ Другое 23 25.07.2011 22:05
Сменил Renault Laguna на Renault Fluence. Vital3342 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 39 29.12.2010 01:54
Из iPhone сделали автомобильный бортовой компьютер Тёмка Автоновости 22 21.05.2009 17:11
Автомобильный комплект для ASUS 696 FiLiN Другое 0 12.02.2009 12:34


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика