Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 11:00  Вверх  #201
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Такая ерунда - в авто режиме справа дует всегда холодный. А вот если температуру в ручную крутить (т.е. не в авто режиме), то когда крутишь водительскую крутилку, то меняется температура как слева, так и справа. Но с права дует не такой горячий, как слева, видимо всё-равно не до конца заслонка открывается.
Вопрос такой. Как вытащить коробку внутри бардачка я знаю, а вот чтобы снять сервопривод заслонки, нужно снимать саму крышку бардачка? Если нужно, то как? Копался и не понял ничего.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 08:32  Вверх  #202
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вчера копался, снял вот этот моторчик (красным обведен тот что я снимал, зеленым - там еще один моторчик, он чуть глубже и хз как его снять не снимая панели):








Разобрал - всё нормально, сопротивление 36-37, внутри чисто. Потрогал заслонку на которую он одевается - заслонка прокручивается на 360 градусов. Включил зажигание не одевая моторчик - он крутится в одну сторону секунд 40 и замирает. Потестил климу без одевания этого моторчика и так и не понял, для чего нужна вообще эта заслонка, т.к. все режимы и направления воздуха работают, а температура слева и справа так-же меняется в ручном режиме одной лишь левой крутилкой.

Я тот моторчик снимал? И за что отвечает эта заслонка? И должна ли она на 360 градусов прокручиваться? )
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:10  Вверх  #203
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите хотя-бы тот моторчик и заслонку я смотрел или нет? С каждым днем всё холоднее становится.
А когда левой крутилкой температуру регулируешь, то правая заслонка не до конца на горячее положение переходит, т.к. слева дует кипятком, а справа теплым просто. Охото разобраться до наступления холодов.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:08  Вверх  #204
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Снял панель. Вот в чем проблема:





Пробовал склеить суперклеем, дихлорэтаном, холодной сваркой, пробовал спаивать - ни в какую. Клей тупо не берет, а когда спаял - думал сделал, но после пары прокрутов моторчиком от упора до упора опять отвалилось.

Так что ищу заслонки (теперь уже обе, левую тоже изнахратил, пытался склеить их, чтобы хотя-бы левой крутилкой регулировать температуру, но когда сувал заслонки на место обломал пимпочку).

Если кто-нибудь знает номера, буду очень признателен.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:46  Вверх  #205
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Картинок не видно:(
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:32  Вверх  #206
Shimano
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Ростов
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Такая же проблема, не греет с пассажирской стороны. Может у кого нибудь есть фото как добраться до привода заслонки....
Shimano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 00:33  Вверх  #207
Ваш Сер
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Борисов
Сообщений: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

капец какой-то у меня такая же беда насчет климата ....... хотел что-то отписать но после того как увидел какого года обсуждения ........ так все хотение отпало.....
Ваш Сер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:28  Вверх  #208
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваш Сер Посмотреть сообщение
капец какой-то у меня такая же беда насчет климата ....... хотел что-то отписать но после того как увидел какого года обсуждения ........ так все хотение отпало.....
Ты посмотри не начало темы, а конец...
Я вот недавно буквально эту проблему решил и даже описал каким образом.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:25  Вверх  #209
NaZ
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для NaZ
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г.Киров
Сообщений: 80
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию подведу небольшой итог

С пассажирской стороны стал дуть холдный воздух. Крутилка на климате что в 16 что в 26 градусов "жарит" свежей зимней прохдадой. У меня машинка используется интенсивно каждый день, поэтому проблему нужно было решить быстро. Прочитав эту тему хочу съекономить время тем например, у кого не дай бог такое в дороге случилось. Сервопривод отвечающий за темп обдува у пассажира находится на рисунке в посте выше от Innuenze - спасибо ему за это. Обведен красным, держится на двух болтах.

1.Некоторые советуют сборосить клемму на 10 мин с аккума и тогда все заработает - это если повезет

2. Если не поевезет, то нужно снять сервопривод - это не сложно, но в машине всегда лучше иметь наборчик головок. Для того чтобы добраться до болтов сервопривода нужно открыть бардак и вынуть его внутреннюю часть (как при смене салонного фильтра наприамер) Там защелки их отогнуть и потянуть на себя. Затем снять снизу над ногами мягкую обивку, она на липучке и на защелке. Открыть барадак и открутить два болта от мотора выделенного красным на фото от Innuenze.

3. После откруичвания сервопривода, придется лечь спиной на порог и визуально увидеть белую такую круглую пластмаску которая типа должна вращаться, её ответркой крутить не стоит - не получится повернуть, только с пластиковых шестерней зубья посрезаются. Зачем на нее смотреть ))))), чтобы потом понять куда щупать руками чтобы поставить заслонку в положение "тепло", потому как именно эта белая фигня втсавлена в направляющую заслонки.


4. Снять сервопривод с крепежного места и отсоединить от питания. Затем рукой в то место где была белая круглая фигня нащупать пипку которую нужно будет повернуть. У меня она почему то тупо застряла - то ли грязь попало толи еще что то. Я повернул пальцами руки её против часовой и тут же появилось тепло.

5. Выделив свободное время и место, обильно все смазав чем нибудь подходящим а сервопривод тоже желательно разобрвать и смазать все шестерни все установить на место.


Я пока езжу без сервопирвода - времени нет, но в машине тееперь тепло )))) это главное. Пост решил сделать в обобщающих целях, надеюсь будет кому либо полезен.
__________________
Lag 2 Ph1 1.8 expression
NaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:09  Вверх  #210
Rienich
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Rienich
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г.Москва.... г.Одинцово
Сообщений: 211
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Пробовал склеить суперклеем, дихлорэтаном, холодной сваркой, пробовал спаивать - ни в какую. Клей тупо не берет, а когда спаял - думал сделал, но после пары прокрутов моторчиком от упора до упора опять отвалилось.
Просто склеить не получится. Вначале надо склеить, а потом укрепить... просверлить тоненьким сверлом вдоль и поперек оси и вклеить под диаметр отверстия гвоздики без шляпок. По типу как бетон укрепляют арматурой.
__________________
Renault Laguna 96г.в., 1.8i F3P, с ГБО, радовала с 02.08г. (Продал)
Renault Laguna II - универсал, 02г.в. 1.8 16V, F4P JR5 владею с 04.09.2010г. (Продал, катается в РБ)
KIA Carnival минивен http://i.imgur.com/BoTrp.jpg
Rienich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:10  Вверх  #211
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пассажиру постоянно дует забортный воздух, клип ругается "Ошибка в цепи правого двигателя смешения потоков", снял этот двигатель, подал отдельно питание - крутится.... Поставил его обратно, предварительно выставив заслонку в теплое положение, вроде как стало теплым дуть.... Через некоторое время добрался до температурного датчика в правом зеркале, починил его, поставил на место и тут опять холодный воздух стал дуть справа.... Есть у кого мысли по этому поводу?

Отключал аккумулятор на несколько часов, как тут некоторые советовали - не помогло, так и дует холодом справа..... :(

Последний раз редактировалось Horror; 28.02.2014 в 01:21. Причина: Новая инфа...
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:53  Вверх  #212
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Двигатель, который заслонку двигает на смешение потоков теплого и холодного - это 877? На всех схемах там пятиконтактная фишка, т. е. он с резистором должен быть, а у Меня двухконтактный стоит и в корпусе только сам двигатель, без резистора.... Как регулируется положение заслонки??
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:30  Вверх  #213
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

КМК При запуске двигателя привод заслонки инициализируется по крайним положениям, дальше уже по заложенной программе привод поворачивает заслонку на нужный угол. Крайние положения выставляются по возрастающему току, когда заслонка упирается в полностью открытом и закрытом положении. Руками удержать привод заслонки на месте мне не хватило сил.

По номеру не подскажу, зависит от года и комплектации, судя по всему. У меня вообще только 3 привода на печке, четвертый - заслонка рециркуляции улица\салон.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI

Последний раз редактировалось Zion; 28.02.2014 в 15:31.
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:27  Вверх  #214
bbking
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bbking
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Не смог открутить верхний болт. головка не лезет.

Та же фигня. Всё раскрутил, но так и не смог снять его. Подскажите, кто чем его открутил?
__________________
Renault Laguna II Phase II / 2.0 DCI / Initiale Paris
bbking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 16:39  Вверх  #215
Максим34
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим34
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbking Посмотреть сообщение
Та же фигня. Всё раскрутил, но так и не смог снять его. Подскажите, кто чем его открутил?
А с какой целью ты хочешь именно его снять? У тебя проблема с распределением нагретого воздуха для обогрева стёкол? Посмотри Техноты MR339LAGUNA6, стр. 58.
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана)
2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана)
Максим34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:41  Вверх  #216
bbking
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bbking
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим34 Посмотреть сообщение
А с какой целью ты хочешь именно его снять? У тебя проблема с распределением нагретого воздуха для обогрева стёкол? Посмотри Техноты MR339LAGUNA6, стр. 58.
У меня проблема в том, что заслонка регулировки потока воздуха, ходит с скрежетом.
__________________
Renault Laguna II Phase II / 2.0 DCI / Initiale Paris
bbking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:46  Вверх  #217
Максим34
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим34
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbking Посмотреть сообщение
У меня проблема в том, что заслонка регулировки потока воздуха, ходит с скрежетом.
Ну насчёт скрежета, думаю, громко сказано. Там ведь кругом пластик, металла нет. Поскрипывают заслонки во время инициализации, ещё кратковременный звук идёт от моторчиков сервоприводов смешения потоков. В сервоприводах шестерёнки тоже пластиковые, со смазкой.
Дело в том, что ты пытаешься снять сервопривод заслонки распределения нагретого воздуха для обогрева стёкол. Предполагаю, что тебе нужно снять нижний сервопривод, отвечающий за смешивание воздушных потоков. Посмотри сообщения №22 и 41 в этой теме.
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана)
2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана)

Последний раз редактировалось Максим34; 28.03.2014 в 01:50.
Максим34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:51  Вверх  #218
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Давно эту тему перечитывал, может подзабыл чего, но у меня только 3 сервопривода на печке, того, что справа сверху(1115) нет, даже отверстия для него нет, как и проводки, а на месте заслонки стоит заглушка. Распределение стекло\лицо\ноги производится верхним левым(1114) сервоприводом, он крутит 2 заслонки внутри.
2 нижних привода смешивают воздух(878 и 877).



Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от bbking Посмотреть сообщение
Та же фигня. Всё раскрутил, но так и не смог снять его. Подскажите, кто чем его открутил?
Крутил маленькими пассатижами, но удобнее рожковым ключом на ощупь(насколько это может быть удобно вообще....)
Скрип неприятный, но он может идти изнутри печки, там тоже есть опоры заслонок.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI

Последний раз редактировалось Zion; 28.03.2014 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 13:03  Вверх  #219
bbking
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bbking
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

скрипит привод заслонки, которая регулирует поток воздуха. Лично её руками толкал, переключая положения, такое ощущение что она просто плохо смазана.
__________________
Renault Laguna II Phase II / 2.0 DCI / Initiale Paris
bbking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:45  Вверх  #220
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я вижу 3 варианта:
- Изогнуться и снять сервопривод
- Снять торпеду -> снять сервопривод
- Просверлить отверстие в сервоприводе, не снимая его, залить смазку и заткнуть отверстие. Смазку надо вроде литола в баллоне. Только чтобы не густела при морозах.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
климат не работает tsn375 Система кондиционирования и отопления 69 18.02.2019 23:13
Не работает климат-контроль zhilach Система кондиционирования и отопления 5 16.03.2016 14:40
не работает подсветка дисплея климат-контроля nik_user Система кондиционирования и отопления 9 03.11.2011 00:04
Не работает ближний свет с правой стороны semen 447 Электрооборудование 2 01.03.2011 17:54
Не работает климат Alex2 Система кондиционирования и отопления 13 10.11.2008 10:44


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика