Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:47  Вверх  #1161
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику выдало ошибку по цепи потенциометра дроссельной заслонки 1.DEF, вопрос поможет ли чистка дроссельной заслонки с адаптацией, или может какой совет дадите.

Добавлено через 38 минут 56 секунд
Еще вычитал что можно поменять датчик положения дроссельной заслонки, вопрос это и есть этот потенциометр? Если да то есть ли номерок его?
Снятие грязи не поможет.
Скорее всего отсутствие связи между БДЗ и ЭБУ двигателя
А потенциометр отдельно не поменять(
http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...292#post115292
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:59  Вверх  #1162
EvgenyN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Снятие грязи не поможет.
Скорее всего отсутствие связи между БДЗ и ЭБУ двигателя
А потенциометр отдельно не поменять(
http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...292#post115292
Мне диагност что ДЗ под замену однозначно, но почитав форум все берутся паять ЭБУ, как понять что это дроссель или мозги?
__________________
Renault Laguna 2 2001 1.6 МКПП - (Продана)
Renault Laguna 3 2011 1.5 dci 6МКПП - (Катаюсь)
EvgenyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:45  Вверх  #1163
TNik
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 144
Имя: Николай
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Собственно возник вопрос по ситуации , возникла пила, педаль газа не реагирует горит чек и тетка много ругается.. обороты 2500-3000...посмотрели сегодня клипом: есть ошибка DF-328 о чем это?
еще вопрос, разница в значениях по 1 и 2 дорожке педали акселератора 15 и 7 соответственно, это нормально? при нажатии изменяется так же в этой пропорции, при максимальном нажатии 94 и 46. По дросселю значение по дорожкам одинаковое равно 20
TNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:02  Вверх  #1164
мишаа
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ногинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль Какова вероятность? Вопрос по дроссельной заслонке

Всем приветы. Нужны ваши советы. Лагуна 2 1.6 к4м. Двигатель на горячую, а иногда и на холодную сразу при запуске переходит в АР. Обороты ~2000-3500, педаль газа мертвая. На панели пишет чек инжектор и чек выпуск. Комп диагностика показала ошибку потенциометра дроссельной заслонки между 1 и 2 каналом и ошибку лямбда-зонда. После тщетных попыток сбросить эти ошибки появилась еще одна: что то типа постоянный плюс на дроссель. Какова вероятность что отжила заслонка? С чего начать лучше по вашему мнению? Контакты на фишке дросселя в порядке. Заранее спасибо
мишаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:03  Вверх  #1165
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Начать лучше с изучения данной темы по Вашему вопросу.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:38  Вверх  #1166
мишаа
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ногинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Начать лучше с изучения данной темы по Вашему вопросу.
Я читал тему. Сообщений много может чего не понял или пропустил. Понимаю что первым делом проверка контактов, затем уже ЭБУ и заслонка. Но если "теребление" мозгов никаких изменений в моторе не покажет, стоит ли однозначно поят схему? И еще вопрос: при снятой фишки ДЗ мотор как был в АР так и остается в АР, так и должно быть? Или это на что то указывает?
мишаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:04  Вверх  #1167
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишаа Посмотреть сообщение
Я читал тему. Сообщений много может чего не понял или пропустил. Понимаю что первым делом проверка контактов, затем уже ЭБУ и заслонка. Но если "теребление" мозгов никаких изменений в моторе не покажет, стоит ли однозначно поят схему? И еще вопрос: при снятой фишки ДЗ мотор как был в АР так и остается в АР, так и должно быть? Или это на что то указывает?
Сам себе ответил
Цитата:
Сообщение от мишаа Посмотреть сообщение
Комп диагностика показала ошибку потенциометра дроссельной заслонки между 1 и 2 каналом и ошибку лямбда-зонда. После тщетных попыток сбросить эти ошибки появилась еще одна: что то типа постоянный плюс на дроссель. Какова вероятность что отжила заслонка? С чего начать лучше по вашему мнению? Контакты на фишке дросселя в порядке. Заранее спасибо
Начни с проверки контактов ЭБУ, ДЗ, педаль газа
Уверен на 99%
Ошибка лямбда-зонда вылезла параллельно и к делу не относится
Первый раз слышу про АР на K4M

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Еще вариант
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10164
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 12.02.2014 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:15  Вверх  #1168
JeDI67
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для JeDI67
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня было на к4м...помог кусок паролона положенный между крышкой блока ЭБУ и "парафином"))видать контакты прижались и нормуль
JeDI67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:31  Вверх  #1169
мишаа
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ногинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Первый раз слышу про АР на K4M

Тем не менее в моем случае он имеет место быть. Что ж вариантов много буду пробовать.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от JeDI67 Посмотреть сообщение
у меня было на к4м...помог кусок паролона положенный между крышкой блока ЭБУ и "парафином"))видать контакты прижались и нормуль
А как определил что нужно кусок паролона приспособить? "Парафин"? Для не знающих поясни)

Последний раз редактировалось мишаа; 12.02.2014 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
мишаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:35  Вверх  #1170
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Что ты считаешь аварийным режимом?
Реакция на педаль газа есть, но обороты не выше 2000/мин-1 (конструкторы заложили шанс доехать до сервиса)

У тебя же все наоборот, отсутствие реакции на педаль газа, а обороты скачут до 3500
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 12.02.2014 в 00:38.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:07  Вверх  #1171
мишаа
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ногинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В моем случае обороты прыгают ~2000-3500, педаль газа не функциклирует, при нажатии на тормоз обороты не падают. Как было описано в теме про АР. Из этого и складываю по полочкам. Да и как такую работу двигла можно еще назвать разве что не аварийный
мишаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:47  Вверх  #1172
JeDI67
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для JeDI67
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишаа Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про АР на K4M

Тем не менее в моем случае он имеет место быть. Что ж вариантов много буду пробовать.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


А как определил что нужно кусок паролона приспособить? "Парафин"? Для не знающих поясни)
начал прощупывать ЭБУ..и машина начала глохнуть или уходить в аварийный режим..по видеммому отходит какая-то микросхема..по хорошему паять..но я обошелся малой кровью.прижал ее и все..2 года пока тьфу-футь все хорошо
JeDI67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:44  Вверх  #1173
мишаа
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ногинск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение

Начни с проверки контактов ЭБУ, ДЗ, педаль газа
Уверен на 99%
Ошибка лямбда-зонда вылезла параллельно и к делу не относится
Первый раз слышу про АР на K4M

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Еще вариант
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10164
Проверил все контакты, обжал на ДЗ, остальные выше описанные шевелил на рабочем двигле пытаясь вызвать АР, разберал педаль газа( там тоже все норм), прощупывал ЭБУ и изменений в работе не почувствовал. На холостом лагуна работала минут 30, крутил обороты, но опять же АР не вылез. Решил прокатится по гаражам и буквально минут через 5 такая же котовасия(обороты 2000 и тд). Печалька вообщем. Думаю теперь бу ДЗ внедрить.дальше по всей видимости будут мозги. Не нашел на форуме как снять их(подробно желательно), я даж не понял как фишки отщелкиваются.кто знает скиньте инфу пжлста. Ну и конечно хотелось бы знать что с лагуной делать. Кому отдать на лечение в ближнем подмосковье
мишаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:19  Вверх  #1174
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

знатоки подскажите машина призапуске долго масляет. регулятор каторый на тнвд менял месяца три назад поставил босш. вот грешу на сбрасываящий клапан может быть он? или свеже регулятор скончался? :dntknw:
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:17  Вверх  #1175
rgv
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пришел ответ из Польши, сайт ниже, по поводу АР двигателя 2.0 IDE ( F5R )

Перевод немного кривой


"Лучше всего всегда подключаться клип и посмотреть, что происходит, но если создание идет в безопасный режим является причиной слишком низкого давления. Пожалуйста, сделайте тест производительности системы топлива. ОК 1500obr/мин at 3 или выше достигает прессы до конца на педаль газа. Автомобиль должен без варенья спина до 6500obr/min. Если ОК. 3500-4000 двигателя сняты или будет бороться, то вам необходимо проверить насос высокого давления.
Если безопасный режим в режиме холостого хода при стационарных это обычно вызвано регулятор давления утечки.
Лучше всегда проверять регулятора и насоса. Российское топливо довольно быстро разрушает насос высокого давления, что добавить небольшое количество масла для двухтактных двигателей. Для сравнения, в Нидерландах насос может выдерживать даже 250tys км и в Украине (у меня много клиентов) новые быстрее будет носить после 100 tys.km."



https://sites.google.com/site/renaul...lator-cinienia
__________________
Renault Laguna II, 2001г.в., 2.0IDE, 5МКПП, "Dinamique"

Последний раз редактировалось rgv; 06.03.2014 в 14:37.
rgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:22  Вверх  #1176
zah
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Grodno
Сообщений: 27
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

перепробовал оч много советов по АР, и мозг ковырял и клипом и дросельную меня и свечи и катушки и насос смотрел и даже обманку на систему подачи топлива ставил, (собственная разработка даже иму заблокировал из-за нее) короче после очередного блокирования имы я ее разблокировал и заметил что тяга немного пропала, оказалось что у меня он не просто так из-за глюка выскакивает а именно по делу, не знаю как это по научному, потому как самоучка и сам методом тыка все делаю, короче проблема моя стоит 40 у.е., плохой сброс отработанных газов и машины пытается пробить, короче проблема в катализаторе, поставил пламягаситель и стало гуд
zah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:09  Вверх  #1177
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zah Посмотреть сообщение
перепробовал оч много советов по АР, и мозг ковырял и клипом и дросельную меня и свечи и катушки и насос смотрел и даже обманку на систему подачи топлива ставил, (собственная разработка даже иму заблокировал из-за нее) короче после очередного блокирования имы я ее разблокировал и заметил что тяга немного пропала, оказалось что у меня он не просто так из-за глюка выскакивает а именно по делу, не знаю как это по научному, потому как самоучка и сам методом тыка все делаю, короче проблема моя стоит 40 у.е., плохой сброс отработанных газов и машины пытается пробить, короче проблема в катализаторе, поставил пламягаситель и стало гуд
...
ну в твоей ситуацыии оно мот так и было ... редкие л2 ездят ешо с катами...оснвоная масса что к нам попала с литовии уже были там препарированы....
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 15:41  Вверх  #1178
mo34
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: волгоград
Сообщений: 32
Имя: михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

всем привет! Читаю форум давно,обращаюсь с вопросом впервые по поводу АР. У меня Л2 ф1 02 года дв к4м 710.АР выскакивает после того как дв нагревается или крутишь его больше 4000 об.Причем не в движении а после остановки дв. Включешь зажигание и АР. Остывает все нормально. Никто не менял датчик температуры на коллекторе? Или может его надо почистить? Может кто заморачивался с ним?
mo34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:47  Вверх  #1179
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo34 Посмотреть сообщение
всем привет! Читаю форум давно,обращаюсь с вопросом впервые по поводу АР. У меня Л2 ф1 02 года дв к4м 710.АР выскакивает после того как дв нагревается или крутишь его больше 4000 об.Причем не в движении а после остановки дв. Включешь зажигание и АР. Остывает все нормально. Никто не менял датчик температуры на коллекторе? Или может его надо почистить? Может кто заморачивался с ним?
Заморачивался, чистил, покупал новый, все безрезультатно. Склоняюсь к тому что у Вас проблема с ЭБУ. в теме было написано про ВАЗовское реле. должно помочь
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:35  Вверх  #1180
mo34
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: волгоград
Сообщений: 32
Имя: михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Согласен был бы с реле, но если ездить на машине и не раскручивать дв свыше 3000 об то все нормально но стоит с кем то погоняться, раскручивая свыше 4 и больше об, то после остановки дв при включении зажигания выскакивает пила, причем если завести дв дать немного поработать и заглушить все пропадает. Если бы не размыкалось реле, то это бы было постоянно, атут как то не понятно.
mo34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика