Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:32  Вверх  #1
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Renault Espace

Вопрос выбора машинки, бурно обсуждался в теме раздела "Выбор" Клуба Рено.

Объясню свой выбор. Почему Рено Эспас?
1. История этой, данной конкретной машины, прозрачна донельзя.
2. Как не совсем новая, она уже потеряла почти половину своей первоначальной цены.
3. Не надо осваивать новые сервисы. У меня нет на это времени.
4. По комфорту, а самое главное по трансформациям салона, америкосы просто отдыхают. Позднее я это докажу не на пальцах, а фотографиями.
5. ТО пройдено несколько сот км назад и до следующего, большого ТО мне ездить минимум год (если ездить почти каждый день).
6. Само собой цена, год, пробег и состояние машины просто оптимальны. По цене на данный момент я больше бы не потянул. И так немного влез в долг (чуть чуть но все же).
7. В Рено мне, Любе и отцу, все привычно и знакомо. Посему, пересаживание любого из нас с одной реношки на другую, вызовет минимальные сложности.
8. Несомненно и предложеная скидка сыграла свою роль. Плюс к ней личное знание этой машины и Эдуардом Владимировичем и Колпаковым Владиславом. Они на этой машине ездили и не раз. Машина, почти год принадлежала ПА, да и потом была под их неусыпным оком, т.к. Эксплуатировалась посоянным клиентом ПА.
9. Просто нравится. Причем не только мне. Когда машику смотрела вся семья, всех она подкупила своими трансформациями салона.
10. Наличие на крыше штатных рейлингов под имеющийся бокс. Так как при семиместной, полноценной загрузке, он может понадобится.
11. Непопулярность Рено у угонщиков.
12. Было желание познать новое из линейки именно Рено.

Можно и дальше продолжать. А стоит ли? Часть аргументов известна многим и так. Это и клиренс 170 мм и приятная мяггость подвески и то что в ней есть все что нам нужно.... И пятизвездочная безопасность в крэш-тестах!

Итак, Эспас 2007 года куплен.
Немного повторю его комплектацию. Это комплектация «Prevelege». Машине два года и она пробежала чуть более 39 тысяч км. Причем, первый год это была машина Петровского Автоцентра. Ездили только свои. А потом, машина год служила человеку обеспеченому и он всего пару раз смотался на ней в туры по Европе. Со слов работников ПА, накатал на ней около 12 тысяч.

Двигатель: 2,0 л turbo, 170 л.с., КПП: 5 АКПП



Остальные фото







-гидроусилитель руля
-центральный замок с ДУ
-иммобилайзер
-6 подушек безопасности
-АБС
-система стабилизации траектории
-антипробуксовочная система
-датчик дождя
-автоматическое включение ближнего света фар
-электропривод и подогрев боковых зеркал с электрическим приводом складывания
-2-х зонный климат-контроль с управлением с передних и задних дверей
-круиз-контроль
-бортовой компьютер
-электростеклоподъемники 4-х дверей
-MP3-ресивер с ДУ на руле
-биксеноновые фары головного света
-обивка салона – кожа
-регулировка рулевой колонки по углу наклона и глубине
-регулировка сиденья водителя и переднего пассажира по высоте
-7 сидений
-подогрев передних сидений
-автоматический стояночный тормоз
-противотуманные фары
-омыватель фар головного света
-задний и передний парковочный радар
-легкосплавные диски R17

ТО машина проходила как то странно. Программа тО предусматривает прохождение ТО для машин с турбированым двухлитровым движком, раз в десять тысяч.
Однако:
1. ТО 1 - 25 апреля 2008 года при пробеге 12 586 км. Перепробег 2,5 тысячи км.
2. ТО 2 - 26 августа 2008 года при пробеге 30 235 км. И опять перепробег и не хилый. Суммарно он уже достигает более десяти тысяч.
3. ТО 3 - 28 мая 2009 года при пробеге 39 366 км. Теперь уже все нормально. Это уже влияние нового хозяина.
Практически с таким же пробегом мне машина и досталась. Ну чуть чуть больше. И теперь уже в сервисной книжке, есть запись, что следущее ТО рекомендовано пройти при 49 366 км или 28 мая 2010 года.

Теперь про обнаруженые недочеты в машинке.
1. На след. утро после получения машины (а принимал я ее в восемь вечера), случайно обнаружил, что омыватели фар не работают. Стал заливать жидкость в бачок омывателя и при наполнении его под завязку, вдруг из под бампера, прямо напротив омывателей фар, начало капать. Но капало недолго. Уровень в бачке понизился и течь прекратилась. Решил проверить, и включив ближний свет, начал брызгать на лобовое стекло. И тут, мне мой приятель обратил мое внимание, что омыватель фар не работает и форсунки даже не выдвигаются. Да, это прозевали все. В Петровском, и я. Отзвонился, приехал. Меня сразу приняли, проверили. Очень и очень извинились, все проверили, заказали необходимые детали. С меня денег не взяли. По приходу, косяк исправят. Прозевать такое, может любой. Зато при покупке с рук любой из нас будет в пролете. После драки, руками не машут. При покупке по системе Трейд Ин, а я купил именно трейд иновскую машинку, у меня даже не возникло проблем. Более того, ребята с ПА, крайне неудобно себя чувствовали и сотни раз извинялись. Для меня это только плюс им в репутацию. Потому, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. А вот если работа над ошибками делается, это безумный плюс.
2. При продаже, меня заранее информировали, что передние тормозные диски скоро ротдется менять. Остаточная толщина на 0,2 мм больше минимально допустимой. А недельная езда показала, менять буду однозначно. Иногда, при торможении, возникает небольшая вибрация на руль. Верный признак того, что диски надо будет поменять.
3. На машике я проездил чуть больше трех дней. Накатал 250 км. И средняя скорость за первый день 9,5 км/час. За второй день она увеличилась до 12 км/час, в третий уже до 15 км/час. Посему и по показаниям компьютера (обнуленного перед продажей) расход топлива с ужасающих 36 литров на сотню, уменьшился уже до 24 литров на сотню. И это при том, что я пересев с Турбированой Лагуна-3 с точно таким же двигателем, по старой привычке, педалировал временами просто нещадно. Просто не сомневаюсь, что скоро расход выйдет на приемлимые 14-16 литров на сотню км, при городской езде.
4. Подвеска у Эспаса очень мягкая и комфортная. Контрст после Лагуна-3 просто ошеломляет. Я уже его проверил на безумных колдобинах. При заезде в крытый паркинг, где я сейчас держу Эспас (чуть позже он все же встанет в гараж). такие нашлись. Стуков нет. Вернее, мааааааасенький стучок в одном месте (в передней подвеске) все же можно услышать. Но для этого, нужно быть реальным слухачем, выключить музыку, а пассажиров заставить молчать. Для машины с пробегом 40 тысяч, это просто идеально.
5. К габаритам машины я привык за один день. Не испытываю никаких проблем. Задний парктроник помогает парковаться. Непривычно, что спереди очень сложно оценить расстояние до препятствия. Капота то не видно совсем. Эспас то однообьемник. Но и к этому привык.
6. Боковые зеркала невелики. Я бы предпочел, чтобы они были побольше. Но видимо, сказывается то, что я поездил много и на самых разных машинах. Поэтому, размер зеркал меня совсем не напрягает.
7. Проверил как следует и все причендалы шедшие с машиной. Домкрат был юзаный, но рабочий. Немного пришлось его довести до ума. Иначе он, следущего подьема не выдержал бы. Это однозначно. Запаска же под днищем и ооочень удобно ее доставать. Не надо разгружать багажник. Я всегда тащился от этой системы. Подобная у меня была на Клио-1 и сейчас на Клио-3 жены. Что бы не говорили противники этой системы, но меня она радует.

Трансформации салона пока что оценить не пришлось. Езжу пока по городу. Либо один, либо два пассажира. Но планируем на слет в Пушгоры, поехать именно на Эспасе. Впятером. Могли бы и на Лагунке. Но хочу испытать Эспас на трассе. Для этого и сейчас его эксплуатирую. Зато к поездке, пойму что и как, и выявлю все недочеты. Поездка хоть и будет не самая дальняя, но к ней надо быть готовым.

Страховка машины в Ассоли, по тарифу ВИП, обошлась в 7,1 %. Зато, станция ремонта по моему выбору. А это (не дай Бог) гарантия того, что при необходимости смогу поехать ремонтироваться в Петровский, а не куда попало.

Впереди покупка зимней резины с дисками. Есть желание взять Michelin X-Ice North. Причем, штатная размерность шин
225/55 R17 , а есть желание взять 215/55 R17 в сборке с штатными литыми дисками от Лагуна-3. Уж очень выгодное предложение в Петровском на эту сборку. Вроде бы, диски должны подойти. Но буду проверять. То, что шины чуть уже, для зимы даже неплохо. А то, что на 5,5 ниже, так это думаю не критично при клиренсе 175 мм. Осталось проверить параметры дисков. Мне сказали, что они должны подойти.

Ниже, привожу несколько фоток салона. В нем мне все очень привычно и удобно. Хотя, приборка не перед рулем, а смещена вправо. И она электронная. Владельцам Сцеников-2, это знакомо и привычно. Мне не очень. Но абсолютно не напрягает.





Первый ряд сидений, с подлокотниками, которые регулируются по высоте.

Второй ряд сидений.


Как большой плюс, наличие на крыше машины, штатных поперечин. Если в машину усадить всех семерых, то багажник всеж для семерых мал.


И тогда, на поперечины (они на фото), водружаем бокс, купленый для Лагуки и вперед. Дуги стационарно установлены на крыше машины. Сведены вместе и находятся на задней части крыши. Ходят по металлическим полозьям. При необходимости, расщелкиваются фиксаторы, скрепляющие их между собой и они разводятся. А в сведенном состоянии, выглядят вот так:


Разводить их, а также водружать на них бокс, придется вдвоем. Одному однозначно не справиться.

Пока что все.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).

Последний раз редактировалось Полковник; 20.09.2009 в 19:37.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:34  Вверх  #2
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

супер. Тока я хочу крышу панорамную

а почем?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:39  Вверх  #3
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И я хотел бы. Ноооо, вариант с крышей не подвернулся.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:24  Вверх  #4
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Хороший выбор, конечно, по функциональности америкосы отдыхают, Эспайс внутри ладно скроен инженерами, как добротный костюм, всё на своем месте. А стеклянная крыша? для РФ не очень актуально, был у моей жены Сценик со стеклянной крышей, так я всегда представлял, как будут разлетаться стёкла если какой-нибудь дурак кинет маленький кирпичек на крышу, или не дай Бог если машина перевернётся, мне кажется данная фишка для РФ не актуальна. Правильное решение. да и как минивен Эспайс симпатичный, веселый, с хитрецой на мордочку автомобильчик... Безпроблемной эксплуатации!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 20.09.2009 в 20:26.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:49  Вверх  #5
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Слушайте, не могу найти размерностей оригинальных дисков Лагуна-3. Помогите. Смысл в том, встанут ли диски на Эспас.

З.С. Все нашел. Похоже не встанут.
7J17 5х108
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).

Последний раз редактировалось Полковник; 20.09.2009 в 21:20.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:43  Вверх  #6
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
З.С. Все нашел. Похоже не встанут.
7J17 5х108
это со второй...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:47  Вверх  #7
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
это со второй...
Это я назвал те размеры что что у Эспаса.
А у трешки, по которой в ПА лежит очень даже выгодная сборка, 5х114,3.
Выходит, что от трешки не подойдет. Обидно.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:48  Вверх  #8
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

отнюдь.. минчане регулярно торгуют недорого дисками от Л2.. резину то прикупишь
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:12  Вверх  #9
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Резину мне завтра подарят.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:20  Вверх  #10
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поздравляю с хорошим выбором
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:00  Вверх  #11
Михаил 69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Михаил 69
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 618
Автомобиль: Другой
По умолчанию

дааа зачетный автомобиль,особенно здорово на нем ездить путешествовать почти дом на колесах
__________________
хорошее настроение продлевет жизнь
Renault Laguna 2ф1 1.8 2002г(продана)
Шкода октавия
Михаил 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:50  Вверх  #12
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Интересно сравнить кожу на ней и на Лагуне-3, особенно в свете того, что на Лагуне-3 она трескается внизу сидения.
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:02  Вверх  #13
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Оценить этот автомобиль могу только фразой из "Золотого теленка" - "При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало ". Автомобиль - супер ! Выбор более чем правильный ! Даже не знаю,что можно поставить рядом. Приходилось ездить на турбодизеле и один раз пассажиром на 3.5 -литровой бензиновой версии. Ракета весом в 2.5 т !
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:35  Вверх  #14
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
Интересно сравнить кожу на ней и на Лагуне-3, особенно в свете того, что на Лагуне-3 она трескается внизу сидения.
Сложно сравнивать. Кожа черная, а у меня на Лагунке она светлая. Да и Эспасику уже 2 года. Он же мне не новым достался.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:54  Вверх  #15
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Прикольный авто и комплектация на уровне. Ну а дизайн, как у истинного француза не попсовый, т.е. что бы его понять. надо много раз на него смотреть)) А какие деньги он стоит, если не военная тайна?
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:05  Вверх  #16
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Прикольный авто и комплектация на уровне. Ну а дизайн, как у истинного француза не попсовый, т.е. что бы его понять. надо много раз на него смотреть)) А какие деньги он стоит, если не военная тайна?
Не секрет. Я заплатил 825 тыс.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:04  Вверх  #17
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В клубе есть несколько людей, пересевших с лагуны на эспас. Очень интересно сравнение по мягкости и шумоизоляции с лагуной. Дилемма в том что с инициале пари лагуны пересесть на эспас не в инициале - реальный дауншифтинг, но эспасов в инициале очень мало даже в европе :(
Еще вопрос в том что за те же деньги маячит инсигния и мондео сараи, при этом у них умный ксенон, рекаро у инсигнии, а у мондео еще и вентиляция сидений. моторы везде дизель, коробка механика - машина для дальних поездок по россии и европе, для города есть мелкая блоха. понятно что пробеги у таких машин в европе для 2009-2010г от 130 до 200 ткм
Эспас хорош, но редкость (и нюансы обслуживания, типа выдергивания мотора для замены вкладышей) и потенциальная ликвидность как-то смущает...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:07  Вверх  #18
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard1 Посмотреть сообщение
В клубе есть несколько людей, пересевших с лагуны на эспас. Очень интересно сравнение по мягкости и шумоизоляции с лагуной. Дилемма в том что с инициале пари лагуны пересесть на эспас не в инициале - реальный дауншифтинг, но эспасов в инициале очень мало даже в европе :(
Еще вопрос в том что за те же деньги маячит инсигния и мондео сараи, при этом у них умный ксенон, рекаро у инсигнии, а у мондео еще и вентиляция сидений. моторы везде дизель, коробка механика - машина для дальних поездок по россии и европе, для города есть мелкая блоха. понятно что пробеги у таких машин в европе для 2009-2010г от 130 до 200 ткм
Эспас хорош, но редкость (и нюансы обслуживания, типа выдергивания мотора для замены вкладышей) и потенциальная ликвидность как-то смущает...
Это где у Мондео умный ксенон?)) для потсветки поворотов использованы виражные лампы, а сам ксенон только вверх вниз скакать способен. Вентиляцию сидений ой как трудно найти, самая редкая опция из заказных.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:22  Вверх  #19
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, попался на мондео)
смотрел в европе - у них все титаниумы, титаниум икс и титаниум с, которые с подогревом - идут с вентиляцией. или я как-то не так воспринимаю качельку подогрева, где с одной строны красные полосочки а с другой синие.
как мондео, кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:33  Вверх  #20
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard1 Посмотреть сообщение
ага, попался на мондео)
смотрел в европе - у них все титаниумы, титаниум икс и титаниум с, которые с подогревом - идут с вентиляцией. или я как-то не так воспринимаю качельку подогрева, где с одной строны красные полосочки а с другой синие.
как мондео, кстати?
правильно воспринимаешь)) за Европу не скажу, а в России даже в самых крутых комлектациях вентиляция не шла, исключительно на заказ и за отдельную плату))

терпимо))
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Renault Espace 2004 год 2.2dci куйбышев Автомобиль 8 15.06.2011 22:53
Куплю Renault Laguna/Espace с мертвым мотором.турбиной или живого на ходу куйбышев Автомобиль 6 21.05.2011 14:22
Peugeot 807 или Renault Espace Jeka Berdnick Автомобиль 17 25.03.2011 10:18
Клуб владельцев автомобиля Renault Espace Тёмка Друзья-автоклубы 0 06.03.2008 17:00


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика