Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 17:23  Вверх  #1
Ромик Позняк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ромик Позняк
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск,Зелёный луг
Сообщений: 923
Имя: Mad Cat
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Дизелисты отзовитесь!

Знаю,тема не новая. Но,прочитав все предыдущие обсуждения,так и не смог определиться. Суть вопроса: имею стойкое желание пересесть с бензиновой на дизельную Лагуну. Несколько машин уже посмотрел,но вопросы остались. В частности:
1. Какой двигатель всё же предпочесть?
2. Когда и что ломается чаще всего? Сколько будет стоить ремонт?
3. Как ездит на беларуской соляре?
4. На что смотреть при покупке?

5. И главный вопрос - как зимой заводится? Ибо моя бензинка с лёгкостью в -32'C заводилась
Просьба давать ответы исходя из собственного опыта.
З.Ы.товарищей бензоводов просьба особо не беспокоится. И да,я знаю,что 3.0 V6 рулит. Сам бы такой сарай взял,но в наших палестинах таких зверей не водится
__________________
Лагуна 2,2001 г.в.,1.6 16V(К4М 710) "Expression" + ништяки - у жены
Ford Sierra 2,0 GL 1988г.в. - прикольный динозаврправда не знаю,что с ним делать... - Знаю! Продал... Opel Senator B 3,0i 12v 177hp 4-АКПП 1988г.в. - убит,но в реанимации...

Последний раз редактировалось Ромик Позняк; 27.10.2010 в 18:24. Причина: Пустая голова
Ромик Позняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:47  Вверх  #2
kenny14
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: минск
Сообщений: 565
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

короче зимой заводилась супер, даже гворил мужик что с 1 рабочей свечей заводился.
Далее в 100 лошадях стоит неразборный фильтр который стоит от 80 до 120 тыс, и насос подкачки 100 уе. Летит насос подкачки зачастую но проблема не велитка постучишь и поедешь. В 120 и более стоит разборный фильтр с подогревом соляры но греет не сказать чтоб ах ти. ТНВД от нашей соляры в некоторых машинах создает вибрацию от которой может перепрыгнуть ремень, но лично я добовляю масло в соляру. и все ок. а так в основном вроде они все одинаковы

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
да смотри не плавают ли обороты, ровно ли работает движок, если что то не то то это первый признак поломки дорогостояжей от 100 уе и до ..... хотя может быть просто надо кое что почистить но лучше не рисковать а проверить клипом

Последний раз редактировалось kenny14; 27.10.2010 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
kenny14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:11  Вверх  #3
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

мой трактор 120лашадный.прошлой зимой в 30градусные марозы заводилась.е5зжу как на расийской так и на белоруской салярке-пробег уже 22000.проблем никаких невазнекает.правдо био-нелью.
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:13  Вверх  #4
Krash
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Krash
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Гродно
Сообщений: 241
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

1-я за 1.9 120л.с,
2-по ремонту: подвесь зависти от стиля ездыно в целом крепенькая,примерные ценники на запчастки(опорные подшипники пружины 40-60 тыс руб,полуось левая от 100 евро,втулки стабилизаторов внуьренние-20-40 тыс руб,шаровые держатся долго и их ценник где-то по 20 уёв),по двигателю: пока еще ничего не менял ремень с роликами заменить стоит 100-120уёв.
3- на белорускоё соляре ездит нормально,может дымить черным когда разгоняешься но это нормально,для профилактики периодически заливаю присадку для дизелей фирмы TOTAL(25 тыс за банку).
4-пр покупке съезди на клип, и посмотри чтобы из движки не гнало масло, стоит сапун и он выходит на зднюю поверхность движка так что там пожет быть масляная опрелость но эт не страшно,посмотри патрубки подачи масла к турбине чтобы были герметичными(очень чуствительна к нехватке масла),ну и желательно загнать на стенд и потрясти подвесь...
5 по заводке зимой: три состовляющих успеха чтобы дизель заводился
хорошо:нормальный акумм, рабочие свечи,и хорошая компрессия...у меня пробле этой зимой не было, заводилась всегда))))
во вроде на свсе вопросы ответил,если что еще интересует спрашивай....
Krash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 07:28  Вверх  #5
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

2.2 дизель вообще без проблемный....
у дизелей турбины только ломаются...но где то раз в 150-180 тыс км
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:23  Вверх  #6
Ромик Позняк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ромик Позняк
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск,Зелёный луг
Сообщений: 923
Имя: Mad Cat
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я вот тоже склоняюсь к 2.2. Хотя 1.9 120л.с. тоже вариант неплохой. Интересно мнение тех,кто пересел с бензина на дизель.
Кстати,бензинка в расходниках получается чуть дешевле
__________________
Лагуна 2,2001 г.в.,1.6 16V(К4М 710) "Expression" + ништяки - у жены
Ford Sierra 2,0 GL 1988г.в. - прикольный динозаврправда не знаю,что с ним делать... - Знаю! Продал... Opel Senator B 3,0i 12v 177hp 4-АКПП 1988г.в. - убит,но в реанимации...
Ромик Позняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:51  Вверх  #7
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

1. Тебе решать, я только на своем ездил
2. Вот что имею за 1,5 года эксплуатации(мотор в подписи):

Я думаю все будет ясно, что и как часто нужно менять.
3. Зимой без проблем заводиться, после последней смены масла, проехал 2000 со средним расходом 5,3л/100 (90% трасса, но люблю притопить).
4. Расходомер и EGR должен быть подключен, не должно быть туплений при разгоне, звона в районе бардачка(грибок), масла не должно быть в районе EGR и под ним(в проводах).

Добавлено через 12 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Ромик Позняк Посмотреть сообщение
Я вот тоже склоняюсь к 2.2. Хотя 1.9 120л.с. тоже вариант неплохой. Интересно мнение тех,кто пересел с бензина на дизель.
Кстати,бензинка в расходниках получается чуть дешевле
Бензинка не получается дешевле:
Средний расход на бензинке(в подписи) у меня был 8л/100км 92 бензина, сейчас я имею 6л/соляры(беру по максимуму, хотя 6/100 я давно не видел). При среднем пробеге 30тыс в год имеем:
2400л бензина или 1800л солярки сжигаем в год, что по деньгам(в текущих ценах) равно 6888000руб и 4644000руб соответственно. Имеем разницу в 2244000(около 740$ или около 900$ при текущем среднем расходе) в год. И если эти деньги вкладывать в ремонт, то машинка будет просто сказка по сравнению с бензинкой. Но и это не все.
Если покупать солярку по 40тыс за канистру, экономия еще 300$ в год получиться. И теперь подумай, что можно сделать в машине за эти деньги в год? Ответ: все что угодно.
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон

Последний раз редактировалось $erg; 28.10.2010 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:07  Вверх  #8
Ромик Позняк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ромик Позняк
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск,Зелёный луг
Сообщений: 923
Имя: Mad Cat
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Звучит убедительно про расход. Хотя за год я накатал 15000... А про ЕГР - что это такое,и с чем его едят? Да и грибок тоже... Было б замечательно,если б кто носом потыкал во всё. Ну и вообще замечательно было бы - тест-драйв(саляра с меня) километров так 50. А то мне дали порулить на площадке 10х10,толком ничего не понял.
З.Ы. когда катался,показалось,что руль длиннее на полоборота(на универсале)
__________________
Лагуна 2,2001 г.в.,1.6 16V(К4М 710) "Expression" + ништяки - у жены
Ford Sierra 2,0 GL 1988г.в. - прикольный динозаврправда не знаю,что с ним делать... - Знаю! Продал... Opel Senator B 3,0i 12v 177hp 4-АКПП 1988г.в. - убит,но в реанимации...
Ромик Позняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:12  Вверх  #9
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А я всё равно за бензинку!!!
Можно составить сравнительную таблицу что может сломаться в бензинке и что в дизеле. Я начну:
Бензинка: 1. топливный насос (правда га форуме может быть у трёх человек слышал про замену. ну пускай он долларов 200 будет стоить); 2. Ну аварийный режим работы двигателя (решение проблемы - взять машину 03-04 года); 3. Блин, чё-та не могу ничего придумать. Может кто-то что-то вспомнит.
Дизель: 1. Топливоподкачивающий насос (не у всех, цена 40 у.е. Китай, 100 - Бош); 2. Топливный фильтр неразборный (тоже не у всех, цена тож около 40 у.е); 3. Регулятор давления топлива (признак - плаванье оборотов, цена от 100 у.е); 4. Форсунки (понятно итак. приведу только 1 пример. Пригнали Лагуну из Солигорска. Отвёз форсунки на стенд. Приговор: форсунки не держат давление, т.е. вся соляра сливается в обратку: 2 форсунки - притирка седла 170 тыщ каждое, 2 форсунки - замена седла 360 тыщ каждое, + замена всех распылителей. Итого 1 850 000 рублей=600 у.е); 5. Датчик давления наддува (у половины болтается в патрубке как свинные уши) + регулятор давления наддува, он же грибок; 6. ЕГР; 7. Ну и конечно же турбина (ремонт турбины "под ключ", т.е. отвозишь машину на СТО и потом забираешь, выходит около 600 у.е. И это при условии, что турбина не пошла в разнос и не привела к порче мотора).
Можете поинтересоваться у Паши_PavelN. Он до этого ездил на бензинке, а сейчас на дизеле. У него беда - пробило прокладку ГБЦ. Уже 2 месяца мучается. Пришёл к выводу, цитирую: "я уже и жалею что на дизель позарился. ездил всю жизнь на бензинке и горя не знал".
Вобщем каждый решает сам.
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:16  Вверх  #10
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
А я всё равно за бензинку!!!
Можно составить сравнительную таблицу что может сломаться в бензинке и что в дизеле. Я начну:
Дизель: 1. Топливоподкачивающий насос (не у всех, цена 40 у.е. Китай, 100 - Бош); 2. Топливный фильтр неразборный (тоже не у всех, цена тож около 40 у.е); 3. Регулятор давления топлива (признак - плаванье оборотов, цена от 100 у.е); 4. Форсунки (понятно итак. приведу только 1 пример. Пригнали Лагуну из Солигорска. Отвёз форсунки на стенд. Приговор: форсунки не держат давление, т.е. вся соляра сливается в обратку: 2 форсунки - притирка седла 170 тыщ каждое, 2 форсунки - замена седла 360 тыщ каждое, + замена всех распылителей. Итого 1 850 000 рублей=600 у.е); 5. Датчик давления наддува (у половины болтается в патрубке как свинные уши) + регулятор давления наддува, он же грибок; 6. ЕГР; 7. Ну и конечно же турбина (ремонт турбины "под ключ", т.е. отвозишь машину на СТО и потом забираешь, выходит около 600 у.е. И это при условии, что турбина не пошла в разнос и не привела к порче мотора).
Можете поинтересоваться у Паши_PavelN. Он до этого ездил на бензинке, а сейчас на дизеле. У него беда - пробило прокладку ГБЦ. Уже 2 месяца мучается. Пришёл к выводу, цитирую: "я уже и жалею что на дизель позарился. ездил всю жизнь на бензинке и горя не знал".
Вобщем каждый решает сам.
1. у меня нет
2. см в таблице(у меня вкладыш)
3. согласен
4. тоже самое может быть и на бензине, просто пробеги у бензинок меньше
5. согласен
6. ЕГР тоже на бензине есть и тоже нужно чистить его :), просто трактор коптит больше, вот и забивается чаще.
7 согласен.
+ проблема бензинок - катушки зажигания и лямбда-зонд - тоже не из дешевых
Все зависит от каждого конкретного экземпляра, а не у всех одно и тоже.
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:43  Вверх  #11
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $erg Посмотреть сообщение
1. у меня нет
2. см в таблице(у меня вкладыш)
3. согласен
4. тоже самое может быть и на бензине, просто пробеги у бензинок меньше
5. согласен
6. ЕГР тоже на бензине есть и тоже нужно чистить его :), просто трактор коптит больше, вот и забивается чаще.
7 согласен.
+ проблема бензинок - катушки зажигания и лямбда-зонд - тоже не из дешевых
Все зависит от каждого конкретного экземпляра, а не у всех одно и тоже.
4. Что-то ниразу не видел, чтобы бензиновые форсунки возили чистить, менять распылитель или ещё что-то. Кто-нить на форуме делал подобное?
6. Может я что-то не досмотрел, но разве на Л2-1 бензинках есть ЕГР???
Катушка по-моему от 30 у.е за штуку, лямбда - 127 тыщ Бош с фишкой (не универсальная с проводами). По паспорту её ресурс 160 тыщ км. Да, живёт меньше, чем турбина, но и стоимость и проблемность ремонта несопоставимы.
Если Дима Смоленский вдруг читанёт эту тему, пусть выскажет своё мнение. Ему уж точно виднее что проблемнее: бензин или дизель.
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:46  Вверх  #12
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
... Ему уж точно виднее что проблемнее: бензин или дизель.
напомни-ка: что на что сменил он?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:49  Вверх  #13
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
лямбда - 127 тыщ Бош с фишкой (не универсальная с проводами). По паспорту её ресурс 160 тыщ км. Да, живёт меньше, чем турбина, но и стоимость и проблемность ремонта несопоставимы.
Это что такое? вроде за 180000 такого не менялось
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 02:26  Вверх  #14
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
напомни-ка: что на что сменил он?
бенз на дизеляку:grin:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:16  Вверх  #15
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenny14 Посмотреть сообщение
ТНВД от нашей соляры в некоторых машинах создает вибрацию от которой может перепрыгнуть ремень,
Вибрацию дает не тнвд, а натяжитель или обгонная муфта генератора

Добавлено через 14 минут 36 секунд
Тема интересная конечно.
Очень много могу написать.
Но буду очень краток. При пробегах до 30000 в год, либо бензинка либо дизель посвежее с небольшим НАСТОЯЩИМ пробегом и соотв. состоянием.
Л2 года до 2005 -2006 дизельная в 90% случаях трупы, в которые надо вложить 1000-2000 минимум. Бензинок - 50%.
2,2 дизель не рассматривал бы в принципе. Не спорю что есть 2,2 моторы которые ездят нормалаьно, но как правило у большинства проблемы глобального плана на сумму от1500 и выше (вкладыши кровернутые, замена коленвала, вал коромысел лопнутый и пр.)
Итак. Покупая Л2 1,9 с пробегом как всегда в тыщ 140-170 в 1 из 10 авто меняем:
1 Турбину
2 Интеркулер
3 Ремонтим форсунки.
В 1 из 5 имеем проблему по нехватке воздуха, которая решается описанными выше п1 и п2 , либо заменой расходомера, датчика надува, грибка, ремонтом проводки, очисткй егр.
У 9 из 10 авто сопливые моторы, из которых 80 процентов с убитой поршневой
В каждой авто егр под очистку как минимум. Сча зимой начнут умирать насосы подкачки
Грамотное обслуживание по грм на 1,9 обычно становится в 270$,
на бензинку (если еще подвезет с фазиком, который у 70% купленых авто убит) то выходит под 570$.
Теперь проблемы бензинок - аварийный режим и заводка на моторах 1,8
Так что не стоит смотреть бензин или дизель, надо смотреть состояние авто, ибо не покроет например в дизеле экономия по соляре его ремонты
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 29.10.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:20  Вверх  #16
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
напомни-ка: что на что сменил он?
Тём, ты бы это... Не искажал бы факты... Дима взял дизель только потому (в первую очередь), что не было живых бензинок.
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:22  Вверх  #17
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

чем же я исказил?

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
... Дима взял дизель только потому (в первую очередь), что не было живых бензинок.
нет живых бензинок - самого не смутила фраза?... - поэтому взял дизель - тоже хорошо сказал. Так что факт ты констатировал сам.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:52  Вверх  #18
Exellent
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Exellent
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 454
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Тема интересная конечно.
Очень много могу написать.
Но буду очень краток.
Спасибо за развернутый ответ. Жаль, что это раньше не смог прочитать в одном месте, да и не зашел бы никогда сюда (спасибо Темке за ссылку Диме с другой теме), т.к. бензинка. Подумал бы дважды, когда брал 1,8. У меня пока на ~570 встает ремонт + иногда впадает в аварийный и есть проблемы с заводкой (вроде как из-за ГУРа).

З.Ы. Уважаемые админы, не могли бы вынести отдельно в топик к примеру: "Советы в выборе L2", для тех кто еще не определился. Было бы очень полезно.
__________________
Laguna II Ph I, 1.8 F4P, 2001г, Privilege, 5-МКПП, Синий "Одиссея".
Exellent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:55  Вверх  #19
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exellent Посмотреть сообщение
....З.Ы. Уважаемые админы, не могли бы вынести отдельно в топик к примеру: "Советы в выборе L2", для тех кто еще не определился. Было бы очень полезно.
Владельцам "со стажем" владения Лагуной и присутствия в Клубе пора самим уже создать такую, НО.. создатель должен постоянно обновлять информацию первого сообщения по мере поступления в тему информации от других владельцев.. и Админы тут совершенно ни при чём ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:14  Вверх  #20
Exellent
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Exellent
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 454
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Владельцам "со стажем" владения Лагуной и присутствия в Клубе пора самим уже создать такую, НО.. создатель должен постоянно обновлять информацию первого сообщения по мере поступления в тему информации от других владельцев.. и Админы тут совершенно ни при чём ;)
Повлияйте на Дмитрия Смаленского, все ему будут благодарны. Тем более, что первый пост уже есть.
__________________
Laguna II Ph I, 1.8 F4P, 2001г, Privilege, 5-МКПП, Синий "Одиссея".
Exellent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуноводы Дзержинска - отзовитесь Alexis Беларусь 7 28.12.2016 16:26
Солигорск! Отзовитесь! Санек Laguna 2 Беларусь 98 07.08.2015 22:20
Могилевчане отзовитесь SOS vital_100 Другие города 1 20.02.2011 18:15
01.10.2010 20-00 Посвящение в трактористы или смена религии... Тёмка Питер 89 15.10.2010 13:14


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика