Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 00:29  Вверх  #1
Vasds
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Покупать али нет?

Приветствую Вас уважаемые форумчане!
Я вот хотел мнение Ваше послушать советы да может мысли интересные. Собственно тема простая и не нова, ищу я автомобиль для передвижения себя по просторам нашей родины и за ее пределы! Из всего смотренного пока заинтересовало два варианта Nissan Avenir и Renault LAGUNA GRANDTOUR II. Собственно денег имеется до 300 тыщ.
Ну и что хотелось бы иметь от машины комфортное передвижение без фанатизма, но иногда с желание быстро поездить, при том не адский расход топлива (рассматриваю вариант дизеля, но как то очкова с нашей то соляркой) относительную надежность потому как совсем нет желания много и часто ремонтировать, хотя понимаю что машину 10 лет по любому будет ломаться. Кстати вопрос у кого имеются уже сараи рено сколько там место то с разложенными задними сидениями в багажнике получается?? размеры или фото если можно подскажите покажите!))
Чем привлекла лагуна: симпатишно и комплектации уж больно приятны))
Из минусов на первый взгляд: уж что то очень судя по отзывам ломучий агрегат( или это нетак, расскажите по факту) отсутствие 4 вд и внятных автоматов суди по отзывам.
По нисану: есть 4вд, неплохо по коплектухе, просторный салон, багажник, вроде как более надежен в плане поломок.
Минусы: правый руль (хотя мне особой разницы нет), менее богатая комплектация (по безопасности и приятным фишечкам).
Ну вот как то так!))) Не кидайте сильно помидорами если что нетак, надеюсь на конструктивный диалог и критику советы!))
Vasds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:44  Вверх  #2
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

поиск поможет найти ответы на все вопросы
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:50  Вверх  #3
Vasds
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

О я уж столько начитался что и непонятно кому верить мнения диаметрально противоположные)))
Vasds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 03:44  Вверх  #4
ВикторП
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 492
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Только себе!
ВикторП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 08:33  Вверх  #5
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я бы не брал.
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 15:04  Вверх  #6
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

все что читаешь - делим на два, и положительное и отрицательное.
из предложенного тобой - ниссан сам собой отпадает из-за правого руля, ввиду того что ты написал о необходимости передвигаться по просторам нашей родины. еще в городе с прулем куда ни шло, но на трассе, да и не понятно куда приведет политика нашего гос-ва в отношении пруля.
что касебельно лагуны, посмотри в мою подпись (замечу одна даже на автомате) и подумай - если они такие ломучие то стало бы их у меня столько одновременно?
бывает сам читаю и диву даюсь как у людей и столько и всего и так.....
хотя есть такие люди, как у меня знакомые, логана купили, диалог:
-вы где ЭТО взяли?
-да вот, вчера обьявление нашли, ночью приехали фонариком посвятили - вроде нормально.
стоит ли после этого говорить что логан был весь криво-косо-хзче.
__________________
Ford Kuga, 2016, 1.6T, AWD, Titanium+City *881*55RUS
VolksWagen Tiguan, 2017, 2.0T (CCHB), AWD, Highline *881*55RUS
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:21  Вверх  #7
Vasds
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Согласен что многое преувеличивается) тут недавно прочитал отзыв так у человека сломалось все что только можно!))
Ну пруль я думаю все таки совсем не запретят в ввиду большого количества автомобилей. Этож весь Дальний Восток встанет. По поводу передвижения честно сказать ну не так критично пруль или левый дело привычки.))
Ну и тогда вопрос ближе к теме дизельную или бунзиновую??
Vasds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:37  Вверх  #8
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что касается размеров багажника - за счет заваленных задних стоек он не такой большой, но холодильник в упаковке размером 70*75*180 влезал впритык
Ищи хорошую комплектацию - ящички-лампочки-отделка будут радовать
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:32  Вверх  #9
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasds Посмотреть сообщение
Согласен что многое преувеличивается) тут недавно прочитал отзыв так у человека сломалось все что только можно!))
Ну пруль я думаю все таки совсем не запретят в ввиду большого количества автомобилей. Этож весь Дальний Восток встанет. По поводу передвижения честно сказать ну не так критично пруль или левый дело привычки.))
Ну и тогда вопрос ближе к теме дизельную или бунзиновую??
а никто и не говорит о запрете. сделают как в соседнем казахстане (а мне до него 300км) - запрет совершения регистрационных действий на автомобили с прулем и дело то. эксплуатриуйте всю жизнь. таможенный союз однако.
весь дальний восток - а это сколько? 1-2% в общей массе автомобилей РФ.
по поводу передвижения - ты живешь в европейской РФ, а я в восточной. сколько прулей бьется на трассе - кошмар какой-то - и все из-за обгона - выхода на встречку для обзора.
__________________
Ford Kuga, 2016, 1.6T, AWD, Titanium+City *881*55RUS
VolksWagen Tiguan, 2017, 2.0T (CCHB), AWD, Highline *881*55RUS
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:29  Вверх  #10
trigger
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
а никто и не говорит о запрете. сделают как в соседнем казахстане (а мне до него 300км) - запрет совершения регистрационных действий на автомобили с прулем и дело то. эксплуатриуйте всю жизнь. таможенный союз однако.
весь дальний восток - а это сколько? 1-2% в общей массе автомобилей РФ.
по поводу передвижения - ты живешь в европейской РФ, а я в восточной. сколько прулей бьется на трассе - кошмар какой-то - и все из-за обгона - выхода на встречку для обзора.
ДА? странно а нус бьются на встречке строго леворульные авто - как же так??? а праворульки и не попадают
А все потому что узко ты мыслишь - ПР не при чем вообще! Я проехала всю страну от Владивостока до Ростова и могу тебе сказать друг что за Уралом ПР ооочень много, а восточнее Читы леворульные машины встречаютсякк дикость каккая-то. Сколкьо в процентах? это конечно сложно сказать - на мой взгляд не меньше 10 % от общего автопарка
И это с учетом того что половина машин в РФ это ВАЗ - так что среди иномарок процент уже поболя будет.
В 2006 году количество ПР автомобилей соствляет 6% от всего парка в РФ.
http://www.zr.ru/arch50361.html
А самое главное при таком дефиците на рынке б.у. автомобилей как у нас даже ввоз запрещать смысла нет, правильно сделали что подняли пошлины - ничего и запрещать не надо - народ и так перестал почти ввозить ПР за исключением малолитражек , что тоже правильно - нафиг нам эти многолитровые монстры пожирающие бензин.
Так что насчет ПР - не надо бздеть можно и ездить и продать его будет пока он и не сгниёт!
trigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:23  Вверх  #11
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trigger Посмотреть сообщение
ДА? странно а нус бьются на встречке строго леворульные авто - как же так??? а праворульки и не попадают
А все потому что узко ты мыслишь - ПР не при чем вообще! Я проехала всю страну от Владивостока до Ростова и могу тебе сказать друг что за Уралом ПР ооочень много, а восточнее Читы леворульные машины встречаютсякк дикость каккая-то. Сколкьо в процентах? это конечно сложно сказать - на мой взгляд не меньше 10 % от общего автопарка
И это с учетом того что половина машин в РФ это ВАЗ - так что среди иномарок процент уже поболя будет.
В 2006 году количество ПР автомобилей соствляет 6% от всего парка в РФ.
http://www.zr.ru/arch50361.html
А самое главное при таком дефиците на рынке б.у. автомобилей как у нас даже ввоз запрещать смысла нет, правильно сделали что подняли пошлины - ничего и запрещать не надо - народ и так перестал почти ввозить ПР за исключением малолитражек , что тоже правильно - нафиг нам эти многолитровые монстры пожирающие бензин.
Так что насчет ПР - не надо бздеть можно и ездить и продать его будет пока он и не сгниёт!
щас начнется холивар. пруль гавно. у нас страна с правосторонним движением, значит руль слева. и точка. дальше говорить не вижу смысла.я вот тоже всю россию проехал, от владивостока до москвы. и не один замечу раз. пруль на трассе - зло, говно и отстой. и кстати прулей в начале 2000-х было много. советую прокатится еще разок - с тех пор очень многое поменялось. и очень много людей начали скидывать пруль и брать европейки.
а все истории и сказки о надежности прулей - расказывайте кому угодно, но не мне - живущему за уралом, а не в ростове. и сколько и как ломаются итп итд. а еще я совсем чуть-чуть варюсь в автобизнесе, саму малость...
просто пруль для здешних жителей - как лагуна для белорусов - можно все что угодно достать за копейки - неболее.
__________________
Ford Kuga, 2016, 1.6T, AWD, Titanium+City *881*55RUS
VolksWagen Tiguan, 2017, 2.0T (CCHB), AWD, Highline *881*55RUS
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:31  Вверх  #12
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня была Лагуна 2-2 (акп) брал новую за 4 года пробег 190 000, проблем не было критичных, расходники + запчасти по пробегу. Тепер Лагуна 3-1 дизель (акп).....проехал 20 000, брал с пробегом 100000), только ТО сделал и передние диски поменял)
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:57  Вверх  #13
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Правый руль - зло! Лучше уж с десятилетней лагуной маяться. Она априори безопасней будет. А жизнь безценна.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:14  Вверх  #14
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Правый руль - зло! Лучше уж с десятилетней лагуной маяться. Она априори безопасней будет. А жизнь безценна.
Я думаю, каждый решает для себя, что покупать.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:17  Вверх  #15
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий73 Посмотреть сообщение
Я думаю, каждый решает для себя, что покупать.
Я ЗА ЗАПРЕТ ПРУЛЯ! мне моя жизнь дорога, каждый раз мимо фуры еду - каждый раз жмус подальше от косорылых имбецилов
__________________
Ford Kuga, 2016, 1.6T, AWD, Titanium+City *881*55RUS
VolksWagen Tiguan, 2017, 2.0T (CCHB), AWD, Highline *881*55RUS
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:18  Вверх  #16
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий73 Посмотреть сообщение
Я думаю, каждый решает для себя, что покупать.
А я думаю, что моя жизнь и жизнь моих близких не должна зависеть от людей управляющих праворульными машинами.

Последний раз редактировалось colobus; 11.07.2012 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:57  Вверх  #17
lag1984
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lag1984
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию моя жизнь и жизнь моих близких не должна зависеть

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
А я думаю, что моя жизнь и жизнь моих близких не должна зависеть от людей управляющих праворульными машинами.
А кто об этом думает в Д У М Е? У них леворукие с мигалкой. Пример Краснодарский край - ЧП "10 000 руб ВЫПЛАТИМ НА ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ НУЖДЫ"? Что токое 10 000 руб ОНИ держали в руках эти 10 000 руб ИЛИ их ЖОНЫ чтоб купить себе все НЕОБХОДИМОЕ НА ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ НУЖДЫ. А мне икажется они руб осациируют с руб США.
Или я не прав?
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci) к585кс178 - пока все.
lag1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:10  Вверх  #18
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

При чем здесь краснодарский край? 10 тыс. дают на первые дни, чтобы зубную пасту купить и.т.д. На среднюю семью это уже 30 штук, что сродни среднему месячному доходу. Вторым траншем дадут 50 тыс. на человека. С жильем помогут. Чего не так?
П.с. Депутаты бы приняли закон о машинах праворуких, но боятся пикетов дальневосточных. Можно запретить ввоз праворуких авто, но оставить возможность докатать, включая перерегистрацию, оставшиеся в стране машины. Но где ценовая альтернатива для людей дальневосточного региона? Не так все просто, как на первый взгляд кажется. Проще обгадить депутатов и путиных.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:42  Вверх  #19
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
А я думаю, что моя жизнь и жизнь моих близких не должна зависеть от людей управляющих праворульными машинами.
Давайте не будем устраивать охоту на ведьм)...... Нету статистики ДТП праворулей , как и про тонировку и ксенон)....
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 02:19  Вверх  #20
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я поездил по Англии с левым рулём. Ездить спокойно как все, то проблем нет, проблемы- обгон фуры. Что вызывает тысячу неудобств. Вплоть до отмены мыси какого либо обгона. Но здесь все ездят тихо и спокойно и никто никого не обгоняет. А в РФ, где каждый крутой и ещё круче, где все едут как хотят и все обгоняют всех я по всякому- это большой риск. Поэтому и смертность на дорогах большая. Я предложил бы запретить ввоз прулек, а те которые есть, пусть докатывают свой век и через пять лет их не будет на дорогах.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите покупать Лагуну inko_gnito Laguna III (2007 - н.в.) 15 28.10.2013 04:43
Стоит ли покупать?.... Максимус Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 24 28.09.2011 00:13
Где покупать отделочные и стройматериалы Echo Полезные советы 18 11.07.2011 14:34
стоит ли покупать? Евгения1984 Laguna II (2001-2007) 30 30.05.2011 19:34
собрался покупать Л3 КЕМЕР74 Давайте знакомиться 44 04.02.2011 15:31


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика