Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 21:39  Вверх  #41
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий73 Посмотреть сообщение
Лагуны не поставляются в Россию, только по одной причине, что основные продажи и заработки в нашей стране Рено делает на Логанах. Вот и вся любовь. Мне интересно Ваше мнение и мнение людей по машинам с которые не были в эксплуатации личной))))
А зачем поставляют Латидуды? Да потому, что они просто они более надежные.
А Логаны, Меганы и Флюенсы делают у нас. А вот Лагуна она посложнее и представьте, какое качество было бы, если Лагуны делали у нас. На Логаны, кстати, уже стали плеваться - качество пошло вниз. Неплотно закрывающиеся двери - а что Вы хотите за эту цену, слышал такой ответ оф дилера. У соседа Логан, но еще румынский- тоже начинает активно сыпаться, но хоть сервис не дорогой, поэтому жить можно.
Меняйте третью лягушку на лохан, если он Вам по душе. Логан берут для такси и часто использует в качестве служебных машин в небольших небогатых конторах. Флюенс, даже не знаю почему покупают. В хорошей комплектации от и стоит очень хорошо. А вы садились в новые реношки? Вас не стошнило от вони пластика?

Последний раз редактировалось Kornigo; 16.07.2012 в 21:52.
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:56  Вверх  #42
lag1984
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lag1984
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
А зачем поставляют Латидуды? Да потому, что они просто они более надежныеЯ думаю в Европе дураков нет ПЛОХИЕ машины оставлять себе, а в РФ лучшие слать. Сборка для Европы всегда лучше чем для РФ. Кстати и японцы для себя т.ж. РАФ делают с более качественных материалов.
А Логаны, Меганы и Флюенсы делают у нас (мне кажется меганы у нас не собирают). А вот Лагуна она посложнее (а с Латитюдом они мне кажется похожи)и представьте, какое качество было бы, если Лагуны делали у нас. На Логаны, кстати, уже стали плеваться - качество пошло вниз. Неплотно закрывающиеся двери - а что Вы хотите за эту цену, слышал такой ответ оф дилера. У соседа Логан, но еще румынский - тоже начинает активно сыпаться, но хоть сервис не дорогой, поэтому жить можно.
Меняйте третью лягушку на лохан, если он Вам по душе. Логан берут для такси и часто использует в качестве служебных машин в небольших небогатых конторах. Флюенс, даже не знаю почему покупают. В хорошей комплектации от и стоит очень хорошо. А вы садились в новые реношки? Вас не стошнило от вони пластика А вот пластик у РАФ хуже-сверчки, качество и шумка никудышная или я не прав??
По большому счёту из-за машин ругаться не надо - на вкус,цвет,жен,детей у всех свой вкус. Надо обсуждать почему у нас не делают хороших авто - взял знакомый камри нашей сборки, так двери плохо закраваются, а на сервесе говорят - притруться.
Авто все ломаются и ремонтируются, правда цена ремонта разная и у офов всегда дороже.
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci) к585кс178 - пока все.

Последний раз редактировалось lag1984; 17.07.2012 в 01:11.
lag1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:27  Вверх  #43
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Меганы уже собирают у нас, с прошлого года, на счет Колеусов не знаю.
Естественно праворукие японки намного лучше - с этим не поспорить.
В РАВе шумоизоляция - полное г, по сравненю с Лагуной-2-2, но поскольку и скорости значительно ниже - это не так проблематично. До 120 шум в пределах нормы, а быстрее ехать - на штрафы налетать. Комфорт Рава с Лагуной даже близко не стоял, но он все же кроссовер. Жена только через пару месяцев привыкла к ужасным подголовникам (а на LC намного удобнее), мне сиденья не нравятся, хотя и мягкие, но задница все равно устает, чего не было в Лагуне.
Но есть ряд преимуществ - больший, чем даже в Лагуна- универсале багажник, безпроблемные заезды на бордюры, ну и еще несколько, не будк рекламировать.
Если начнут официально продавать в России дизельные Лагуны, то возможно куплю, а Рав дочке отдам.

А давайте создадим тему: чем мне не нравится Лагуна. Мне - отсутствием специалистов по электроники и низкой надежностью электроники.
Как на это посмотрит злобный админ Темка?

Последний раз редактировалось Kornigo; 17.07.2012 в 01:33.
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:06  Вверх  #44
seryogad
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 192
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Меганы уже собирают у нас, с прошлого года, на счет Колеусов не знаю.
Естественно праворукие японки намного лучше - с этим не поспорить.
В РАВе шумоизоляция - полное г, по сравненю с Лагуной-2-2, но поскольку и скорости значительно ниже - это не так проблематично. До 120 шум в пределах нормы, а быстрее ехать - на штрафы налетать. Комфорт Рава с Лагуной даже близко не стоял, но он все же кроссовер. Жена только через пару месяцев привыкла к ужасным подголовникам (а на LC намного удобнее), мне сиденья не нравятся, хотя и мягкие, но задница все равно устает, чего не было в Лагуне.
Но есть ряд преимуществ - больший, чем даже в Лагуна- универсале багажник, безпроблемные заезды на бордюры, ну и еще несколько, не будк рекламировать.
Если начнут официально продавать в России дизельные Лагуны, то возможно куплю, а Рав дочке отдам.

А давайте создадим тему: чем мне не нравится Лагуна. Мне - отсутствием специалистов по электроники и низкой надежностью электроники.
Как на это посмотрит злобный админ Темка?
Тёмка наверное посмотрит-посмотрит, да и закроет клуб. На ревизию, аттестацию, санитарный день и дератизацию. Шутка канешн. :)
seryogad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:50  Вверх  #45
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
А зачем поставляют Латидуды? Да потому, что они просто они более надежные.
А Логаны, Меганы и Флюенсы делают у нас. А вот Лагуна она посложнее и представьте, какое качество было бы, если Лагуны делали у нас. На Логаны, кстати, уже стали плеваться - качество пошло вниз. Неплотно закрывающиеся двери - а что Вы хотите за эту цену, слышал такой ответ оф дилера. У соседа Логан, но еще румынский- тоже начинает активно сыпаться, но хоть сервис не дорогой, поэтому жить можно.
Меняйте третью лягушку на лохан, если он Вам по душе. Логан берут для такси и часто использует в качестве служебных машин в небольших небогатых конторах. Флюенс, даже не знаю почему покупают. В хорошей комплектации от и стоит очень хорошо. А вы садились в новые реношки? Вас не стошнило от вони пластика?
Я не сажусь в машины меньше классом, а "латюды" это Китай просто шильдик поменяли. Это мнение соседа, а тут мнения людей владельцев данной марки. Уже 5 лет в эксплуатации Рено Лагуна (4 года Л2 и 1 год Л3), суммарный пробег 300 000 . Нареканий нет.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:12  Вверх  #46
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

афигеть. сколько написали то.
мнение оф.диллера в омске - "рено закончились на втором мегане и второй лагуне". после начала активного сотрудничества с ниссаном, ничего хорошего не сделали. тот же дустер и то изгадили вазовским салоном.
лично мое мнение совпадает с тем что написано выше. мне вообще никакие новые машины не нравятся.
последняя надежная тойота - крузак 105, и камри грация. авенсис первый. марковка в 93 кузове.
хонды? на цивике пятом кончились.
мазда - сомнительно со всех сторон (особенно ввиду признания СХ7 крайне не безопасной)
ниссан - только хэтрэйл, и только 2-х литровый. ну и патруль старый, года 95-98, дизельный, 3-х литровый.
шевролет и гм вообще мимо.
форды тоже кончились хорошие на фокусе 2-ом, и на мондео 2001-2006 года.
про мерседесы говорить вообще бесполезно, на 124-ом кончились они.
вольксвагены - джета, с мотором 1.6 и типтроников, второй туарег, на либо классика пассать б4-б5.
что там еще осталось? вроде и кончился автопром-то мировой.
а новинки - бред и гавно. такое ощущение что всем вставили в выхлопуху трубочку и как следует пернули - что получилось мы видим на дорогах.

что касется "через пять лет вложил в лагуну...." я посмотрю в какую машину через 5 лет вы не вложите. вот хоть одну назовите.
__________________
Ford Kuga, 2016, 1.6T, AWD, Titanium+City *881*55RUS
VolksWagen Tiguan, 2017, 2.0T (CCHB), AWD, Highline *881*55RUS
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:19  Вверх  #47
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Понятно)) жизнь говно)))

Добавлено через 22 секунды
Пойду удавлюсь))))))

Последний раз редактировалось colobus; 17.07.2012 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:38  Вверх  #48
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий73 Посмотреть сообщение
Я не сажусь в машины меньше классом, а "латюды" это Китай просто шильдик поменяли. Это мнение соседа, а тут мнения людей владельцев данной марки. Уже 5 лет в эксплуатации Рено Лагуна (4 года Л2 и 1 год Л3), суммарный пробег 300 000 . Нареканий нет.
Нет, Латидуды это не Китай, латитуд, хоть и хают даже по телеку, но машина очень комфортная, но и цена в хорошей комплектации очень хорошая. Про Латидуды уже писали на форуме. Я провел на ней тест-драйв.
Мне понравилось все, кроме цены.
А Чем старше Лагуна, тем она лучше, примерно как и первые жигули.
Недавно пообщался с хозяином первой Лагуны универсал, у него вообще проблем особых не было. И электроника не французская, а японская.
Новые машины становятся все хуже и хуже. Вспомните - сколько раньше км была гарантия на движок? И сколько сейчас.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Тёмка наверное посмотрит-посмотрит, да и закроет клуб. На ревизию, аттестацию, санитарный день и дератизацию. Шутка канешн. :)
А Темка наверное уже собирается свою треху менять.

Последний раз редактировалось Kornigo; 17.07.2012 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:14  Вверх  #49
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Нет, Латидуды это не Китай, латитуд, хоть и хают даже по телеку, но машина очень комфортная, но и цена в хорошей комплектации очень хорошая. Про Латидуды уже писали на форуме. Я провел на ней тест-драйв.
Мне понравилось все, кроме цены.
А Чем старше Лагуна, тем она лучше, примерно как и первые жигули.
Недавно пообщался с хозяином первой Лагуны универсал, у него вообще проблем особых не было. И электроника не французская, а японская.
Новые машины становятся все хуже и хуже. Вспомните - сколько раньше км была гарантия на движок? И сколько сейчас.

Добавлено через 6 минут 8 секунд


А Темка наверное уже собирается свою треху менять.
Латюд комфортный? После какой машины?
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:49  Вверх  #50
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Это авто-геронто-филия какая-то)))
Л2 хорошая машина, но она свое отходила, самым молодым экземплярам более 5 лет уже. (ИМХО)
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:45  Вверх  #51
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий73 Посмотреть сообщение
Латюд комфортный? После какой машины?
После Второй Лагуны
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:33  Вверх  #52
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
После Второй Лагуны
Без комментов
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:57  Вверх  #53
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
После Второй Лагуны
мдя.... у каждого конечно свои представления о комфорте, но в латитуде при моем росте в 182см упираться головой в крышу, а на кочах чуть шею не ломает....
__________________
Ford Kuga, 2016, 1.6T, AWD, Titanium+City *881*55RUS
VolksWagen Tiguan, 2017, 2.0T (CCHB), AWD, Highline *881*55RUS
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:49  Вверх  #54
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
мдя.... у каждого конечно свои представления о комфорте, но в латитуде при моем росте в 182см упираться головой в крышу, а на кочах чуть шею не ломает....
Покупай Латют, и не трать свое время на это обсуждения. Тем более ты сам сказал, что по росту Л2 не подходит тебе. Есть еще Ниссан Тиана, если значек Рено не нравится.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:53  Вверх  #55
Firemies
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firemies
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Алтеа, Испания
Сообщений: 358
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мое личное мнение сравнивать машины надо сравнивать равных годов, праворульные или леворульные, поскольку после 1997 года почти все пошли по пути уменьшения веса, использовании более дешевых материалов при изготовлении автомобилей, сознательном уменьшении ресурса автомобиля. И априори машины до 1997 года крепче надежней машин, которые выпущено после 1997 года.

На своем опыте могу сказать американцев конек - комфорт, японцев -моторы, немцев -управление, французы -шарм.

Минусы: американцы - никакие для любителей ездить по горячее, японцы - часто любят кузовной ремонт, немцы- ходовая, французы -что среднее между всеми.

Потому если человеку нравиться праворульные !! то кроме как чинить гниющий кузов ни с чем больше не столкнеться( к леворульным японцам не относиться) , а лагуна это машина для души - она не гонщик, она не престиж, это как в рекламе " вам она нравиться -нет, ..... вам нужен автомобиль - нет , но я его хочу"
__________________
Laguna Hatchback III phase II 2,0 16V dCi 175hv 6AT Dynamique -цвет B66 -фаворитка
Chevrolet Express Explorer SE-limited 2012 6,6 Duramax для семьи
Citroen C6 просто хороший авто
Firemies вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите покупать Лагуну inko_gnito Laguna III (2007 - н.в.) 15 28.10.2013 04:43
Стоит ли покупать?.... Максимус Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 24 28.09.2011 00:13
Где покупать отделочные и стройматериалы Echo Полезные советы 18 11.07.2011 14:34
стоит ли покупать? Евгения1984 Laguna II (2001-2007) 30 30.05.2011 19:34
собрался покупать Л3 КЕМЕР74 Давайте знакомиться 44 04.02.2011 15:31


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика