Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:46  Вверх  #1
icelkoff
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Suomi
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос Стеклоподъемник (ремонт)

...сломан механизм левого переднего стекла. Как снять обшивку?


2019 (закрепление информации):

Сломался передний водительский стеклоподъемник, разобрал, сломался ползунок который со стороны ручки двери. ползунки есть у polcar, но какой, куда, непонятно.
Заказал две, теперь делюсь инфой.
По водительской двери, ползунок со стороны ручки двери: ZNC50863
Со стороны динамика: ZNC50864

Как с правой стороны - пока не знаю.

Последний раз редактировалось Alexey; 16.06.2019 в 19:19.
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:31  Вверх  #41
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

светодиоды стандартные белые (по-моему на три вольта), каждый последовательно с сопротивлением, чтобы рабочий ток был около 20мА.
см. фото в последнем сообщении
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1352
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:32  Вверх  #42
Lelick_by
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Lelick_by
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 142
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну вот я подсветку в кнопках отремонтировал заменил почти все лампочки кроме одной с пасажирской стороны... незнаю как разобрать так что б достать саму кнопку
А терь проблема посложней кнопка с провой стороны пассажира...
Короче у меня с тросиками всё нормально...
Сама кнопка чё то глючит
Как я выше описывал она не опускало стекло я разобрал мотор устройство вообще лёгкое.... Так вот Взял я кнопку и поставил с задней двери оп и окно опустилось.... но подыматся напрочь отказалось и с задним переключателем и с передним так а с вод стороны вообще никаких признаков жизни роскрутил снова моторчик поднял стекло...
Ну думаю попробую ещё раз поставил родную розетку всё равно ниче и с вод стороны тож самое взял заднюю нажимаю в низ ничё поднимаю в верх опускается...
Короч провозился и так ни чё и не добился...
Lelick_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 02:28  Вверх  #43
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

правая кнопка снимается просто. Надо снять обшивку и изнутри открутить 3 самореза, которые держат сому ручку, которой мы дверь закрываем. Снимаем ручку с обшивки и кнопка свободна для демонтажа.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:15  Вверх  #44
Lelick_by
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Lelick_by
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 142
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
Смех

всё я розобрался на водительской кнопке небыло контакта перепаял и фсё заработало...:grin:
Спасибо всем за подсказки....

Добавлено через 13 часов 12 минут
огромное спасибо top
Да и всем остальным тож спасибо за советы....:grin:

Последний раз редактировалось Lelick_by; 01.07.2008 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Lelick_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:30  Вверх  #45
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Lelick_by
Блин, такая же засада - случай один к одному, как у меня. А что ты пропаивал в водительской кнопке? Можно поподробней? Плиз.

Добавлено через 3 часа 24 минуты
Вобщем разобрался сам. Разобрал водительскую кнопку до последнего винтика и обнаружил непропай одной ножки микрика на закрывание переднего пассажирского стеклоподъемника. После пропайки все заработало как часы. Всем спасибо.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.

Последний раз редактировалось GromS; 15.08.2008 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:33  Вверх  #46
Neves
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Neves
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 219
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию Стёклоподьёмник

Случилось хрень,закрывал окно с водительской стороны и услышал громкий шелчёк как буттто порвался трос! ну разобрал обшивку всё проверил оказалась не тро а сломалась пластмасовая направляющая каторая держит стекло и ещё два троса! теперь незнаю где взять новую или буду пытатся склеить!!! но суть такая что на напрявляющих небыло смазки хотя я в прошлом году когда менял троса я из смазывал.
__________________
будь внимательный!
Neves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 14:13  Вверх  #47
Lelick_by
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Lelick_by
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 142
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Lelick_by
Разобрал водительскую кнопку до последнего винтика и обнаружил непропай одной ножки микрика на закрывание переднего пассажирского стеклоподъемника. После пропайки все заработало как часы. Всем спасибо.
вот вот и уменя такаяже болезьнь была..... но вот что у меня произошло после пропайки... ранше водительское стело при нажатиии и отпуске клавиши доезжало само а теперь эта замечательная функция пропала......
ну и исчо одна проблемка клавиша которую я чинил она работает наоборот при нажатии вверх стекло опускается и наооборот..... даже незнаю чё делать хотя это лучше чем не рабоетает вообще....
Lelick_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:40  Вверх  #48
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А ты не мог при сборке клавиши неправильно поставить плату на место? Я имею ввиду - не той стороной.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:49  Вверх  #49
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelick_by Посмотреть сообщение
...ранше водительское стело при нажатиии и отпуске клавиши доезжало само а теперь эта замечательная функция пропала....
Наверное, металлический стерженечек из кнопки выпал, играющий роль возвратной пружины, посмотри на кнопке внутри, есть выступ, под этим выступом должен и быть этот стерженек, его можно сделать из иголки
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:46  Вверх  #50
Lelick_by
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Lelick_by
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 142
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

что прям в правду из иза этого стерженька блин а я его сломал и выбросил таким образом должны все стекла доезжать блин пойду смотреть.... спасиб за подсказку буду пробовать
Lelick_by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:52  Вверх  #51
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

И все-таки, ни у кого нет схемки, как правильно накручивать тросики стеклоподъемника на шкив моторчика, чтобы все работало? Плз.
TOP
MR-340-laguna-5 стр. 51-5 - показан общий вид стеклоподъемника, а вот как правильно намотать тросик там не видно.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:01  Вверх  #52
wildblack
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у меня ещё такой вопросик. Подскажите какой длинны должны быть тросики? Я думаю они же у всех одинаковые. А то порвался, помялся и хрен его теперь знает какая была длинна до того. И каким образом фиксировать новые тросики в шестигранниках?
wildblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:03  Вверх  #53
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Длину не знаю , а фиксировал так-брал прут (можно кусок болта где нет резьбы) продольно сверлил под диаметр троса и обжимал в тисах.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:03  Вверх  #54
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну ладно. Попробую обьяснить, как я сделал.
Разобрали. Весь стеклоподьёмник положили перед собой на ровной и чистой поверхности.
Для того что определить длинну, то я крепление стекла поднял по напрявляющим вверх. Таким образом один тросик наматывается на ролик, другой разматывается. Подняв крепление стекла до максимума, я определил длинну первого тросика. Потом подключив питание, меделнно наматал тросик на катушку и придерживая всю конструкцию и крепеления стекла опускаем их в вниз до конца. И так определяем вторую длинну тросика.
Я использовал тросик от велосипеда. Было 2 вида, тоньше и толше. Я выбрал потоньше. Лучше изгибается и мягче. На одном конце был грузик-ограничитель, а на другом ничего. Я пропустил этот тросик по всем роликам и направляющим. И в конце (зная длинну) расплющил маленькую гайку. И так сделал с други тросиком.
Нигде недолжно быть провисаний и всё должно стоять на своих местах, чтоб не промахнутся с длинной, иначе тросик намотается в конце в другую сторану, если окажется длиннее. И придётся менять на новый и опять вычеслять длинну. Я её вымерял и делал раз 8, пока не сделал как надо. Точнее длинну быстро вычислял и точно. Но всё время выскакивал тросик и катушки электромотора. Гайка маловата была. Сейчас всё нормально. При вычислении длинны, у электромотора стоят маленькие как бы,,амортизаторы,, идут тросики и входя в ролик элюмотора. Там пружинка внутри стоит. Так вот их при измерении длинны надо держать в закрытом состоянии, а как соберёте всё, то раскрыть их, чтоб они коменсировали длинну тросика, если есть какое то провисание.


1-первая длинна тросика,
2-вторая длинна тросика
3-,,как бы,, амортизатор, чтоб компенсировать свободный ход тросика.

Для того, чтоб определить, куда вставлять трсик на ролик, то я уже особо не помню, надо снять ролик, он просто вытаскивается с оси и внимательно посмотреть, Каждый идёт по своей дорожке. И есле перепутаете, то он будет идти против шерсти. Это хорошо видно, в самом начале наматывания тросика на ролик. Тросик я наматывал элктреомоторчиком. Руками никак. Соскакивает и мучений много.
Лучше делать вдвоём. Чтоб кто то мог помочь, а то вся конструкция может развалится при махинациях с ней.
Как мог, так обьяснил. Надеюсь хоть что то понятно и поможет.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:06  Вверх  #55
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Информация для копилки знании
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:10  Вверх  #56
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать. Выточили мне на работе цилиндрики из круга ф5 мм. и просверлил отверстия ф2 мм. Одел цилиндрики на тросик и при помощи паяльной кислоты и паяльника все это дело припаял, держит мертво. Пока конструкцию не собрал попытаюсь измерить длину тросиков и выложить сюда.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:09  Вверх  #57
wildblack
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поделюсь как я делал. Я просто откусил от старого тросика 6-тиграннички. Сверлом 1,6 мм высверлил остатки тросика. Потом вставил новый. Плоскогубцами чуть распушил концы. И паяльником облудил и запаял получившиеся "кисточки" выступают где-то на пару мм. Держат вроде мёртво. Пока работают. По поводу длинн тросиков. Подобрал длину со второй попытки. Первый раз промахнулся см на 5. Вобщем если основываться на рисунок сверху то - тросик 2 (тот который образует петлю) у меня ~111 см, тросик один 117-118. И тросик который между напрявляющими, который не идёт к моторчику - 121-122. Все замеры проводились путём снятия с конструкции и прикладывания к рулетке. Только тросик 2 был подобран методом научного тыка, т.к. изначально был порван. Барабан с моторчика снять не смог. Поделитесь как это можно сделать.

Последний раз редактировалось wildblack; 25.08.2008 в 12:12.
wildblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:31  Вверх  #58
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

GromS, я наматывал тросики вручную на втречу друг другу на снятый с кронштейна барабан с движком, потом аккуратно вставлял все это в кронштейн и натягивал тросики на напрвляющие

Последний раз редактировалось top; 25.08.2008 в 12:33.
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:13  Вверх  #59
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

top, спасибо. Буду пробовать, потом отпишусь.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:15  Вверх  #60
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Блин. Попытался вчера разложить стеклоподъемник для сборки и обнаружил, что одна пластмаска, которая бегает по ползуну и поднимает стекло, наполовину обломана. И так зараза пахабно обломана,что склеить не получится. Где теперь найти такую. Можно ли где-нибудь купить? Может кто подскажет. Плз.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю стеклоподъемник Иван Св Автозапчасти 5 01.06.2011 00:34
Не работает стеклоподъемник и замок dan2000 Электрооборудование 2 01.05.2011 12:48
Стеклоподъемник водительской двери Gary Электрооборудование 11 25.04.2011 15:23
Стеклоподъемник - перегорает предохранитель serjinio Электрооборудование 14 04.03.2011 20:05
стеклоподъемник serjinio Электрооборудование 6 24.02.2011 20:29


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика