Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 18:41  Вверх  #1
sadink
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для sadink
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Волжский
Сообщений: 38
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию несколько вопросов от новичка

добрый день, граждане лагуноводы.
недавно досталась мне лагуна II 2007 года, 2.0, бензин, АКПП, динамик. Что называется "из хорошей семьи", от местного лагуноВеда Максим34.
Вот какие вопросы появились за неполную пару недель владения:
1. что и как нужно отрегулировать, когда водительская дверь щёлкает при открытии после первого фиксированного положения? в смысле при продолжении движения "наружу", после первой фиксации слышен громкий металлический щелчок.
2. стойки стабилизатора, рулевые наконечники, шаровые опоры. если не брать оригинал (пока с деньгами трудно), то какие аналоги не очень ужасные?
3. что и как проверить по поводу не сильно холодящего климата? ставлю 19 на свою сторону, пока вентилятор дует на максимуме - нормально, как только автомат решает, что можно сбавить обороты - становится некомфортно, из сопел дует холодом, но интенсивности в автоматическом режиме явно не хватает на охлаждение салона.
4. как регулируются омыватели фар? как в том анекдоте "обоссал всё, бар, бармена, пол, потолок, всё, кроме стакана, в который собирался попасть" )))
5. как решить малой кровью проблему с дребезгом пластиковых накладок на колонках? даже небольшие басы портят звук, нормальную шумку делать пока нет денег, может где-то что-то можно уплотнить или прижать?
6. средний расход по городу (без пробок) - 13-14 л\100 км (с климатом), 11 - по трассе (с климатом), без климата по городу 6-8. Есть о чём беспокоиться или всё нормально?
sadink вне форума  
Старый 20.05.2012, 19:39  Вверх  #2
Valera S
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 1,017
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На все твои вопросы на форуме есть ответы.
__________________
Renault Laguna 2ph1 2002;1.8 F4P;АКПП DP0;Dynamique;Светло-серый.
Valera S вне форума  
Старый 20.05.2012, 20:56  Вверх  #3
sadink
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для sadink
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Волжский
Сообщений: 38
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

ох, спасибо, добрый человек.
ссылки, конечно, дать новичку или попросту ответить - некомильфо, я понимаю. чего я только ожидал?
Из своей практики:
- А сколько записей в секунду перемолотит наш сервер баз данных?
- На все ваши вопросы есть ответы в документации и на разных форумах, вы только пару недель потратьте на знакомство с навигацией, ключевыми словами, терминологией и сами во всём разберётесь. сслылок где прочитать я вам не дам, потому что тогда у вас не получится путь самурая.
sadink вне форума  
Старый 20.05.2012, 21:06  Вверх  #4
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadink Посмотреть сообщение
1. что и как нужно отрегулировать, когда водительская дверь щёлкает при открытии после первого фиксированного положения? в смысле при продолжении движения "наружу", после первой фиксации слышен громкий металлический щелчок.
Передние двери...

Добавлено через 9 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от sadink Посмотреть сообщение
3. что и как проверить по поводу не сильно холодящего климата? ставлю 19 на свою сторону, пока вентилятор дует на максимуме - нормально, как только автомат решает, что можно сбавить обороты - становится некомфортно, из сопел дует холодом, но интенсивности в автоматическом режиме явно не хватает на охлаждение салона.
я бы, первым делом, начал с самого простого - проверил давление фреона.

Последний раз редактировалось MrNobody; 20.05.2012 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
MrNobody вне форума  
Старый 20.05.2012, 21:42  Вверх  #5
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadink Посмотреть сообщение
ох, спасибо, добрый человек.
ссылки, конечно, дать новичку или попросту ответить - некомильфо, я понимаю. чего я только ожидал?
Из своей практики:
- А сколько записей в секунду перемолотит наш сервер баз данных?
- На все ваши вопросы есть ответы в документации и на разных форумах, вы только пару недель потратьте на знакомство с навигацией, ключевыми словами, терминологией и сами во всём разберётесь. сслылок где прочитать я вам не дам, потому что тогда у вас не получится путь самурая.
Зачем столько негативных эмоций. В меню есть кнопочка "ПОИСК", там пишешь, что тебя интересует и смотришь по ссылкам ответы на свои вопросы.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума  
Старый 20.05.2012, 23:00  Вверх  #6
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadink Посмотреть сообщение
... чего я только ожидал?
...
Мне понадобилось полторы минуты найти темы по твоим ключевым фразам.

2.3. Запрещается создание новых тем:
2.3.1. Уже обсуждавшихся в форуме. Помните, что ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем — прежде всего вам самим, т.к. вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответ за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не очень интересно видеть в форумах темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они вас «пошлют» в поиск, а ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

Второго предупреждения не будет.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов от новичка ... не обессудьте chosser Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 38 10.12.2012 00:39
Китайскикий dvd 2 din несколько вопросов... fantama Музыка 20 22.08.2011 17:16
Несколько вопросов по лагуне 2 Forward Laguna II (2001-2007) 57 28.03.2010 04:28
Несколько вопросов новичка Guru61 Двигатель 4 24.10.2009 00:40
Несколько вопросов по Рено Лагуна 2/1 Andrew Laguna II (2001-2007) 6 04.02.2008 21:05


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика