Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Результаты опроса: Ваше отношение к вакцинации..
Вакцинирован 21 70.00%
Нет, но планирую 3 10.00%
Нет, и не планирую 6 20.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 11:56  Вверх  #61
Павел44
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 21
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел44 Посмотреть сообщение
Тоже укололись, первый укол.
19.05 сделали второй укол.
Пару дней на месте укола было покраснение, без опухоли, потом всё прошло. Больше ни каких изменений. Сейчас тоже без патологии, надеемся, что прививка подействовала
__________________
2003г хэтч, адаптированная, 1.8 F4P, 5МКП
Павел44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 12:23  Вверх  #62
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Чего это?
Массово сейчас зальют российскими и остальных пустят… года через два
Пока наши производители смогут зарабатывать на этом других не должны пустить. Ну года через 3-5 вполне возможно
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 20:30  Вверх  #63
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение

Вокруг то колят местными?
Кололи астру, а после скандалов, стали колоть американские. Но я их не хочу. Буду ждать.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 13:55  Вверх  #64
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну может и правда в посольствах откроют.. если разговорами не останется.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 15:50  Вверх  #65
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Гам-КОВИД-Вак
Это спутник V получается?
Передумал я ей прививаться, дождусь КовиВака - меньше побочных эффектов у него
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 08.06.2021 в 16:07.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 18:41  Вверх  #66
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну да
А что тебя настораживает?
У тебя на любую может выстрелить
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 19:41  Вверх  #67
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Это спутник V получается?
Передумал я ей прививаться, дождусь КовиВака - меньше побочных эффектов у него
Третья волна уже началась, дожидаться себе дороже.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 09:07  Вверх  #68
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Ну да
А что тебя настораживает?
У тебя на любую может выстрелить
КовиВак самая щадящая для организма, сделана по принципу прививок от гриппа. Эффективность немного ниже, защита планируемая до 1 года. Аналогичные зарегистрированы пару в Китае, Индии и т.д.

Спутник сильнодействующая, соответственно и по организму бьёт более сильно. Правда её эффективность выше и защита дольше. Разрабатывалась как сильнодействующая с быстрым действием. Сейчас её называют для людей первого эшелона, кто в красной зоне и для медиков.

Не охота бить по организму максимально, если есть уже более щадящие методы.
КовиВак к нам в город уже первая партия поступала. Так что думаю в ближайшее время появиться и для простых смертных

Могу быть и не прав, но такое мнение у меня сложилось
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 09.06.2021 в 09:23.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 16:05  Вверх  #69
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
КовиВак самая щадящая для организма, сделана по принципу прививок от гриппа.
Спутник сильнодействующая, соответственно и по организму бьёт более сильно.
Не охота бить по организму максимально, если есть уже более щадящие методы.
Ну блин россияне. Еще и носом крутят. Вы могли бы мне любую прислать , я был бы рад и очень благодарен.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 19:59  Вверх  #70
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да ) выбираем
Они же в холодильниках хранятся и перевозятся - не доедет
Приезжай - уколем тебя )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 09:33  Вверх  #71
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Да ) выбираем
Они же в холодильниках хранятся и перевозятся - не доедет
Приезжай - уколем тебя )))
КовиВак уже без глубокой заморозки храниться

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Ну блин россияне. Еще и носом крутят.
Скорее всего не носом крутим, а о здоровье беспокоимся. Не молодой я уже для экспериментов над организмом
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 10.06.2021 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 16:05  Вверх  #72
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
КовиВак уже без глубокой заморозки храниться

Добавлено через 1 минуту


Скорее всего не носом крутим, а о здоровье беспокоимся. Не молодой я уже для экспериментов над организмом
У меня родственники (за 80) Спутник даже не заметили. Пожилые вакцинацию переносят легче, иммунный ответ слабее.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 01:30  Вверх  #73
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Гинсбург заявил если появится новый штамм коронавируса с резко измененной последовательностью S-белка, то, вероятно, придется использовать в борьбе с инфекцией новые варианты вакцины.
если антитела быработанные на изначальный штамм не справятся.аде усиление инфекции.
Вирус с измененными антигенными свойствами S-белка может взаимодействовать с нейтрализующими антителами, выработанными на изначальный вариант вируса, образуя менее стабильные комплексы. Эти комплексы могут «затаскивать» вирус в моноциты, макрофаги или В-клетки, где тот, высвобождаясь из комлекса, может реплицироваться. При этом может развиваться генерализованная инфекция (i. generalisata) и цитокиновый шторм[96][96]. Не исключено, что вирус меняет антигенные детерминанты за счет мутаций[97], изменения гликозилирования[98] и/или конформации S-белка[81]. -википедиякривые вакцинации будут повторять кривые смертности. израиль,сан марино вакцинированы спутником, кривая пошла вверх,раза в 3 смертность выше прошлого года.когда бушевала болезнь.хотя больных мало,смертность гораздо выше,повторяет кривые,израиль тоже,и там опять подъём пошёл. Тут люк монтенье прав, а это передовая вирусологии,лауреат нобелевской премии. Привитые будут умирать от аде. можете его осудить. Но вот кривые совпадают. В израиле после процедуры смертность самая большая за 10 лет. https://www.nakanune.ru/news/2021/04/29/22600901/ Тоже будет в России.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 09:34  Вверх  #74
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не надо читать подобную прессу.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 09:52  Вверх  #75
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Вчера созванивался со старым знакомым. Пенсионер 65+. Он сам переболел в декабре ковидом, жену у него как то миновало зимой, в конце весны она привилась, так как 65+ ей делали ЭпиВакКорона (знакомый сказал, что ей кололи вторую вакцину, не спутник - я предполагаю, что ЭпиВакКорона, так как она была второй зарегестрированной в РФ). После второй прививки через 10 дней она поехала в Питер к дочке. И там через несколько дней заболела ковидом, лежала там в больнице. Сейчас уже вылечилась - скоро будет возвращаться домой.
Ей сказали, что антитела накапливаются после второй прививки только на второй месяц
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 28.06.2021 в 10:26.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 23:55  Вверх  #76
фурик
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для фурик
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 442
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

записался на гос.услугах, пришел - укололся, спутником, на первую была реакция и у меня и у жены( лет нам 30-40) - 38 температура к вечеру, таблетка парацетамола и отпустило. на вторую вобще реакции не было особой.
фурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 17:05  Вверх  #77
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В англии рост по 50000 в день. Как отмечает Sky News, ухудшение ситуации с коронавирусом наблюдается на фоне активной вакцинации жителей. Так, 14 июля 60 374 человек получили первые дозы вакцины от коронавируса, а 185 661 сделали вторую прививку. По данным британского Минздрава, уже более двух третьих взрослого населения страны прошли полную вакцинацию от коронавируса.

Несмотря на рост случаев заболевания и смертности, власти Великобритании намерены перейти к финальной стадии снятия ограничений в Англии. Эту хворь вакциной не победить, а придётся колоться каждые пол года. Кто не понял тот не понял. https://www.interfax.ru/world/778142
Неудивительно: результаты широкой «вакцинации» населения спорными новыми генными шприцами разрушительны. В первую очередь короной заражаются «привитые». Из-за этого они особенно часто попадают в больницу, как показывает израильский врач. https://www.wochenblick.at/israels-v...aelle-geimpft/
Израильский терапевт публикует статистику в Twitter
Он говорит: «Похоже, эффективность вакцинации приближается к нулю».
Похоже, что вакцинированные люди чаще тяжело болеют.
Более чем в два раза больше госпитализаций израильтян с генной инъекцией
Есть сведения,что у астра зенека эффективность против южно африканского штамма равна 0. у спутника неизвестно. тем более это уже другая болезнь,вирус мутировал,а колят не понять от чего.а вось поможет.
И самое главное,скоро начнут колоть детей.

Последний раз редактировалось deu; 20.07.2021 в 23:58.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 00:12  Вверх  #78
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Людям, переболевшим COVID-19, не нужно вакцинироваться, поскольку даже в случае снижении уровня антител клетки памяти способны защитить человека от коронавируса при его попадании в организм. Об этом заявил в интервью «Парламентской газете» научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова – заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

Но и это еще не все. Авторитетнейший ученый отметил, что если переболевший вакцинируется, у него может наступить иммуносупрессия, то есть угнетение иммунитета и есть вероятность, что человек угодит в больницу с цитокиновым штормом
И он не один. но воз требует прививать каждые пол года,не смотря на наличие антител. истощение иммунной системы обеспечено. скоро врачам запретят говорить что то подобное,хотят закон принять ввести уголовку если это противоречит позиции властей.
Я сам болел ковидом в мае прошлого года, после чего у меня выработались антитела, а зимой их уже не осталось. Но недавно мне пришлось ухаживать за тяжёлым ковидным больным, я померил антитела — они выросли в семь раз по сравнению с тем количеством, которое было год назад. То есть когда вирус попал в организм, сработало то, что называют «клеточный иммунитет». Клетки выбросили такое количество антител, которое было нужно, чтобы защитить от инфекции», – поделился собственным опытом академик.

Последний раз редактировалось deu; 21.07.2021 в 00:15.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 10:23  Вверх  #79
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня вся семья вакционировалась и через неделю все заболели. Проблема в том, что поликлинике, где проходит вакцинация, всё сделано через одно место. Ты записался через Госуслуги, заполнил анкету, тебя пригласили на определенное время. В поликлинике же оказывается, что никаких данных о тебе у них нет, ты стоишь в очереди в один кабинет, где заполняешь вручную анкету, потом ее вносят в компьютер, распечатывают, ты подписываешься, идёшь во второй кабинет (где своя очередь), потом в 3-й кабинет (опять очередь). И теперь вишенка на торте - ты ходишь по всей поликлинике, где потоки больных и здоровых не разделены. Формально есть Красная зона, но чтобы попасть в нее, надо пройти через всю поликлинику. Хотя есть несколько входов-выходов, но большая часть закрыта. Ты заходишь через самый дальний вход, проходишь всю клинику и выходишь через самый дальний выход. В чем логика тут? Наверное, чтобы заразить максимум людей. Других соображений у меня в голову не приходит.
В общем, при вакцинации кто-то из нас заразился и перезаражал всех остальных членов семьи. Вакцинация усугубила положение тем, что снизился иммунитет. Болели достаточно тяжело. И в реанимации пришлось побывать.

Занятно, что когда заболели, жена первая получила положительный результат, родители вызвали врача на дом, чтобы у них тоже взяли анализ, т.к. тоже появились симптомы Ковида. На что было сказано - приходите в поликлинику и сдавайте анализ. Вы понимаете? Человеку у которого 99% есть Ковид прийти в поликлинику, где вакционируются здоровые люди! Потом также приглашали прийти в поликлинику за направлением на КТ грудной клетки. Ну вы помните - нужно зайти в поликлинику вместе со здоровыми и через всё здание пройти в Красную зону... Вот так нас берегут!

К слову о статистике. Я работаю в частной клинике. Только наша лаборатория за день получает больше положительный результатов на Ковид, чем вся официальная статистика Краснодарского края. Если в начале июня у нас было в районе 20 положительных, то в начале июля меньше 200 не опускалось. Официальная же статистика просто удвоила показываемое количество. Т.е. реальная картина занижена примерно в 10 раз
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 15:08  Вверх  #80
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
У меня вся семья вакционировалась и через неделю все заболели.
Я про это же писал выше - максимальное действие наступает после - 2-3 месяцев после второй, а повторная через полгода-год. Как бы сроки большие.

У меня сейчас у жены подтвердили ковид. История: вялость и усталость стало со вторника той недели, в субботу под вечер вкус пропал (при чём температуры не было, только вялость сильная), в понедельник к врачу - мазок, во вторник ответ - ковид. Во вторник к вечеру уже запахи стали возвращаться.
Сейчас сидит ждёт врача - должна придти сказать как лечится. По симптомам - уже 9-й день болеет. По мазку (для медиков официально) - второй день - отсчёт идёт с получения ответа на мазок. Повторный будут брать после 8 дней от первого, т.е. на 16-17 от начала симптомов.

Я тоже на удалёнке с понедельника с ней и с ребёнком 4 года. Пока симптомов ни у меня, ни у ребёнка нет. Только в выхи ребёнок говорил пару раз, что сейчас голова лопнет - видимо всплески боли какие то были - сейчас всё нормально
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 21.07.2021 в 15:44.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика