Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 18:50  Вверх  #321
vahter66
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsuk007 Посмотреть сообщение
два раза разбирал панель (периодически глючила писала нет зарядки)стукнишь по панели все нормально думал контакт на сером разьеме,так как если егошевелишь все нормализовалось.Оказалось слево от разьема есть на плате сопротивление под номером 301 вот на нем и был плохой контакт,пропайвал такоеже сопротивление на подсветке экрана климат контроля.При работе сопротивление очень греется,по этому могу предположить что с годами олово от температуры теряет контакт с сопротивлением.ВСЕМ удачи в ремонте приборки!!!!
Тоже глючила приборка, лечилось направленным ударом руки. Пропаивал серый разъем, не помогло, пропаял сопротивление с номером 301, две недели прошло и глюк больше не разу не проявлялся. Раньше в день несколько раз вылазил АКБ и СТОП.
__________________
Laguna 2f1, 1.6
vahter66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 17:04  Вверх  #322
vicvic2008
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Дагестан
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Нет заряда АКБ на повышенных оборотах

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Гену снимай и на ремонт. У меня зарядка пропала и дело было в обмотке- оборвало её
Поделюсь схожим необычным явлением:
Заряд от генератора пропадал на повышенных оборотах, СВЫШЕ 2000-3000 (!), горят лампы СТОП и АКБ. А ниже и на холостых оборотах заряд шёл. Проверяли также тестером отсутствие тока от генератора при повышенных оборотах и на работающем двигателе. Ремень вспом.оборудования и его натяжитель новые, в норме.
Куда только и к каким "кулибиным" и специалистам не обращался - ответы и советы были одни и те же - меняй щетки, меняй регулятор напряжения. Менял и щетки и регулятор целиком - не помогло.
На стенде генератор давал заряд, а на двигателе при повышенных оборотах - нет. Все мастера разводили руками, "шайтанама, начальниканама" говорили. Предлагали менять сам генератор.
Но... почитав в инете, нашел описание абсолютно идентичной проблемы (на Фольцвагене Пассат), симптомов, способов ремонта и решение с описанием причин.
Оказалось - обрыв обмотки в роторе. При низких оборотах контакт как-то сохранялся, но на повышенных оборотах, за счет центробежной силы, контакт разрывался.
Купил новый ротор, поменяли и... с тех пор все замечательно работает.
Может кому поможет информация.
vicvic2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 01:08  Вверх  #323
DimmOn
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Загорелся значок АКБ и стоп. При увеличении оборотов зарядка не появлялась. Подавал + через лампочку на реле- регулятор не помогает. Поменял щетки, заряда нет. Поменял реле-регулятор в сборе, заряда нет. Теперь ещё и лампа АКБ при включении зажигания не загорается. + с приборки на реле-регулятор приходит. Почему перестала гореть лампа АКБ? Что ещё можно сделать не снимая генератор, куда копать дальше?
__________________
Laguna II Phase I, 2002 г.в, 1,9 dci (F9Q752), 5МКПП
DimmOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:58  Вверх  #324
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimmOn Посмотреть сообщение
Загорелся значок АКБ и стоп. При увеличении оборотов зарядка не появлялась. Подавал + через лампочку на реле- регулятор не помогает. Поменял щетки, заряда нет. Поменял реле-регулятор в сборе, заряда нет. Теперь ещё и лампа АКБ при включении зажигания не загорается. + с приборки на реле-регулятор приходит. Почему перестала гореть лампа АКБ? Что ещё можно сделать не снимая генератор, куда копать дальше?
Проверь обмотку ротора, сопротивление должно быть 3 ом.
Бывает что обрывается соединение с кольцами.
Падавать плюс на возбуждение можно только не превышая ток 0,1 А. Реле регуляторы построены по принципу ШИМ и открывается транзистором, сильнее ток может сжечь ключь.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:26  Вверх  #325
DimmOn
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Все верно, обмотка ротора не звонилась вообще- обрыв. Заменил ротор (сказали болезнь Valeo, ротор провернулся на валу). Зарядка появилась, но лампочка аккумулятора не загоралась еще около 100 км, может щетки притирались. сча все ок, лампочка загорается и аккум заряжается.
__________________
Laguna II Phase I, 2002 г.в, 1,9 dci (F9Q752), 5МКПП
DimmOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:37  Вверх  #326
djantao
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Лампа СТОП

Подскажите, у меня постоянно горит лампа СТОП на панели приборов.Прошел диагностику - убрали ошибки ,зачистили контакты датчиков АБС (горели лампы АБS,ESP,SERV).Проверили генератор. Все в норме , а СТОП не уходит!
djantao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 08:04  Вверх  #327
twistacord
Новичок
 
Аватар для twistacord
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет!!!у меня ситуация следущая снял генератор завел чтоб перегнат в другое место а лампа акб даже не загорелась что нет заряда !!!!!!!как так ?может кто сталквался
twistacord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:27  Вверх  #328
duffer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для duffer
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 306
Имя: артём
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Может подскажет кто. Резко загорелся значок "акб+стоп" (сначала один раз моргнул на небольшой ямке, а потом через пол-минуты загорелся на постоянной основе).
Я вместо того чтобы идти на любимый форум и читать-читать-читать, снял генератор (сам знаю, что дурак и поспешил), так как первая мысль - "щетки".
Правда все симптомы неработающего генератора на лицо: стеклоподъемники и дворники работали заметно медленнее, чем обычно, то есть питались они, скорее всего, от аккумулятора. Фары, габариты и печку я, естественно, выключил, чтобы доехать до дома.
Дык вот, у меня вопрос - какая должна быть длина новых щеток? В установленном положении они вплотную прилегают к валу, но запаса осталось очень мало. В свободном положении вылет щеток примерно 3-4мм (фото прилагаю)
Ну, и сразу еще вопрос - как их (щетки) сосбвенно менять?
Генератор - Valeo 125А
__________________
Opel Vectra A → Renault Laguna 1-1 → Renault Laguna 2-1 (катаю)

Последний раз редактировалось duffer; 17.10.2016 в 10:04.
duffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 10:44  Вверх  #329
cbr1977
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: химки
Сообщений: 176
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну длину необходимых щеток ты и сам можешь проверить.
Гвоздиком надави на стертую щетку, на сколько зайдет в крепление+длина стертой щетки = такой максимальной длинны и надо.
Замеряй не снимая старых щеток, если можно крепление снять. Длину сжатой пружины не забудь

Последний раз редактировалось cbr1977; 17.10.2016 в 10:46.
cbr1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:11  Вверх  #330
duffer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для duffer
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 306
Имя: артём
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cbr1977 Посмотреть сообщение
Ну длину необходимых щеток ты и сам можешь проверить.
Гвоздиком надави на стертую щетку, на сколько зайдет в крепление+длина стертой щетки = такой максимальной длинны и надо.
Ясно. Спасибо. Я просто сомневался, а вдруг щетки изначально были такими короткими и износа практически нет. Если так как ты говоришь, то они почти в ноль износились. Значит, скорее всего, дело все-таки в них.
Сейчас позвонил в фирму, сказали замена щеток на снятом гене рублей 600 встанет (работа + з/ч). Бюджетненько)))
Лишь бы еще чего не нашлось при дефектовке.
__________________
Opel Vectra A → Renault Laguna 1-1 → Renault Laguna 2-1 (катаю)

Последний раз редактировалось duffer; 17.10.2016 в 11:16.
duffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 09:07  Вверх  #331
duffer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для duffer
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 306
Имя: артём
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Что ж, щетки вчера за 500 рублей перепаяли. Теперь ждем выходных и ставим генератор обратно. Сейчас, к сожалению, длина светового дня не позволяет сделать это после работы((
__________________
Opel Vectra A → Renault Laguna 1-1 → Renault Laguna 2-1 (катаю)
duffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:43  Вверх  #332
duffer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для duffer
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 306
Имя: артём
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

совсем забыл написать на форуме о конечном результате. исправляюсь (может кому пригодиться).
после замены щеток я установил генератор обратно (при этом заломав верхний болт. пришлось его потом высверливать, так что аккуратно все закручиваем), но зарядки так и не было. покатавшись несколько дней "с лампочкой" (и запасным аккумом в багажнике) и убедившись, что дело не притирке щеток (да, я оптимист))), пришлось опять снимать генератор и везти на дефектовку в сервис, который занимается непосредственно ремонтом стартеров/генераторов.
там мне приговорили ротор, который они же и заменили (вместе с подшипниками). в итоге мне все это встало в 7200 рублей (500 - перепайка щеток, 5100 - ротор, 500+600 - подшипники, работа по замене ротора - 500).
сказали, что ротор неремонтопригоден (я его, конечно, забрал, но можно ли что-то с ним сделать - хз).
но есть и один плюс: я раньше почему-то боялся этот ремень трогать (даже замену ролика делал в сто), а теперь могу это сделать чуть ли не с закрытыми глазами.
всем удачи.
__________________
Opel Vectra A → Renault Laguna 1-1 → Renault Laguna 2-1 (катаю)
duffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 19:26  Вверх  #333
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duffer Посмотреть сообщение
но есть и один плюс: я раньше почему-то боялся этот ремень трогать (даже замену ролика делал в сто), а теперь могу это сделать чуть ли не с закрытыми глазами.
всем удачи.
Ещё один плюс будет когда замениш "Valeo" на "Bosch".
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 01:37  Вверх  #334
SEMIK
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 30
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twistacord Посмотреть сообщение
привет!!!у меня ситуация следущая снял генератор завел чтоб перегнат в другое место а лампа акб даже не загорелась что нет заряда !!!!!!!как так ?может кто сталквался
Такая же проблема. Работало все исправно до обрыва обмотки ротора. То загоралась, то гасла. Припаял обмотку, гена заработал. И вот однажды еду спокойно и замечаю, что щетки медленно ходят, ошибки полезли abs, esp, а потом и совсем заглохла. Я заводить, а аккум сел. Оказалась опять обмотка, но лампа мне это не показала. В ремонте сделали гену, но лампа не горит даже когда ремень снимал. В чем может быть дело. Не охота в дороге аккум высадить. Приборка расширенная. И при тесте приборки аккум загорается.
SEMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:46  Вверх  #335
Forneus
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: минск
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Дайте ссылку или направьте, что конкретно нужно паять в приборке (в шлейфе), чтобы пропал этот косяк!!!!!!!!!
__________________
лагуна 2 ф1 .. 2001 г.в., 1,8 F4P
Forneus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:50  Вверх  #336
Naffee
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Ялта
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forneus Посмотреть сообщение
Дайте ссылку или направьте, что конкретно нужно паять в приборке (в шлейфе), чтобы пропал этот косяк!!!!!!!!!
И мне!!! И мне пожалуйста!! у меня тоже лечится ударом по приборке...
Naffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 15:31  Вверх  #337
Naffee
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Ялта
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forneus Посмотреть сообщение
Дайте ссылку или направьте, что конкретно нужно паять в приборке (в шлейфе), чтобы пропал этот косяк!!!!!!!!!
Короче я сам разобрался, ничего сложного там нет.
Разбираем приборку (аккуратно со шлейфом от дисплея!!!).
Запоминаем положение стрелок при включенном питании. Аккуратно снимаем стрелки!!! Лучше г-образными тонкими круглогубцами!
На плате возле серого разъема находим резистор с номером 301 и хорошенько его пропаиваем.
Проблема исчезает.
а вот лучше почитай https://www.drive2.ru/l/288230376152460370/

Последний раз редактировалось Naffee; 01.03.2017 в 15:34.
Naffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:09  Вверх  #338
БутеровАМ
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добавлю фото моего ремонта. Что бы не рвать шлейф. Всё просто.
Достаём приборку, разбираем. Вынимаем внутрености.


Первым делом достаём аккуратно дисплей.
Подвигаем его немного вперёд и вверх.

Получается так:

Далее переворачиваем и вынимаем всю плату вместе с дисплеем.

Паяем всю фишку, и резистер 301.


Только с паяльником не переборщите.


Ну и всё.
Всё работает.


Со стрелками мал-мал ошибся. Топливная на пол милима получилась в верх, а температура в верх. Но не смертельно.
Если руки не кривые то ремонт совсем не сложный.
Дерзайте.
БутеровАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 01:11  Вверх  #339
NaZ
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для NaZ
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г.Киров
Сообщений: 80
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию пропайка 301

Неисправность 301 элемента влияет только на лампочки в приборке или на фактический заряд от гены тоже?

У меня недавно в движении стала моргать АКБ+стоп, потом загорела и слава богу у дома уже сел аккум. Поменял щетки - не помогло. Сегодня ехал и при торможении зарядка появлялась, но потом половина приборки перестала гореть на ходу и ручник загорелся. Щетки могут притираться более 20 км пробега?

АКБ правда у меня уже лет 6-7, и ролики, ремни, шкивы и фазики меняны 140 т.км назад , гену правда реставрировали 80 тыс. назад.

Как по быстрому проверить реле зарядки на гене?
__________________
Lag 2 Ph1 1.8 expression
NaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:04  Вверх  #340
TeSla
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Имя: Вячеслав/ Слава (кому как угодно)
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет!
У меня тоже случилось данное чудо! А именно:
Где-то в мае менял щиток приборов, радости моей не было предела!!!!!
Вместо простой, нашел на разборке в самом низу, расширенную (со 2-м экраном).
Установил, проверил, даже ролик смонтировал, что-бы показания спидометра запомнить. Все было в норме. Разборка в Люберцах. Поехал домой, то есть,повторно завел и загорелось (попеременно моргало) на дисплее АКБ и надпись СТОП. Не придал значения, так как после проезда по МКАДу километров 10, надпись пропала.
До этого на старой приборке просто загоралось светодиоды АКБ и СТОП, только при пуске двигателя и сразу гасли. Ну думаю, фиг его знает. Также грешил, на климат, либо ближний свет, хотя до этого все в норме было.
Каждое утро у меня начиналось с такой пиктограммы на дисплее щитка приборов, но она быстро пропадала, буквально через 1 км, ну думаю нормально.видать приборка, так как расширенная, дает более подробную инфу. Потом, у меня ошибка пропала, почти что возле работы, а это около 13 км. Тут я задумался!!!!
Стал интересоваться, кто говорит, смотри генератор, другие АКБ дохлое. На работе поставил АКБ на зарядку, предварительно замерив плотность (было 1,23). Зарядил 4 часа, проверил плотность (стало 1,25). Поставил, поездил, через день опять это бельмо перед глазами. Начал уже грешить на генератор, замерил при включенном двигателе (мультиметром) ~14 В. И чем дольше езжу, тем дольше эта шняга у меня горит. На днях опять снял АКБ и поставил на зарядку (плотность перед установкой по всем банкам 1,27), долил водички и часов 6 погонял, на минималке. Поставил, вечером с работы уежать, надпись перед глазами.
Сегодня решил клипом ее просканировать. Со вставленной картой клип показывает 12.34 В. После завел, уже без клипа, замерил напряжения, правда на клемах аккумулятора:
- рабочий двигатель без нагрузки-- 14,2 В, обороты 850 (холостые)
- рабочий двигатель с ближним светом -- 14.1 В, обороты 850 (холостые)
- рабочий двигатель с ближним светом и климат (включенный кондиционер и вентилятор охлаждения)-- 13,8 В, обороты 1000.
Замеры были выполнены при отображения пиктограммы (сменяющееся АКБ и Стоп).
Если я правильно понимаю, то у меня зарядка идет на АКБ, но неисправен щиток приборов в данном направлении.
TeSla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "Стоп бензин" в Минске. Что Думаете? аким Трёп 96 22.10.2011 13:32
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Горит значок "сервис" Olik74 Электрооборудование 4 28.07.2010 21:52
при включении "габаритов" загорается сигнальная лампа service zab59 Электрооборудование 5 11.05.2010 16:17
Лампа "Стоп" Немой Электрооборудование 21 28.05.2009 19:30


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика