Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 10:35  Вверх  #1
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

нашел случайно тему про установку круиза на 2й меган
http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=81091
стало очень интересно, решил попробовать сделать такое у себя, поизучал доки на 2й меган и на лагуну2, долго искал схему, где изображена педаль сцепления, в итоге нашел ее в книжке чижовского издания, в субботу протянул провода от ЭБУ впрыска (под АКБ) к временно сделанной коробке с кнопками регулировки скорости и тумблерами включения круиза/ограничителя - все работает, причем даже не понадобилось подключать клип.
доволен как слон для окультуривания надо только купить панельку с тумблерами круиза/ограничителя, есп и матюгальника, концевик сцепления для круиза, ну и по желанию руль с кнопками или сделать как в ссылке кнопки вынесенными куда нибудь отдельно.
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:09  Вверх  #2
nikitin81
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для nikitin81
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 678
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

недавно снимали панель оказалось что контакты в фишке погнуты что идут на кнопки на руле. Подключили, но эффекта ноль. Где искать причину?:alcoholic:
__________________
Laguna I Ph II 2.0 (F3R) АКПП DP0 (Продана)
nikitin81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:15  Вверх  #3
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от top Посмотреть сообщение
нашел случайно тему про установку круиза на 2й меган
http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=81091
стало очень интересно, решил попробовать сделать такое у себя, поизучал доки на 2й меган и на лагуну2, долго искал схему, где изображена педаль сцепления, в итоге нашел ее в книжке чижовского издания, в субботу протянул провода от ЭБУ впрыска (под АКБ) к временно сделанной коробке с кнопками регулировки скорости и тумблерами включения круиза/ограничителя - все работает, причем даже не понадобилось подключать клип.
доволен как слон для окультуривания надо только купить панельку с тумблерами круиза/ограничителя, есп и матюгальника, концевик сцепления для круиза, ну и по желанию руль с кнопками или сделать как в ссылке кнопки вынесенными куда нибудь отдельно.
У МЕНЯ СХЕМА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ:dntknw: НЕ МОГ БЫ ТЫ ЕЁ ВЫЛОЖИТЬ ИЛИ КИНЬ В ЛИЧКУ
Не понял для чего педаль сцепления нужна?
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:

Последний раз редактировалось Kudelya; 08.12.2008 в 11:19.
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:38  Вверх  #4
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Kudelya, я такпонял тебе нужна схема эл. соединений контактов ЭБУ впрыска (кстати для каждого движка своя распиновка). Постараюсь отсканить на днях, а так можно почитать MR-339-LAGUNA-8.pdf стр.83-30 и далее (это в общих чертах), а распиновка ЭБУ впрыска - MR-339-LAGUNA-1.pdf стр.17-34 (для f4p и k4m).
Концевик педали сцепления (который для круиза) в нормальном состоянии (педаль отпущена) д.б. закорочен на массу (этого концевика у меня в педали нет, пока поставил тумблер), в концевике педали тормоза (он один) контакт для круиза в нормальном состоянии (педаль отпущена) д.б. закорочен на 12V (проводка на этот концевик у меня в машине уже была), педаль газа не трогал - тоже есть проводка, но педаль у меня без выключателя для круиза (в принципе не так важно, если подвернется по дешевке б/у с др. лагуны с круизом, то можно будет без проблем поменять - в тех.нотах так написано), т.е. в режиме ограничения скорости нет описанного выше эффекта кик-даун
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:56  Вверх  #5
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо не я про схему блока кнопок(уже прислали с меган форума) У меня есть фишка под панелью приборов так что под капот лезть не надо вот тока не пойму про педали тормоза и сцепления про них в отчёте не слова нет? Я так понял там должны быть ми крики? я не смотрел ещё. И как понять для круиза или нет У меня механика и не заведёшь на передаче, а когда выжимаешь сцепление то заводка возможна ( значит концевик стоит) КОРОЧЕ ПОСПЕШИЛ Я С ВОПРОСАМИ ЧА ПОСМОТРЮ КУДА ТЫ МЕНЯ НАПРАВИЛ И ОТПЕШУСЬ ЧТО НЕ ПОНЯЛ
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:35  Вверх  #6
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Посмотри, Серега, первый мануал - там хорошо про педали расписано - потом глянь в машине есть или нет концевик для круиза, на сцеплении д.б. 2 концевика - один для заводки, другой для круиза, да и схемка с кнопками там нарисована
боюсь под капот залезть все же придется, хотябы для того, чтобы провода протянуть для кнопок (у меня под подушкой их не было, а в подрулевых переключатели провода эти не приходят, как в мегане2)
ответный вопрос (где-то читал - не помню где) - кудой аккуратно провода протянуть из моторного отсека в салон, а то я пока ч/з крыло их пустил и сбокупередней стойки ч/з заглушку в салон, хочется поаккуратней
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:02  Вверх  #7
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня и в колонке есть если память не подводит Вечером гляну.
Когда передний парктроник тянул то столкнулся с той же проблемой Не знаю как ты провода протянул? а я завёл их в крыло со стороны моторного отсека там большие такие отверстия возле патрубка забора воздуха в двигатель и потянул внутри крыла до заглушек в стоке. Протягиваешь так: открываешь дверь увидишь щель между стойкой и крылом, вот в эту щель просовываешь алюминиевый провод и ловишь его в отверстии моторного отсека. Затем цепляешь провода и вытягиваешь
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:38  Вверх  #8
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Серега, именно так и протянул, но хотелось как-то ч/з моторную перегородку, поаккуратней
например, в первой лагуне была спецовая заглушка в перегородке - очень удобно
по круизу когда будешь делать отфоть где эти провода (но кнопок на руле у тебя точно нет)
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:00  Вверх  #9
lazovit
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 277
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от top Посмотреть сообщение
ответный вопрос (где-то читал - не помню где) - кудой аккуратно провода протянуть из моторного отсека в салон, а то я пока ч/з крыло их пустил и сбокупередней стойки ч/з заглушку в салон, хочется поаккуратней
Может еще кто знает какие-нибудь способы поаккуратней?
__________________
1.6, 16 клапанов 2005 г. Ph1
lazovit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:44  Вверх  #10
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Для усилка тянул через крыло, других методов не нашёл.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:38  Вверх  #11
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

5Sasha5 подсобил мне со схемой для F9Q. Спасибо!
Есть вопросик.
Схема:


Подскажите, пжста, в разъёме R262 проводочки для включения круиза и ограничителя нужно будет подключать к "пинам" D1 и С1?
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(ЕкБ) круиз контроль igrek Автозапчасти 19 30.05.2011 22:50
Продвинутый круиз-контроль на Лагуну sucre ОФФТОПИК 11 31.03.2011 15:13
Круиз контроль,нужна помощь знатоков! nepacaka Минск 10 25.05.2010 16:26


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика