Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 18:22  Вверх  #1
Yurik86
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Машина страшно тупит и не едет

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. В жару, а у нас сейчас +34 машина тупит. В начале вроде едет отлично, но потом падает динамика и начинает тупить, если смотреть на бортик моментальный расход до 12л нормально, но дальше начинает, как будто захлебываться. Не возможно выйти на обгон или нормально подняться в горку. Ехал на дачу, только поднажмешь и все тупит. Спускаясь с горы решил топнуть педалью в пол, на что машина просто отказалась ехать я вывел ее на нитралку и она заглохла, что странное и не захотела заводиться. Пришлось остановиться и не заводиться стартер крутит, но эффекта ноль. Подождал минутку и вуаля работает, едет, но тупит.
А вот ночью когда температура упала до +26 все нормально.
Кто сталкивался с такой проблемой???
Yurik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:33  Вверх  #2
Андрюш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрюш
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: РБ Новополоцк
Сообщений: 833
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22192 см. тут
__________________
Серебристая Л2.2 универсал Grandtour 1,9dci 2006 г.р
Андрюш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:16  Вверх  #3
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
Счастье

Цитата:
Сообщение от Андрюш Посмотреть сообщение
думаю эт немного не то, просто при жаре обычный мотор теряет немного динамики и становится вялым, но он не глохнет и не дергается))
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:10  Вверх  #4
Yurik86
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22192
Что то похоже на это,но не совсем то.
А то что глохнет это было один раз.
Yurik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:06  Вверх  #5
Quade
Новичок
 
Аватар для Quade
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 8
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Помогите плиз,не нашел подходяшей темы для писанины!, помыл машину.протер.сел в нее а на панели горит STOP и аккумулятор,с пустым картридером,карточку вставляю не заводиться,с задней скорости завелась,но после чего доехал до дома (100м) не могу заглушить,только на задней скорости глохнет,после чего вытаскивую карточку и ставлю на нейтраль загорается приборка (как будто вставил карточку)
дело в датчике заднего хода!?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
такое случилось первый раз 8 июля(тобешь 3 дня назад),но по другому,машина просто не заводилась(а на панели горели (СТОП и акум)картридер был пустой,карта у меня в кормане)и в тот раз тоже мыл машинку,
а щас и не глохнет(даже нажимал 5 раз кнопку подря(СТАРТ СТОП))=((((


Добавлено через 1 минуту 13 секунд
позвонив Сереже(Kudelya) ,он сказал что может датчик заднего хода!

Последний раз редактировалось Quade; 11.07.2010 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Quade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:26  Вверх  #6
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

чота залил
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:10  Вверх  #7
Quade
Новичок
 
Аватар для Quade
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 8
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
чота залил
а что именно(предположения) !? раньше такого не было!
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1:vinsent:, 2002 год,1.8(121 кабыла:crazy_pilot:)5МКПП, Exspression,хетч,черная лягуха!!!
Quade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:24  Вверх  #8
kenny14
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: минск
Сообщений: 565
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а попробуй присадочку залей для прочистки системы мож поможет,
kenny14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:51  Вверх  #9
Yurik86
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Температура спала до 27 и у двигателя проснулось второе дыхание!Во не понятная штука
Yurik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:00  Вверх  #10
Yurik86
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сегодня заехал к знакомому мастери, спросил, в чем может быть дело. На все он мне ответил только бензофильтр.
Решил менять. Машина у меня не адаптирована к РФ, фильтр только в бензобаке. Столкнулся с проблемой, что не могу открутить пластмассовую гайку крепления бензонасоса, больно сильно затянут. В итоге был куплен съемник для масленого фильтра (цепной) и переделан, т.е добавил пару звений, а именно 10 шт. В итогу гайку открутил без проблем. Достал насос, вскрыл отделение, где находится фильтр и очумел, на сколько он был засорен (как машина еще ехала). Сразу же выкинул его, а на место него был поставлен от 12-ки подошел как родной, но только от 1.6 16 кл.
На улице температура 34`c машина едет отлично, динамика превосходна
Yurik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:13  Вверх  #11
Лёха краснодар
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Лёха краснодар
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 71
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Нужно было фотоотчётик сделать, тоже хочу проверить фильтр.
__________________

Универсал "Privilege", F4P, 1,8 L.
Лёха краснодар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:35  Вверх  #12
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тож вчера столкнулся с такой проблемой - на улице 36 град. проехол по трассе около 100 км. выхожу на обгон, педаль в пол а у меня машина вместо того что бы разгоняться - тормозит как будто я зажигание выключил, я перепугался - начал думать уже о самом плохом - ремни, ГРМ и т.д. отпустил педальку а она поехала, потом еще один раз такое повторилось! сегодня нормально вроде работает! но динамики мне все же кажется маловато, хотя такое ощущение было и раньше! на панели при этом ни чего не загоралось! подскажите поконкретнее, еще лучше с фото где искать фильтра!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:14  Вверх  #13
NucleaR
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для NucleaR
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 170
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем, опишу свою похожую проблему. Два дня назад вернулся из Пятигорска. Туда доехал без всяких проблем, недельку там поездил - тоже проблем не было. Решили мы съездить на Эльбрус. Поначалу тоже все было хорошо, но осталось каких-то 50 км - и тут началось: жму на газ, а она не едет и дергается, газ отпускаешь - холостые нормальные - не глохнет, начинаешь набирать скорость-опять дергания и никаких нормальных разгонов. Остановились, заглушил движок, минут 5 постоял, завел, поехали как ни в чем не бывало. Примерно через 5 км - та же проблема, при этом на улице примерно +36. Короче с горем пополам доехали до цели, поставил машину. Погуляли там часа 3. Назад доехали как буд-то вообще ничего не было. В общем думал, что так машина реагировала на перепад высоты и нехватку кислорода в воздухе (это чисто для личного успокоения, тем более, что перед поездкой были поменяны все фильтра и масла, к тому же после этого по городу до конца поездки отъездил без замечаний). Короче пришло время уезжать. Выехали почти нормально, хочу здесь отметить, что местные менты разводят приезжих уезжающих водителей на зеленеющие сами собой трубки, так что будьте осторожны, при этом останавливают без видимых причин, только потому, что у тебя неместные номера, но это отдельный разговор. Короче выехали, а ехать до дома 1700км. До дома осталось 95км и тут на те, пожалуйста, точно такая же картина, как и на Эльбрусе, только здесь никакого перепада по высоте и в помине нет, а на улице все те же +36. Короче постоял минут 15 и до дома доехал без замечаний и 2 дня по своему городу езжу тоже без проблем. Так что теперь остается ломать голову - что это было. Есть конечно предположение, что начинает накрываться бензонанос, но пока дефекта нет его не проверишь, а когда он в следующий раз вылезет - неизвестно.
__________________
Без пруда не выловишь и рыбку из него!:grin:
Лагуна 1 Ph 1, 1996г. F3P продана
Лагуна 2 Ph 1, 2004г. F4P C774
NucleaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:24  Вверх  #14
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня проблема опять повторилась - чем сильнее жмеш педаль газа тем сильнее машина тормозит! с предыдущего проявления прошло 4 дня и примерно 700 км - полет был нормальный, а сегодня еле доехал до дому! и еще один раз когда машина начала тупить я продолжал жать педаль газа потом раздался довольно сильный хлопок и моя лягуха "пукнула" черным облачком! подскажите у кого какие соображения!!! а то в субботу собирался ехать за 1000 верст, а теперь даже не знаю собираться или нет!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:55  Вверх  #15
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NucleaR Посмотреть сообщение
В общем, опишу свою похожую проблему. Два дня назад вернулся из Пятигорска. Туда доехал без всяких проблем, недельку там поездил - тоже проблем не было. Решили мы съездить на Эльбрус. Поначалу тоже все было хорошо, но осталось каких-то 50 км - и тут началось: жму на газ, а она не едет и дергается, газ отпускаешь - холостые нормальные - не глохнет, начинаешь набирать скорость-опять дергания и никаких нормальных разгонов. Остановились, заглушил движок, минут 5 постоял, завел, поехали как ни в чем не бывало. Примерно через 5 км - та же проблема, при этом на улице примерно +36. Короче с горем пополам доехали до цели, поставил машину. Погуляли там часа 3. Назад доехали как буд-то вообще ничего не было. В общем думал, что так машина реагировала на перепад высоты и нехватку кислорода в воздухе (это чисто для личного успокоения, тем более, что перед поездкой были поменяны все фильтра и масла, к тому же после этого по городу до конца поездки отъездил без замечаний). Короче пришло время уезжать. Выехали почти нормально, хочу здесь отметить, что местные менты разводят приезжих уезжающих водителей на зеленеющие сами собой трубки, так что будьте осторожны, при этом останавливают без видимых причин, только потому, что у тебя неместные номера, но это отдельный разговор. Короче выехали, а ехать до дома 1700км. До дома осталось 95км и тут на те, пожалуйста, точно такая же картина, как и на Эльбрусе, только здесь никакого перепада по высоте и в помине нет, а на улице все те же +36. Короче постоял минут 15 и до дома доехал без замечаний и 2 дня по своему городу езжу тоже без проблем. Так что теперь остается ломать голову - что это было. Есть конечно предположение, что начинает накрываться бензонанос, но пока дефекта нет его не проверишь, а когда он в следующий раз вылезет - неизвестно.
Похоже проблема одна http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=13919&page=4
__________________
Л3, 2.0t estate

Последний раз редактировалось Chira; 21.07.2010 в 22:57.
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:18  Вверх  #16
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в общем дурная голова рукам покою не дает! так и не дождавшись от вас ни каких предположений, советов и т.д. решил исследовать машину более тщательно самому. подстелил одеялку и залез под авто. найдя нечто похожее на топливный фильтр решил попытаться его снять хотя нового в наличии не было, вообщем после получаса колупания - все же снял я его. стал заливать бензин в него в направлении указанным стрелками бензин протекал не охотно но чистый а вот когда я перевернул фильтр от туда потекла чернь! вобщем по бултыхал, промыл несколько раз и поставил на место решив что его в ближайшее следует заменить! дальше полез в сторону топливного насоса. с помощью молотка, тыпого зубила и такой то матери открутил гайку прижимающую насос к баку! вытащил насос а дальше то че с ним делать? инстинктивно понимая что эта хрень стоит не малых денег не применяя особых усилий попытался как то его разобрать что бы почистить сеточку которая стоит где то внутри! но так и ни чего не сделав решил воткнуть все назад и спросить умных людей как он разбирается? это все пол беды! стал я закручивать ту злополучную гайку на место но не тут то было! не наживляется она! вдвоем с братом пытались закрутить ее более часа ! изрезал пальци в кровь об острый край лючка! еще сильно помогала жара! истекая потом и кровью вроде наживулил гайку! но она так и не закручивается плотно! пытался зубилом - только срубил несколько граней! попробовал вроде ни чего не болтается! сегодня взял и залил по привычке бензина "до полного" и около двух часов потом наблюдал как пол бака бензина приличной струей стекало на асфальт - ехать с капающим бензином я не решился! короче я в шоке! вопросы:
1. как мне назад открутиь эту гайку не повредив ее?
2. уж коли откручу хочется всеже почистить сеточку- подскажите кто это делал - как? особенно благодарен буду за фото!
3. и на данный момент как правильно все поставить назад и что бы как прежде плескать полный бак??? так же желательно фото!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:40  Вверх  #17
NucleaR
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для NucleaR
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 170
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем нашел я причину своих бед - забитая сеточка, проверял производительность насоса - вместо положенных 1,5-2 л/мин накачал мне всего 0,5 л. Сегодня все разобрал и ужаснулся от грязи на сеточке - сейчас замачивается в мыльном растворе. Завтра-послезавтра пойду собирать сделаю и выложу фоты.
__________________
Без пруда не выловишь и рыбку из него!:grin:
Лагуна 1 Ph 1, 1996г. F3P продана
Лагуна 2 Ph 1, 2004г. F4P C774
NucleaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:50  Вверх  #18
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а как насос то разобрал? т.е. как от туда вытащил эту сеточку? чего крутил, отколупнуть и т.д.
и как проверял производительность насоса? ведь что бы насос качал надо что бы машина была заведена, а как же она заведется если трубка от насоса отсоединена?

Последний раз редактировалось 25alex; 26.07.2010 в 23:54.
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:52  Вверх  #19
NucleaR
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для NucleaR
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 170
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тему про бензонасос глянь, я тоже сначала не знал как, оказалось надо просто не бояться орудовать отверткой)))
__________________
Без пруда не выловишь и рыбку из него!:grin:
Лагуна 1 Ph 1, 1996г. F3P продана
Лагуна 2 Ph 1, 2004г. F4P C774
NucleaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:03  Вверх  #20
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Тоже была проблема с динамикой - особенно почему-то тупила на 2-й передаче (медленный разгон, потом - пинок и полетели как положенно), помимо того иногда заводилась не с первого раза, расход вырос на 2 литра на 100 км. Сегодня был поменян моторчик на Бошевский от ВАЗа 10-ки. Теперь я вспомнил, какая у 2-х литровой лагуны динамика
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена бензонасоса M4R Hot Driver Двигатель 371 17.07.2015 16:17
машина не едет а дергается эдуард 949 Двигатель 21 20.04.2011 23:40
Поворотники, как страшно без них =Xm= Электрооборудование 7 08.03.2011 01:03
Машина не едет фонарь Трансмиссия 11 02.07.2010 10:06
обороты растут машина не едет Leo11 Двигатель 9 11.09.2009 13:00


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика