Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Встречи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 16:17  Вверх  #21
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ну собственно стала искать места где бы всем было интересно! думаю что Тула без самоваров ну никак!

Музей открылся в 1990 году в двухэтажном здании, построенном в 1910—1911 годах архитектором В. Н. Сироткиным на Менделеевской улице вблизи стен Тульского кремля. Основной для экпозиции музея стали большая коллекция самоваров, собранная за многие годы музейным объединением Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей (филиалом которого стал и музей самоваров), и коллекция ведомственного музея самоваров Тульского завода «Штамп» им. Ванникова (ныне Тульский патронный завод), которая собиралась и экспонировалась на территории предприятия с 1960-х гг.

Экспонаты располагаются в трёх залах, каждый из которых рассказывает об отдельных этапах в истории и изготовлении самоваров.

В первом зале собраны шедевры самоворного дела в Туле XVIII—XIX веков. Там находится прототип самоваров — сбитенник, а также самовары, изготовленные на первой в Туле самоварной фабрике, основанной Никитой Лисициным. Также имеются самовары с фабрик Сомовых и Маликовых, возглавлявших самоварное дело в Туле в начале XIX века. В первом зале также можно увидеть медали с Всемирных выставок в Париже (1889), Чикаго (1893), Лондоне (1909), с Всероссийской выставке в Москве (1882) и Нижнем Новгороде (1896), полученные братьями Баташёвыми и Шемариными.

Во втором зале представлены самовары второй половины XIX—начала XX веков. Там же представлены фотографии из личных коллекций тульских самоварщиков, 5 миниатюрных самоваров, которые Баташёвы в 1909 году подарили детям Николая II, а также самовары советской эпохи, изготовленные для многих видных коммунистов.

В третьем зале экспонируются самовары тульского завода «ШТАМП», единственного завода в Туле, выпускающего самовары. Среди них имеются и обычные жаровые и электрические и комбинированные.(с)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
можно сходить в Кремль. уж не знаю все ли там открыто круглогодично, но там была возможноть посетить пыточную комнату!

Музей "Тульский кремль" был организован как филиал краеведческого музея в 1988г. В декабре 1999г. стал самостоятельным ГУК ТО "Музей Тульский кремль". Тульский кремль - памятник оборонного зодчества XVI в. республиканского значения. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 гг. как южный форпост Московского государства. Тульский кремль напоминает итальянские дворцы завершением стен зубцами в виде ласточкиного хвоста, сферическими сводами круглых угловых башен и нишами во внутренних стенах. На территории кремля находится Свято-успенский собор XVIIIв. республиканского значения. Внимание посетителей привлекают не только стены и башни кремля, бывшие кафедральные соборы (Успенский и Богоявленский), но и его историческое прошлое; осада кремля в 1552г. ханом Девлет-Гиреем и заключительный этап крестьянской войны под руководством И.И. Болотникова.(с)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
ну а без Пряников тула вообще не Тула...

Музей "Тульский пряник" - один из самых молодых музеев города Тулы, но за два года своей работы он приобрел большую популярность не только в Туле, но и в Москве, Калуге, Серпухове, Чехове и многих других городах страны. В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков, пережившего взлеты и падения, потери и возрождение. Вам расскажут о старинных традициях и обрядах. Вы увидите, как его делают в современных условиях, и увидите пряники, изготовленные на старинных формах. Здесь же в экспозиции представлен и самый маленький, чуть больше полтинника, пряник и гигантский - пудовый, единственный в стране. За время посещения музея можно даже ознакомиться с представленной на пряниках историей нашей страны и событиями, проходившими за многие годы. В экспозиции музея - пряники поздравительные, праздничные, заказные, исторические, именные, фигурные и почетные. Кроме того, туристам предлагается дегустация пряника с чаем и возможность приобрести свежайшие вкусные сувениры.(с)
__________________
Красивая! как ни крути!


Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 07.10.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:28  Вверх  #22
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

__________________
Renault Laguna 2Ph1 2001г 1,6л (к4м) мкпп (Продана)
---------------------------------------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти!
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:29  Вверх  #23
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ну а это вообще обязательная часть программы!

С 16 века Тула - кузница русского оружия. С тех самых пор тульские оружейники стали изготавливать пушки, ружья, сабли, пистолеты и т.п. Под старинными сводами Богоявленского собора на территории Тульского Кремля экспонируются и хранятся уникальные коллекции оружия. Музей оружия в Туле - один из старейших в стране. Началом сбора образцов оружия стал Указ Петра I. В декабре 1775 года Екатерина II распорядилась на Тульском оружейном заводе создать Палату редкого и образцового оружия.

В отличие от Эрмитажа, Оружейной палаты и Исторического музея, где тульское оружие в основном представлено образцами с художественной отделкой, Тульский музей располагает собранием оружия от петровских времен до наших дней. Изделия тульских оружейников отличаются большим мастерством художественной обработки металла, дерева, а также качеством исполнения оружия. Большую ценность представляет восточное оружие, дающее представление о художественном направлении развития оружейного производства в Турции, Иране, Японии. Значительное место занимает западноевропейское огнестрельное оружие из Бельгии, Германии, Франции, Англии, Италии. Оружие этих стран интересно своеобразием типов механизмов и систем. Значительную группу памятников составляют образцы оружия, изготовленные тульскими мастерами в честь посещения оружейного завода царствующими особами и Великими князьями.

Традиции тульского мастерства сохранились и приумножились в наши дни: очень интересны современные образцы высокохудожественного охотничьего оружия, действующие миниатюрные модели ружей, винтовок и револьверов.

В экспозиции музея использован картографический материал, также интересны "контактные зоны", где посетители ощущают непосредственную связь с предметами, которые экспонируются открыто, и, конечно, незабываемое впечатление оставляет выставка "Царские ружья" из фондов музея.(с)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
кстати я с прошлой зимы еще помню как Диня собирался к нам в гости!
__________________
Красивая! как ни крути!


Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 07.10.2009 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:33  Вверх  #24
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Дааааа тыыы Шоооо=):grin:Вот не хороший человек=)
Еще не вечер Юля приедуКОТУ привет
__________________
Renault Laguna 2Ph1 2001г 1,6л (к4м) мкпп (Продана)
---------------------------------------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти!
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:34  Вверх  #25
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

и еще одна достопримечательность

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» приглашает всех желающих на бесплатные ознакомительные экскурсии по заводу «Балтика-Тула».

Чем славится Тульский край — известно всему миру: Тульские самовары, Тульское оружие, Тульские пряники. Не менее известно и тульское пиво. А многие знают, как его готовят? Как из ячменя получают солод, варят сусло, в каких емкостях бродит пиво, как его разливают в бутылки? Об этом можно долго рассказывать, но лучше один раз увидеть…

Чтобы узнать секреты приготовления нашего пива, приглашаем вас на экскурсию по филиалу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»-«Балтика-Тула» - одному из крупнейших пивоваренных заводов России.

Экскурсии проводятся по специальной пешеходной галерее. Вы сможете посетить производственные цеха, оснащенные по последнему слову техники, узнать интересные факты из истории пива, компании «Балтика» и завода «Балтика-Тула».

А чтобы не получилось, как в сказках: И я там был, мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало... Предлагаем вам поучаствовать в дегустации пива, выпускаемого компанией «Балтика», и лично оценить его незабываемый вкус и убедиться в достойном качестве выпускаемого нами продукта.(с)
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:42  Вверх  #26
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Как вспоминаю про Балтику 9ку, так сразу нутром ощущается
Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
его незабываемый вкус и убедиться в достойном качестве выпускаемого нами продукта.(с)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:53  Вверх  #27
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

балтика не катит, а вот оружейный музей

Добавлено через 27 секунд
... и пряники с самоварами
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.

Последний раз редактировалось ZaRRiNo; 07.10.2009 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:04  Вверх  #28
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

а еще есть Ясная Поляна.... ну и мы конечно не Пятигорск но провалы и у нас имеются! и это кстати эксклюзив! места что называется только для своих!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:43  Вверх  #29
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
и еще одна достопримечательность

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» приглашает всех желающих на бесплатные ознакомительные экскурсии по заводу «Балтика-Тула».
На мой взгляд после того как Балтика купила тульское пиво пить его стало очень тяжело ... это уже не арсенальное ... а та же балтика :-)
Но к экскурсии это не относится ...
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:48  Вверх  #30
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

если уж о пиве речь.... раньше было чисто Тульское пиво а потом вот Балтика все скупила....на этом история и заканчивается....


а вообще я смотрю активности то особой нету....я тут стараюсь а никто к нам особо и не горит желанием!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:54  Вверх  #31
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
если уж о пиве речь.... раньше было чисто Тульское пиво а потом вот Балтика все скупила....на этом история и заканчивается....


а вообще я смотрю активности то особой нету....я тут стараюсь а никто к нам особо и не горит желанием!
я хочу
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:17  Вверх  #32
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

спасибо! значит буду стараться для тебя! чтоб тебе наш город понравился!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:24  Вверх  #33
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
если уж о пиве речь.... раньше было чисто Тульское пиво а потом вот Балтика все скупила....на этом история и заканчивается....


а вообще я смотрю активности то особой нету....я тут стараюсь а никто к нам особо и не горит желанием!
я тож хасю (был-то тока проездом летом)... но все упирается в даты, когда куда и на сколько приехать
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:56  Вверх  #34
Baxys
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Baxys
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Питер-Тула
Сообщений: 1,426
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
На мой взгляд после того как Балтика купила тульское пиво пить его стало очень тяжело ... это уже не арсенальное ... а та же балтика :-) ...
Полностью согласен! Раньше Арсенальное было очень неплохое, особенно "Традиционное"! Но Балтика пришла со своими рецептами и как всегда всё обгадила
__________________
Renault Laguna IIPhI, 2004 г. 2,0 (F4R) 5МКПП, "Dinamique" - ПРОДАНА
Renault Laguna III, 2008 г. 2,0Т (F4R) 6АКПП, "Dinamique"
Baxys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:11  Вверх  #35
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
вот думаю получится из этого что нибудь или нет? конечно....и уже наверное в 10 раз.....приглашаю и москвичей! с датой надо определяться коллективно!
А приглашение ещё в силе? Хотим посетить славный город Тула 7-8 ноября. Может еще кто подтянется???
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:28  Вверх  #36
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perepelica Посмотреть сообщение
А приглашение ещё в силе? Хотим посетить славный город Тула 7-8 ноября. Может еще кто подтянется???
Поехали. Без проблем.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:34  Вверх  #37
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Культурная программа будет? И где можно остановиться на ночь?
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:42  Вверх  #38
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perepelica Посмотреть сообщение
Культурная программа будет? И где можно остановиться на ночь?
На ночь? Хм. Я думал одним днем обернемся :-) Давайте на субботу ориентироваться.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:44  Вверх  #39
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

одним днем даже встречу не отметишь...
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:45  Вверх  #40
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perepelica Посмотреть сообщение
одним днем даже встречу не отметишь...
Ааа ... тогда надо местных по тревоге поднимать. Может квартиру посуточно снять? На 4-х можно за 2000 снять, да и посидеть спокойно будет где.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 21.10.2009 в 23:49.
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу рацию AlexPC Аксессуары 51 19.04.2012 18:26
хочу купить.. ROMER87 Автомобиль 4 09.05.2011 17:19
Хочу - Ё Дэн Трёп 4 10.11.2010 12:18
хочу 2.2 DCI)) МедВедЪ Автомобиль 62 07.07.2010 21:42
Хочу диски AlexKirov Шины/Диски 1 30.01.2010 08:54


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика