Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 19:28  Вверх  #1801
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
втулки не улучшают прохождение поворотов.
стабилизатор работают при любых условиях, когда одно колесо становится хоть насколько нибудь выше или ниже другого, т.к. и на кочках и на ямах.
а как полиуретановые втулки пердят на лежачем полицейском это знают все, сказки рассказывать не надо.
алексей ты так утверждаеш лично проверив на своей машине простые втулки и полиуритан новосибирский или теоритизируеш в следущий раз буш в ебурге я те продемонстрирую что не пердит у меня полиуритан при прохождение поворота конеш ток мои ощущения хотя я очень хорощо машину чувствую и полиуритан жестче штатных втулок отсюда более плотная подвеска спереди и лучше прохождение поворота и все это не утверждение а кмк с теорией работы стабилизатора знаком

Последний раз редактировалось igrek; 04.10.2016 в 19:33.
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:35  Вверх  #1802
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут 10 секунд
Вменяемый, вы это своим мозгом умным так решили, или на великих просторах инета прочитали?
На своем опыте познал, когда на трехлитровке прошлой зимой стаб сломался. Крены были нереальные. Поставил новый стаб- и все вернулось на круги своя. Ну а с вами может быть продолжим беседу после зимы.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
втулки не улучшают прохождение поворотов.
стабилизатор работают при любых условиях, когда одно колесо становится хоть насколько нибудь выше или ниже другого, т.к. и на кочках и на ямах.
а как полиуретановые втулки пердят на лежачем полицейском это знают все, сказки рассказывать не надо.
Алексей, не совсем в тему, но если стоит стаб от эспейса- то стойки стабилизатора лагуновские становятся на него? Стаб только толщиной и втулками отличается?
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.

Последний раз редактировалось ZaRRiNo; 04.10.2016 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:11  Вверх  #1803
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Только толщиной и втулками. Стойки стаба остаются
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:29  Вверх  #1804
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Если ставить немного подлинее или короче сами солдатики, как сказывается на управлении. Сам не ставил, не пробовал, но такое возможно. Было так с задним стабилизатором на мазду, заказал по каталогу, а там другая длина, кто-то уже ставил другие.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:46  Вверх  #1805
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Алексей, ты хочешь свои доводы выдать за истину?
Буду апеллировать по мере поступления вводных)
Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
А когда сорвется, что на рано или поздно происходит на всех сайлетнах, менять стаб целиком ?
Так точно.
В оригинале он такой и есть.
Все остальное – шрот.
В моей подписи - первая строка снизу
Авто 1997 года пробег под 0,5 млнкм намека на отрыв или стук нет
Что бы утверждать что это "Рано или поздно происходит" нужно опираться на факты или статистику.
У меня подобной информации нет.
Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
<режим зануды> На кручение работают все матреиалы, т.к кручение - это то же сжатие /растяжение/сдвиг. На кручение могут плохо работать конкретные конструкции</режим зануды>.
Мимо.
На сжатие\растяжение работают материалы при приложении силы вдоль оси приложения.
Если имелась ввиду пружина сжатия\растяжения, тут то же мимо: рабочий элемент пружины работает на кручение
Кручение- частный случай сдвига.
Так, ремарка (изучал в молодости сопромат)
Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
А чтобы не скрипело - есть всего 2 варианта: приварить и смазать. Полиуретан надо правильно смазывать правильной смазкой и прямыми руками - тогда скрипеть не будет.
Предлагаю вглындить в скобу крепления втулки стабилизатора пресс-маслёнку и периодически шприцевать правильной смазкой (так и не увидел её название)сопряжение втулка-стабилизатор
Идею дарю.
Могу сделать рабочий эскиз.
Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
А в правильных резиновых есть правильная антискрипная "тряпочка"
Кому то тряпочка антискрипная
По мне так армирование для усиления слоя резины в месте соприкосновения стабилизатора-втулки
Ну, и мое резюме:
Данная втулка работает как металло-резиновый шарнир в просторечье –сайлент-блок.
Все его признаки налицо – воспринимает радиальные, осевые нагрузки, так же работает на скручивание.
ПС
Данным сообщением ни в коем случае не хотел умалить чьё то достоинство, либо авторитет.
Это всего лишь мое виденье процессов в столь сложном узле.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 05.10.2016 в 01:00.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:29  Вверх  #1806
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Что бы утверждать что это "Рано или поздно происходит" нужно опираться на факты или статистику..
Опираюсь на факты. Этим летом заменил все 4 опоры двигателя. Почти на всех вся резина превратилась в труху. Основная причина, конечно, соль. Но верхняя косточка от sasic продержалась всего 2 года! А на ней соли нет!
Тупо усохла резинка и отвалилась от металла. Щель 2мм. Это полный П....ц! Не хочу такую втулку на стабе.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Мимо.
На сжатие\растяжение работают материалы при приложении силы вдоль оси приложения.
Если имелась ввиду пружина сжатия\растяжения, тут то же мимо: рабочий элемент пружины работает на кручение
Кручение- частный случай сдвига.
Так, ремарка (изучал в молодости сопромат)
Ну, во-первых, про сдвиг я написал. А во-вторых, видимо, плохо изучал, ибо:
1) "Кручение- частный случай сдвига." - это только для случаев, когда работает гипотеза плоских сечений. Если крутить толстый прямоугольник - он порвется от растяжения после потери устойчивости. Про оболочки я даже вспоминать боюсь.

2) Сдвиг - это форма растяжения и сжатия введенная для упрощения расчетов. (Зерна материала могут только отталкиваться и притягиваться.) Вспомни: ни для каких материалов, кроме композитов, не указывается 2 предела прочности. Для одних указывается только на растяжение, т.к. на сжатие работают лучше. Для тех, которые на растяжение не работают (бетон, например) указывается предел прочности на сжатие. Но ни для одного материала ни в одном справочнике нет предела прочности на сдвиг.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Предлагаю вглындить в скобу крепления втулки стабилизатора пресс-маслёнку и периодически шприцевать правильной смазкой (так и не увидел её название)сопряжение втулка-стабилизатор
Идею дарю.
Могу сделать рабочий эскиз.
Лучше подшипник на пружинном подвесе с демпфером ;)

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ну, и мое резюме:
Данная втулка работает как металло-резиновый шарнир в просторечье –сайлент-блок.
Все его признаки налицо – воспринимает радиальные, осевые нагрузки, так же работает на скручивание.
Насчет осевых - сомнительно. Было бы надо - сделали бы упор.
А на счет скручивания - да, может. Но прикинь сам - какую долю жесткости дает маленькая резиновая втулка, если жесткость обеспечивает большой стальной стаб ?

Насколько я понимаю, втулка нужна чтобы стаб не болтался. Но это можно тупо хомутом. Резина нужна чтобы вибрации с подвески меньше уходили на кузов. Не претендую на истину, но, по моему, имеено разной частотной характеристикой обосновывается впечатление, что с полиуретановыми втулками "рулится лучше". Это тупо психологический эффект. Когда я опоры двигателя поменял, у меня ушли все вибрации. Первое впечатление было - машина перестала рулиться. В частности, стало сложнее определить момент срыва колес в заносе. Раньше сразу начиналась определенная вибрация воспринимаемая пятой точкой, а теперь ее нет.

ПС
Данным сообщением ни в коем случае не хотел умалить чьё то достоинство, либо авторитет. Тупо заняться нечем - совещание перенесли на ночь. Сижу, жду...
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 01:30  Вверх  #1807
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Задавил интеллектом.
Не то что отвечать, читать лень.
Остался при своем мнении и уровне образованности.
Тем более тема о другом.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 06.10.2016 в 01:35.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 04:22  Вверх  #1808
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Задавил интеллектом.
Не то что отвечать, читать лень.
Остался при своем мнении и уровне образованности.
Тем более тема о другом.
Не, ну чё так сразу-то! Я уж было подумал что появился человек с которым можно про сопромат пообщаться. Обсудим смазки, вариант сажания втулок на эпоксидку и всё такое ;)
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:04  Вверх  #1809
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Не, ну чё так сразу-то! Я уж было подумал что появился человек с которым можно про сопромат пообщаться. Обсудим смазки, вариант сажания втулок на эпоксидку и всё такое ;)
Отчего ж, пообщаемся)
Бухой вчерась был, много буков не мог осилить.
Сегодня некогда(
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:22  Вверх  #1810
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

о5 25.
втулки стабу нужны, чтобы стаб никуда не убежал. втулка не крутится. только если на микрон, и то, от безысходности.
условно, можно поставить стаб на подшипник, но т.к. аморт тянет все время стойку стаба, а стойка стаба в свою очередь сам стаб, подшипник залюфтит и будет так же греметь.

я не представляю, как кто-то может считать, что втулка скручивается вместе со стабом.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 01:12  Вверх  #1811
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
я не представляю, как кто-то может считать, что втулка скручивается вместе со стабом.
https://youtu.be/VTfK78wJyBI
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 02:16  Вверх  #1812
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Антон, спасибо.
Наглядно и доходчиво)))
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 07:44  Вверх  #1813
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ок, при случае сделаю такое же видео. Наша втулка жёсткая, а не мягкая
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:34  Вверх  #1814
Didenko36
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Didenko36
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 773
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Юзаю Полеуретан. Ру на 3й лагуне уже( сам ушел от лагун, но отец и дедушка гоняют на л2ф1 1.8мкпп) полет отличный раз поставили и все
__________________
Правила Клуба. п.п. 2.2
Didenko36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:37  Вверх  #1815
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didenko36 Посмотреть сообщение
Юзаю Полеуретан. Ру на 3й лагуне уже( сам ушел от лагун, но отец и дедушка гоняют на л2ф1 1.8мкпп) полет отличный раз поставили и все
+ 100500. Уже лет пять.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 08:35  Вверх  #1816
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Итак народ, сколько я тут не был. Отчетик про езду без стаба. Разница есть. Она одна: тишина спереди. Наконец то с лета 2014 года на машине ездить комфортно, не стыдно даже от водил жигулей стало, служебка была гранта и у меня если что.
Про управляемость: ВООБЩЕ нет никакой разницы, абсолютно. Езжу каждый день. Так что ребята, мыслители, любители порассуждать и прочие диванные критики. Нету разницы вообще. Действительно стаб на данном авто оказался просто способом вытягивания денежной массы.
Каждый год менял втулки, стойки, оказывается все банально до невозможности. Крены абсолютно не изменились как были большие на нашем авто так и остались. Кто там видел крены, улетал типа, это все пурга чистой воды. И кстати насколько трехлитровый движок тяжелее полуторки? Не думаю, что при конструкции такого стаба и стоек даже на более тяжелой морде в поведении машины что либо поменяется. Просто не нашлось у чела путного тогда мастера, который сказал бы, что разницы нет, этот горе водитель-ездюк почувствовал якобы крены и бегом побежал ставить погремушку заново.
Так что ребята, снимайте, ездите и радуйтесь тишине и вспоминайте конструкторов из франции, как они вас долго разводили на бабло. И не слушайте мыслителей теоретиков, слушайте реальных пользователей. Никуда вы не улетите, если с мозгами. Всем удачи и безаварийной езды.

Последний раз редактировалось Anemal; 07.02.2017 в 08:42.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:03  Вверх  #1817
machrusha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 98
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Итак народ, сколько я тут не был. Отчетик про езду без стаба. Разница есть. Она одна: тишина спереди. Наконец то с лета 2014 года на машине ездить комфортно, не стыдно даже от водил жигулей стало, служебка была гранта и у меня если что.
Про управляемость: ВООБЩЕ нет никакой разницы, абсолютно. Езжу каждый день. Так что ребята, мыслители, любители порассуждать и прочие диванные критики. Нету разницы вообще. Действительно стаб на данном авто оказался просто способом вытягивания денежной массы.
Каждый год менял втулки, стойки, оказывается все банально до невозможности. Крены абсолютно не изменились как были большие на нашем авто так и остались. Кто там видел крены, улетал типа, это все пурга чистой воды. И кстати насколько трехлитровый движок тяжелее полуторки? Не думаю, что при конструкции такого стаба и стоек даже на более тяжелой морде в поведении машины что либо поменяется. Просто не нашлось у чела путного тогда мастера, который сказал бы, что разницы нет, этот горе водитель-ездюк почувствовал якобы крены и бегом побежал ставить погремушку заново.
Так что ребята, снимайте, ездите и радуйтесь тишине и вспоминайте конструкторов из франции, как они вас долго разводили на бабло. И не слушайте мыслителей теоретиков, слушайте реальных пользователей. Никуда вы не улетите, если с мозгами. Всем удачи и безаварийной езды.
Я бы поостерегся на вашем месте давать такие советы.Говорите просто о себе и о своих субъективных впечатлениях.
__________________
Laguna III 2.0 dCi Dynamique M9R, AJ0
Peugeot 508 1.6 THP Allur
machrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:45  Вверх  #1818
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я уже 60к. Км проехал и ни разу не менял солдатики стаба. Вот сами резинки уже 2 раза поменял. Ну и то, 20к км на одних резинках за 8 евро не такие и большие деньги. А управляемость без стала хуже, чтобы вы не говорили.

Последний раз редактировалось Puchaman; 07.02.2017 в 11:47.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:00  Вверх  #1819
Альберт
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: курск
Сообщений: 114
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Итак народ, сколько я тут не был. Отчетик про езду без стаба. Разница есть. Она одна: тишина спереди. Наконец то с лета 2014 года на машине ездить комфортно, не стыдно даже от водил жигулей стало, служебка была гранта и у меня если что.
Про управляемость: ВООБЩЕ нет никакой разницы, абсолютно. Езжу каждый день. Так что ребята, мыслители, любители порассуждать и прочие диванные критики. Нету разницы вообще. Действительно стаб на данном авто оказался просто способом вытягивания денежной массы.
Каждый год менял втулки, стойки, оказывается все банально до невозможности. Крены абсолютно не изменились как были большие на нашем авто так и остались. Кто там видел крены, улетал типа, это все пурга чистой воды. И кстати насколько трехлитровый движок тяжелее полуторки? Не думаю, что при конструкции такого стаба и стоек даже на более тяжелой морде в поведении машины что либо поменяется. Просто не нашлось у чела путного тогда мастера, который сказал бы, что разницы нет, этот горе водитель-ездюк почувствовал якобы крены и бегом побежал ставить погремушку заново.
Так что ребята, снимайте, ездите и радуйтесь тишине и вспоминайте конструкторов из франции, как они вас долго разводили на бабло. И не слушайте мыслителей теоретиков, слушайте реальных пользователей. Никуда вы не улетите, если с мозгами. Всем удачи и безаварийной езды.


Бла-бла. Можно демонтировать и например задние тормоза, а что, если с мозгами, то можно и на одних передних тихонько ездить, да и в машине еще много деталей, которые можно убрать. Иженеры же дураки, ничего не понимают в работе и кинематике подвески.
Как реальный пользователь-реальному пользователю. Когда искал стук, отсоединял стойки стабилизатора. Метров 500 проехал и почувствовал очень большую разницу, даже на ровной дороге, с одним очень пологим поворотом. По русски- было х_ровато.

Лагуна 3 2.0 dci, без стабилизатора, ну-ну. А в чем проблема, езжу 30-35 т.км в год и раз в год меняю втулки, заодно и сход делаю, со сходом 2300 руб,разве это проблема?
Хотя если кому то нравиться, только не на дорогах общего пользования. В итоге может быть совокупность факторов, когда отсутствие стабилизатора может привести к очень плохим последствиям. Надеемся, что такого не случиться.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:49  Вверх  #1820
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Бывают места, в которых лучше полностью независимая подвеска, чем стаб. Дороги такие, что втулки и стойки превращаются в расходник, и вреда от стаба больше чем пользы. Правда, для таких мест Лагуна - не лучший выбор. Знаю места, в которых дороги хорошие, но даже 50 км/ч никто не ездит. Весь район состоит из пробок и светофоров. Но паркуются многие одним бортом на бордюре. Нафиг им стаб ?
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полиуретановые втулки стабилизатора Matrex Подвеска 54 19.04.2012 09:23
Втулки стаба Сержок Автозапчасти 10 25.07.2011 00:35
(мск) втулки стаба на 2-2 продам god1941 Автозапчасти 11 17.02.2011 09:35
выточить втулки PavelN Другие города 3 08.12.2010 23:48


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика