Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 20:40  Вверх  #1
Павел
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость Как я менял штатные динамики. Фото.

Начну с вывода - результатом доволен как слон, как и обещал мой хороший товарищ - цитирую "Эта пара задаст жару" - и действительно это так. Идея выложить сюда созрела поздновато - когда уже все сделал, но наглядно может кому и понадобиться так что пожалуйста.


Личный опыт по не хитрой смене динамиков со штатных на что то более стоящее

Инструмент:
- Звезда-отвертка (использовал классический Force)
- Часовая отвертка 0.25х1
- Силикон «Момент» прозрачный 9900р.
- Полипропилен тонкий 2 мм для шумоизоляции полов – идеальный вариант за малые деньги лист 1м х 1м 3350р =)
- Шумоизоляция фольгированная – аналог для бани – идеально для укладки в полость для запаски, 1 метр хватит!!! Цена 3200 лист 1 м.
- Ножницы
- Нож монтажный
- Циркуль с острым грифелем
- Ножовка
- Надфиль
- 30см провода (нашел дома Profigold)
- паяльник
- лопатки мама/папа для проводов 300р

1.Снимаем решетку
2.Звездой выкручиваем динамик
3.Если корзина и ее усы велики делаем подрезку монтажным ножом: удаляем пластмассовые направляющие креплений и по надобности подрезаем верхнюю часть пластика в который упрется ус (левая дверь - верхний правый, правая дверь – верхний левый). Замечу пластик весьма эластичный и режется как масло – так что проблем не возникнет.
4.Посадочный кант на который ляжет корзина динамика довольно ровный.
5.Далее динамик – по совету был выбран Alphard 50B2 – хороший вариант для авто без усилителя, с большим магнитом минимальной вибрацией и довольно насыщенным звуком в пике 110 номинал 50. Итак в связи с тем что крепежных точек всего 2 по умолчанию динамик желательно выбирать с выступающими усами. Отпиливать будем 1 ус(левая дверь – верхний левый, правая дверь – верхний правый)
6.Ножовкой отпиливаем ребра и сощелкиваем обычными плоскогубцами. Обработали надфилем что бы убрать зубцы и не порезаться в будущем.

7.Изготовляем «Герметизационные шумопоглощающие подкладки средней прочности»:
8.Берем полипропилен замеряем посадочный внешний и внутренний диаметр корзины и откладываем его циркулем и очерчиваем (замечу что грифель был острый и он очень хорошо назерает полипропилен) такми образом осталось буквально немного подрезать монтажным ножем и вуаля – профиль прокладки готов. Лично я делал 2-х слойку: вырезал по 2 прокладочных кольца обработал силиконом и соединил потом покрыл обе силиконом и оставил сушить на балконе на сутки – на утро обрезал лишки – им мало – но для эстетики процесса было нужно.
9.Корзину динамика так же обработал силиконом тонким слоем оставил сохнуть на сутки.
10.Провода пришлось обрезать и оголять (снять легко для этого использовал часовую отвертку – безболезненно и эффективно поддеть сеточку и вытащить провода из пластиковой касеты)
11.Далеко не лез – удлинил провода припаяв по 10 см с одной и второй стороны, изолировал выложил по внутренней стенке и посадил на жидкие гвозди.
12.Что бы не звенел пластик по канту пластиковой визуальной сетке (грилю) оклеил ленту для дверей предварительно обрезав полукруглый выступ 1 метр в магазине 2200 – взял серую что бы попасть в цвет. В ребра выложил куски пузырчатого полипропилена с шумоизоляции фольгированной.
13.Багажник – особенно пустой – как у меня дает очень сильную ревибрацию и гул в районе запаски, вычитал на одном из форумов что для того что бы избавиться от этого гула нужно выложить толстый 5-8 мм полипропилен фольгированный. Так и потупил – замерял анатомию формы – обрезал и плотно посадил – края заправил под обшивку. Результат – уау – работает. Даже тише стало.
14.Финальный монтаж. По мере того как все высохло, кольца посадил на корзину одел провода и посадил на законное место. Село плотно и надежно – дополнительно саморезом укрепил усы нижний правый и левый угол соответственно по сторонам. Результат – звук глубокий на твердую Четверку (учитывая малую стоимость динамика и не большую масштабность работ).
Вот и все.

На фото результат работы без сетки и с сеткой:

Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:58  Вверх  #2
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цена за динамики?Высокочастотники, голову оставил штатные?
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:16  Вверх  #3
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Какой размер динамиков и по сколько ватт ?!Я не пойму это в задних или в передних дверях?

Последний раз редактировалось Александр воронеж; 15.04.2011 в 21:19.
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:41  Вверх  #4
Павел
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0811andrei Посмотреть сообщение
Цена за динамики?Высокочастотники, голову оставил штатные?
Цена за 1 штуку 15 у.е. Высокочастотные меня устраивают поэтому оставил. Купил только мид-бас.
-----------------------------------
Это ПЕРЕДНИЕ ДИНАМИКИ диаметр 13см
Номинал 50Вт Пик 110Вт Магнит Влез под самую самую, очень тяжелые и чувствительные.

Последний раз редактировалось Павел; 15.04.2011 в 21:42.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:40  Вверх  #5
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр воронеж Посмотреть сообщение
Какой размер динамиков и по сколько ватт ?!Я не пойму это в задних или в передних дверях?
Более чем странный вопрос. А где логика? Раз динамики ставились в штатное место, значит размер 13см. Раз на фото нет твитеров, то это передние двери. Какая разница сколько ват? Это что принципиально? На что ваты повлияют?

На динамиках даже написана модель Alphard ETP-50B2. Это недорогой польский производитель. Более менее ниче, но чувствительность у них низкая.

Странно что они влезли в то мелкое углубление, Альфарды не низкие динамики. До стекла сколько осталось?
Тезка, как бы их послушать? Меня тоже вч устраивают, хотел только миды поменять. А еще ты скажи в сравнении как? Если эти на твердую 4, то как в сравнении играли родные? :) Меня больше волнует как звучит середина (голос).
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 17.04.2011 в 17:51.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:12  Вверх  #6
Павел
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Более чем странный вопрос. А где логика? Раз динамики ставились в штатное место, значит размер 13см. Раз на фото нет твитеров, то это передние двери. Какая разница сколько ват? Это что принципиально? На что ваты повлияют?

На динамиках даже написана модель Alphard ETP-50B2. Это недорогой польский производитель. Более менее ниче, но чувствительность у них низкая.

Странно что они влезли в то мелкое углубление, Альфарды не низкие динамики. До стекла сколько осталось?
Тезка, как бы их послушать? Меня тоже вч устраивают, хотел только миды поменять. А еще ты скажи в сравнении как? Если эти на твердую 4, то как в сравнении играли родные? :) Меня больше волнует как звучит середина (голос).
Вот как раз миды мне и понравились =) На Лагуновке послушаем )
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:27  Вверх  #7
Дмитрок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

*****, в задних дверях нет динамиков и проводов к местам установки динамиков нет, что делать?
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г. Privilege хэтчбек
Дмитрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:45  Вверх  #8
Dr.DieZeL
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dr.DieZeL
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск, Серебрянка - Солигорск
Сообщений: 257
Имя: Захар
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Мой фотоотчёт.

Дабы не плодить схожие темы отпишусь в уже существующей (надеюсь, никто не будет против :grin:).

Итак, приступим. После приобретения автомобиля было обнаружено, что в задних дверях напрочь отсутствуют динамики. В связи с этим было решено доукомплектовать автомобиль недостающей акустикой и заодно заменить стоящие в передних дверях штатные "здохлики" на что-то более стОящее. Решено-сделано... Ниже выкладываю фотоочёт о проделанной операции.


рис 1. Шататные "здохлики". Вид анфас.


рис 2. Шататные "здохлики". Вид в профиль.


рис 3. Мидбасовый дин на замену штатным, вид анфас. Пока ещё без модификаций.


рис 4. Мидбасовый дин на замену штатным, вид в профиль. Пока ещё без модификаций.


рис 5. Для установки в задние двери пришлось полностью обрезать одно "ухо" крепежа динамика и слегка видоизменить ещё два.


рис 6. Модифицированный динамик, готовый к установке в заднюю дверь.


рис 7. Для установки динамиков в переднюю дверь пришлось изготовить по 2 проставочных кольца для каждого из динамиков.


рис 8. Проставочное кольцо справа (более толстое) подкладывается между дверной панелью и динамиком и позволяет уместить массивный магнит внутри двери. Проставочное кольцо слева (более тонкое) устанавливается поверх динамика и служит для защиты диффузора и подвеса динамика от ударов о декоративную решётку.


рис 9. Помимо изготовления проставочных колец пришлось полностью удалить два лишних "уха" крепления динамика и слегка видоизменить оставшиеся два.


рис 10. Так же практически полностью пришлось удалить резиновую защиту магнита, оставив лишь ту часть, которая прикрывает вентиляционное отверстие катушки. Как итог - динамик готов к установке.


рис 11. Результат работы в задней двери.


рис 12. Результат работы в передней двери.


рис 13. Результат работы в передней двери с установленной декоративной решёткой.
__________________
Renault Laguna II 2006, F9Q 758 150HP 4л/100км, 6МКПП, Bleu Orage, хэтч (не, уже точно не Expression) - продана с тяжёлым сердцем
Dr.DieZeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:49  Вверх  #9
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

как мне кажеться родные кабас достойно смотряться. только вот пищалки слабоваты у них. мой саб заглушает их. нужно что то подороже поставить.
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:55  Вверх  #10
Dr.DieZeL
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dr.DieZeL
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск, Серебрянка - Солигорск
Сообщений: 257
Имя: Захар
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

modder, Кабассов не видел и не слышал. Но если саб заглушает твиттера, то имеет место быть проблема с настройками саба, кмк.
__________________
Renault Laguna II 2006, F9Q 758 150HP 4л/100км, 6МКПП, Bleu Orage, хэтч (не, уже точно не Expression) - продана с тяжёлым сердцем
Dr.DieZeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:30  Вверх  #11
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на кабассе наоборот твиттеры режут, а баса нет:( в настройках бас +9, твиттеры +5
Не могли 17см вперед поставить, жмоты, у меня DLS RA-6 пылиться
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:35  Вверх  #12
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.DieZeL Посмотреть сообщение
modder, Кабассов не видел и не слышал. Но если саб заглушает твиттера, то имеет место быть проблема с настройками саба, кмк.
да не настроено хорошо. просто мало ""пищит". бас стоит на 0, а твитеры +3
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:38  Вверх  #13
Dr.DieZeL
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dr.DieZeL
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск, Серебрянка - Солигорск
Сообщений: 257
Имя: Захар
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard1 Посмотреть сообщение
Не могли 17см вперед поставить, жмоты
+1, 13см - зло...
__________________
Renault Laguna II 2006, F9Q 758 150HP 4л/100км, 6МКПП, Bleu Orage, хэтч (не, уже точно не Expression) - продана с тяжёлым сердцем
Dr.DieZeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:23  Вверх  #14
buratino-ai-2
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для buratino-ai-2
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 25
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кабасс тоже ничего хорошего из себя не представляет
__________________
Laguna 2/1, 2002г., 2.2 dci, Initiale, черный сарайчик
buratino-ai-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:59  Вверх  #15
АльпинскиЙ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для АльпинскиЙ
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Москва-Бутово
Сообщений: 2,146
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard1 Посмотреть сообщение
У меня на кабассе наоборот твиттеры режут, а баса нет:( в настройках бас +9, твиттеры +5
Не могли 17см вперед поставить, жмоты, у меня DLS RA-6 пылиться
Раз DLS пылится, сделай подиумы под них и будет тебе счастье!!!!!!!
__________________
Лагуна 2ф1 2004г.р. 2,0(F4RK713) АКПП Dynamique!!!(Продана брату)
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 5-АКПП Dynamique (Продана одноклубнику)
АльпинскиЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:06  Вверх  #16
Санек Laguna 2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Санек Laguna 2
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Беларусь,Минская обл.,Солигорский р-н,Красная Слобода
Сообщений: 335
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрок Посмотреть сообщение
*****, в задних дверях нет динамиков и проводов к местам установки динамиков нет, что делать?
Не расстраивайся!Всё там есть.Когда-то сам думал,что нет проводов,но снял обшивку двери и увидел,провод приклеен к основному жгуту паралоновым скотчем.Отлепи этот паралон и там будет 2 пластмассовые фишки для родных динамиков.Странно только,что в твоей комплектации динамиков нет по заводу
Санек Laguna 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:53  Вверх  #17
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тоже улучшаю звук,и хочу сказать,для этого нужно менять все.Если правильно подойти хватит и штатного размера 13см.У одного человека (клубный) на фото видел "каоксилы" в передних дверях-зачем?не делайте так!
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:53  Вверх  #18
Дмитрок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Санек Laguna 2 Посмотреть сообщение
Не расстраивайся!Всё там есть.Когда-то сам думал,что нет проводов,но снял обшивку двери и увидел,провод приклеен к основному жгуту паралоновым скотчем.Отлепи этот паралон и там будет 2 пластмассовые фишки для родных динамиков.Странно только,что в твоей комплектации динамиков нет по заводу
Спасибо
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г. Privilege хэтчбек
Дмитрок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто менял тяги,подскажите!!! sergey6883 Тормоза и рулевое управление 3 23.09.2010 07:52
Продам штатную магнитолу СД и штатные динамики Борис с Автозапчасти 20 05.05.2010 13:16
Как я менял колодки. Geo82 Юмор 28 17.04.2010 13:19
продам динамики Pioneer q131c(под штатные места рено) Костик Другое 6 11.12.2008 01:40


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика