Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 23:57  Вверх  #1
svikos
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 55
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Печка не греет на холостых при старте на холодную.

Всем привет. Такая проблема с печкой. Завожу утром машину и оставляю прогреваться на 10-15 минут. Включаю при этом обдув самым теплым воздухом на заледеневшее стекло. Через 15 минут прихожу, двигатель прогрет, а из печки дует холодный воздух. Шкрябаю стекло и начинаю ехать. При движении все приходит в норму и дует теплый воздух. Затем останавливаюсь на 10 минут и в течении этих 10 минут на холостых дует уже теплый воздух. Снимал и чистил радиатор с разборкой, развоздушивал систему и ничего не помогает. При замене ГРМ сказали, что помпа практически новая стоит, поэтому ее не менял. Термостат работает как положено, двигатель работает при постоянной температуре после прогрева. Еще есть ГБО на машине и редуктор стоит довольно высоко возле аккумулятора. Насколько могу судить, развоздушить эти патрубки у меня никак не получится, так как на редуктор шланги идут снизу вверх, и если там есть воздух, то выгнать его невозможно, если его не прогонит помпа. Уже начинаю подумывать опустить редуктор и высверлить на отходящем штуцере отверстие для развоздушивания. Надоело мерзнуть.

Вот старое фото редуктора, а потому не очень удачное. Внизу снимка корпус воздушного фильтра, сверху плюс аккумулятора. Правый патрубок на редукторе идет с тосолом снизу из двигателя. Может ли редуктор так сильно нарушать циркуляцию ОЖ? Подскажите, как решить этот вопрос?
На следующем фото зеленой стрелкой указано, в разрыв какого шланга подключены отопительные трубки редуктора:

Последний раз редактировалось svikos; 20.12.2013 в 14:01.
svikos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:12  Вверх  #2
olegbolshoi
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: кишинев
Сообщений: 37
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

приветствую вас. у меня такая же примерно проблема,с газом, и пока не решал.тока задумался,потому как на 95 при стоянии на месте из печки дует холодный воздух( патрубки печки горяченные) в движении и при погреве печка греет,но не очень .хоть и поменял радиатор ее и терморстат. если чего сделал,расскажи
olegbolshoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:10  Вверх  #3
elisej0107
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Имя: Елисей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

ПРОБЛЕМУ С ПЕЧКОЙ РЕШИЛИ???
ИЛИ НЕТ???
А ТО У МЕНЯ ТА ЖЕ ХРЕНЬ! :(
elisej0107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 01:14  Вверх  #4
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не знаю может я и не прав но по симтомам фигово давит помпа, тоесть на холостых нет циркуляции достаточной для обогрева, а на повышенных оборотах все продавливает. Врежте допнасос в систему патрубков тосола овечающих за обогрев солона и будет счастье.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка дует, но не греет romanasklp Система кондиционирования и отопления 70 17.04.2014 08:44
Печка слабо греет и неправильная темпр. движка! Big_Matur Система кондиционирования и отопления 7 01.01.2013 06:18
тупит при старте на 1-й передаче CaHeK Двигатель 9 21.11.2012 01:22
не греет печка mifania Двигатель 1 28.10.2010 18:25
Удар тормозов при резком старте Pavlent Тормоза и рулевое управление 23 03.04.2010 21:05


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика