Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 12:41  Вверх  #41
sedoy87
Местный
Только пришёл
 
Аватар для sedoy87
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 146
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zizii Посмотреть сообщение
Ну мерцания то как такового у меня нет . только при включении , отключении , чего либо моргнёт( например стеклоподъёмники).Только вот зарядка чего-то 16.59 В. Под нагрузкой 15.2 В. Valeo 125А.
ЧЁ то искал не у кого на форуме такого нет.
у меня тоже генератор valeo 125А
sedoy87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:48  Вверх  #42
AlexKRD
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 169
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Протянул диодный мост и щетки/реле, болты довернулись на 1/2 - 3/4 оборота, мерцание пропало. Генератор DELTA Autotechnik L68 460
AlexKRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 19:33  Вверх  #43
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Итак, мерцание снова вернулось как год назад. Зимой оно кстати пропало и с наступлением тепла вернулось. Замена реле регулятора на новый, аналогично стоявший Mobiletron не помогло. Напряжение на холостых скачет. Я заметил, что реле регулятор стоит на 14.7V, а должно по идее на 14.5V. Может это влияет на мерцание и не стабильное напряжение.
При увеличении оборотов до 1800, мерцание пропадает.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно ли поставить вместо регулятора на 14.5 вольта - регулятор на 14-14.3 вольта?
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 22:01  Вверх  #44
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прозвони диодный мост, мерцание это выход из строя 1го диода на короткое или в обрыв, напряжение становиться с 1м полупериудом или с провалом, тоесть как бы не совсем постоянное, не ровное. Изначально генератор на авто, переменного тока, синусойда выпрямляется диодным мостом, а напряжение регулируеться регулятором напряжения.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:23  Вверх  #45
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Когда в первый раз проявилась такая неисправность, в конторе по ремонту генераторов мне заменили реле регулятор и мерцание пропало и пропала же вибрация. Но через какое то время снова вернулось. Если бы был пробит дидный мост, то был бы не дозаряд или не так?
И еще вопрос, от гены идет тонкий проводок, на что он влияет? Этот тонкий проводок вставляется в разъем гены, этих разъемов два, в какой из них он вставляется в верхний или нижний? если вставляю в верхний, то начинает гореть на панели приборов значек аккумулятора, примерно в пол накала (на холостых), но зарядка идет, увеличиваю обороты, значек гаснет. Если тонкий проводок вставляю в нижний разъем, то значек акб не горит.
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:33  Вверх  #46
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonSN Посмотреть сообщение
Когда в первый раз проявилась такая неисправность, в конторе по ремонту генераторов мне заменили реле регулятор и мерцание пропало и пропала же вибрация. Но через какое то время снова вернулось. Если бы был пробит дидный мост, то был бы не дозаряд или не так?
И еще вопрос, от гены идет тонкий проводок, на что он влияет? Этот тонкий проводок вставляется в разъем гены, этих разъемов два, в какой из них он вставляется в верхний или нижний? если вставляю в верхний, то начинает гореть на панели приборов значек аккумулятора, примерно в пол накала (на холостых), но зарядка идет, увеличиваю обороты, значек гаснет. Если тонкий проводок вставляю в нижний разъем, то значек акб не горит.
тонкий проводок идет в фишку генератора, он же идет на панель приборов на сигнальную лампу заряда АКБ, куда конкретно его воткнуть см фото, нашел именно с 1.8
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 22.06.2015 в 10:46.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:22  Вверх  #47
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спасибо за фотку. На моем генераторе, провод втыкается по другому. У меня на проводе нет такого штекера с защелкой, тупо просто проводок и на конце обажат маленьким штекером из какого то металла. И этот штекер надевается на фишку генератора. Судя по фотке, то провод надевается на нижний штырек фишки. Только есть одно но, место под защелку у меня смотрит внутрь, а на фотке наружу. В общем сфоткаю как у меня и выложу. А то запутаться можно.
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:02  Вверх  #48
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonSN Посмотреть сообщение
спасибо за фотку. На моем генераторе, провод втыкается по другому. У меня на проводе нет такого штекера с защелкой, тупо просто проводок и на конце обажат маленьким штекером из какого то металла. И этот штекер надевается на фишку генератора. Судя по фотке, то провод надевается на нижний штырек фишки. Только есть одно но, место под защелку у меня смотрит внутрь, а на фотке наружу. В общем сфоткаю как у меня и выложу. А то запутаться можно.
ну у вас уже самоделкины переделали с завода идет так как на фото.
если смотреть на это фото то на нижний штырек
Изображения
Тип файла: jpg генератор.jpg (94.4 Кб, 37 просмотров)
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 22.06.2015 в 17:04.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:58  Вверх  #49
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
ну у вас уже самоделкины переделали с завода идет так как на фото.
если смотреть на это фото то на нижний штырек
спасибо за помощь. Осталось подобрать реле регулятор. Змерил напряжение на прогретом авто, на холостом ходу. Потребители откл. Показания такие 14.72-14.8. Слабое мерцание света. Включаю потребители. Напряжение 14.6-14.65. Мерцание практически пропало. На холодном двигателе напряжение скачет от 14.6 до 15.2. Сильное мерцание. Диодный мост может так себя проявлять или же это реле регулятор?
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:53  Вверх  #50
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonSN Посмотреть сообщение
в конторе по ремонту генераторов мне заменили реле регулятор и мерцание пропало и пропала же вибрация. Но через какое то время снова вернулось. Если бы был пробит дидный мост, то был бы не дозаряд или не так?
Диод может и целый, а контакт с обмотки на мост? Нагрелся одно, остыл другое, после переборки походил некоторое время потому что тронули, а потом опять за свое. Я сказал почему мерцает, из-за не постоянного, не ровного напряжения, подключите осцилограф все увидете. А вот почему, контакт или диод отсюда увидеть не могу, может вообше плечё в генераторе сдохло или ушло на межвитковое или "зеимлит" по мере прогрева. Электрик вам грамотный нужен, а не тот что разетки только меняет, яб сказал что даже наладчик или электронщик, человек который знает физические (порой даже мистические) свойства тока и его проявления на практике в разных ситуациях и не по книгам.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 23.06.2015 в 16:55.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 22:56  Вверх  #51
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
Диод может и целый, а контакт с обмотки на мост? Нагрелся одно, остыл другое, после переборки походил некоторое время потому что тронули, а потом опять за свое. Я сказал почему мерцает, из-за не постоянного, не ровного напряжения, подключите осцилограф все увидете. А вот почему, контакт или диод отсюда увидеть не могу, может вообше плечё в генераторе сдохло или ушло на межвитковое или "зеимлит" по мере прогрева. Электрик вам грамотный нужен, а не тот что разетки только меняет, яб сказал что даже наладчик или электронщик, человек который знает физические (порой даже мистические) свойства тока и его проявления на практике в разных ситуациях и не по книгам.
Получается, что прямая дорога в контору по ремонту генераторов
Я надеялся обойтись малой кровью, заменить релюшку

Всем спасибо за подсказки и советы. Как посещу генераторщика - отпишусь. Но не раньше чем через пару недель.
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 07:37  Вверх  #52
AlexKRD
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 169
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была у меня такая беда.
Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Протянул диодный мост и щетки/реле, болты довернулись на 1/2 - 3/4 оборота, мерцание пропало. Генератор DELTA Autotechnik L68 460
Думал устранил, ан нет, вернулась, еще зимой.
Недели две назад отогнал машину к генераторщикам, поменяли подшипники и обгонную муфту. Щетки и кольца менять не стали, хотя на мой взгляд кольца уже поизносились, сказали тысяч через 100 приедешь . Их вердикт - мерцание однозначно было по вине подклинивавшей муфты, электрически генератор полностью исправен. Мерцание пропало.
__________________

Hyundai Matrix 1.8AT
AlexKRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:30  Вверх  #53
Серега071
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Серега071
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом. Нашел у себя причину мерцания в хлодное время. Менял и щетки и медные дорожки на рорторе.... а всего навсего прослабло крепление кронштейна корпуса свечей подогрева охл. жидкости. Этот кронштейн прикручен к впускному коллектору. Болт вывернулся почти до конца, поэтому небыло "-". Закрутили на место и все стало ОК
Серега071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:01  Вверх  #54
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonSN Посмотреть сообщение
Получается, что прямая дорога в контору по ремонту генераторов
Я надеялся обойтись малой кровью, заменить релюшку

Всем спасибо за подсказки и советы. Как посещу генераторщика - отпишусь. Но не раньше чем через пару недель.
Как и обещал, отписываюсь. Был сегодня в конторе по ремонту генераторов. После обследования они пришли к выводу, что виновен в высоком напряжении, а вследствие этого и появление мерцания, реле регулятор. Заменили мне его и мерцание пропало. Получается, что диодный мост не виновен.
Странно только одно, почему после того как я сам менял реле регулятор, мерцание не пропало и напряжение продолжало прыгать? Я ставил мобилетрон, а в сервисе мне поставили Валео.
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:08  Вверх  #55
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не все Йогурты одинаково полезны(С)
Видимо, не прижилась таблетка от мобилотрона:dntknw:
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 21.07.2015 в 22:10.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 04:11  Вверх  #56
Александр Даниленко
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Александр Даниленко
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Подгоренский
Сообщений: 65
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Четыре года владею машиной и воюю с мерцанием подсветки, фар, горящим постоянно на табло значком ошибки зарядки. Поменял уже штук пять реле, подшипники - бесполезно. Мерцает, иногда начинают плавать обороты. И было всё относительно терпимо, но теперь стала постоянно отключаться магнитола, из-под панели, в районе управления климатом, доносятся щелчки, будто громко клацает реле, и сам климат не сразу включается и периодически вырубается. Последняя замена РР помогла на два часа, после всё вернулось, плюс стала загораться ошибка абс. Сломал всю голову, что это может быть. Да, забыл сказать, напряжение на клеммах акб плавает 14,5-14,8 с нагрузкой и без. Мерцание не пропадает на оборотах. В этом же диапазоне оно и в прикуривателях
__________________
2001 Laguna 2 Ph1 Privelege 1.9dCi 120hp

Последний раз редактировалось Александр Даниленко; 09.12.2018 в 04:15.
Александр Даниленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 11:26  Вверх  #57
maximus
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: пгт бежаницы
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот и у меня такая же беда .заменил реле регулятор хватило на месяц где-то и снова мерцает на холостых оборотах 1.8 привележ
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:51  Вверх  #58
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Идите Вы ............ к автоэлектрику! Генератор - это не только реле !
Вы даже не представляете сколько там подводных камней.

Последний раз редактировалось vanek KF; 15.03.2019 в 20:55.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика