Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 16:15  Вверх  #21
Guardian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Russia, Omsk
Сообщений: 260
Автомобиль: Другой
По умолчанию

афигеть. вот это развод.
причем на ровном месте.
что за машина? какой сервис? город?
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:02  Вверх  #22
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Как это радар-детектор не излучает?
Кто больше всех умничает, берет и читает вот это:

Цитата:
Гетероди́н (от греч. ἕτερος — иной; δύναμις — сила) — маломощный генератор электрических колебаний, применяемый для преобразования частот сигнала в супергетеродинных радиоприёмниках, приемниках прямого преобразования, волномерах и пр.
Изначально гетеродином называли радиоприёмник, в котором имелся дополнительный генератор высокой частоты, настроенный на частоту, близкую к частоте принимаемого сигнала, что повышало чувствительность радиоприёмника. В дальнейшем, после изобретения супергетеродина, гетеродином стали называть этот генератор.
Гетеродин создаёт колебания вспомогательной частоты, которые в блоке смесителя смешиваются с поступающими извне колебаниями высокой частоты. В результате смешения двух частот, входной и гетеродина, образуются ещё две частоты (суммарная и разностная). Разностная частота (при амплитудной модуляции постоянная) используется как промежуточная частота, на которой происходит основное усиление сигнала.
Потом идет и смотрит какой тип усиления используется в этом радар-детекторе. И для закрепления материала идет и читает что такое VG-2 и Spectre.


На практике конечно маловероятно, но чем черт не шутит. Достать детектор и поездить, хуже от этого не станет.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 28.03.2012 в 17:04.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:52  Вверх  #23
satnettv
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для satnettv
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: г. Жуков Калужская обл.
Сообщений: 192
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Как это радар-детектор не излучает?
Кто больше всех умничает, берет и читает вот это:



Потом идет и смотрит какой тип усиления используется в этом радар-детекторе. И для закрепления материала идет и читает что такое VG-2 и Spectre.


На практике конечно маловероятно, но чем черт не шутит. Достать детектор и поездить, хуже от этого не станет.
Вот читаю, и думаю о том же, надо бы написать! Открываю вторую страницу а тут VooDoo, молодец, всем разъяснил!!!
А по теме, мне кажется, врятли радар-детектор будет лесть в витую пару КАН-шины, хотя фиг его знает что там Китайцы напаяли.
Ждем офф. ответа....
__________________
Laguna Grandtour 2 Ph1 1.9dCi (F9Q 754) Expression
satnettv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:05  Вверх  #24
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
следующая мысль.. если наличие "антирадара" влияет на работу ЭБУ, то как же влияет сами радары? это ведь радары излучают сигналы которые "антирадар" улавливает. такой вопрос спецам не пробовали задать?
+1 спросите у них как от радаров и прочих автоматических дверей скрыться тогда.
И по поводу 50км, кмк, можно возмутиться.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:13  Вверх  #25
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Как это радар-детектор не излучает?
Кто больше всех умничает, берет и читает вот это:



Потом идет и смотрит какой тип усиления используется в этом радар-детекторе. И для закрепления материала идет и читает что такое VG-2 и Spectre.


На практике конечно маловероятно, но чем черт не шутит. Достать детектор и поездить, хуже от этого не станет.
Вот это другое дело! Это уже - грамотный развод, а то деньги вымогают, а обосновать не могут. :grin:

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
И по поводу 50км, кмк, можно возмутиться.
В области не знаю, а в самом Мурманске у сервисменов правило хорошего тона - через день по пьяни клиентскую машину разбивать в хлам.:censored:

Последний раз редактировалось Ромыч51; 29.03.2012 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:35  Вверх  #26
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
по их словам получается, что он повлиял - вызвал ошибку - и все - ошибка не исчезает и система не работает.
Это 10867% гон. Предлагаю истребовать у них документ в котором они это напишут. С этим документом если что можно будет сходить в суд. Пусть проведут жуткодорогуюибезнадежную экспертизу и докажут что это так. В остальных случаях пусть такие истории рассказывают кому другому. Я так понимаю речь о гарантии и дилере?

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент

Самое интересное то, что этот радар-детектор очень странно реагирует на нажатие клаксона - издает трель
Клаксон есть источник помех в бортовой сети. Принцип его работы связан с большой индуктивностью. Т.е. в нем есть большая катушка к которой подключается бортовая сеть. В этот момент начинается интересная физика приводящая к импульсным скачкам напряжения. Это как включить пылесос и свет моргнет... Радар-детектор по определению является устройством способным воспринимать любые помехи, но сам не является источником помех (существенных). Конечно тракт импульсного источника питания данного прибора теоритически может "подшумливать", но не до такой степени.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 28.03.2012 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:45  Вверх  #27
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Как это радар-детектор не излучает?
О как, Лёш,
Излучение гетеродина радар-детектора ничтожно
Можно сказать, сопоставимо с естественным фоном
Следуя логике, ЭБУ заднего моста у автора обречено? И что это за избирательность такая?
Отказ на частоте гетеродина РД?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 28.03.2012 в 23:57.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:34  Вверх  #28
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
О как, Лёш,
Излучение гетеродина радар-детектора ничтожно
Можно сказать, сопоставимо с естественным фоном
Следуя логике, ЭБУ заднего моста у автора обречено? И что это за избирательность такая?
Отказ на частоте гетеродина РД?
Да ладно, если есть девайсы, которые детектируют это излучение, то не так уж оно и мало.

Но я не говорю, что РД причина проблемы. Попробовать стоит. Выключить железяку и поездить, хуже от этого не будет. Никто ведь не знает, что там китайцы напаяли, ну или что-нить в нем поломалось. И никто не знает как эбу моста защищено от внешних помех. Может как раз излучение на определенной частоте и мешает его работе.
Вообщем, я бы тоже не поверил СТОшникам, но для проверки выключил бы.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:28  Вверх  #29
Эжен
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Апатиты Мурманская обл
Сообщений: 1,170
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну чтож, вот мой рассказ: проблема, надо сказать, началась после 14т.км пробега- сначала выскочила ошибка и пропала, но авто ехало норм и нам на первом ТО перепрошили АКПП - вот отсюда все и началось - домой с этого ТО мы просто плелись, ну не едет Зингер - тупит и все тут и расход увеличился до 14л. Обращаемся повторно - они там что-то еще раз перепрошивают - и о чудо - все гуд. Но счастье было не долгим- успели только до Питера доехать - возвращались домой ужес расходом в 14л на сотню.Опять везем им Зингера - вердикт под замену какой-то блок - заменили (причем сняли с донора с МКПП) - едем домой и радуемся, прет Зингер - неужели проблема решена? - ан нет, 300 км проехали- и все снова.Вот после этого обращения и вынесен вердикт, что виновен радар-детектор.Приехали мы, значится, Зингера забирать.Приходим - направляют к директору СТО - идем, беседуем. Убеждает минут 20, что все дело в радар-детекторе - мы сомневаемся и не соглашаемся и сходимся на том, что надо бы прокатиться. Берем авто на тест-драйв - едем. Зингер не едет. Ошибок нет, но и авто не едет. При этом весь салон раскурочили - переломали все крепления обшивок все запачкано - меня чуть инфаркт не хватил. Директор нашим словам не верит и решает сам прокатиться - при поездке чуть не разбил нам машину - пытался в городе на скорости 120 войти в поворот под 90 градусов и при этом собирая все ямы. Я думала, муж его тут же в эти ямы и укатает, как он сдержался - до сих пор не понимаю ( в результате второе ТО нам пообещали сделать бесплатно в виде компенсации).Целый день пытаются привести салон в первозданный вид и вечером мы приехали забирать Зингера во второй раз. Пишу в акте, что не согласна с заключением - а в ответ директор меня пугает экспертизами и что платить за них я буду. В итоге мы после долгих переговоров сошлись на том, что я пишу все что считаю нужным,и мы забираем машину и 2 дня катаемся без радар-детектора, а через пару дней мы встретимся и будем решать что же делать даль. Возвращаясь домой , примерно километров через 30 Зингер заметно изменил свое поведение и вроде как поехал, НО есть одно но когда скорость уже за 100 все наборы скорости происходят нормально, но когда до 100 - кикдаун срабатывает секунд через 5-7 и скорость набирается очень туго. Вообщем не знаю что и думать. У салона один вердикт - ошибок нет - значит все нормально.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Privilege" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек Серебрянная пуля:good продана
Opel Insignia Sedan 2.0T 4*4 AT 220 л.с. Мистер Зингер.
Мы, женщины, по сути - ангелы..., но когда обламывают крылья приходится летать на метле.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:41  Вверх  #30
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
...на первом ТО перепрошили АКПП - вот отсюда все и началось -...- они там что-то еще раз перепрошивают...
По ходу ключевые слова эти.
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:12  Вверх  #31
Эжен
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Апатиты Мурманская обл
Сообщений: 1,170
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч51 Посмотреть сообщение
По ходу ключевые слова эти.
Но как в этом убедить официалов?
__________________
Лагуна 2Ph1 "Privilege" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек Серебрянная пуля:good продана
Opel Insignia Sedan 2.0T 4*4 AT 220 л.с. Мистер Зингер.
Мы, женщины, по сути - ангелы..., но когда обламывают крылья приходится летать на метле.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:30  Вверх  #32
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Но как в этом убедить официалов?
Похоже, что в Вашем случае речь уже не об "убедить", а о компенсации.
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:24  Вверх  #33
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
У салона один вердикт - ошибок нет - значит все нормально.
Есть в человеческом теле одно отверстие для хранения таких вердиктов... Они смогли доказать? Нет! И не смогут. Поэтому они вам пишут в акте выполненных работ весь этот бред, а вы в свою очередь пишете что не согласны, настаиваете на устранении данного существенного недостатка, либо возврате денег за машину, либо за обмен на новую. Все в соответствии с ЗПП. Далее пишите заявление на имя директора где перечисляете что вам делали, что при этом сломали, сколько раз машина в сервисе, ваши накладные расходы и.т.д. Требуете все это возместить и привести в первозданный вид. По закону в случае наличия существенного недостатка в технически сложном товаре вы имеете право на обмен данного товара на аналогичный, бесплатный ремонт, или возврат стоимости товара.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:25  Вверх  #34
serega-4321
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для serega-4321
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Беларусь жодино
Сообщений: 750
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

вернее будет сказать ошибка есть НО они её найти не могут(хотят) . я так понимаю с детектором вопрос уже снят? т.е. компенсацию чего и каком виде?а про писмо производителю думали ведь я так понял машина новая и на гарантии? во-во а лучше на новую )))))

лишний раз убедил себя не покупать новое салоное авто (пофиг какой марки)!!!!!
__________________
Renault Laguna I Concorde 1.9 dCi /2000/F9Q PK1 B56W E3 107 кобылок+jvc kd-x50bt+sab
5ТАХ3840 делаю из г.. C12H22O11

Последний раз редактировалось serega-4321; 29.03.2012 в 16:30.
serega-4321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:26  Вверх  #35
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Но как в этом убедить официалов?
Убеждать вы ни кого не обязаны. Доказывать должны они, в том числе в суде. Сейчас они работают под дурака.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:33  Вверх  #36
Эжен
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Апатиты Мурманская обл
Сообщений: 1,170
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Есть в человеческом теле одно отверстие для хранения таких вердиктов... Они смогли доказать? Нет! И не смогут. Поэтому они вам пишут в акте выполненных работ весь этот бред, а вы в свою очередь пишете что не согласны, настаиваете на устранении данного существенного недостатка, либо возврате денег за машину, либо за обмен на новую. Все в соответствии с ЗПП. Далее пишите заявление на имя директора где перечисляете что вам делали, что при этом сломали, сколько раз машина в сервисе, ваши накладные расходы и.т.д. Требуете все это возместить и привести в первозданный вид. По закону в случае наличия существенного недостатка в технически сложном товаре вы имеете право на обмен данного товара на аналогичный, бесплатный ремонт, или возврат стоимости товара.
Как мне убедить официалов, что у меня имеется этот существенный недостаток? ( я веду речь о том, что авто не так едет как было до перепрошивки, но после снятия радар-детектора нет никаких ошибок т.е это всего-лишь мои субъективные ощущения и не более того - я ни чем их подтвердить не могу). В случае же с радар-детектором еще все проще - ВЫ не имеете право устанавливать на автомобиль никакого доп оборудования, если оно не оригинальное и не создано специально для данного авто.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Privilege" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек Серебрянная пуля:good продана
Opel Insignia Sedan 2.0T 4*4 AT 220 л.с. Мистер Зингер.
Мы, женщины, по сути - ангелы..., но когда обламывают крылья приходится летать на метле.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:47  Вверх  #37
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
ВЫ не имеете право устанавливать на автомобиль никакого доп оборудования, если оно не оригинальное и не создано специально для данного авто.
это что за бред? зарядку для телефона нельзя? навигатор нельзя? да можно тыщу вещей вспомнить и понять что слова насчет "оригинальности" идут лесом:suicide:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:53  Вверх  #38
serega-4321
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для serega-4321
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Беларусь жодино
Сообщений: 750
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

я вот чувствую что что-то не то а что понять не могу:suicide:
__________________
Renault Laguna I Concorde 1.9 dCi /2000/F9Q PK1 B56W E3 107 кобылок+jvc kd-x50bt+sab
5ТАХ3840 делаю из г.. C12H22O11
serega-4321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:01  Вверх  #39
Alexxk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alexxk
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
О как, Лёш,
Излучение гетеродина радар-детектора ничтожно
Можно сказать, сопоставимо с естественным фоном
Следуя логике, ЭБУ заднего моста у автора обречено? И что это за избирательность такая?
Отказ на частоте гетеродина РД?
Гетеродин радара имеет ничтожно малый сигнал (который по частоте совсем рядом с принимаемым), но этот сигнал без проблем "пролазит" в рупорную приемную антенну и ему с лихвой добавляется усиление антенны(мощностью излучения пренебрегаем, слишком мала все равно), отсюда родилась система VG2. Далее, на таких частотах помешать работе электрооборудования НЕВОЗМОЖНО, т.к. сигнал 99% отражается от металла, да и по ходу любой КРИС сводил бы с ума электронику авто, там мощностя поприличней. Даже если радар "шумит" в бортсеть, то тоже ничего ломаться не должно. Беда в авто кмк.
__________________
Laguna II Ph.II K4M5716 2007г. продана
Honda Accord VIII 2009 TypeS 2.4L
Alexxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:10  Вверх  #40
Ромыч51
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Мурманск-Кострома
Сообщений: 657
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Общество защиты прав потребителей. Им только команду "фас!" дать.
Ромыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Прелестным "лагуноводкам" и крутым "лагуноводам" - ПРИВЕТ!!! Const Давайте знакомиться 38 07.09.2010 12:10


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика