Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:46  Вверх  #1
icelkoff
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Suomi
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос Стеклоподъемник (ремонт)

...сломан механизм левого переднего стекла. Как снять обшивку?


2019 (закрепление информации):

Сломался передний водительский стеклоподъемник, разобрал, сломался ползунок который со стороны ручки двери. ползунки есть у polcar, но какой, куда, непонятно.
Заказал две, теперь делюсь инфой.
По водительской двери, ползунок со стороны ручки двери: ZNC50863
Со стороны динамика: ZNC50864

Как с правой стороны - пока не знаю.

Последний раз редактировалось Alexey; 16.06.2019 в 19:19.
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:24  Вверх  #1201
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
Если срабатывает защита от защемления, значит система думает, что на пути стекла препятствие, может проблема в слишком тугом ходе стекла?
Может надо направляющие почистить и смазать?
Возможно! Я при сборке стеклоподъемника смазывал только тросик. Про направляющие я совсем забыл! А не может это быть от слишком сильного натяжения тросика? Хотя... тросик через чур сильно натянуть не возможно?!
В общем вскрытие покажет!
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:20  Вверх  #1202
Морячок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва. Строгино.
Сообщений: 1,101
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonSN Посмотреть сообщение
Возможно! Я при сборке стеклоподъемника смазывал только тросик. Про направляющие я совсем забыл! А не может это быть от слишком сильного натяжения тросика? Хотя... тросик через чур сильно натянуть не возможно?!
В общем вскрытие покажет!
Как раз тросик нужно натягивать как можно сильнее! Через пару опусканий-подъёмов он всё-равно немного ослабнет.
Направляющие смазывать обязательно. Предпочтительнее графиткой.
__________________
Laguna II Phase I (F4RJ712) 2.0 механика 2002г. хэтчбек (продана)
Laguna II Phase I (F4RK713) 2.0 АКПП 2004г. хэтчбек (продана)
Koleos Phase II DK 2,5 бенз. 2011г.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:38  Вверх  #1203
Jeka Berdnick
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jeka Berdnick
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Несвиж-Минск
Сообщений: 519
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сегодня поставил водительский стеклоподъёмник! Так он двигает стекло рывками по 3-4см при каждом нажатии на пульт, после нескольких рывков пульт вообще не реагирует и стекло стоит на месте, как постоит с минутку опять можно сделать пару нажатий и опять ждать???? В чем причина???
P.S Подъемник с англичанки!
Jeka Berdnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:53  Вверх  #1204
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Инициализировал?
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:17  Вверх  #1205
Jeka Berdnick
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jeka Berdnick
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Несвиж-Минск
Сообщений: 519
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да что-то не как он не инициализируется! Дикий какой-то))))
Jeka Berdnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:35  Вверх  #1206
Filippoff
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Молодечно, Беларусь
Сообщений: 402
Имя: Илья
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka Berdnick Посмотреть сообщение
Сегодня поставил водительский стеклоподъёмник! Так он двигает стекло рывками по 3-4см при каждом нажатии на пульт, после нескольких рывков пульт вообще не реагирует и стекло стоит на месте, как постоит с минутку опять можно сделать пару нажатий и опять ждать???? В чем причина???
P.S Подъемник с англичанки!
У меня похожее было,пока не смазал опорные подшипники червячного вала. Потом вообще остановился в верху и не вверх и не вниз. А уже стекло поставил. Пришлось откручивать и вынимать отдельно моторчик, чтобы опустить стекло руками и добраться до его фиксаторов.

P.S. Пока так не разобрался со своим противозащемлением на отремонтированном ЭСП. Направляющие мазал литолом. Такое чувство что тросики перенатягиваются при этом.
__________________
рено лагуна 2 фаза 1 1,8 бензин 2001 г универсал. Продана...
Filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:33  Вверх  #1207
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka Berdnick Посмотреть сообщение
Сегодня поставил водительский стеклоподъёмник! Так он двигает стекло рывками по 3-4см при каждом нажатии на пульт, после нескольких рывков пульт вообще не реагирует и стекло стоит на месте, как постоит с минутку опять можно сделать пару нажатий и опять ждать???? В чем причина???
P.S Подъемник с англичанки!
Что то на подобие такого у меня было когда я уплотнитель со стороны салона не правильно поставил. Стекло поднималось медлено и прерывесто, а гдето на середине вставало. Перевернул уплотнитель и стекло стало быстрее двигаться, но прерывесто. Когда стекло дошло до верхней точки, то подержал кнопку поднятия стекла примерно пару секунд и оно стало нормально опускаться и подниматься из одной крайней точки в другую. Но возникли другие траблы.

Добавлено через 10 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Filippoff Посмотреть сообщение
У меня похожее было,пока н
P.S. Пока так не разобрался со своим противозащемлением на отремонтированном ЭСП. Направляющие мазал литолом. Такое чувство что тросики перенатягиваются при этом.
Литол для смазки направляющих, на мой взгляд, не совсем подходит. Густоват и высыхает. Как выше писалось, графитка лучше подойдет. Я, тросики смазывал литиевой смазкой из балончика, но мне не понравилось. Изначально, когда по прыскаешь из балончика, образуется густая шапка из смазки, но через минуту шапка оседает и смазки мало получается.
Попробую смазать графиткой.

Последний раз редактировалось LeonSN; 18.05.2012 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:52  Вверх  #1208
balabol8484
Местный
Только пришёл
 
Аватар для balabol8484
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, г.Гродно–Волковыск
Сообщений: 108
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Как раз тросик нужно натягивать как можно сильнее! Через пару опусканий-подъёмов он всё-равно немного ослабнет.
Направляющие смазывать обязательно. Предпочтительнее графиткой.
Как раз таки не нужно сильно натягивать, а натягивать так как и было. Я когда менял один тросик, то наверное не угадал с длинной и я его ели натянул и получалось когда одна направляющая, с родным тросом доходила до верха, то вторая с не родным тросом, отставала и вырывало трос. Следствие, поломона направляющая. Теперь жду ремкомплектик :) спасибо одному хорошему человеку с форума, помог с приобретением и доставкой)
balabol8484 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:41  Вверх  #1209
Морячок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва. Строгино.
Сообщений: 1,101
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabol8484 Посмотреть сообщение
Как раз таки не нужно сильно натягивать, а натягивать так как и было. Я когда менял один тросик, то наверное не угадал с длинной и я его ели натянул и получалось когда одна направляющая, с родным тросом доходила до верха, то вторая с не родным тросом, отставала и вырывало трос. Следствие, поломона направляющая. Теперь жду ремкомплектик :) спасибо одному хорошему человеку с форума, помог с приобретением и доставкой)
После нескольких прогонов точно появится слабина троса и в этом случае есть опасность запутывания троса на барабане, дорожки срежет в один миг! А за равномерное движение креплений по направляющим отвечает средний тросик, по идее он не должен допускать обгона одного крепления другим.
__________________
Laguna II Phase I (F4RJ712) 2.0 механика 2002г. хэтчбек (продана)
Laguna II Phase I (F4RK713) 2.0 АКПП 2004г. хэтчбек (продана)
Koleos Phase II DK 2,5 бенз. 2011г.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 05:13  Вверх  #1210
Neves
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Neves
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 219
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Слабина троса должна быть! Пружинки недолжны быть зажаты... ,При зажатым тросом подъёмник тяжело ползёт и может лопнуть ползунок.
__________________
будь внимательный!
Neves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:01  Вверх  #1211
balabol8484
Местный
Только пришёл
 
Аватар для balabol8484
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, г.Гродно–Волковыск
Сообщений: 108
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поставил ремкомплект себе. Так при полностью закрытом окне, нижниий тросик дает слабину, а верхний втянут в пластмаску, а при полном открытии, наооборот. Так, как я их еле еле позасовывал в синие направляющие, то навярняка так и должно быть, хотя эта слабина тросика, при закрытом окне, настараживает. Ну уже почти неделя, все работает, тьфу тьфу тьфу :)
balabol8484 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:39  Вверх  #1212
Морячок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва. Строгино.
Сообщений: 1,101
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neves Посмотреть сообщение
Слабина троса должна быть! Пружинки недолжны быть зажаты... ,При зажатым тросом подъёмник тяжело ползёт и может лопнуть ползунок.
Парни, да будет вам ваша слабина! Появится она сразу после пары поднятий! Но при установке натягивать нужно максимально!!! А на счёт пружинок - одна из двух пружин будет всегда зажата. Когда опускаешь стекло, одна пружина зажимается, другая ослабляется, соответственно при подъёме всё наоборот.
__________________
Laguna II Phase I (F4RJ712) 2.0 механика 2002г. хэтчбек (продана)
Laguna II Phase I (F4RK713) 2.0 АКПП 2004г. хэтчбек (продана)
Koleos Phase II DK 2,5 бенз. 2011г.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:03  Вверх  #1213
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Парни, да будет вам ваша слабина! Появится она сразу после пары поднятий! Но при установке натягивать нужно максимально!!! А на счёт пружинок - одна из двух пружин будет всегда зажата. Когда опускаешь стекло, одна пружина зажимается, другая ослабляется, соответственно при подъёме всё наоборот.
а про какие пружинки речь? у себя я не нашел никаких пружинок...а ведь должен быть какой то демпфер

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от balabol8484 Посмотреть сообщение
Поставил ремкомплект себе. Так при полностью закрытом окне, нижниий тросик дает слабину, а верхний втянут в пластмаску, а при полном открытии, наооборот. Так, как я их еле еле позасовывал в синие направляющие, то навярняка так и должно быть, хотя эта слабина тросика, при закрытом окне, настараживает. Ну уже почти неделя, все работает, тьфу тьфу тьфу :)
у меня такая же ситуация...может действительно не хватает пружинок,у вас они есть?
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 27.05.2012 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:10  Вверх  #1214
torets
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 5
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/...8174fa7b_M.jpg
torets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:02  Вверх  #1215
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torets Посмотреть сообщение
этот узел я вообще не разбирал...у меня черная штучка защелкнута в белую,рассоединять не стал,поэтому не знаю есть ли там пружинка...а как она работает,если черная в белую защелкнута,то куда пружинка упирается? ничего не понимаю...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:13  Вверх  #1216
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stef128 Посмотреть сообщение
этот узел я вообще не разбирал...у меня черная штучка защелкнута в белую,рассоединять не стал,поэтому не знаю есть ли там пружинка...а как она работает,если черная в белую защелкнута,то куда пружинка упирается? ничего не понимаю...
Пружинка стоит между черной и белой. В защелкнутом состоянии обычно собирают стеклоподъемник и натягивают тросики, после первых включений стеклоподъемника защелки сами отщелкиваются (при условии, что там действительно есть пружинка) и за счет пружинок поддерживается натяжение тросов.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:21  Вверх  #1217
NaZ
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для NaZ
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: г.Киров
Сообщений: 80
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Парни, да будет вам ваша слабина! Появится она сразу после пары поднятий! Но при установке натягивать нужно максимально!!! А на счёт пружинок - одна из двух пружин будет всегда зажата. Когда опускаешь стекло, одна пружина зажимается, другая ослабляется, соответственно при подъёме всё наоборот.
Согласен! Только что имел секас с со стеклоподъемником...При опускании стекла вниз, верхний тросик слабеет и вообще у меня там петля провисает (его я НЕ менял он целый был), при поднятии стекла вверх нижнии ослабевает, но не провисает (вот его я как раз и менял). Так вот, сеткло в среднем положении застревает и отскакивает вниз, закрыть можно только кратковременными нажатиями. Я кажется понял из за чего такое происходит. Как раз из за фигового натяжения тросика. Т.к. шлицы на катушке мне пришлось проточить, трос кот был оригинальный стал чуть длиннее и поэтому появилось провисание. На том который я менял провисания нет т.к. подгонял "по месту". попробовал при закрывании рукой придерживать натяг тросика - окно лезет нормально и не застревает. Ввиду своей лени))) собрал пока что все так как есть, в след выходные нужно будет укорачивать верхний трос.

П.С Вообщем, стекло чуть перекашивает из за свободного хода одного из тросиков и оно как правило в плолжении выше середины застревает!
__________________
Lag 2 Ph1 1.8 expression

Последний раз редактировалось NaZ; 27.05.2012 в 20:24.
NaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:15  Вверх  #1218
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Пружинка стоит между черной и белой. В защелкнутом состоянии обычно собирают стеклоподъемник и натягивают тросики, после первых включений стеклоподъемника защелки сами отщелкиваются (при условии, что там действительно есть пружинка) и за счет пружинок поддерживается натяжение тросов.
спасибо огромное...разобрался...у меня оказывается одна такая белая пластмасска наполовину сломана и пружинка видимо уже ужалась,да и троса уже вытянулись,поэтому буду ездить пока не сломается совсем,а пока закажу ремкомплект...можно конечно пружинку другую поставить(подлиннее),но зачем,проще ремкомплект купить..
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:26  Вверх  #1219
Dental
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 70
Имя: Данила
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет!
Купил машину с не исправным пассажирским стеклоподьёмником, продавец сослался на перегоревший моторчик. Решил сам посмотреть состояние, оказалось моторчик жив) но стекло поднимать отказывается( Опускаю в ручную, ставлю моторчик, жму кнопки - ноль реакции
катушка, тросики норм. Может перекосить направляющие??
Dental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:48  Вверх  #1220
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет люди!!!! Такой вопрос, может кто в курсе. У задних и передних стекло подъемников электродвигатели одинаковые, в смысле взаимозаменяемы, или нет? Кто знает наверняка подскажите. А то есть где взять движки от задних живые, по дешовке. Ну может кто разбирал, или менял таким образом?
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю стеклоподъемник Иван Св Автозапчасти 5 01.06.2011 00:34
Не работает стеклоподъемник и замок dan2000 Электрооборудование 2 01.05.2011 12:48
Стеклоподъемник водительской двери Gary Электрооборудование 11 25.04.2011 15:23
Стеклоподъемник - перегорает предохранитель serjinio Электрооборудование 14 04.03.2011 20:05
стеклоподъемник serjinio Электрооборудование 6 24.02.2011 20:29


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика