Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 18:35  Вверх  #1301
Trekt
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
микрик по примеру и подобию второго припаяй ..главное не перегрей елементы
Ок! Микрик, если что, посажу на супер клей - как тут уже некоторые делали. А L1 (и, вообще, как эта деталь называется?) можно проводочками
припаять?
Trekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 01:11  Вверх  #1302
Trekt
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Пайка SMD, учебное видео ARGUS-X
Эх! Такой бы паяльник-пинцет для пайки L1 ...
Trekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:08  Вверх  #1303
pobochy
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия Башкортостан г. Мелеуз
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Лагуна - это лучшее!

Уже два года на Лагуне2 дизель 1.9 2001г. :crazy_pilot:она лучшее из подобных! Удовольствие даже от того - что покупаешь ей что-то новое, наверно потому что предстовляешь её женщиной. Ну, а как подругому? Проблема: чип ключ один, стал подводить. В конце-концов заглушив на заправке не смог завести. Поменял батарейку, дёргал, пихал, толкал, стучал, зубами кусал - зажигание ноль. Включалась только магнитола. Вызвал друзей для буксира. Пока ехал буксир, разобрал картридер будь он не ладен. Отломалась пластмасовая фигулина которая нажимает на вторую кнопочку. ( кому интересно могу написать подробнее начиная с первой). Супер клеем ( советую держать в машине( хотя не помню откуда он у меня оказался))пытался фигулину приклеить - отломалась при втором входе чипключа.
Приехали друзья брать на буксир. Пока я обрисовывал проблему, пьяный друган мял в руках бедный, еле живой чипключ и сувал его во все подходящие по его мнению места. Остовались секунды до кровопролития...
Но вдруг что-то моргнуло на панели приборов!
- Что!!!? Что ты сейчас делал?
Спросил я его.
-просто надовил...
ответил друган.
И правда, надавливая в районе магнитного датчика(а я знаю где он в ключе потомучто и ключ потом разобрал) включалось зажигание, но только после нажатия на кнопку СТАРТ.
Вобщем доехал до дома. Часа два, с помощью пояльника, иголки и момента клеели фигулину, получилось убого - но надёжно. Результата это не дало, приходится также давить на чип, картридер болтается, кнопка открывания требует тщательного прощупывания!
Кароче набухались! В целях снятия стресса и антидота клея.
Ночь прошла бурно.
Утром, уже на работе, понимаю что каждое утро двумя большими пальцами обеих рук, давить на ключ, а носом, локтём, мизинцем,или прочеми конечностями пытаться дотянуться до кнопки СТАРТ - это
Еду в один сервис говорят - ставте сигналку с автозапуском, больше никак. Еду где ставят сигналку, говорят второй ключ нужен полюбому.
Заключение: считаю что всё что сделал человек, может изменить человек! Знаю по своей профессии, строю трубопроводы газ, нефть и пр. И этот грёбаный картридер можно обойти если захотеть!
Вопрос: подскажите решение этой проблемы, если его еще не придумали, то адрес где можно заказать новый чип ключ и как его привязывают именно к одной машине?
pobochy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:31  Вверх  #1304
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сноси ключ в ремонт сотовых и скажи что бы пропояли выводы PCF7947 и выводы катушки и остольное для профилактики.Разбери только сам ключ,а то вобще ничего не будут.
Карт ридер не обойдёшь.
Привязывоют ключ диагностическим прибором Can Clip,и многими другими приборами.Уточнять надо у тех кто занимается ключами или иммобилайзерами.
Если найдёшь где прописать ключ у себя,то преобрести не составит труда.
Или через оффицалов.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 25.09.2014 в 00:49.
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:35  Вверх  #1305
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pobochy Посмотреть сообщение
Уже два года на Лагуне2 дизель 1.9 2001г. :crazy_pilot:она лучшее из подобных! Удовольствие даже от того - что покупаешь ей что-то новое, наверно потому что предстовляешь её женщиной. Ну, а как подругому? Проблема: чип ключ один, стал подводить. В конце-концов заглушив на заправке не смог завести. Поменял батарейку, дёргал, пихал, толкал, стучал, зубами кусал - зажигание ноль. Включалась только магнитола. Вызвал друзей для буксира. Пока ехал буксир, разобрал картридер будь он не ладен. Отломалась пластмасовая фигулина которая нажимает на вторую кнопочку. ( кому интересно могу написать подробнее начиная с первой). Супер клеем ( советую держать в машине( хотя не помню откуда он у меня оказался))пытался фигулину приклеить - отломалась при втором входе чипключа.
Приехали друзья брать на буксир. Пока я обрисовывал проблему, пьяный друган мял в руках бедный, еле живой чипключ и сувал его во все подходящие по его мнению места. Остовались секунды до кровопролития...
Но вдруг что-то моргнуло на панели приборов!
- Что!!!? Что ты сейчас делал?
Спросил я его.
-просто надовил...
ответил друган.
И правда, надавливая в районе магнитного датчика(а я знаю где он в ключе потомучто и ключ потом разобрал) включалось зажигание, но только после нажатия на кнопку СТАРТ.
Вобщем доехал до дома. Часа два, с помощью пояльника, иголки и момента клеели фигулину, получилось убого - но надёжно. Результата это не дало, приходится также давить на чип, картридер болтается, кнопка открывания требует тщательного прощупывания!
Кароче набухались! В целях снятия стресса и антидота клея.
Ночь прошла бурно.
Утром, уже на работе, понимаю что каждое утро двумя большими пальцами обеих рук, давить на ключ, а носом, локтём, мизинцем,или прочеми конечностями пытаться дотянуться до кнопки СТАРТ - это
Еду в один сервис говорят - ставте сигналку с автозапуском, больше никак. Еду где ставят сигналку, говорят второй ключ нужен полюбому.
Заключение: считаю что всё что сделал человек, может изменить человек! Знаю по своей профессии, строю трубопроводы газ, нефть и пр. И этот грёбаный картридер можно обойти если захотеть!
Вопрос: подскажите решение этой проблемы, если его еще не придумали, то адрес где можно заказать новый чип ключ и как его привязывают именно к одной машине?
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...EA%E0%F0%F2%E0 вам сюда.Знакомый пытался найти обходчик иммо при установке автозапуска-никто не взялся.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:36  Вверх  #1306
Gotrek
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Mosk
Сообщений: 5
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Цитата:
Сообщение от pobochy Посмотреть сообщение
Уже два года на Лагуне2 дизель 1.9 2001г. :crazy_pilot:она лучшее из подобных! Удовольствие даже от того - что покупаешь ей что-то новое, наверно потому что предстовляешь её женщиной. Ну, а как подругому? Проблема: чип ключ один, стал подводить. В конце-концов заглушив на заправке не смог завести. Поменял батарейку, дёргал, пихал, толкал, стучал, зубами кусал - зажигание ноль. Включалась только магнитола. Вызвал друзей для буксира. Пока ехал буксир, разобрал картридер будь он не ладен. Отломалась пластмасовая фигулина которая нажимает на вторую кнопочку. ( кому интересно могу написать подробнее начиная с первой). Супер клеем ( советую держать в машине( хотя не помню откуда он у меня оказался))пытался фигулину приклеить - отломалась при втором входе чипключа.
Приехали друзья брать на буксир. Пока я обрисовывал проблему, пьяный друган мял в руках бедный, еле живой чипключ и сувал его во все подходящие по его мнению места. Остовались секунды до кровопролития...
Но вдруг что-то моргнуло на панели приборов!
- Что!!!? Что ты сейчас делал?
Спросил я его.
-просто надовил...
ответил друган.
И правда, надавливая в районе магнитного датчика(а я знаю где он в ключе потомучто и ключ потом разобрал) включалось зажигание, но только после нажатия на кнопку СТАРТ.
Вобщем доехал до дома. Часа два, с помощью пояльника, иголки и момента клеели фигулину, получилось убого - но надёжно. Результата это не дало, приходится также давить на чип, картридер болтается, кнопка открывания требует тщательного прощупывания!
Кароче набухались! В целях снятия стресса и антидота клея.
Ночь прошла бурно.
Утром, уже на работе, понимаю что каждое утро двумя большими пальцами обеих рук, давить на ключ, а носом, локтём, мизинцем,или прочеми конечностями пытаться дотянуться до кнопки СТАРТ - это
Еду в один сервис говорят - ставте сигналку с автозапуском, больше никак. Еду где ставят сигналку, говорят второй ключ нужен полюбому.
Заключение: считаю что всё что сделал человек, может изменить человек! Знаю по своей профессии, строю трубопроводы газ, нефть и пр. И этот грёбаный картридер можно обойти если захотеть!
Вопрос: подскажите решение этой проблемы, если его еще не придумали, то адрес где можно заказать новый чип ключ и как его привязывают именно к одной машине?
Посмотри сюда: http://www.electron-avto.ru/service/immorenault/ (Не реклама!)

Правда они, по официальной информации, только в Москве, в Твери и в Ростове-на-дону, но можно позвонить, может что-то смогут подсказать.
На моем ЭБУ SAGEM S2000 нельзя снять защиту иммо. Может быть вы счастливчик и у вас стоит ЭБУ поддающийся перепрошивке.

Удачи.
Gotrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:51  Вверх  #1307
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здравствуйте случилась неприятность авто не заводится. Вставляю чипкарту зажигание включается проходит тест, нажимаю старт происходит щелчек реле и стартер некрутит. Что может быть:
1) неисправность карты,
2) неисправность картоприемника,
3) реле стартера?
Как выявить что именно?
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:47  Вверх  #1308
TNik
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 144
Имя: Николай
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

попробуй клеммы на стартере почистить и подтянуть..
TNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:42  Вверх  #1309
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
Здравствуйте случилась неприятность авто не заводится. Вставляю чипкарту зажигание включается проходит тест, нажимаю старт происходит щелчек реле и стартер некрутит. Что может быть:
1) неисправность карты,
2) неисправность картоприемника,
3) реле стартера?
Как выявить что именно?
а если кнопку старт подержать что происходит?
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:27  Вверх  #1310
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А если сцепление нажать?
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:04  Вверх  #1311
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо всем кто откликнулся. На авто брат уехал на работу и там она у него не завелась. Авто толкнули назад буквально пару метров и она звалась. Так что думаю проблема в контактах стартера.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
А если сцепление нажать?
Моя заводится без выжимая сцепления.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
а если кнопку старт подержать что происходит?
Сколько держать? Что должно произойти? Попробую в следующий раз если недай бог повториться.

Последний раз редактировалось Царь; 26.09.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:57  Вверх  #1312
wolfbI4
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
Здравствуйте случилась неприятность авто не заводится. Вставляю чипкарту зажигание включается проходит тест, нажимаю старт происходит щелчек реле и стартер некрутит. Что может быть:
1) неисправность карты,
2) неисправность картоприемника,
3) реле стартера?
Как выявить что именно?
проверь аккумулятор, у меня так было когда сел
wolfbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:29  Вверх  #1313
aleksei.75
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

а у меня вообще заводится когда я на карту нажму в районе первого микрика, карта приемник целый я проверял все усики на месте , карта двух кнопочная внутри батарейки нет в чем дело не пойму я даже карту разбирал тоже вроде все целое. Подскажите куда копать дальше?
aleksei.75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 21:38  Вверх  #1314
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksei.75 Посмотреть сообщение
а у меня вообще заводится когда я на карту нажму в районе первого микрика, карта приемник целый я проверял все усики на месте , карта двух кнопочная внутри батарейки нет в чем дело не пойму я даже карту разбирал тоже вроде все целое. Подскажите куда копать дальше?
Пропоять надо для начала карту.
А потом смотреть что ты прижимаешь карту или картридер?
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:24  Вверх  #1315
Trekt
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет форуму!
Здесь я описывал свою проблемку:

Цитата:
Сообщение от Trekt Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Имею две 2-х кнопочные чип-карты.
На первой карте отвалился микрик на закрывание - только открывает и машина заводится.
Вторая карта открывает и закрывает, но только, если надавить на нее в районе микросхемы. Пользуюсь всегда второй картой.
Почитав этот раздел (большое спасибо создателям этого форума и всем тем, кто делится своими знаниями и опытом) и я решил починить, пока, только первую карту.
Вскрытие карты далось с трудом и кроме того зацепил детальку - L1 на схеме - она отвалилась. Хорошо, что не потерялась.
Хочу сказать, что в электронике я полный нуль - ни каких измерительных приборов нет, но паяльник имеется.
Очень нужна ваша помощь! Подскажите, какими концами припаять этот микрик и L1 (даже не знаю, как он/она называется)? И даже не представляю как я буду паять эту L1 - на плате так мало места а деталь такая маленькая, что боишься на нее дышать, а вдруг улетит.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо!

ЗЫ. Извиняйте за много букв!
Наконец припаял эти детальки, но вот прикол!
При нажатии на кнопки отр./закр. светодиод на карточке светится, но никакой реакции. Карточка при этом опознаётся картридером и машина заводится. Батарейку менял.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Trekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:55  Вверх  #1316
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

...или чтто срезал...или недопаял...фото встудию
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:36  Вверх  #1317
Trekt
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...или чтто срезал...или недопаял...фото встудию
Фото будет чуть по позже!
А пока ...
Давай пойдём логическим путём! (с)
1. Микрик. В каком случае загорается светодиод?
а) просто при нажатии;
б) при нажатии и сигнал пошёл дальше;
Если ответ б), то микрик работает!
2. Деталька L1. На что она влияет?

P.S. Если карта распознаётся картридером, значит микрик и L1 тут ни причём!?

Последний раз редактировалось Trekt; 20.10.2014 в 18:47.
Trekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:33  Вверх  #1318
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trekt Посмотреть сообщение
Фото будет чуть по позже!
А пока ...
Давай пойдём логическим путём! (с)
1. Микрик. В каком случае загорается светодиод?
а) просто при нажатии;
б) при нажатии и сигнал пошёл дальше;
Если ответ б), то микрик работает!
2. Деталька L1. На что она влияет?

P.S. Если карта распознаётся картридером, значит микрик и L1 тут ни причём!?
Что бы машина определяла карту необходимо что бы к ваводам PCF7947(их два вывода из 14-и) была подсоединена антена чарез резисторы(2шт).
Остольные детальки для открывания и закрывания.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:36  Вверх  #1319
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Картридер распознаёт чип по середине карточки. Ему больше ни одна деталь не нужна. А все остальные детали и питание нужны только открытия и закрытия дверей.
Видимо не востоновил выходной контур передатчика.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:40  Вверх  #1320
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Картридер распознаёт чип по середине карточки. Ему больше ни одна деталь не нужна. А все остальные детали и питание нужны только открытия и закрытия дверей.
Видимо не востоновил выходной контур передатчика.
Не путаем машины!!!
В рестайлинге это так,а до рестайленге это не так.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без карты!!!! AHTOH79 Трёп 39 09.07.2013 11:19
Карты для Carminat Jurijus Навигация 66 07.10.2012 17:18
карты к лагуне2 Андрей!!!!!!!!!! Трёп 1 15.08.2010 00:34
А карты Испании.. Тёмка Отдых и путешествия 18 17.09.2007 14:17


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика