Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 12:36  Вверх  #1
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Порвался ремень генератора - не беда ! ? ...

Всем привет. Лагуна, о которой пойдёт речь в подписи.
Что произойдёт, если порвется ремень дополнительного оборудования ? Этот вопрос я задавал нескольким своим друзьям последние пару дней, на что они мне ответили : останешься без зарядки, гидроусилителя и кондиционера, короче до гаража доехать можно. Думаю вы можете сказать так же, но только не в моём случаи! В общем ехал я себе, ехал, радуясь жизни, вывернул из-за поворота, видя в переди красный свет светофора не стал сильно разгонятся ожидая смены сигнала, скорость около 30-40, лёгкий толчок и тут я ощущаю, что авто начинает терять скорость не реагируя на педаль газа, смотрю на приборы, всё в норме. Чё за...? Прижимаюсь к обочине, пробую запустить двигатель, а стартер крутит в свободном полёте, как будто его сняли с двигателя и положили рядом. Тут то я и понял, чё это за... Из машины выходить не стал, начал обзванивать друзей с просьбой эвакуировать меня с моим подбитым конём. Уже затолкав Лагуну в гараж, решил заглянуть под капот. Со стороны ремня, подкапотное пространство было усеяно резиновой пылью, ремень доп.оборудования стал уже на несколько ручьёв но находился на своём месте. Разбираться дальше, что произошло времени не было, закрываю гараж и с опущенным носом удаляюсь. На следующий день, морально подготовившись к самому худшему, ремонту ГБЦ, уже посчитав в какую сумму обойдётся замена всех клапанов, я пришел в гараж и приступил к разбору двигателя. Вскрыв верхнюю часть кожуха ремня ГРМ, диагноз начал подтверждаться...

Ремень на месте, но в плачевном состоянии. Продолжаю разбирать дальше, снимаю нижнюю часть защиты ремня грм, которая пластиковая и после осмотра картина происшествия становится ясной...

Начинаю восстанавливать события. Ремень генератора расслаивается, отрывается ручей, пробивает ну или протирает защитный кожух ГРМ, отслоившийся ручей попадает под ремень ГРМ, наматывает на нижнюю шестерню (видно на фото) и соответственно ремень ГРМ перескакивает.
"Ну всё понятно, 16 клапанов на..." - подумал я и продолжил разбор агрегата даже и не предполагая что меня поджидает впереди. При снятии ремня ГРМ, точнее того что осталось, обратил внимание на его сильную, очень сильную натяжку. Ослабление натяжного ролика нисколько не повлияло на ослабления этой натяжки. Куски намотанного ремня генератора на нижней шестерни как бы увеличили диаметр шестерни, что привило к такой натяжке ремня грм. Даже натяжной ролик не выдержал такого издевательства и сплющился с одной стороны. Вскрываю верхнюю крышку и перед мною предстает печальная картина. Все рокеры разбросаны по всей головке, некоторые из них поломала. А что распредвалы? А распредвалы...

Мдеее. Но оказывается, это не самое страшное, что могло быть! Т.к. натяжка ремня ГРМ получилась очень сильной, плюс распредвалы продолжали некоторое время вращаться под такой натяжкой, первая опорная шейка впускного распредвала буквально раздавила пастель

Вот это ЖО.... - вскрикнул я!
Кто бы мог подумать, что из-за такой , казалось бы мелочи можно так влететь. Убивает ещё тот момент, что сверху защитный кожух ремня ГРМ металлический, а внизу, в действительно критическом месте пластик. Неужели нельзя было все закрыть металлом?
Ещё несколько фото. Что называется "Картина маслом":


Собственно "виновник торжества":


Снял нижний шкив. Ремень ГРМ + куски ремня доп.оборудования "в клубочке", снял с шестерни.


Продолжение следует...

Добавлено через 18 секунд
P.S. В связи с этим, прошу помощи в поисках головы. Двигло целиком менять не хотелось бы, т.к. мой блок в очень хорошем состоянии. Да и хотелось бы уложиться в минимальный бюджет.

Последний раз редактировалось Alex Silver; 03.06.2013 в 01:54. Причина: Добавил новых фоток
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:39  Вверх  #2
Petrovich_Germany
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Petrovich_Germany
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Wesseling
Сообщений: 386
Имя: Peter
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да, не повезло, сочуствую.
Но не ты первый и скорей всего не последний.
Цитата:
Сообщение от Alex Silver Посмотреть сообщение
Кто бы мог подумать, что из-за такой , казалось бы мелочи можно так влететь.
Это знает почти каждый на этом форуме. Проблема давно известная.
__________________
Laguna II Ph1 INITIALE 2.0T 07/2003 immer noch
F4RT 764
Petrovich_Germany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:36  Вверх  #3
hw_store
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

эти все темы следует слить в одну, или сделать из них какой-то дайджест, и закрепить вверху.
Если бы я вовремя такого начитался, то мне бы не пришлось перетряхивать головку. (уже месяц колупаюсь с перерывами)
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:44  Вверх  #4
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А может кто подскажет, чем различаются двигатели F4R 712, 713, 714 ? Как определить какой у меня мотор? Головки у них взаимозаменяемы?
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:43  Вверх  #5
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hw_store Посмотреть сообщение
эти все темы следует слить в одну, или сделать из них какой-то дайджест, и закрепить вверху.
Если бы я вовремя такого начитался, то мне бы не пришлось перетряхивать головку. (уже месяц колупаюсь с перерывами)
+1 а то тут некоторые дают советы... такие как например ремонт шкива КВ путем забивания резины и т.д. Таким советом если человек по незнанию воспользуется то потом горько пожалеет.
а так да... печаль.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:29  Вверх  #6
Capten-Den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Capten-Den
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Alex Silver я этой зимой прошел через эту беду с попадаловом на движок. кусок дополнительного ремня затянуло под ГРМ и привет. Попал на новый (б.у) двигатель и эвакуатор (600 км от дома), новые зч и работа была больше замены на другой двигатель вот заменил его. а остатки распродал и сдал в чер мет.
Capten-Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:38  Вверх  #7
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

учитывая самое начало рассказа то голову вам в любом случае ремонтировать пришлось бы! Я так понял из вашего повествования, что ремень доп. оборудования вы менять собирались, а про ГРМ ни слова не сказали. Принимая во внимание то что они меняются одновременно, то мало вероятно что ремень ГРМ намного лучше был.
Мой товарищ купил Мегана с Европы, поездил пару месяцев радуюсь жизни, потом чисто случайно заметил что ремень доп. оборудования вот-вот порвется, сразу заменил, а на ГРМ (как и вы) махнул рукой. В итоге еще через пару месяцев потратил 40 000 рябчиков на ремонт головы.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:40  Вверх  #8
пришелец
Местный
Только пришёл
 
Аватар для пришелец
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 131
Имя: андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Может кто в курсе если менять все ремешки по пробегу как прописано такого чуда не случится?Или и вправду никто не застрахован?
пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:02  Вверх  #9
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Silver Посмотреть сообщение
Всем привет. Лагуна, о которой пойдёт речь в подписи.
Что произойдёт, если порвется ремень дополнительного оборудования ? Этот вопрос я задавал нескольким своим друзьям последние пару дней, на что они мне ответили : останешься без зарядки, гидроусилителя и кондиционера, короче до гаража доехать можно. Думаю вы можете сказать так же, но только не в моём случаи! В общем ехал я себе, ехал, радуясь жизни, вывернул из-за поворота, видя в переди красный свет светофора не стал сильно разгонятся ожидая смены сигнала, скорость около 30-40, лёгкий толчок и тут я ощущаю, что авто начинает терять скорость не реагируя на педаль газа, смотрю на приборы, всё в норме. Чё за...? Прижимаюсь к обочине, пробую запустить двигатель, а стартер крутит в свободном полёте, как будто его сняли с двигателя и положили рядом. Тут то я и понял, чё это за... Из машины выходить не стал, начал обзванивать друзей с просьбой эвакуировать меня с моим подбитым конём. Уже затолкав Лагуну в гараж, решил заглянуть под капот. Со стороны ремня, подкапотное пространство было усеяно резиновой пылью, ремень доп.оборудования стал уже на несколько ручьёв но находился на своём месте. Разбираться дальше, что произошло времени не было, закрываю гараж и с опущенным носом удаляюсь. На следующий день, морально подготовившись к самому худшему, ремонту ГБЦ, уже посчитав в какую сумму обойдётся замена всех клапанов, я пришел в гараж и приступил к разбору двигателя. Вскрыв верхнюю часть кожуха ремня ГРМ, диагноз начал подтверждаться...

Ремень на месте, но в плачевном состоянии. Продолжаю разбирать дальше, снимаю нижнюю часть защиты ремня грм, которая пластиковая и после осмотра картина происшествия становится ясной...

Начинаю восстанавливать события. Ремень генератора расслаивается, отрывается ручей, пробивает ну или протирает защитный кожух ГРМ, отслоившийся ручей попадает под ремень ГРМ, наматывает на нижнюю шестерню (видно на фото) и соответственно ремень ГРМ перескакивает.
"Ну всё понятно, 16 клапанов на..." - подумал я и продолжил разбор агрегата даже и не предполагая что меня поджидает впереди. При снятии ремня ГРМ, точнее того что осталось, обратил внимание на его сильную, очень сильную натяжку. Ослабление натяжного ролика нисколько не повлияло на ослабления этой натяжки. Куски намотанного ремня генератора на нижней шестерни как бы увеличили диаметр шестерни, что привило к такой натяжке ремня грм. Даже натяжной ролик не выдержал такого издевательства и сплющился с одной стороны. Вскрываю верхнюю крышку и перед мною предстает печальная картина. Все рокеры разбросаны по всей головке, некоторые из них поломала. А что распредвалы? А распредвалы...

Мдеее. Но оказывается, это не самое страшное, что могло быть! Т.к. натяжка ремня ГРМ получилась очень сильной, плюс распредвалы продолжали некоторое время вращаться под такой натяжкой, первая опорная шейка впускного распредвала буквально раздавила пастель

Вот это ЖО.... - вскрикнул я!
Кто бы мог подумать, что из-за такой , казалось бы мелочи можно так влететь. Убивает ещё тот момент, что сверху защитный кожух ремня ГРМ металлический, а внизу, в действительно критическом месте пластик. Неужели нельзя было все закрыть металлом?
Ещё несколько фото. Что называется "Картина маслом":


Собственно "виновник торжества":


Продолжение следует...

Добавлено через 18 секунд
P.S. В связи с этим, прошу помощи в поисках головы. Двигло целиком менять не хотелось бы, т.к. мой блок в очень хорошем состоянии. Да и хотелось бы уложиться в минимальный бюджет.
то что произошло на этом двигателе - болячна, присущая всем реновским двигателям . но , кроме замены головы, важно есчё найти в чём причина расслоения наружного ремня,иначе всё может повторится с новым ремнём. можете сделать фотографии натяжных роликов навесного ишкива генератора? может там скрыта проблема.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:43  Вверх  #10
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да не железкой закрывать надо,а шкиф с высоким бортиком со стороны ГРМ надо,а не со стороны лонжерона ...хоть на заказ вытачивай их. только где найти такое производство...
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:51  Вверх  #11
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пришелец Посмотреть сообщение
Может кто в курсе если менять все ремешки по пробегу как прописано такого чуда не случится?Или и вправду никто не застрахован?
Такое может случится в нескольких случаях:
1. неисправен шкив КВ
2. неисправен шкив генератора
3. неисправна обгонная муфта (кондея)
4. неисправны 1 или более роликов на доп ремне.
Вывод: своевременное ТО с заменой не только ремней но и всех роликов (как положено) + нужно не экономить на зап частях. И следить за состоянием шкивов. (не лениться периодически заглядывать и проверять состояние ремня он иногда проявляет на себе признаки скорого происшествия (не всегда но бывает).
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:10  Вверх  #12
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
учитывая самое начало рассказа то голову вам в любом случае ремонтировать пришлось бы! Я так понял из вашего повествования, что ремень доп. оборудования вы менять собирались, а про ГРМ ни слова не сказали. Принимая во внимание то что они меняются одновременно, то мало вероятно что ремень ГРМ намного лучше был.
Мой товарищ купил Мегана с Европы, поездил пару месяцев радуюсь жизни, потом чисто случайно заметил что ремень доп. оборудования вот-вот порвется, сразу заменил, а на ГРМ (как и вы) махнул рукой. В итоге еще через пару месяцев потратил 40 000 рябчиков на ремонт головы.
Дело в том, что предыдущий хозяин уверял, что замену ремня ГРМ, роликов и фазорегулятора произвёл. В подтверждение вручил мне заказ наряд с СТО и старые детали в багажнике. Но сомнения у меня закрадывались. Но при разборе двигателя произведённая ранее замена деталей подтвердилась, на фото выше видно, что фазик довольно свежо выглядит, так же как и ролики, все детали оригинальные. А вот ремень доп оборудования, при детальном рассмотрении, был с повреждениями. На внутренней стороне ремня я обнаружил несколько камушков, которые вдавились в ремень. Думаю это и стало причиной расслоения ремня.
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:13  Вверх  #13
Capten-Den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Capten-Den
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

проверь на всякий случай соосность всех шкивов, я на этом погорел.
Capten-Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:31  Вверх  #14
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capten-Den Посмотреть сообщение
проверь на всякий случай соосность всех шкивов, я на этом погорел.
Если найду головку, обязательно проверю. Иначе придётся менять агрегат целиком. Первичная прозвонка показала, что двигатель в сборе найти вообще не составляет труда, в отличии головы отдельно. Причём цены начинаются от 25 рублей. А в одной конторе, не помню какой, мне предложили только голову и всего то за каких то 50 рублей :grin: Цену на двигатель в сборе спрашивать у них счёл не разумным

Последний раз редактировалось Alex Silver; 01.06.2013 в 23:39.
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:16  Вверх  #15
salut511_nik
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для salut511_nik
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 921
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

проверь также помпу.
__________________
Лагуна RT 1ф1 F3R728 JC5 :crazy_pilot:- продал --> Лагуна 2ф1 F9Q 750 120 кобыл PK6 сарай PRIVILEGE - продал --> Лагуна 3 К4М - не едет --> Колеос 2TR
Женщины влюбляются в те качества, которые делают тебя тобой, а потом пытаются лишить тебя их...
salut511_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:29  Вверх  #16
Arabchik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 600
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ты нарушил правило трех Ф, так что как говорят вливайся.
__________________
Laguna 2ph1 2.2dci 2002г. pk6
Arabchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:30  Вверх  #17
пришелец
Местный
Только пришёл
 
Аватар для пришелец
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 131
Имя: андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Такое может случится в нескольких случаях:
1. неисправен шкив КВ
2. неисправен шкив генератора
3. неисправна обгонная муфта (кондея)
4. неисправны 1 или более роликов на доп ремне.
Вывод: своевременное ТО с заменой не только ремней но и всех роликов (как положено) + нужно не экономить на зап частях. И следить за состоянием шкивов. (не лениться периодически заглядывать и проверять состояние ремня он иногда проявляет на себе признаки скорого происшествия (не всегда но бывает).
СПАСИБО за ответ ! стараюсь поступать именно так всё по расписанию
пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 01:32  Вверх  #18
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Silver Посмотреть сообщение
Дело в том, что предыдущий хозяин уверял, что замену ремня ГРМ, роликов и фазорегулятора произвёл. В подтверждение вручил мне заказ наряд с СТО и старые детали в багажнике. Но сомнения у меня закрадывались. Но при разборе двигателя произведённая ранее замена деталей подтвердилась, на фото выше видно, что фазик довольно свежо выглядит, так же как и ролики, все детали оригинальные. А вот ремень доп оборудования, при детальном рассмотрении, был с повреждениями. На внутренней стороне ремня я обнаружил несколько камушков, которые вдавились в ремень. Думаю это и стало причиной расслоения ремня.
а бывает , что камушки вдавливаются в шкив двигателя, если не удалить - новый ремень тоже порвётся.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 02:14  Вверх  #19
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Silver Посмотреть сообщение
Дело в том, что предыдущий хозяин уверял, что замену ремня ГРМ, роликов и фазорегулятора произвёл. В подтверждение вручил мне заказ наряд с СТО и старые детали в багажнике. Но сомнения у меня закрадывались. Но при разборе двигателя произведённая ранее замена деталей подтвердилась, на фото выше видно, что фазик довольно свежо выглядит, так же как и ролики, все детали оригинальные. А вот ремень доп оборудования, при детальном рассмотрении, был с повреждениями. На внутренней стороне ремня я обнаружил несколько камушков, которые вдавились в ремень. Думаю это и стало причиной расслоения ремня.
Мне от предыдущего хозяина еще пробега 30000 тыс оставалось до замены.Я
поменял все сразу и начал отчет с нуля. Так у меня на всех машинах было, каждый наговорит при продажи им то пофиг.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
а бывает , что камушки вдавливаются в шкив двигателя, если не удалить - новый ремень тоже парвётся.
Это нужно где кататься без защиты:grin: чтоб камней насобирать :grin:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
Ты нарушил правило трех Ф, так что как говорят вливайся.
Три Ф :grin: Уже не актуально зап частей навалом инструмента море А все шло с тех времен когда можно было только немцев без этих проблем содержать Времена меняются:blum2:
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 02.06.2013 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 06:09  Вверх  #20
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всегда менял ремни комплектом, со всеми роликами у офф диллера раз в 100 тыс км. Накатывали на своих многих Рено более 300 тыс км и проблем таких с ремнями ни с одной не было. Но при условии, что на ремень не попадает масло, на Л2 2.2 дци, когда крышка клапанов гнала масло, то ремень доп оборудования был в масле и там по обстоятельствам его менял, и раз в 10 тыс км, пока не устранил течь масла, чтоб не портил ремни.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порвался ремень ГРМ Алексей13 Двигатель 124 21.09.2016 13:30
ремень генератора justpaha Двигатель 35 05.02.2013 23:34
Порвался зубчатый ремень caa2000 Двигатель 14 11.10.2010 20:18
Ремень генератора Diesel Двигатель 0 03.06.2009 00:13
Порвался приводной ремень, стучит натяжной ролик alex_bold Двигатель 6 17.12.2007 02:23


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика