Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 10:02  Вверх  #1
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию автокорректор ксеноновых фар на Л2ф1

Возник вопрос по работе автокоррекции ксеноновых фар на Л2ф1. Клип показывает неисправность цепи заднего датчика положения кузова. Изучил тему, прочитал здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11952 и полез к себе. Был сильно удивлен, когда вскрыл задний датчик. У него совсем другая конструкция. не такая как в вышеуказанном форуме. нашел схемы для 2001 года и 2002года. У меня машина 2001г. Самое интересное, что на этих схемах нет переднего датчика. Вроде получается, что № 989 ЭБУ ксеноновых фар он же и является передним датчиком !? Под номером 652 переключатель корректора фар. У меня его нет. Какая же схема подходит ко мне? Хочу прозвонить цепи. Где искать? Вот несколько картинок.
Изображения
Тип файла: jpg схема.jpg (89.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg передн дат.jpg (94.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg схема ксен 02.jpg (97.1 Кб, 22 просмотров)
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique

Последний раз редактировалось Vik67; 26.12.2014 в 10:41.
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 01:02  Вверх  #2
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не дождавшись ответов от форумчан, решил сам разобраться с проблемой.
Машина L2f1 2001 г. Стоит штатный ксенон с автокоррекцией ( без ручной регулировки). Одна фара вообще не двигалась, другая иногда самопроизвольно по непонятному алгоритму могла начать двигаться вверх-вниз. Клип показывал нарушение цепи заднего датчика положения кузова.
Добрался до датчиков, еле снял разъемы. Там очень хитрые и не удобные защелки. Схема оказалась без отдельного ЭБУ. т.е. передний датчик он же является ЭБУ. Прозвонил цепь, все оказалось целым. Хорошо клип под рукой. Перевел его в режим отображения состояний и оказалось, что при подключенных датчиках с заднего нет показаний.Датчики я отсоединил от подвески и мог свободно двигать рычажки. У переднего показания менялись, а у заднего нет.Тогда я прозвонил цепь на разъеме переднего датчика конт.3 и 8.Этим я проверил цепь от переднего датчика через задний и назад до переднего. Оказывается есть разница при изменении полярности прибора. Короче причина оказалась в разъеме заднего датчика. Добился устойчивого контакта и клип начал показывать его данные. Поставил на место датчики, все закрепил и провел инициализацию ЭБУ. В результате одна фара начала отрабатывать при качании авто. Полез к неработающему исполнительному механизму. Поставил его на место работающего , он тоже оказался рабочим. Проверил цепи управления на фару . Там правая и левая тупо запаралеллены. Не оказалось цепи между третьими контактами. Полазил по проводке в попытке найти точку соединения, пошурудил в разъемах и о чудо! Цепь появилась. Поставил разъем на место и все заработало.
Так что вопрос закрыт! Спасибо всем откликнувшимся!
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не горит левая лампа ксеноновых фар R0cky Электрооборудование 56 12.12.2015 23:51
Аналоги Ксеноновых ламп и кректора для Лагуна 3 RenoLagCup Электрооборудование 1 22.09.2012 23:03
рычажок датчика корректора ксеноновых фар karlo Электрооборудование 3 18.09.2012 22:17
Не работает автокорректор Crash Электрооборудование 11 01.10.2011 00:32
инициализация системы ксеноновых ламп vancouver Электрооборудование 24 01.04.2009 00:58


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика