Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Периодическое техобслуживание

Результаты опроса: Хит-парад сервисных центров для дизельной Лагуны
Авантайм 2 6.90%
Авиньон 2 6.90%
Блок 0 0%
МосРентСервис 2 6.90%
Муса Моторс 4 13.79%
Овод 0 0%
ПА в Москве 3 10.34%
Renamax 4 13.79%
RTDService 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 21:19  Вверх  #41
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Воронежский диллер привез масло Solaris исключительно в литровой таре по 500 рублей за литр.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:28  Вверх  #42
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у тебя фиксированная стоимость ТО ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 01:02  Вверх  #43
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Добавлю что из 3х сервисов РТДС, вольвы обслуживаются только на Обручева.
Добавлю свои не 5 а 3 копейки!, езджу в РТДС на Обручева, близко!, засиделся там 4 часа по вопросу "Clean disel filter", не могли понять с чем дело?, предложили поменять фильтр топливный, ибо сброс ошибок к должному результату не привел, - согласился, смотрю с 2-го этажа, 10-ый раз подключают комп. и продолжают ходить кругами? - ко мне не подходят около часа, эт после замены фильтра!, вылавливаю приемщика не того, что принял а/м, спрашиваю в чем проблема, - говорит, сейчас с машины "донора" снимемь датчик " воды в топливе", если "ОК", отдаем а/м, все так и случилось,( ибо сам это видел) но тот приемщик что принимал и отдавал машину " сфантазировал" что датчик просто прочистили и все заработало!, хоть приемщик ( выловленный) был более правдивым! Думаю все зависит от ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!! , а не только от СЕРСИСА!!!!!
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:47  Вверх  #44
Satmaster
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не скажу, что РТДС на Обручева хуже других, т.к. у других не обслуживал дизельную лагуну 3, НО:

Положительное:
1. Вежливые
2. Бесплатная маршрутка до метро.
3. Бесплатное кофе, после напоминания.
4. Удобство ожидания
5. После небольшого скандала, сделали ТО40 и очистку противосажевого фильтра бесплатно.

Плохо (ТО 10-50):
1. продали с неработающим омывателем, зато разговоров было про препродажную подготовку... обнаружил в гаи при прохождении ТО, сами понимаете неприятно. Оказывается была неправильно проложена трубка, при закрытии капота передавливалась.
2. У меня (и не только у меня) есть проблема с очисткой противосажеаого фильтра, вопрос уже полтора года решить не могут или не хотят. http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...347#post326347
3. Где включить слетевший круиз-контроль искали полторы недели, один раз на сутки оставлял, два раза потом приезжал. Запрашивали у автофрамоса. Зато повторно, через полгода, сделали за 5 мин. Научились все таки:grin: Такое бы упорство с фильтром, но там "же ошибки нет..."
4. Топливный фильтр меняли 2.5 часа, весь двигатель облили солярой. Не могли завести двигатель, пока мимо не проходил какой-то "гуру" и не показал как надо воздух правильно удалить после замены. У меня ребенок чуть в детсаде не заночевал. Правда каждые 15 мин. подходил мастер и успокаивал меня (или себя). Все происходящее наблюдал сам через стекло со второго этажа.
5. Совет, заставляйте мыть машину перед сдачей и не ставьте галочку "авто загрязен возможны скрытые дефекты" Два раза оставлял машину на ночь и дважды обнаруживал царапины. Доказать ничего не мог, хотя говорят, что просматривали записи с видеокамер. Меня к видорегистратору не пустили. Машина и правда была очень грязная при сдаче, может я и раньше где поцарапал, теперь истину не найти.
6. на 40т.км начал немного облезать капот. Вердикт: "У вас он крашеный!!!" У меня каско, проверить легко по запросу! Зачем мне у дяди васи при этом красить. Получается они мне продали машину с крашеным капотом или сейчас разводят, чтоб по гарантии не красить. Предложили компромис 50% оплатить. Я пока не согласился, дефект небольшой, еще пободаюсь, если нервов не жалко будет.
7. Из 5 раз трижды приглашали на след ТО через 15 тыс.:grin:
8. Ну и сегодняшний случай: три раза звонил с вопросом (просил все перепроверить, разговаривал в том числе с мастером): "сколько стоит ТО-60?" ответ: "28100р., меням ремень". Завтра вооружившись цитатами из рук.документов и ответом автофрамоса буду учить "профессионалов", как обслуживать мой авто. (не смотрят искл. для 2.0dci - ремень доп.обор. меняется на 80т.р.). Опять невнимательность, недостаточно опыта такого ТО для дизельной лагуны или желание побольше срубить бабала?:dntknw:

В голосовании не участвовал, не с чем сравнить.

Удачи.
__________________
Logan 1.6
Megan 1.6 AT
Laguna III, 2.0 dCi (6АКПП) с 12.2009 г. (2008 г.в.)

Последний раз редактировалось Satmaster; 09.11.2011 в 00:50.
Satmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки для дизеля led Автожидкости 62 07.11.2011 20:45
Биотопливо для дизеля Roman-Piligrim Автожидкости 492 22.07.2011 11:48
Ремонт дизеля. Где? snv23 Москва 5 21.10.2010 16:03
Обслуживание дизеля iehuby Двигатель 39 15.03.2010 22:10
Отчет о посещении 2х сервисов. Dementiy3 Питер 11 15.03.2010 12:43


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика