Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Периодическое техобслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 00:36  Вверх  #41
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Парирую - клиент записан в сервис - априори должны все предусмотреть.
Отдал машину, взял в руки акт приема-передачи и заявил свое желание присутствовать - пусть они после этого скажут, что нет времени и вернут авто без выполнения работ - они раззорятся))))

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Артем, если разрешишь, повторю еще раз, может кому полезно окажется:
Уважаемые одноклубники, дабы не переживать по поводу качества выполняемых работ, советую тактично "просить" у диллера разрешения на присутствие при их выполнении.
Ни один сервис (ни оффициальный, ни неоффициальный) не имеет права отказать, оговорено Постановлением Правительства № 290 от 11.04.2001 года. Согласно документа, вы, при изъявлении желания, имеете право присутствовать в сервисной зоне и наблюдать за проведение работ на вашем авто. Сервис же обязан обеспечить выполнение правил техники безопасности. Не забывайте - ваше устное желание присутствовать при ремонте , в случае отказа, потом никак не подтвердить.
Советую всем возить этот документ с собой или, минимум, прочитать.
В случае же категорического отказа диллера (сервиса) - регистрируйте претензию о нарушении ваших прав и Потановления Правительства, забирайте авто без выполнения работ, делайте отметки в заказ-наряде и акте приема-передачи автомобиля, сохраняйте эти документы и идите к юристу и в Роспотребнадзор.
Сервис понесет в суде суровое наказание или пригласит вас на проведение бесплатного ТО с вашим присутствием и присутствием директора) еще задолго до суда.
У воронежского диллера уже появились на входе в сервисную зону каски с надписью "клиентская".
Всем удачи!
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"

Последний раз редактировалось Сметанин Николай; 11.06.2011 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:29  Вверх  #42
kivi
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 162
Имя: Николай.
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мда... в ближайший месяц предстоит ТО-60. Собирался ехать в Петровский в Шушары. Теперь даже не уверен. Петербуржцы! По Левашовскому все так же плохо, кто знает? Просто мне его очень рекомендовали, за качество и уровень сервиса, даже не знаю, что и думать.
kivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:49  Вверх  #43
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Везде всё хорошо :)
На следующей неделе буду ТО80 делать на Левашовском.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:57  Вверх  #44
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Везде всё хорошо :)
На следующей неделе буду ТО80 делать на Левашовском.
Не везде и не все. За Левашевский ничего не скажу не был. Шушары :nono::suicide:...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:17  Вверх  #45
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavenin Посмотреть сообщение
5w-40 или 5w-30 оба масла синтетики и цвет у них одинаковый (в канистре или в бочке)

У меня тоже к слову Л3 универсал, 6МКПП и на наш двигатель нужно масло с нормами RN0700, а у эльфа этим нормам удовлетворяло только 5w-30, до недавнего времени только несколько месяцев назад на сайте подправили нормы для 5w-40, хотя на канистрах нормам RN0700 до сих пор удовлетворяет только 5w-30 (видимо много наклеек заказали).

А масло было сразу темное, даже наверно черное, нащупе когда принимал машину.

Хотя масляный фильтр вроде чистый (новый) - может просто протерли:dntknw:

Вот так эксплуатировал разные машины (новые и старые), а с таким сталкиваюсь впервые, да и мои знакомые тоже самое говорят, что масло первые сотни километров точно светлое - если меняли!!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд


Свечи не менялись, да и для замены их надо впускной коллектор снимать.
Просто так не проверишь - только дежуря в ремзоне.
Я ТО делал в РТДС они все, что меняют в багажник кладут. Теперь делаю у не у офф всегда нахожусь при автомобиле. На счет масленого фильтра я ставлю метку на нем))))
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:50  Вверх  #46
Гена
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 35
Имя: Геннадий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Было и уменя подобное. После ТО обратил внимание на недолив масла (по щупу). Без разговора его долили. После этого в масле появились тёмные пятна, а через 1-2 тыс. км всё масло стало чёрным. Просто не стал в очередной раз скандалить и доездил до второго ТО. Сейчас всё нормально и после 50 тыс. км. Хорошо кто-то из одноклубников сказал, что работники станции ТО нас тихо ненавидят. Это и про меня тоже.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:27  Вверх  #47
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И это за наши деньги)
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводится без нажатия на СТАРТ, после вставки карточки сразу... MANjak86 Электрооборудование 8 18.05.2011 14:43
Не заводится после замены генератора Dyachenko Электрооборудование 16 14.09.2010 04:44
выгнало масло причем почти сразу с коробки sergeu Трансмиссия 8 02.08.2010 18:37
Неприятный звук после замены ГРМ AntonAnikin Двигатель 28 13.07.2010 10:05
После замены лампы Валерий Электрооборудование 8 18.11.2008 17:42


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика