Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 18:17  Вверх  #21
chop-chop
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для chop-chop
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Починил!
Больше не будут мне во время дождя брызгать в лицо мимо проезжающие авто из-за того что окно открыто, что бы не запотела лобовуха.

Вообщем, проблема была в этом, пункт 5, насколько я понял со слов электрика. Так что Smalenski огромное СПАСИБО!

Кому надо могу дать контакты человека, который делал. Электрик высший класс и берет не дорого. Из моих знакомых человек 15 у него решают проблемы с автомобильной электрикой.
chop-chop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:34  Вверх  #22
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если не секрет, сколько электрик взял за работу?
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:34  Вверх  #23
chop-chop
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для chop-chop
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

2000 рублей, не знаю дорого или нет, но везде только диагностика системы кондиционирования от 3,5к
chop-chop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:43  Вверх  #24
Василь
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Здравствуйте ,ранее я видел как кто-то выкладывал фотки по замене радиатора печки ,подскажите пожалуйста адрес .
__________________
Василь - Л1 F3P724 1.8 мех. 1994.
Василь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:11  Вверх  #25
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Василь, см. личку
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:23  Вверх  #26
chop-chop
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для chop-chop
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Опять началось((
Теперь поработает минут от 10 до 30 и вырубается, пишет "сервис" :suicide:
Думал из-за грязного фильтра, вчера снял его (реально грязный, а всего то 15000 на нем отъездил), в результате сегодня утром 20 минут проработал.
chop-chop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 01:02  Вверх  #27
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Копай дальше по пунктам
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:18  Вверх  #28
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chop-chop Посмотреть сообщение
Опять началось((
Теперь поработает минут от 10 до 30 и вырубается, пишет "сервис" :suicide:
Думал из-за грязного фильтра, вчера снял его (реально грязный, а всего то 15000 на нем отъездил), в результате сегодня утром 20 минут проработал.
А вот такое скорее всего из-за разъема на вентиляторе. Меня в свое время эта беда достала:suicide:
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:19  Вверх  #29
chop-chop
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для chop-chop
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Так разъем давно поменян. Сейчас вроде нормально стал работать. Видимо помогло то что салонный фильтр убрал совсем. Ну зимой он и не особо нужен.
chop-chop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:30  Вверх  #30
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А кто-нибудь подскажет, схема подключения панели климата у машин с движками F4R, K4M, F4P одинаковая или нет. А то я на K4M, F4P нашёл, всё совпадает, а на F4R нигде нет ничего.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:02  Вверх  #31
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я так понимаю что ни у кого мыслей нет?
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 02:45  Вверх  #32
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

думаю одинаковая
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:28  Вверх  #33
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тогда возникает вопрос. Может кто сталкивался, или знает какие уровни напряжений на панели климата. На каналах В6, В7, В3, В2, 13, и их назначение.
У меня:при собранной схеме: В6-12В, в любом состоянии.
В3-0В, в любом состоянии (по схеме его быть не должно, и к ЭБУ впрыска приходит)
В2-0В не подсоеденён ( но по схеме идёт на контакт 88 ЭБУ впрыска. От ЭБУ впрыска доходит до R34, а от туда ничего не выходит).
В7-0В в любом состоянии.
13-4,5В в любом состоянии.
Если отсоединяю разъём на реле давления, происходят следующие изменения: В3-0В при АС-выкл.
В3-12В при АС-вкл.
В7-4,5В- в любом состоянии.
Всё остальное остаётся без изменений.
И ещё, муфта должна звонится на землю, или нет?

Добавлено через 2 часа 59 минут 44 секунды
Как я прочитал в учебнике, то назначение контактов следующее:
В6-сигнал разрешения/запрещения вкл. кондиционера от ЭБУ впрыска.
В3-сигнал запроса на разрешение вкл. кондиционера у ЭБУ впрыска.
В7-вкл. муфты.
В2-????? (ничего не нашёл).
13-сигнал о потребляемой мощности (для чего нужен также ничего не накопал).
Если это верно, то подскажите назначение канала В2.

Последний раз редактировалось Антон; 07.05.2009 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:04  Вверх  #34
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вообщем выяснил в чём дело. Диагноз не очень приятный - ЭБУ впрыска не видит запроса на запуск кодиционера. Скажите кто знает вообще если при вкл. кондея обороты не будут повышаться это критично? А то я тут придумал как запустить кондиционер с панели климата стоб всё работало (авт. регулировка темп., вентиляторы двигателя) но в обход ЭБУ впрыска ( не будет режима ускоренного х.х.)
__________________
R Clio- продана, R19- продана, Laguna I phase II 2.0 16V F4R-F780 - продана в хорошие руки.
Spase wagon - комфортный минивен.
Хочу Л3!
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:32  Вверх  #35
vikpia
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Vilnius
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Помогите!

Проблема в следующем,при прогретом двигателе не работает конд.Если завести после ночи работает пару минут нормально.Мистика
vikpia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:05  Вверх  #36
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Подробнее, плиз. Кондей не работает?
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:34  Вверх  #37
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Продолжу эту тему. На выходных при запуске двигателя перестал работать вентилятор в салоне подождав несколько секунд клима просто написала serv и никаких движений . Погрешив на мотор вентилятора было принято решение снять его. Сняли прозвонили запустили на прямую от АКБ с проводами ну Очень маленького сечения эл. двигатель живой проворачивается но как то рывками. Было списано на малое сечение и плохой контакт в итоге отстали от него и принялись ковырять дальше. Следующее на что было обращено внимание та это на то, что панель управлния позволяет регулировать больше меньше вращение вентилятора (при этом он не включается хотя реле производит щелчек) , а так же позволяет регулировать положение заслонок, т.е. при нажатии на соответствующий режим подачи воздуха заслонки соответственно регулировались НО не все! та заслонка которая отвечает за забор воздуха с наружи и из нутри салона не регулируется и находится в положении забора воздуха из салона. и соотвтетственно кнопочка рециркуляции воздуха не включается. Принято решение прозвонить и этот движочек. Подумано - сделано. Движоче живой. Теперь кнопочка рециркуляции воздуха так же не включается и остальные заслонки отказываются регулироваться хотя все кнопочки продолжают включаться. Ко всему этому геморою прибавилась надпись temp над надписью serv:suicide: Сдается мне что я не там ковыряю а на улице от -3 до -15 а машина нужна сильно. ПОМОГИТЕ !!!!!! советы от Смаленский читал, тех ноту 307-6 читал седня это делаю. Но по моим симптомам может были аналогичные случаи? Сразу хочу отметить возможности компьютерной диагностики нет и в ближайшее время не ожидатся, в нашем краю света никто не может. Кто подскажет кто сиротинушку пожалеет?
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:47  Вверх  #38
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Но перво-наперво надо прозвонить провода от климы до мотора. Только прзванивать надо аккуратно, а то можно разогнуть контакты на разъёме климы.
А также при подсоединённом моторе проверить напряжение на двух красных проводах. Там должно быть 12В. Только проверять надо как при выкл. моторе, так и при вкл. Если этих 12В нет, или же они просаживаются при вкл. то это значит что где-то окисление контактов (скорее всего в монтажном блоке).
Если не поможет, то будем думать дальше. Но очень похоже на прпадание 12В на моторе.
__________________
R Clio- продана, R19- продана, Laguna I phase II 2.0 16V F4R-F780 - продана в хорошие руки.
Spase wagon - комфортный минивен.
Хочу Л3!
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:44  Вверх  #39
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Спасибо большое за совет действительно пропали тесамые 12 вольт питание на моторчике:suicide:. там два провода один красный с черной прерывистой линией, а второй посто красный вот на втором то и пропало питание. сняли блок с предохранителями, тот что у ног водителя и начали разбираться там. в итоге было выяснено что согласно электросхеме оба провода питаются от 37 предохранителя но на выходе был только один красный с черной прерывистой полосой, второй не вызвонился в итоге припояли провод такого же сечения (от проводки Шафрана имелся) к ноге 37 -го предохранителя и вывели на ногу разъема (помоему третий контакт щас точно не помню) . Кстати оба провода с разьема вызваниваются как один контакт т.е. там в нутри они должны перемыкаться между собой и в электросхеме примерно так и есть. Собрали УРАААА заработало. Но счастье моё было не вечным буквально тут же обнаружилось что заслонка рециркуляции воздуха так же в глюке и осталась. и надпись сервис так и горит. Добрались до моторчика и обратили внимание что он греется. Откинули АКБ подождали пять минут. Включам опять моторчик в уже отсоединенном сосоянии начинает крутиться примерно 5 сек. потом опять на табло сервис и не фурычит . надо отметить, что прежде чем я это делал заезжал к одному горе электрику так он при подкинутом АКБ двигал руками заслонку а потом при снятом моторчике заслонки резиркуляции включал выключал и проворачивал его в ручную. В тех ноте 307-6 написано что снимать моторчик заслонки только при отключенном АКБ типа он свое положение запоминает как-то. так мож в том то и глюк образовался и панель управления климой че-то теперь хочет:dntknw: но вот чего ей надобно? подскажите плиз!
Да вот еще моторчик заслонки было принято решение снять вообще, так как греется капитально, щас ездию без него но хоть печка дует. вопрос ничего не накроется еще или обратно его воткнуть подскажите.

Последний раз редактировалось викTOP; 20.11.2009 в 08:49.
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 07:42  Вверх  #40
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Вот еще что вчера началась другая проблема - тяжело проворачивается ключ в замке зажигания. седня залез в советы от Смаленски http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=154 и вот что ятам прочитал (имеет смысл посмотреть на подвижные контакты контактной пары - они не должны иметь больших выработок на концах (из-за них бывает много проблем по электрике, самая частая из которых - потеря памяти кондишном ну и т.д.)). А у меня после ремонта контактов в блоке предохранителей клима стала глючить. Во первых не работает заслонка рециркуляции воздуха, во вторых постоянно высвечивается надпись сервис, в третьих клима после непродолжительной езды на машине пишет надпись темп и недает регулировать температуру воздуха т.е. не переключает циферки и соответствующая заслонка перестает работать. вот и закрадывается сомнение мож дело в замке?
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает климат с одной стороны nitsa Система кондиционирования и отопления 296 30.08.2018 21:08
Не работает климат-контроль zhilach Система кондиционирования и отопления 5 16.03.2016 14:40
не работает подсветка дисплея климат-контроля nik_user Система кондиционирования и отопления 9 03.11.2011 00:04
Климат Pycckuu Система кондиционирования и отопления 1 22.07.2010 02:34
Не работает климат Alex2 Система кондиционирования и отопления 13 10.11.2008 10:44


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика