Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 23:49  Вверх  #1
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль Эксплуатация Laguna II Phase I

Как и обещал, создаю ветку по эксплуатации. Как выбирал рассказывал http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5133.
Машинка в эксплуатации около месяца, наездил уже 3500км, поэтому есть что рассказать.
То что нравиться, молчу это итак понятно, Лагуна же ведь
За это время вылез ряд косяков:
1. Подвеска. Стук был сразу в правой спереди. Проявляется только когда колесо идет вниз, например ступенька начала снятого старого асфальта, т.е. достаточно нескольких сантиметров и скорости больше 30км чтобы стукнуло так, что жутковато становиться. С водительской стороны тоже стучит, но в значительно меньшей степени и на большей скорости. Пошерстил форум, принял к сведению опорники или втулки стабилизатора, но если кто-то уточнит по таким симптомам, буду благодарен, чтобы лишнее не менять. Сзади справа при повороте направо овился скрип несколько дней назад очень похожий на скрип заднего дворника, когда он ездит по сухому стеклу, я сперва даже не понял что скрипит и полез рукой отключать задний дворник :).
В подвеске я особо не силен, в плане названий узлов и узелков. Нет ли картиночки, где все было бы стрелками показано и подписано как называется? Руки и гараж есть, поэтому все, что можно сделать без специнструмента, буду делать сам.
2. Двигатель. Недели полторы назад стала утром заводиться весьма долго, секунд 6-7. Только утром. Холостые в норме. Горячий мотор на холостых тарахтит ощутимо, когда стоишь рядом на улице, боялся что клапана, но пошерстил форум и принял к сведению фазорегулятор. Кроме того, по ощущениям движок явно не отдает 121лс! Весьма вялый, динамика хоть какая-то появляется только после 3500 оборотов. В общем, на узких дорогах обгонять страшновато, нет уверенности, что успеешь. Рывки при переключении передач. Сначала думал, что просто сцепление не отрегулировано под меня, но рывки остаются, несмотря на плавное отпускание сцепления. Их нет, только если переключать скорости очень быстро, чтобы обороты от низшей передачи упали примерно до необходимых на данной скорости оборотов более высокой. В общем если обороты не соответствуют оным на данной передаче и скорости движения то будет рывок. Возможно дело в сцеплении (подробнее ниже).
3. Коробка. Переключается очень туго. С неприятным тактильным хрустом ( в коробке ничего не хрустит), т.е. рука ощущает сопротивление в виде неравномерного сопротивления при включении передачи. Т.е. если тактильные ощущения перевести в звук, то самым подходящим звуком будет хруст. Ну не знаю, как еще объяснить
Задняя включается хуже всех, иногда не с первого раза.
Когда был в РТДС приговорили сцепление, из-за задней. Знакомые владельцы французов говорят, что типа все у тебя со сцеплением нормально, у нас такое же тугое.
Реально сцепление на мой вкус лишком СЛИШКОМ позднее. Возможно ли как-то его отрегулировать по педали?
Впрочем может быть оно действительно того, и рывки тоже из-за помирающего его, также как и тугие переключения коробки?
4. Рулевое. После 120 появляется люфт на руле приличный, т. е. поворот в пределах нескольких градусов в одну и другую сторону никак на траектории движения не отражается. Также после 120 машинка начинает рыскать на неидеальном покрытии. В чем может быть дело?
5. Климат. Ведет себя странно и чем дальше, тем хуже. В начале работал нормально, но казалось, что не хватает мощности, при 18 градусах в жару в салоне по ощущениям было гаруса 23. Дальше, хуже, на прошлой неделе в жару вообще, несмотря на то, что поставил 16, воздух шел еле прохладный. Решил что он помер и решил до ремонта его больше не включать, но сейчас он более менее работает, но очень странно. Иногда индикатор кондея выключен, а воздух из дефлекторов шпарит ледяной! Кроме того, иногда, когда включаешь в прогретом салоне, поток направляется сразу не на меня, а на стекло и в ноги, и так минут 10-20, если вручную не переведешь. Иногда еле охлаждает, создается впечатление, что таки вытек фреон (или что там?) а иногда нормально. Такое впечатление, что мозги у него того. Что посоветуете?

Чего не хватает:
1. Доводчика стекол!!! Это ППЦ вставлять карточку обратно и ручками закрывать стекла, если забыл их закрыть перед изъятием карточки. Достало!!!
2. Датчика давления в шинах!!! Пару раз спускало колесо, при неравномерном давлении машину вело в сторону, в общем очевидно полезная фича!
3. Складывающихся зеркал. Просто было бы удобно и приятно. Острой необходимости нет.
4. Датчик дождя, конечно тоже был бы приятной фичей, но тоже без остроты надобности пока.
5. "Free hands". Пожалуй, это очень удобно, особенно когда тащишь кучу пакетов из Ашана, а карточка в кармане брюк или вообще в барсетке :fuk: Реально нужная фишка.

А что из этого можно поставить?

P.S. А где в Мокве покупают шины? У меня почти в ноль стерты родные конти premium contact 205/60 r16. На запаске такая же только новая. Вот хочу сэкономить купив всего 3 шины. Но где по деньгам дешевле?

Добавлено через 12 минут
А вот еще по косякам, забыл.
6. Радиво :). Хоть и мелочь, но не приятная. Похрипывает при перегазовках и на холостых. Постоянно мигает индикатор AF. В чем может быть дело?
У меня закралось подозрение, что померла одна из катушек зажигания и она дает на него помехи. Может и двигатель мощности не добирает из за нее. Тем более, что при диагностике перед покупкой сбросили ошибки по катушке зажигания со словами, что для Лагун это нормально.
Что посоветуете?

Последний раз редактировалось gotty; 27.06.2008 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:38  Вверх  #2
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По первому пункту у меня помогла замена аммортизаторов. Правда я поставил Кони, но можно и подешевле.

А кондей можно попробовать дозаправить. У меня эта продцедура каждую весну. Со слов ОФов потери фриона происходят зимой, т.к. резинки дубеют.
Но это только моё предположение.

И пора бы уже фото мафынки выложить. Для узнаваемости. В суботу 21,06 в РТДС на Каширке была Лагунка осталась видно с пятницы, не ваша?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:06  Вверх  #3
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По климату, где-то в разделе климат поищи про датчики в зеркале(пыль стряхни), если не поможет, то что я делал- промывка радиатора кондишена в салоне, особое внимание удилить термодатчику около радиатора. После промывки на него налипает грязь, теряет чувствительность и результат- преждевременное отключение компрессора кондишена. Вот тебе и еле прохладный воздух.
По рулевой. Рыскание машины - признак нарушения схождения, давление в шинах, люфт рулевой рейки или тяг.

Добавлено через 39 минут
Про датчики в зеркале смотри http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3738

Последний раз редактировалось Француз; 27.06.2008 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:57  Вверх  #4
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...ED%EE%EF%EA%F3
- это по дозакрыванию стекол после закрытия машины) сам не пользуюсь тк климат всегда включен. еще в реновской книжке написано, что если ехать с открытым окном - до ~4%(или 10, точно не помню) больше топлива есть будет из-за аэродинамики)


у меня тоже хватает в конце. есои педаль тугая - цилиндр в норме скорее всего. менять думаю только если с\у коробки делать буду.
далее мое ИМХО)
то что происходит рывок - нормально при запоздалом переключении, просто надо приноровиться - ты на определенной скорости включаешь повышенную передачу, которая требует больших оборотов, в итоге из-за связи (колеса-вал-трансмиссия-двигатель) идет рывок (в данном случае замедление)
это есть и на новых машинах, вопрос как синхронизация сделана

удачи в дальнейшей эксплуатации
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:35  Вверх  #5
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,638
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В авто ревю был тест- как лучше ездить летом с климатом или без. Так вот. Ездить по городу выгоднее с открытыми окнами, а за городом с климатом. Так расход будет меньше.
И второе. Машина стоящая в пробке с закрытыми окнами и работающим климатом, в салоне будет намного вреднее сидеть, чем с открытыми окнами, так как воздухозаборник у авто находится достаточно низко и от впередистоящей машины газы ровненько попадают в салон. и там крутятся. А при открытых окнах в ветер гуляет и всё смешивается и концентрация вредных веществ понижается.
Вот такой тестик провело авто ревю с очень инетерсными результатами. Как бы они не выглядели странными...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:41  Вверх  #6
Yason
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Yason
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 262
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Лично у меня что климат включен, что выключен - расход одинаковый
__________________
Хорошая мысля приходит опосля
________________________________________________

Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 2.2 dCi, PRIVILEGE LUXE.
Yason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:03  Вверх  #7
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Климат-проверь фильтр салонона,хватает на~10тыщ.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:45  Вверх  #8
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

1 А шаровые и наконечники?
2. Почисти дроссельную заслонку (приусловии исправных катушек и свечей)
3. Отмочи кулису в растворе солярки и масла (придется ее снять). Мне так кажется, что она у тебя и дает тугое перемещение рычага вкл. передач
4. см. наконечники и тяги (возможно это пересекается с п1)
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 14:47  Вверх  #9
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
По первому пункту у меня помогла замена аммортизаторов. Правда я поставил Кони, но можно и подешевле.

А кондей можно попробовать дозаправить. У меня эта продцедура каждую весну. Со слов ОФов потери фриона происходят зимой, т.к. резинки дубеют.
Но это только моё предположение.

И пора бы уже фото мафынки выложить. Для узнаваемости. В суботу 21,06 в РТДС на Каширке была Лагунка осталась видно с пятницы, не ваша?
Хотелось бы менять целенаправленно, чтобы лишних трат не было, опорники, значит опорники, амортизаторы значит они, а вслепую не хочется. Как понял из форума в сервисах нормально продиагностировать подвеску могут не всегда. Отсюда и вопросы. Как например проверить амортизатор без демонтажа?
Кондей попробую дозаправить если проблема не уйдет после чистки датчика и замены фильтра.
А сами резинки меняют?
Фотки будут скоро :)
Нет, не моя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
По рулевой. Рыскание машины - признак нарушения схождения, давление в шинах, люфт рулевой рейки или тяг.

Добавлено через 39 минут
Про датчики в зеркале смотри http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3738
Спасибо, попробую почистить.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...ED%EE%EF%EA%F3
- это по дозакрыванию стекол после закрытия машины) сам не пользуюсь тк климат всегда включен. еще в реновской книжке написано, что если ехать с открытым окном - до ~4%(или 10, точно не помню) больше топлива есть будет из-за аэродинамики)


у меня тоже хватает в конце. есои педаль тугая - цилиндр в норме скорее всего. менять думаю только если с\у коробки делать буду.
далее мое ИМХО)
то что происходит рывок - нормально при запоздалом переключении, просто надо приноровиться - ты на определенной скорости включаешь повышенную передачу, которая требует больших оборотов, в итоге из-за связи (колеса-вал-трансмиссия-двигатель) идет рывок (в данном случае замедление)
это есть и на новых машинах, вопрос как синхронизация сделана

удачи в дальнейшей эксплуатации
Пока климат работал нормально стекла не открывал... Это сейчас :)
Тему прочитал, попробую работает ли на моей
Если перед отпусканием сцепления доподить обороты педалью газа до нужных то рывка нет, но на автомате это делать не получается пока. Вот думаю стоит учиться этому или быстро переключать передачи при котором обороты успевают упать ровно на столько на сколько надо

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от RAV77 Посмотреть сообщение
Климат-проверь фильтр салонона,хватает на~10тыщ.
А сколько стоит и где лучше купить? :)

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
1 А шаровые и наконечники?
2. Почисти дроссельную заслонку (приусловии исправных катушек и свечей)
3. Отмочи кулису в растворе солярки и масла (придется ее снять). Мне так кажется, что она у тебя и дает тугое перемещение рычага вкл. передач
4. см. наконечники и тяги (возможно это пересекается с п1)
Наконечники менялись на 60 тысячах (сейчас 106) Шаровые при мне перед покупкой.
Как проверить исправность катушки?
Как снять кулису?
Как в гараже продиагностировать наконечники и тяги?

Последний раз редактировалось gotty; 29.06.2008 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:16  Вверх  #10
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Про фильтр салона и его цена здесь
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=514
про катутушки здесь
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=147
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:00  Вверх  #11
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
Смущение

Спасибо, на досуге погляжу.

Доводчика стекол у меня видимо нет, сегодня проверял, не работает. Жаль
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:28  Вверх  #12
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос

Чистка термодатчика в салоне эффекта не дала.
Климат на охлаждение работает в течение 10 минут после старта двигателя. Либо если на улице дождь или прохладно то постоянно.
Заехал в мастерскую по ремонту кондеев, они проверили давление фреона - в норме, а т.к. лил дождь то неисправность продемонтсрировать я им не мог, кондей шпарил ледяным воздухом как ни в чем не бывало. Предложили приехать когда будет жара, но так и не сложилось.
Как погода испортилась, обнаружил также, что обогрев не работает нормально.
Проявляется в следующем: несмотря на выставленноую одинаковую температуру у водителя и пассажира (24), теплый воздух дует только через пассажирские дифлекторы, мне же шпарит ледяной, приходиться перекрытвать их.
Было подобное у кого нибудь?

Есть ли какие нибудь еще датчики отвечающие за работу климата, которые стоит посмотреть\почистить?

На днях поменяю салонный фильтр, если проблема не решиться поеду в сервис. Холодно так кататься уже :(
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:22  Вверх  #13
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ситуация интересная... на сколько я представляю... там должен быть перекрывной клапан(заслонка) на обогрев\охлаждение... судя по всему он-то у тебя и засорился... и постоянно полуоткрыт

эта версия во всяком случае объясняет все повадки климата
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:23  Вверх  #14
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,496
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вот тут как раз те же проблемы :))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:33  Вверх  #15
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Сегодня наконец съездил на диагностику климата в ренамакс. Возились 2 часа и приговорили привод заслонки смешения воздушных потоков со стороны водителя. Приехал домой, снял этот привод, разобрал, подал 12В, работает! Подал в обратную сторону, тоже работает :) Подключил к разъему обратно, не работает моторчик, питание не подается или контакт плохой, завтра раздобуду тестер, промеряю напряжение.
Кто нибудь в курсе приводы эти напрямую от разъема блока климата управляются или через реле\предохранители?
Порылся в технотах, не нашел схемы подключения внешних устройств к блоку климата. Такая схема существует в природе?

Последний раз редактировалось gotty; 07.12.2008 в 22:36.
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:08  Вверх  #16
Salton
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Salton
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот как раз эта схема, правда не уверен, что именно она, так как не знаю год выпуска машины и какой двигатель. Под №419 ЭБУ климатической установки, а №878 электродвигатель привода левой заслонки смешивания воздушных потоков.
Вложения
Тип файла: zip 0078.zip (57.9 Кб, 33 просмотров)
__________________
Renault Laguna III, 2008, 2.0T, F4RJ813 продана
Renault Laguna Grandtour II, 2001, 1.6, K4M
Salton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:18  Вверх  #17
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Спасибо! Снял климат, прозвонил провода, нормально звонятся, поставил климу на место - работает! И радостно и грустно одновременно. Электроника - наука о контактах. Вот думаю купить очиститель специальный и обработать разъемы, чтобы в будущем такого не было.
Итого решение проблемы с отсутствием тепла у водителя вылилось в 700р, заплаченных за кривую диагностику, и 2 вечера потраченные на изыскания.
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:12  Вверх  #18
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Когда снимал привод заслонки отопителя увидел, что под корпусом радиатора отопителя лежит белая плоская резинка, фото прилагаю. Кто нибудь знает ее законное место? Вряд ли она туда случайно попала.
Изображения
Тип файла: jpg Резинка.jpg (16.4 Кб, 55 просмотров)
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:59  Вверх  #19
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

меня засосала опасная трясина...
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:33  Вверх  #20
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotty Посмотреть сообщение
Когда снимал привод заслонки отопителя увидел, что под корпусом радиатора отопителя лежит белая плоская резинка, фото прилагаю. Кто нибудь знает ее законное место? Вряд ли она туда случайно попала.
Кто-то забыл
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва и МО) ПТФ for Laguna 1 phase 1 Дядя Ваня Автозапчасти 26 04.08.2011 18:56
(Минск) Куплю для Laguna 2 phase 1: TcheburatoR Автозапчасти 7 27.05.2011 19:23
(Минск) Куплю для Laguna 2 phase 1: TcheburatoR Автозапчасти 0 29.04.2011 12:54
Запчасти laguna 1 phase 1 Андрес Автозапчасти 20 20.05.2010 01:57
Процесс выбора Laguna II Phase I gotty Laguna II (2001-2007) 47 23.05.2008 14:00


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика