Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 15:03  Вверх  #41
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мааааленький баг, по штатной сигнализации, который я устранил сам. Цена устранения, маленький кусочек двустороннего скотча и 10-ть копеек.
Если честно. то баг проявился на первой неделе эксплуатации машинки. Вспомнил про него, благодаря тому, что на общих ежемесячных встречах Клубников, постоянно обсуждаются проблемки машин. С подачи Тёмки решил о нем написать и выложить пару фоток.
Итак.
Получил машинку и откатался неделю (не более), сижу на работе, приходит охранник и говорит, что сигнализация моей машины постоянно орет. Иду проверять. Так и есть. Машина закрыта, но орет. Снимаю с сигнализации, открываю машину, закрываю ее. Стою, жду пару минут, начинается ор. Что ж такое. Начинаю проверять, открывая по очереди все двери, багажник, капот. Ситуация повторяется. звоню дилеру. в Петровский Автоцент, обьясняю какая машина и симптомы мастеру. Мастер тут же подсказывает - концевик капота. Мол необходимо его проверить. Мол ситуация знакомая и сталкивались с ней не раз. Пластиковый штырь, нажимающий на концевик капота, чуток коротковат и это приводит к тому, что машина реагирует на якобы открывание капота.
ПРобую подложить толстый слой бумаги. Да. так оно и есть. Он. Начинаю проверять, а можно ли подвыкрутить этот штырь или отрегулировать его длину, чтобы не было таких ложных срабатываний. Первым этапом, стало наклеивание на площадку штыря, нескольких слоев двухстороннего скотча. Помогло, но не на долго. Скотч мягкий. со временем проминается самим концевиком и срабатывания начинают повторятся. При посещении дилера, задал вопрос, решена ли данная проблемка. Ответ- нет. Но тут же, наклеивается новый двухсторонний скотч, большей толщины. Правда, я уже знал, что это не решение, или очень временное решение вопроса.
Прямо не отходя от кассы, на свежий слой скотча, прилепляю десятикопеечную монету.

Ииии, я забыл об этой проблемке. Монетка держится прочно, не мешает, слой скотча не проминается, штырь концевика удлинен, а я доволен жизнью. Мелочь, а приятно.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:48  Вверх  #42
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Нужна ли сигнализация на Лагуну?

Устанавливая охранную сигнализацию мы от нее ожидаем следующее:
1. С ней машину не украдут.
2. Она подаст сигнал при проникновении в салон, мы услышим сигнал и поспешим на выручку.

Однако наши ожидания остаются обманутыми. Если машину захотят украсть, то ее украдут, хоть 10 сигнализаций ставь, если не «ночники» так «дневники», а еще есть «разбойники». Это их работа, красть машины и зарабатывать этим себе на жизнь. Как они это совершают уже ни для кого ни секрет. По ТВ часто показывают их «приблуды» ( их постоянно совершенствующееся техническое оснащение), время использования примитивных «воротков» уже прошло.
Согласен, что если мы услышим сигнал своей машины, то мы подойдем к ней и посмотрим в чем там дело и прикроем фанеркой, от дождя и снега, разбитое злоумышленниками стекло. Однако мы ее как правило не слышим (даже стоящую под окном), а вот нервные соседи слышат и бросают с балконов гири весом в 16кг . От проникновения в салон не существует средств защиты. Злодей видит на сиденье оставленную сумку или еще что-нибудь, бьет камнем стекло (даже средь бела дня) и уходит, ему срочно нужна доза. От таких страдают все и сами угонщики в том числе. Машина истошно вопит, но что толку, поздно. Значит единственный способ избежать этого – не оставлять в салоне ни когда ни каких предметов, которые могут притянуть к себе чужой взор. И не забудьте про виртуозов «барсеточников», которые начинают вас пасти еще от самой кассы обмена валют.
Думаю нам, владельцам «Рено» не придется на себе испытать весь тот криминальный арсенал, который уже испытали владельцы престижных моделей.
Соглашусь с тем, что страховка КАСКО добавляет нам больше душевного спокойствия, чем установленные сигнализации. Тут хоть имеется призрачный шанс получения компенсации. (получение или не получение страховых выплат, это отдельная песня).
Лагуна 3 и со штатными штучками трудный орешек, который за 5 минут сложно расколоть. Но если Лагуна 3 попадет в список крадунов, как лакомый кусочек, то улетать они будут из наших рук так же как и те, что уже улетют и ни какие штучки-дрючки не помогут.
Ну и что теперь нам делать. Сложить лапки и все.
Есть один способ, который ОЙ !!! как не любят крадуны. Этот способ затрудняет их действия, заставляет их нервничать, а значить бросать объект своего внимания. Что это за способ?
В двух словах не объяснишь. Попробую объяснить на примере своей предыдущей машины Ауди А6, которая на удивление (для производителя), оказалась одной из самых легких (причины легкости объяснять не буду) орешков для крадунов.. Живу в центре, т.е. в Клондайке для авто воров. У меня нет гаража. Машина, как подарок для воров, стоит на виду. Но у меня есть мастер, назовем его дядей Васей. Он умеет устанавливать (звучит как реклама) штучки блокирующих работу важных узлов автомашины. Что бы завести мою Ауди, кроме нажатия кнопки на брелке сигнализации, нужно:
1. Чуть повернуть ключ зажигания.
2. Нажать на тормоз.
3. Нажать на клавишу стекло подъемника.
4. Повернуть ключ зажигания до конца и завести машину.
По описанию получается, что это каскад движений, очень долгий по времени. На самом деле нет. Но и это еще не все. Важно еще защитить подкапотное пространство, что бы туда не проникли «золотые ручки» умельцев. Для этого мне был установлен капотный замок (они бывают разные), у меня был электро-механический, который открывается вышеперечисленным каскадом движений.
Теперь на минутку представьте себе, что вы крадун. Вы даже выкрали у меня из кармана ключи от машины. Нажимаете на кнопку брелка сигнализации. Все О.К. Вставляете ключ в замок зажигания, поворачиваете его и вот тут срабатывает сирена, машина не заводится. Хладнокровный крадун пытается открыть капот, чтобы заткнуть рот сирене (он знает, что по времени он еще успевает). Он лихорадочно пытается открыть капот. Не получается. Время бежит. Сирена орет. Крадун еще не знает, что сирена будет орать пока не сядет батарея аккумулятора (это была моя идея, лучше уж пусть падает гиря весом в 16кг, чем машину заберет крадун). Но вот крадун понял, что напоролся на капотный замок и на каскад движений, чтобы его открыть. И как вы думаете он поступит в следующий момент? Наверняка он сбегает в машину к своему напарнику, возьмет лом, вернется к орущей машине, взломает (матерясь) без деформации капот, потом спокойно, зажав в зубах сигарету, будет искать алгоритм отключения сигнализации, а его напарник в это время ляжет вздремнуть. Ошибаетесь! Они бросают такую машину. Нервы. Нервы то на пределе. Зачем им покорять такие трудности, когда рядом стоит такая же машина, но без прибамбахов.
Сколько стоит такая защита? Моя защита была слегка упрощенной и обошлась мне в 300 баксов.
Чуть, не забыл. По моей просьбе (моя идея) мастер усложнил алгоритм выключения сигнализации. Он добавил под капот два тумблера. Вначале их надо отключить, так как блокируется все, что можно заблокировать, т.е. блокируется и сама блокировка. Один тумблер находится в месте куда с трудом пролазит рука, а чтобы добрать до другого, то надо вначале снять аккумулятор. Отключив тумблеры и проведя после этого каскад движений, тумблеры вновь включаются, сирена наконец перестает орать, защита становится в штатный режим.
ФУ!!! Согласен, тут я перемудрил. Как вспомню, так вздрогну. Был грех и не раз сам второпях забывал сделать правильный каскад движений. Однажды очень торопились куда-то. Осень. Тепло. Светит солнце. Кругом природа. Тишина. Благодать. Всех гоняю чтобы быстрей собирались. Роняя из рук игрушки, пакеты все бегут к машине. Кота нет, он как всегда (гад) на дереве. Отдираю кота от дерева, сую его в машину. Завожу. И тут машина начинает орать. Орет громко. Это впервые сработала моя мудреная защита. Понимаю, что попал. Начинаю лихорадочно вспоминать алгоритм отключения. Не вспоминается. Семейство уже табунится возле машины. Собака воет. Кот опять на дереве. Жена в очередной раз начинает вспоминать день нашей первой встречи. Ребенок плачет. Начинаю бегать вокруг машины, путая капот с багажником. Пинаю собаку. Выстраиваю жену. Как могу успокаиваю дитя и с мыслями как и с каким удовольствием сниму шкуру с кота, открываю капот. Сирена бьет в мозги. Все барахло, аккуратно уложенное женой, выбрасываю из багажника на траву, чтобы найти ключ 10на12, отключаю тумблеры и наступает тишина. Только постояв с десяток минут рядом с истошно вопящей сиреной, можно понять что такое тишина.
Кстати в тот день мы ни куда не опоздали. Кот до сих пор живой и перед отъездом всякий раз норовит (гад) залезть на дерево.
Мастер умелец по прежнему работает, в районе метро «Петровско-Разумовская». Кому интересно могу дать его рабочий телефон. Можете мне поверить, что его клиенты не раз возвращались к нему с благодарностью. По ряду причин нам, Лагуноводам, не обязательно быть среди его клиентов, а вот остальные пусть подумают.
Так что, есть защита от крадунов. Но не забывайте, что кроме крадунов существуют еще и «разбойники», но это предмет другой темы.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:54  Вверх  #43
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Хочу внести свой вклад в эту тему, может кому и будет интересно.

У меня на 3 Лагуне есть опция "свободные руки" а также стоит сигнализация с обратной связью Шерхан-8. Сигнализацию устанавливал ОД - "Авантайм". Пока первые 4 месяца их эксплуатации:
1. Совместно работают вполне нормально, а в некоторых случаях и очень удобно, поясняю ниже.
2. Датчик удара ложно сработал всего 1 раз от мотоциклиста без глушителя.
3. Если раньше поставить на сигналку, то "свободные руки" не срабатывают.
4. Ставлю на сигнализацию так: сначала ухожу от машины и слышу ее "фа-фа" - сработала опция "свободные руки", закрылись замки, сложились зеркала, затем, если надо, (по ходу движения) жму на кнопку сигнализации, слышу несильный писк сирены - поставлена на охрану.
5. Снятие с охраны тоже двухступенчатое: подходя к машине снимаю с охраны сигнализацию. Но пока двери не откроются никем до тех пор, пока я не возьмусь за ручку двери. Взялся, щелчок и welcome!
6. Двухступенчатая постановка и снятие не напрягают, так как нажимать на кнопку сигналки приходится 1 раз, как и в предыдущих моих машинах, где стояли похожие сигнализации.
7. Когда уходишь домой с сумками, можно вообще ничего не нажимать - закроется сама опцией "свободные руки", а уже из окна дома дожать на сигналку (если надо).
8. Очень удобно на заправке. Как на BP уйти платить, закрыть машину и дать возможность заправщику закрыть заливной лючок? Многие меня поймут, что просто так это невозможно. А с помощью двух систем - пожалуйста. Сначала жму (тут уж приходится жать) на карточку - двери не закрывать, при этом не блокируется и лючок. Затем ставлю на сигнализацию - двери закрываются, лючок - нет. Приходишь к машине после оплаты, а заправщик НЕ просит разблокировать лючок для его закрытия.
9. Ну иногда побалуешься: как там машина? а она тебе в ответ- все закрыто, температура в салоне минус 15, заряд АКБ 12.3 вольт, заряд батарейки брелка 1.2 вольт - пора менять.

Писал только про удобства-неудобства, т.к. про угоняемость и необходимость уже писали другие.
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:02  Вверх  #44
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
8. Очень удобно на заправке. Как на BP уйти платить, закрыть машину и дать возможность заправщику закрыть заливной лючок? Многие меня поймут, что просто так это невозможно. А с помощью двух систем - пожалуйста. Сначала жму (тут уж приходится жать) на карточку - двери не закрывать, при этом не блокируется и лючок. Затем ставлю на сигнализацию - двери закрываются, лючок - нет. Приходишь к машине после оплаты, а заправщик НЕ просит разблокировать лючок для его закрытия.
.
Методом научного тыка, обнаружили, правда на Л22, но думаю функция перекачевала и на трёшку.
При закрывании авто свободными руками, лючёк бензобака закрывается спустя какое-то время(достаточное для заправки) после этого отдельно.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:04  Вверх  #45
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Методом научного тыка, обнаружили, правда на Л22, но думаю функция перекачевала и на трёшку.
При закрывании авто свободными руками, лючёк бензобака закрывается спустя какое-то время(достаточное для заправки) после этого отдельно.
Только что пошел проверил, люк блокируется сразу
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:29  Вверх  #46
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А открыть лючок бензобака и потом закрыть машину - идеология не позволяет?

Сам себе ещё не выбрал сигналку, но думаю поставить доп. иммобилайзер + эл. замок капота. Сирена, как мне кажется, в наши времена никого не пугает.

Последний раз редактировалось akaydashov; 10.06.2009 в 10:30.
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:31  Вверх  #47
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

заправщик сломает защёлку при закрытии лючка...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:35  Вверх  #48
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
заправщик сломает защёлку при закрытии лючка...
Ничего он не сломает, что они там дураки что-ли? :)
Как будто только у Рено такие лючки... Они просто не закрывают до конца лючок и всё. Проверено на Мегане 2.
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:37  Вверх  #49
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

теперь на Л3 проверь :) На Л2 можно было закрыть и при поставленой на охрану ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:50  Вверх  #50
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
А открыть лючок бензобака и потом закрыть машину - идеология не позволяет?
Про это и разговора нет - все так и делают. Весь вопрос в закрытии лючка заправщиком. Как правильно сказал Темка, если лючок будет заблокирован вместе с дверьми, заправщик его просто сломает при закрытии по-неосторожности.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
Ничего он не сломает, что они там дураки что-ли? :)
99 заправщиков будут нормальные и не сломают, а дождутся клиента и попросят машину открыть, чтобы закрыть при этом лючок. А 100-ый в плохом настроении, да еще, допустим на новенького, возьмет да и захлопнет посильнее - и все, сломал...
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть

Последний раз редактировалось achawk; 10.06.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:33  Вверх  #51
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
Ничего он не сломает, что они там дураки что-ли? :)
Как будто только у Рено такие лючки... Они просто не закрывают до конца лючок и всё. Проверено на Мегане 2.

Ну по Меганам-2 полно случаев залома фиксатора лючка заправщиками. Поверьте, это так.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:41  Вверх  #52
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Ну по Меганам-2 полно случаев залома фиксатора лючка заправщиками. Поверьте, это так.
Я таких случаев по меган2 клубу не знаю. Замерзал только и всё, а чтобы ломали на заправке такого не знаю.
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:29  Вверх  #53
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
Я таких случаев по меган2 клубу не знаю. Замерзал только и всё, а чтобы ломали на заправке такого не знаю.
А его и не ломают визуально. Причина отказа большинства приводов лючка, это попытка закрытия лючка, когда сам штырек привода, выдвинут. Сам этот штырек никто не сломал ни разу. Но такие действия вызывали его постепенное перекашивание и преждевременный выход из строя привода. У меня у самого, в этом мае, отказал привод. Было тепло и ни о каких зимних замерзаниях, нет и речи. Да и на днях, я на заправке, помогал одному пожелому горемыке на Меган-2, открыть его лючек.
Так что все проверено.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:56  Вверх  #54
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

2achawk: я поставил сигналку с пейджером, работающую в режиме "слэйв", т.е. подчиняющуюся штатной, и никаких забот. у меня тоже свободные руки, и ничего дополнительно не надо нажимать - сразу встает на охрану. единственное необходимое (двойное нажатие) обычно на кнопку на ручке - для закрытия люка или стекол, ваще не напрягает.
про лючок: что то не то вы все пишете! это ж сколько надо идти от кассы к машине, что вам успеют залить бензин? ведь даже если вставить пистолет в бак, и пойти стоять в очереди в кассу (и то обычне не более 2-3 чел) - никто без оплаты лить не начнет, оплатили - потекло, пришли, открыли, сели в машину, заправили вас, закрыли, поехали )) я именно так заправляюсь раз в неделю, и лючок, как ту правильно заметили, открываю перед отходом от машины!
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:04  Вверх  #55
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у всех по разному..
я заливаю до полного.. и расчитываюсь когда машина заправлена "по горло"..
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:42  Вверх  #56
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
про лючок: что то не то вы все пишете! это ж сколько надо идти от кассы к машине, что вам успеют залить бензин? ведь даже если вставить пистолет в бак, и пойти стоять в очереди в кассу (и то обычне не более 2-3 чел) - никто без оплаты лить не начнет, оплатили - потекло, пришли, открыли, сели в машину, заправили вас, закрыли, поехали )) я именно так заправляюсь раз в неделю, и лючок, как ту правильно заметили, открываю перед отходом от машины!
Я специально подчеркивал - заправка на BP!
Или никогда на ней не заправлялись? На ней алгоритм заправки другой, нежели на наших заправках. Там СНАЧАЛА наливают бензин (и это делает заправщик и по окончании заправки ОН захлопывает лючок), а затем расплачиваешься. И все время, пока бензин наливают, ты находишься в зале оплаты и ждешь...
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:52  Вверх  #57
Толян Петушков
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Коллеги, сигнализация для Лагуны - это потеря времени и денег! Конечно, если есть страховка... Эти деньги лучше потратить на более качественную резину, если уж так терзает желание вложиться в машину...
И вообще - сигнализация, тонировка, чехлы на сидения, а также всякие дефлекторы - признаки недобитого совка!
Толян Петушков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:15  Вверх  #58
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
Я специально подчеркивал - заправка на BP!
Или никогда на ней не заправлялись? На ней алгоритм заправки другой, нежели на наших заправках. Там СНАЧАЛА наливают бензин (и это делает заправщик и по окончании заправки ОН захлопывает лючок), а затем расплачиваешься. И все время, пока бензин наливают, ты находишься в зале оплаты и ждешь...
тогда - пардон! ))
не, не заправлялся, как говорится why pay more?
но если BP это НЕ наша заправка, тогда какого болта из машины ваще выходить? мы ж типа в Европе! я вон даже в Анталии заправлялся не вылезая, все делает заправщик, и деньги берет, и чек выдает, и заправляет...
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:17  Вверх  #59
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
тогда - пардон! ))
не, не заправлялся, как говорится why pay more?
но если BP это НЕ наша заправка, тогда какого болта из машины ваще выходить? мы ж типа в Европе! я вон даже в Анталии заправлялся не вылезая, все делает заправщик, и деньги берет, и чек выдает, и заправляет...
+многа))) мне тожа непонятно, почему заправщикам нельзя бабки носить в кассу самостоятельно. Пущай чаевые отрабатывают
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:22  Вверх  #60
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

на нашей заправке не так давно эти заправщики появились, оказывается можно и их послать в кассу. они даже без очереди платят)) так вот, стою недавно в кассу, а не задолго до этого Поршивец (Кайен) подъехал, ну и отправил водила (доходяга какой то))) тетку -заправщицу в кассу, и та пробила... на 500 (!!!) рублей. А говорят в Москве кризиса нет.. Интересно докуда ему этих 500 рэ хватило, думаю до ближайшей заправки дотянул)))
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация MikeZGP Сигнализация 60 11.08.2015 10:52
Сигнализация Igorek777 Сигнализация 5 14.09.2010 12:14
Сигнализация Dizzzel Сигнализация 31 12.05.2009 10:30
Сигнализация Sergey_KNG Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 3 14.11.2008 16:29


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика