Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Встречи > Минск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 01:41  Вверх  #101
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
...беседовать в социальных сетях и на форумах о таких событиях - не совсем мудро.
Это почему, собственно? Или я должен бояться? Не дождешься.
Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Так что свое необоснованное "явно не с вами" лучше удалить.
Не убедил. Максимум что могу исправить - написать "явно не с тобой".
Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Тем более если понятия не имеешь кто твой собеседник.
Это намек? Форумовед "в штатском", что ли?
rodeo, лично мне достаточно того что это МОИ отпечатки пальцев. Я их никому не должен.
Если бы объяснили по человечески, попросили, что ли... А то, живя на наши налоги, вечно "просилка" отваливается, держиморды чертовы.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 02:56  Вверх  #102
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Это почему, собственно? Или я должен бояться? Не дождешься.

Не убедил. Максимум что могу исправить - написать "явно не с тобой".

Это намек? Форумовед "в штатском", что ли?
rodeo, лично мне достаточно того что это МОИ отпечатки пальцев. Я их никому не должен.
Если бы объяснили по человечески, попросили, что ли... А то, живя на наши налоги, вечно "просилка" отваливается, держиморды чертовы.
Лучше свою агрессию направь напрямую в лицо властям и их служителям, я же к ним никакого отношения не имею, не имел, и надеюсь что не придется.

Смысл твоих сообщений - задавить, унизить, растоптать аппонента, то есть человека не согласного с твоим мнением. То же самое и делает наша власть, несогласных надо задавить, унизить, растоптать. Так чем ты "типа правильный такой" лучше наших властей и им служащих, если твои методы такие же???? А ни чем, просто вектор мышления развернут на 180 градусов.

И если тебе дать власть, то фактически ничего не поменяется, потому что несогласные будут всегда, а методы борьбы с ними останутся прежние. И мне очень жаль, что это понимает очень маленькая часть общества.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:40  Вверх  #103
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не надо оправдывать незаконные действия властей и мое отношение изменится.
Обрати внимание на свои посты: постоянно пытаешься советовать что мне делать. Получаешь то что заслуживаешь.
И никакой агрессии.
Прощай.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 26.04.2011 в 23:44.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:31  Вверх  #104
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Не надо оправдывать незаконные действия властей и мое отношение изменится.
Обрати внимание на свои посты: постоянно пытаешься советовать что мне делать. Получаешь то что заслуживаешь.
И никакой агрессии.
Прощай.
Не таким как ты решать кто и тем более что в этой жизни заслужили. Наглости через край, воспитание нулевое. Если оценить твою манеру речи, высказывания, способность адекватно мыслить и многое другое - то получается наш АГЛ, сходство 98%.

А ты можешь продолжать в том же духе - еще более отчетливо станет понятно кто есть кто, и кто чего заслуживает.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:49  Вверх  #105
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Предыстория:
Я живу в Минске, прописан совсем в другом городе. Прислали повестку по месту прописки. Я честно перезвонил, сказал что живу в другом городе, вообще с радостью прошёл бы, но увы, не могу, далеко. На том конце провода человек был понимающий, обещался прислать документы по месту фактического проживания. На том и порешили.

История:
Болел я, недели три назад. Температура, в целом неприятно, сижу дома. Звенит телефон, просят на дактилоскопию придти. Говорю "не-не-не, болею я, в таком виде к вам не пойду, некрасиво как-то". Разговор закончился.
Звонок сегодня утром, в 9! Я блин раньше 11 не просыпаюсь, а тут нате, такой интересный сон был. Спрашивают о моём здоровье (ого, польщён), зовут пальчики катать. Но блин, то ли я сонный был и злой что меня разбудили, толи на самом деле тон был немного приказной. Но что-то я закозлился. Договорились что я сегодня ещё раз перезвоню и скажу что и как у меня получается.
А получилось у меня вот что:
В положении о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации сказано, что проходить я её должен с паспортом и направлением на оную, а не просто по телефонному звонку.
Ну вот, перезвонил я спустя часа два. Спокойным голосом объяснил, что мол направление надо, не могу я так к вам идти, да и вообще не понятно куда идти и кто вы есть на самом деле. Но вежливо ему сказал, что мне только направление надо, больше никаких дискуссий на тему законности сего мероприятия не будет, только направление законное выпишите и всё. Человек в трубке сказал что направление это нонсенс, что тысячи людей уже откатал и никакого направления не нужно было. Тут сработал ограничитель в его голове, который при перегреве включает резервные схемы работы. Резервные схемы работают по следующему сценарию:
1) Мы на вас заводим протокол о неповиновении
2) У вас будут проблемы с получением паспорта
3) Вас делают невыездным
Договорились, что если он на самом деле, моё желание пройти дактилоскопию в законной форме, видит вот так, то пусть протокол составляет. А, нет, вру, он человек подневольный, ему пришло письмо из другого города, он обязан как-то на это реагировать. Вообщем, обязался он написать жалобный ответ на моём несогласие. На том разговор и закончился.
Посидел я 10 минут, а так мне на душе неспокойно стало. Что человек работает в милиции, а законов не знает. Позвонил я ему опять, зачитал текст закона, даты, номера постановлений. Объяснил что без направления ни как нельзя проходить регистрацию. Милиционер всё понял, обещал слово в слово передать в место, откуда документы пришли. На этом всё и закончилось.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:07  Вверх  #106
sawinsiroga
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sawinsiroga
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у меня была такая история. В 2009 году меня призывали в армию и следовательно перед призывам откатали мне отпечатки пальцев. Прошел год я дембельнулся, буквально через несколько месяцев приходит повестка в которой слезно просили меня приехать в военкомат для присвоения 1-го офицерского звания(лейтенант). Для получения звания необходимо было собрать некоторый перечень документов. В который входила справка о дактилоскопии. Так значит прихожу я в милицию и рассказываю что как есть, меня направляют к милиционеру который заведует этими справочными делами. А вот тут оказывается чудо меня нет в базе :) тоесть мои отпечатки почемуто туда не попали отсюда делаем вывод все что делается у нас в стране все через заднее место..
__________________
Laguna 2 Ph1, 1.6 16V 2001г.

Последний раз редактировалось sawinsiroga; 20.12.2011 в 15:10.
sawinsiroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:01  Вверх  #107
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
В положении о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации сказано, что проходить я её должен с паспортом и направлением на оную, а не просто по телефонному звонку.
Ну вот, перезвонил я спустя часа два. Спокойным голосом объяснил, что мол направление надо, не могу я так к вам идти, да и вообще не понятно куда идти и кто вы есть на самом деле. ...
Совершенно верно без направления никто сдавать не обязан, тем более по каким то телефонным звонкам.
Мне тоже звонили и т.д. и т.п. (я где-то рассказывал уже выше), пока в итоге (через года 1,5-2) не нашелся хоть один толковый участковый, который приехал в гости, выяснил причину отказа и уже второй раз приехал с выписанным направлением. Кроме этого после сдачи должны выдать справку о ее прохождении...
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:44  Вверх  #108
Dima laguna2
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 109
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а я пока наши депутаты дегенераты не приняли закон посылал всех на ... менты замучали звонками и повестками домой пожаловался в прокуратуру и отстали а так как брали отпечатки у народа это унижение человеческого достоинства привет чучхе:suicide:
Dima laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:02  Вверх  #109
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня пока тоже есть гражданство. Но в РБ я уже не живу лет 7-8. Тоже по прописке завалили повестками. Соседка, которая за квартирой смотрит, заковырялась выгребать их. А этим летом, ездил на недельку в РБ, ну и дай думаю, схожу. И что вы думаете, нету меня в их базе. Майор, который занимался этим вопросом, аж офигелГоворит, помню что не одну повестку сам лично выписывал Раз так, говорю, досвидос на этом всё закончилось)))
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 01:02  Вверх  #110
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRRiNo Посмотреть сообщение
у меня пока тоже есть гражданство. Но в РБ я уже не живу лет 7-8. Тоже по прописке завалили повестками. Соседка, которая за квартирой смотрит, заковырялась выгребать их. А этим летом, ездил на недельку в РБ, ну и дай думаю, схожу. И что вы думаете, нету меня в их базе. Майор, который занимался этим вопросом, аж офигелГоворит, помню что не одну повестку сам лично выписывал Раз так, говорю, досвидос на этом всё закончилось)))
VooDoo, ну ты терпеливый... Тебе что, через телеф. трубку погоны и удостоверение показали? Какие вообще с ними разговоры? Ну Вы даете...
Кровь сдавал, мочу сдавал, казань... пардон, отчепятки бальцев не сдавал.. И не сдам. Только с бесчувственного тела. Что вряд ли. Смысл пропадает.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь, IPTV про F1 as19 Трёп 2 06.12.2011 19:30
Германия-Беларусь maloyv Отдых и путешествия 6 25.12.2008 23:40


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика