Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2015, 19:13  Вверх  #1
eevgeniy_032222
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Калмыкия
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Ошибка тормозной системы

Привет лагунцы. На форуме я впервые. Автомобиль рено лагуна 3, дизель 1,5, 2008г. Машинкой очень доволен, но недавно случилась неприятность. На ходу, на панели выскочила ошибка "Panne sisteme de freinage", также выскочил и маленький значок "ABS", "ремонтный" и "восклицательный знак". Проверил торможением, "ABS" и "ESP" не реагирует. В родном городе продиагностировали, выдали неисправность - "С 1050 блок управления ESP - перегрев". Был в Волгограде на сервисе, эти братцы, как сказали, проверили все датчики, они в норме, вынесли вердикт - неисправен электронный блок "ABS", только замена. а он стоит не дёшево. Мне уже надоело, что передо мной всё время, как только вставляешь карту, загорается красная фигня. Ребята, может кто сталкивался с такой проблемой, жду помощи советом. Я бы не восстанавливал "ABS", просто можно ли убрать с панели эту ошибку.
Евгений.
eevgeniy_032222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 20:44  Вверх  #2
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Разбери панели заклей чёрной лентой, ничего надоедать не будет
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 01:02  Вверх  #3
Дмитрий 696
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий 696
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: кпкпк
Сообщений: 94
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eevgeniy_032222 Посмотреть сообщение
Привет лагунцы. На форуме я впервые. Автомобиль рено лагуна 3, дизель 1,5, 2008г. Машинкой очень доволен, но недавно случилась неприятность. На ходу, на панели выскочила ошибка "Panne sisteme de freinage", также выскочил и маленький значок "ABS", "ремонтный" и "восклицательный знак". Проверил торможением, "ABS" и "ESP" не реагирует. В родном городе продиагностировали, выдали неисправность - "С 1050 блок управления ESP - перегрев". Был в Волгограде на сервисе, эти братцы, как сказали, проверили все датчики, они в норме, вынесли вердикт - неисправен электронный блок "ABS", только замена. а он стоит не дёшево. Мне уже надоело, что передо мной всё время, как только вставляешь карту, загорается красная фигня. Ребята, может кто сталкивался с такой проблемой, жду помощи советом. Я бы не восстанавливал "ABS", просто можно ли убрать с панели эту ошибку.
Евгений.
А может электронный блок вышел из строя из за того что в него лазили кривыми руками скручивая пробег? У меня такое было. Круиз наверное тоже не работает? Купил блок АВС б/у на польском сайте, поменял и прошла болячка. Только пробег высветился с той машины с которой АВС прислали, но это не критично, тем более что разница километров на 20 - 30 тыс. стала больше чем должно быть от того пробега который мне у оф. дилеров сообщили. Блок АВС б/у обошёлся в 8500 с доставкой курьером, у нас запросили за новый блок 42 тыс. рупий. Если нужен будет сайт на котором покупал, обращайся.
__________________
Renault Laguna III, Grandtour, K9K, 1.5 dci, 110 л.с., 2008 г.в., МКПП-6

Последний раз редактировалось Дмитрий 696; 15.06.2015 в 01:04.
Дмитрий 696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:41  Вверх  #4
eevgeniy_032222
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Калмыкия
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да-а-а-а, я вижу ты настоящий водила!!!
eevgeniy_032222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:02  Вверх  #5
Дмитрий 696
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий 696
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: кпкпк
Сообщений: 94
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eevgeniy_032222 Посмотреть сообщение
Да-а-а-а, я вижу ты настоящий водила!!!
Ты это кому? Если мне, то объясню для "чайников". То что лазили в АВС мне нарыли сначала одни спецы, а затем подтвердили офы. Кстати, для таких как ты, в АВС наших (да и вообще современных машин) дублируется пробег, это тебе для размышления. В приборке у меня не было несанкционированной детали и офы сказали проверить блок АВС. Когда снял АБС, то на электронном его блоке была трещина и следы вскрытия с последующей приклейкой крышки на место. Так что перед тем как умничать на счёт ВОДИЛ, сначала про свою машинку узнай больше!!! А то привыкли к тазам и с тазовскими мерками к иномаркам подбираются))) У тебя случайно пробег не тысяч 80 - 90?
__________________
Renault Laguna III, Grandtour, K9K, 1.5 dci, 110 л.с., 2008 г.в., МКПП-6

Последний раз редактировалось Дмитрий 696; 15.06.2015 в 14:38.
Дмитрий 696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:29  Вверх  #6
eevgeniy_032222
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Калмыкия
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 696 Посмотреть сообщение
А может электронный блок вышел из строя из за того что в него лазили кривыми руками скручивая пробег? У меня такое было. Круиз наверное тоже не работает? Купил блок АВС б/у на польском сайте, поменял и прошла болячка. Только пробег высветился с той машины с которой АВС прислали, но это не критично, тем более что разница километров на 20 - 30 тыс. стала больше чем должно быть от того пробега который мне у оф. дилеров сообщили. Блок АВС б/у обошёлся в 8500 с доставкой курьером, у нас запросили за новый блок 42 тыс. рупий. Если нужен будет сайт на котором покупал, обращайся.
Кто их знает чем лазили, купил я её уже трёхлетней. А выскочило после того, как поймал на асфальте выбоину правым колесом. Всё остальное работает, в т.ч. и круиз.
Дмитрий, у нас в Элисте, машинные лекари, говорили, что электронные блоки лечат в Ростове н/д, и благополучно. Ты не слышал? Если не проблемно, напиши сайт, 8500, это приемлемо.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 696 Посмотреть сообщение
Ты это кому? Если мне, то объясню для "чайников". То что лазили в АВС мне нарыли сначала одни спецы, а затем подтвердили офы. Кстати, для таких как ты, в АВС наших (да и вообще современных машин) дублируется пробег, это тебе для размышления. В приборке у меня не было несанкционированной детали и офы сказали проверить блок АВС. Когда снял АБС, то на электронном его блоке была трещина и следы вскрытия с последующей приклейкой крышки на место. Так что перед тем как умничать на счёт ВОДИЛ, сначала про свою машинку узнай больше!!! А то привыкли к тазам и с тазовскими мерками к иномаркам подбираются))) У тебя случайно пробег не тысяч 80 - 90?
Дмитрий, ты извини, про "настоящего водилу", это было не к тебе. Я на форуме первый раз, что-то не туда тыкнул. Мне, до тебя, ответили "Разбери панели заклей чёрной лентой, ничего надоедать не будет", вот я и написал, что он настоящий водила

Последний раз редактировалось eevgeniy_032222; 15.06.2015 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
eevgeniy_032222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 18:07  Вверх  #7
Дмитрий 696
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий 696
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: кпкпк
Сообщений: 94
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Извинения принял Я не слышал чтобы чинили эл.блоки, может где то и есть. Мой пробовали перепрограммировать, не получилось, потому и купил другой. Только тебе придётся всё равно снять сначала свой чтобы сфотографировать (лучше) или записать данные маркировки эл.блока для того чтобы потом такой же и купить.
__________________
Renault Laguna III, Grandtour, K9K, 1.5 dci, 110 л.с., 2008 г.в., МКПП-6

Последний раз редактировалось Дмитрий 696; 15.06.2015 в 18:15.
Дмитрий 696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:06  Вверх  #8
nemoy
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

та же хрень, правым колесом выехал на обочину и поймал ямку, далее кратковременное торможение - результат ошибка по блоку абс. НО! процессор, их там 2, на плате блока абс работает. ошибка не стирается, цепь проверили, блок абс не выходит на связь. снял блок абс, отвез умельцам. ответ, слетел eeprom. перезалили дамп, блок ожил по can шине виден, ошибки ушли. в данный момент адаптируют его под авто(пробег, вин и т.д.) вопрос 200 долларов + снять-установить.
и еще, полный выход из строя блока абс сопровождается переходом авто в аварийный режим(выкл. зажигания по удержанию кнопки, не блокируется руль, ЭУР работает при выкл зажигании, не работает спидометр). в моем случае спидометр и круиз работал.

Последний раз редактировалось nemoy; 08.07.2015 в 11:08.
nemoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита топливопровода и тормозной системы Listopad Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 0 30.06.2014 01:57
Объем тормозной системы Zinger30 Тормоза и рулевое управление 4 06.11.2010 23:21


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика