Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 02:14  Вверх  #11
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
2Nareno
насколько я знаю, на европейках аморты тоже стреляют.
Alexey, возможно.С европейками (Лагуна-2/2) не приходилось сталкиваться. До этого были две европейки - Лагуна-1 (универсал) и Лагуна-1(хетчбек).У них были впереди амортизаторы марки "Carbon" (оригинал).Проблем с ними не было абсолютно никаких.Только задние пришлось менять на универсале.Когда французы разработали Лагуну-2, то как мне удалось где-то прочитать, они выдали тех.задание на изготовление амортизаторов фирме "Каяба",которые шли на конвейер, как оригинал, с маркировкой "RENAULT".Для машин, поставляемых в Россию, шли другие амортизаторы и другие пружины, как я и писал (и не только я) выше.На моей машине Лагуна-2/2, с конвейера были установлены амортизаторы с маркировкой "RENAULT 8200 620 381.KYB 0307 100 0587", изготовленные в Испании.Возможно, виной этих рывков на ходе отбоя было сочетание таких вот "адаптированных" - более высоких и жестких пружин с амортизаторами, которые, практически,по мягкости ничем не отличались,от "европейских" амортизаторов.Только диаметр штока - сделали более толстый.А длина и соответственно рабочий ход амортизатора - тоже не изменился.В связи с этим я вспоминаю такой случай: в свое время у меня была "Мазда-626" - очень жесткая машина (но и зато очень хорошо держащая дорогу за счет "спортивного" характера подвески).У нее тоже особенно сильно трясло как раз на ходе отбоя.Я взял и выкинул к черту маздовские пружины и поставил вместо них пружины от "Москвича-2141", у них диаметр одинаковый абсолютно, только москвичевские - длиннее.Я их обрезал на 1,5 витка.Машину стало не узнать.Москвичевские, более мягкие пружины , стали отлично сочетаться с родными маздовскими амортизаторами.Все толчки и рывки исчезли, то есть пружины перестали "душить" действие амортизаторов и на ходе отбоя амортики уже не "стреляли" под действием толкающего эффекта пружин.Когда я поставил вместо родных "адаптированных" амортизаторов на Лагуну-2/2 амортизаторы KYB Excel-G 333717, стуки и рывки исчезли - возможно, они по своим характеристикам лучше подходят к этим "адаптированным" пружинам (более жестким ), которые французы ставили для "росиянок".Что интересно - в отличие от оригинала, изготавливаемого Каябой по техническим требованиям французов для своего конвейера, та же самая каябовская продукция (а также продукция Кони, Саш, Боже и др.), идущая как неоригинал для Лагуны, очень сильно отличается по своим демпфирующим свойствам, типом рабочего элемента (масло или масло с газовым подпором), сочетанием коэффициентов амортизации рабочих ходов (то есть разницей распределения усилия на ходе сжатия и на ходе отбоя).Так, что неоригинальный амортизатор, как это ни странно, может лучше сочетаться с "адаптированной" пружиной, чем оригинальный, который изначально предназначался совсем для других условий работы.
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
амортизаторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы Иваныч Подвеска 50 29.05.2014 16:45
амортизаторы Ермек Подвеска 22 20.03.2011 15:28
амортизаторы s13 Автозапчасти 1 20.03.2010 00:58
Амортизаторы KONI Silent_BOBiK Петербург 6 21.03.2008 23:22


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика