Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Результаты опроса: Почему вы купили дизель?
бесплатное топливо 32 14.55%
топливо в пол цены(или с хорошей скидкой) 66 30.00%
экономичность 121 55.00%
другое 48 21.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 15:08  Вверх  #81
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я брал машинку из любопытства, хотелось попробовать европейскую. Взял л3,1.5 от 10\2010, сейчас 113ткм. Предпочёл авто с понятной историей. 3года лизинг и обслужив. у дилера, потом предпрод. подготовка,обсл. климат, замена сцепления, торм. дисков, подрулевых рычагов, новая резина впереди, подкрасили (правда не у дилера, зато цену уронили), потом аукцион и ко мне. Дизель первый раз. Пока очень доволен. Двигатель по мнению ребят только прошёл обкатку и период детских болезней. На вопросы о вкладышах сказали типа-не приставай к скотинке, езжай, меняй расходники. На соляре не экономлю, только лук. в одном месте. Ощущения: оч. нравится динамика разгона, прикольная. Двигатель работает не громко вообще, а когда на трассе набираешь 120 и выше почти не слышно в отличии от бензиновых.Понятно, что нет запахов горючки. Тем, кто спрашивает брать или нет дизель, сказал бы так:если на светофоре тебе хочется педаль в пол, горючка капает из трубы, а ты немного вождь краснокожих, возьми бензин 2.0 (можно убить турбину и двиг.в дизеле.), а если тебе ближе психология бычка, который щас доест тут травку, а потом спустится ....., то бери дизель.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:12  Вверх  #82
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Артур, что вы подразумеваете под фразой "достойно обслуживать"?
мой дизельный Форд в обслуге так же прост как бензинка, масла и фильтра идентичные, есть небольшая проблема с заменой топливного фильтра, но и то его обычно меняют раз в год.
Он имел ввиду то, что в некоторых регионах нашей необъятной родины, на дизельные машины смотрят как на НЛО и не знают с какой стороны к ним подойти... и даже оффы не исключение, что печально. Мне очень нравилась моя дизельная лагунка, но если какие то проблемы то приходилось решать их самостоятельно, практически с бубнами и танцами)) в данной ситуации все еще осложняется тем, что: "А так это француз ((, неее, мы таких не знаем" ...
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 22.03.2014 в 16:13.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:13  Вверх  #83
GusArt
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для GusArt
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Махачкала - Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Имя: Артур
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Артур, что вы подразумеваете под фразой "достойно обслуживать"?
мой дизельный Форд в обслуге так же прост как бензинка, масла и фильтра идентичные, есть небольшая проблема с заменой топливного фильтра, но и то его обычно меняют раз в год.
Я родом из Дагестана. Там не найдешь хороших дизелистов и качественного топлива. От моей бензиновой Лагуны отмахивались, а с дизелем вообще некуда будет податься.
Ездить же домой в отпуск надо, родных навестить. Да и люблю я свои горы. Придется для таких поездок в горы купить небольшой литров на 200 прицеп-цистерну )))).
__________________
Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 4WD Intense 2013 г.

Последний раз редактировалось GusArt; 22.03.2014 в 16:15.
GusArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:24  Вверх  #84
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Он имел ввиду то, что в некоторых регионах нашей необъятной родины, на дизельные машины смотрят как на НЛО и не знают с какой стороны к ним подойти... и даже оффы не исключение, что печально. Мне очень нравилась моя дизельная лагунка, но если какие то проблемы то приходилось решать их самостоятельно, практически с бубнами и танцами)) в данной ситуации все еще осложняется тем, что: "А так это француз ((, неее, мы таких не знаем" ...
У нас в Краснод. крае кол-во реношек на дорогах чуть ли не каждый день увеличивается. Теснят немцев. Те цену ломят, жмотистые, а по начинке уступают и ввозить их по пошлинам невыгодно.Скоро по ликвидности и по ремонту не будет проблем.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:43  Вверх  #85
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борей Посмотреть сообщение
У нас в Краснод. крае кол-во реношек на дорогах чуть ли не каждый день увеличивается. Теснят немцев. Те цену ломят, жмотистые, а по начинке уступают и ввозить их по пошлинам невыгодно.Скоро по ликвидности и по ремонту не будет проблем.
у нас тоже много реношек (логан, сандеро, дустер) но речь идет именно про дизельные авто, их у нас практически нет (европейских именно)
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 16:08  Вверх  #86
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
у нас тоже много реношек (логан, сандеро, дустер) но речь идет именно про дизельные авто, их у нас практически нет (европейских именно)
Те, кто в этим занимается говорят, что двигатель довольно прост, значить освоить должны быстро, те же дастеры уже продают с к9к дилеры. а если ещё ниссаны тоже сподобятся ( у них кашкаи и тииды с к9к),... Ввозить из Европы на таможне к9к стоит 2550ев, а 1.8л(форд фокус напр) 4500, на 100т руб. если правильно помню. Когда вижу форд фокус за 10т ев. хочется написать на нём-это труп... Вообще-это такой мой прогноз, поживём- увидим.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли жить с женой ради ребёнка? Андрейc Трёп 155 24.10.2011 21:13
Что не сделаешь ради денег. maxigazz Трёп 18 28.08.2011 02:06
Кто брал приспособу для кольца бака? Верните! 5Sasha5 ОФФТОПИК 6 13.08.2011 23:05
Разденься за 12 секунд ради нового Renault vadimbad123 Трёп 6 20.08.2010 01:34
расход топлива l2 ph1 2.2 дизель taden Двигатель 4 21.04.2010 19:54


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика