Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 14:55  Вверх  #21
Crazy_Fish
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Crazy_Fish
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Беларусь. Минск
Сообщений: 241
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
есть такое дело, но многие ездят в светлое время суток с включенными габаритами и птф, что по правилам запрещено или в городе с ближним включены птф, что тоже низя))
Из ПДД РБ

165. Противотуманные фары на транспортном средстве могут использоваться водителем:
165.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги совместно с ближним или дальним светом фар;
165.2. вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктами 166 и 167 настоящих Правил.
166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
166.1. на мотоцикле и мопеде;
166.2. при движении в транспортной колонне;
166.3. на маршрутном транспортном средстве, движущемся по специально выделенной полосе навстречу движению;
166.4. при организованной перевозке группы детей;
166.5. при перевозке опасных грузов, движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств;
166.6. при буксировке (на буксирующем транспортном средстве);
166.7. во время обучения управлению механическим транспортным средством на дорогах;
166.8. на механических транспортных средствах при организации временного их движения по встречной полосе движения;
166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).
167. При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).

Так что нет тут ничего криминального.
__________________
Renault Laguna 2ph1 1.8v16 2001 год серебристый хэтчбэк Privilege - Отец отжал
Renault Laguna 3ph2 1.5 дЫзилЪ 2011 год серый хэтчбэк - я мучаю
Crazy_Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 15:29  Вверх  #22
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Fish Посмотреть сообщение
Из ПДД РБ

165. Противотуманные фары на транспортном средстве могут использоваться водителем:
165.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги совместно с ближним или дальним светом фар;
165.2. вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктами 166 и 167 настоящих Правил.
166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
166.1. на мотоцикле и мопеде;
166.2. при движении в транспортной колонне;
166.3. на маршрутном транспортном средстве, движущемся по специально выделенной полосе навстречу движению;
166.4. при организованной перевозке группы детей;
166.5. при перевозке опасных грузов, движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств;
166.6. при буксировке (на буксирующем транспортном средстве);
166.7. во время обучения управлению механическим транспортным средством на дорогах;
166.8. на механических транспортных средствах при организации временного их движения по встречной полосе движения;
166.9. в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).
167. При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).

Так что нет тут ничего криминального.
и где вы нашли, что можно габариты и ПТФ днем при хорошей видимости???
За это мой друг штраф от ГАИ схопатал за езду днем с включенными габаритами и ПТФ.
Ближний или ПТФ , в светлое время суток:при ухудшении видимости для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии)
при буксировке (на буксирующем транспортном средстве)
на механических транспортных средствах при организации временного их движения по встречной полосе движения
В других случая нельзя!!
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 07.04.2015 в 15:48.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:05  Вверх  #23
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
и где вы нашли, что можно габариты и ПТФ днем при хорошей видимости???
За это мой друг штраф от ГАИ схопатал за езду днем с включенными габаритами и ПТФ.
Ближний или ПТФ , в светлое время суток:при ухудшении видимости для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии)
при буксировке (на буксирующем транспортном средстве)
на механических транспортных средствах при организации временного их движения по встречной полосе движения
В других случая нельзя!!
Где в ПДД написано, что нельзя?
Зато есть:
165.2. Вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктами 166 и 167 настоящих Правил.
167. При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).
Кто должен определить, что мое транспортное средство плохо видно?
Я считаю, что мою машину плохо видно, вот и включил.
Вашего друга развели на деньги.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:03  Вверх  #24
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Где в ПДД написано, что нельзя?
Зато есть:
165.2. Вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктами 166 и 167 настоящих Правил.
167. При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).
Кто должен определить, что мое транспортное средство плохо видно?
Я считаю, что мою машину плохо видно, вот и включил.
Вашего друга развели на деньги.
А где написано, что можно??
Закон такая штука хитрая можно повернуть как хочешь) К примеру вместо можно трактовать и так: если не работают по каким либо причинам лампы ближнего света, тогда разрешено включить ПТФ. Гаишник допустим считает, что видимость достаточная и опять спорная ситуация.
я посмотрю когда вас остановит гаишник и оформит протокол как вы запоете))).
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 07.04.2015 в 17:19.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:14  Вверх  #25
Dixon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dixon
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 541
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
А где написано, что можно??
все что не запрещено - разрешено. запрет включать ПТФ есть? - нет. можно ездить с включенными ПТФ.
__________________
laguna 2ph1 1.8 Dynamique
Dixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:50  Вверх  #26
Crazy_Fish
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Crazy_Fish
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Беларусь. Минск
Сообщений: 241
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
А где написано, что можно??
Закон такая штука хитрая можно повернуть как хочешь) К примеру вместо можно трактовать и так: если не работают по каким либо причинам лампы ближнего света, тогда разрешено включить ПТФ. Гаишник допустим считает, что видимость достаточная и опять спорная ситуация.
я посмотрю когда вас остановит гаишник и оформит протокол как вы запоете))).
Как-то за 4 года не разу за ПТФ не останавливали. Это обсурд! Есть лампочки в ПТФ аля ДХО, получается если я их поставлю я не имею право ездить? Пойдем дальше. Если у меня авто оснащен скандинавским светом( или как там эта функция называется) то получается днем я получу штраф за то что езжу с ближним светом фар? Бред
__________________
Renault Laguna 2ph1 1.8v16 2001 год серебристый хэтчбэк Privilege - Отец отжал
Renault Laguna 3ph2 1.5 дЫзилЪ 2011 год серый хэтчбэк - я мучаю
Crazy_Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:32  Вверх  #27
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
1. А где написано, что можно??
2. Гаишник допустим считает, что видимость достаточная и опять спорная ситуация.
3. я посмотрю когда вас остановит гаишник и оформит протокол как вы запоете))).
1. Если не запрещено, то можно.
2. А я считаю, что мое транспортное средство плохо видно на дороге, пусть докажет обратное (я доказывать не обязан (КоАП, ПиКоаП)).
3. Останавливал - он понял, что не прав, на том и разошлись.

P.S. В общем-то я не езжу ясным днем с включенными противотуманками, но дело принципа. Закон для всех одинаков и вольное его трактование торговцами полосатыми палками не допустимо.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.

Последний раз редактировалось GromS; 07.04.2015 в 20:35.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 03:37  Вверх  #28
ВикторП
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 492
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В ПДД РФ прямо прописано, что ПТФ могут использоваться в светлое время суток как ДХО вместо ближнего света, при условии включенных габаритных огней. И если ПТФ установлены по схеме производителя, по другому их и не включишь.
ВикторП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:12  Вверх  #29
st0rmblast
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Чайковский
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

dron182, получилось реализовать задуманное?
у меня тоже нет ПТФ, и там стоят заглушки, и я присмотрел osram led fog как два в одном. Но если с ДРЛ всё ясно, то с ПТФ уже голову сломал как поставить, потому как колхозить не хочется, а так на рулевом даже включения передних нет, официалы почему-то сказали, что ставь только колхоз с выносной кнопкой. Хотя я почти уверен, что можно и без этого обойтись, как то натыкался на видео о переделке подрулевого на мегане.
st0rmblast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:52  Вверх  #30
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нет,я пока забил на этот вопрос. в подрулевом нет положения вкл. это да. можно куда-нибудь кнопку врезать.это не проблема.
Сами туманки не нашел по норм цене+к ним еще кронштейн нужен.
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стекла противотуманок Pigis Автомагазины 43 25.02.2016 15:23
Установка ESP dimma6 Электрооборудование 1 10.10.2014 13:54
Замена ламп передних противотуманок Николай80 Электрооборудование 7 25.11.2011 00:52
Решётки противотуманок DSergG Кузов 2 25.01.2010 01:19
подключение противотуманок anteij Электрооборудование 5 16.11.2009 16:56


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика