Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 01:06  Вверх  #241
doctor_den
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для doctor_den
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию продолжение

на сей момент счет 2:2 - как в интересном футбольном матче - гол то в одни ворота, то в другие.
Машинка простояла в отдалении от дома 3 дня. Сегодня поставил новый АКБ (75 Ah) - запустил со второго раза, прогрел, доехал домой (температура -8).
К вечеру решил съездить на заправку, залить в канистру 20л солярки и дома размешеть с антигелем тепленьким... но, отогревшись, заглох через 100метров (счет 2:1). Попытки завести оказались успешными наполовину. Вызвонил брата , съездили на АЗС за соляркой, опять снял стакан, почистил, собрал, установил. Солярка в это время грелась в горячей воде в ванной. Пришел, разбодяжил теплую солярку с теплым антигелем и побежал заливать. Завелся и сразу заглох. Попытка -неудача и т.д. груша скукожена и не расправляется.
Плюнул, ушел домой в подавленном настроении. Через час пошел посмотрень на состояние груши и увидел, что расправлена наполовину, решил попытаться и ... завел (счет 2:2) - температура -13. Сразу поехал во двор парковаться (на всякий случай). В течении получаса грелся, посмотрел на грушу - сплющена, значит скоро захлебнется и заглохнет, но нет. На свой страх и риск решил проехаться (даже покуражился на свободной парковке "ОМА")
Вопрос: почему она скукожилась, а двигатель работает?
-почему сразу не завелась? (в топливных магистралях был парафин?).:suicide:
Посмотрим что завтра будет.
Еще: как я понял ошибку (моргающий двигун с надп.стоп и горящий стоп) сами не пропадут - клипом убирается. Жутко раздражает - может кто поможет снять?
__________________
Форд Мондео 1999г, 2.0 газ/бензин, универсал (катаюсь когда Лагуна "болеет") -->
Рено Лагуна 2/1 2002г, 1,9 dci, 120л.с. динамик
круиз-контроль, климат-контроль, шторки, полукожа
doctor_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:10  Вверх  #242
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsiFactor Посмотреть сообщение
Все это здорово, но так никто конкретно и не ответил, в какой пропорции заливается керосин.
Смотрим еще раз, внимательнее. КоммонРэйл - это всего лишь система впрыска дизельного двигателя. Керосин ей не повредит.

Реально по жизни можно лить чуть меньше чем в этих рекомендациях.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:13  Вверх  #243
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsiFactor Посмотреть сообщение
Все это здорово, но так никто конкретно и не ответил, в какой пропорции заливается керосин.
Уже вроде писали раз 10, поэтому не дублировал. Керосин заливается в пропорции 10-15% от топлива, в зависимости от мороза. Сейчас достаточно 10%.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:48  Вверх  #244
PsiFactor
Местный
Только пришёл
 
Аватар для PsiFactor
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 120
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

PHoneR,PavelN, спасибо за разъяснение. Насколько я понимаю механизм "работы" керосина в ДТ завключатся в том, что он растворяет кристаллизированные частички парафина и не дает ему оседать. Как результат уменьшаются смазывающие свойства дизельного топлива.
По теме вот нашел ссылку http://liquimoly.ru/faq.html?razdel=9.

Цитата оттуда:

Цитата:
Для современного дизтоплива с низким содержанием серы добавка керосина дополнительно снизит смазывающие свойства дизтоплива, а износ ТНВД соответственно увеличится. В системы Common Rail керосин категорически нельзя добавлять.
Еще раз пардон, если опять затрагиваю холивар про заливку/не заливку присадок/керосина, но это первая зима на дизеле, поэтому хочется разобраться.
__________________
Laguna 2 ph2, F9Q 758, PK6, 2007
PsiFactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:52  Вверх  #245
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctor_den Посмотреть сообщение
клипом убирается. Жутко раздражает - может кто поможет снять?
Я могу снять.....
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:58  Вверх  #246
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я не утверждаю на 100%, что керосин - это отстой, а присадки - это круто. ещё раз повторюсь: моё личное мнение - лучше ПРАВИЛЬНО использовать присадку-антигель, чем керосин, что бы не снижать смазывающие свойства солярки. если же добавлять для доп. смазки масло для двухтактных двигателей - как это отразится на форсунках? я понимаю, что первые 10 000, а то и 20 000 никак, а что потом? может в диз моторы выпуска 90-х гг и можно без последствий заливать керосин и масло, но тут речь идёт о дизелях нового поколения
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:02  Вверх  #247
АА2
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для АА2
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

To alex1973 и Oxy, ребята, я что-то не понял, в чем конкретно я не прав. Расшифруйте пжлста.
У меня самого панель простая, позапрошлой зимой тож замерзал, лампочка гасилась только клипом и никак иначе. У отца ВелСатис 2,2dCi панель расширенная, тож был случай что заглох из-за подмерзшей солярки, карточку переставил, двиг запустил - все, никаких ошибок и клип не нужен.
__________________
8660 ЕЕ-7, L2ph1-2001 1.9dCi F9Q-120, МКПП6, тёмно-серый хэтч.

Последний раз редактировалось АА2; 05.12.2010 в 02:04.
АА2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:25  Вверх  #248
куйбышев
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 73
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию замерз

вот фото что твориться в наших баках на первом фото видно 1 см парафина лежит на дне стакана а сверху сетка заборник через которую и идет или стараеться идти вся эта кака в двигатель ..кто вырезает в сетке дырки то советую перед грушей ставить еще дополнительный фильтр.





куйбышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:33  Вверх  #249
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
руководство для мерседеса не является руководством для рено - это моё личное мнение. + присадки нужно правильно использовать - добавлять антигель (тёплый!) нужно в ТЁПЛОЕ ДТ (от 0 и теплее) чем теплее - тем лучше, хорошо перемешать и только потом в бак - тогда эффект от антигеля будет максимальным. опять же, это только моё личное мнение и печальный опыт:
если влить холодный антигель в холодный бак и сверху залить холодной солярой - эффекта 0.
я считаю не нужно следовать только инструкции, которая написана на банке с антигелем - нужно делать поправку на качество ДТ и качество самого антигеля и по-возможности максимально использовать любую возможость добавить лишнюю Ккал теплоты в бак :)

Дизельная машина в наших тяжёлых зимних условиях тебует к себе пристального внимания и не прощает легкомысленного отношения. хотите ездить по принципу залил и забыл - покупайте бензинувую машину. а хотите наслаждаться преимуществом дизеля - просто соблюдайте некоторые совсем несложные и простые правила и всё будет ОК!
если бы вы дальше прочитали приведенную инфу и прошли по сслыске о обсуждении данной статьи, то вы бы прочитали как производилась добавка присадок в топливо

а чем дизельный двигатель рено от мерседесовского отличается?
принцип работы одинаков у любого производителя , :grin:
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 13:09  Вверх  #250
doctor_den
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для doctor_den
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
Я могу снять.....
спасибо, но далеко
__________________
Форд Мондео 1999г, 2.0 газ/бензин, универсал (катаюсь когда Лагуна "болеет") -->
Рено Лагуна 2/1 2002г, 1,9 dci, 120л.с. динамик
круиз-контроль, климат-контроль, шторки, полукожа
doctor_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:04  Вверх  #251
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мой собственный опыт и опыт многих знакомых дизелистов говорит о том, что ни одна присадка не спасает, если действительно летнее топливо попадет в сильный мороз. Не существует таких веществ, которые добавляются граммами и меняют свойства десятков килограмм дизельного топлива. Большиство присадок способствует всего лишь более мелкой кристализации (видимо этим и объясняется более высокий уровень парафина с кастролом). Но вообще то развод.
Бензин - это просто другой вид топлива. Он значительно ухудшает свойства соляры и её энергоемкость. Опять же - сильно сушит.
Керосин - естественная составляющая дизельного топлива. То что он сильно меняет смазывающие свойства - при 10 - 20% не думаю. При 50 на 50 - конечно. Но такая арктика у нас, все-таки, редкость. В прошедшие морозы мне реально помогли 5% авиационного керосина (очень "сухого") (50 литров дизеля залил 28.11 на уручьенском "Белнефтехиме", т. е. самого что ни наесть летнего). Потом до пятницы авто стояло и исправно мерзло. Но в пятницу завелся и с тех пор езжу без проблем.
Тот же опыт показывает, что переубедить любителей присадок может только личный опыт, чего им не желаю.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:08  Вверх  #252
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
я не утверждаю на 100%, что керосин - это отстой, а присадки - это круто. ещё раз повторюсь: моё личное мнение - лучше ПРАВИЛЬНО использовать присадку-антигель, чем керосин, что бы не снижать смазывающие свойства солярки.
Керосин - это ОЧИЩЕНАЯ соляра(легкие её фракции). А присадка - это инородное тело, сопли, которые забивают сетку в баке. И уж точно эти сопли не лучше доп. масла в топливе. Да, ЛЮБОЕ зимнее топливо имеет меньшие смазывающие св-ва. Только пожалуй биотопливо лучше смазывает, чем соляра, для тех кто хочет рискнуть его залить.

Между прочим, антигель как раз и занимается тем, что снижает смазывающие св-ва солярки. Ведь те сопли что он создал - это он связал возле себя парафин, а остальное топливо осталось без парафина (смазки). Только как удалить из бака всё это добро, что выпало?
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:15  Вверх  #253
PsiFactor
Местный
Только пришёл
 
Аватар для PsiFactor
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 120
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сегодня ради интереса заехал на заправку, глянул почем у нас керосин продается. На Лукойле возле Западного раныка литровые бутылки продаются по 9850! Застрелиться можно от таких цен. :suicide: Если заливаешь 60 литров, то 6*9580 = 57480!
Почитав отзывы по нету насчет заливки керосина, пришел к выводу, что если есть доступ к дешевому и качественному керосину, то нужно заливать его, но при этом добавлять масло для двухтактных движков для восстановления смазывающих свойств солярки. Если такой возможности нет, то лучше заливать антигель. Мнение сугубо мое личное, так что тапками просьба не кидаться. :)

Кстати, может кто-нибудь знает, есть ли в Минске АЗС, где прямо с колонки можно залить керосин? Думаю цена там за литр дожна быть гораздо меньше.
__________________
Laguna 2 ph2, F9Q 758, PK6, 2007
PsiFactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:02  Вверх  #254
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsiFactor Посмотреть сообщение
Кстати, может кто-нибудь знает, есть ли в Минске АЗС, где прямо с колонки можно залить керосин? Думаю цена там за литр дожна быть гораздо меньше.
Раньше продавался на заправке, что на внешней стороне МКАД от Бигза до новинок. Цена была меньше чем на ДТ, где сейчас продаётся не знаю.

Прошлую всю зиму проездил без всяких присадок... Минимум при заводке был -26
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:32  Вверх  #255
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Добавление Керосина либо АИ-80 сказывается на оборотах ХХ в момент запуска, и работы первых минут...Возрастают же навернека?

Р.с. Где расположен ЭБУ системы впрыска топлива. Хочу прозвонить проводку датчиков массового расхода воздуха, датчика давлния наддува. При этом разъём нужно снять с ЭБУ либко как?

Последний раз редактировалось Легионер; 05.12.2010 в 17:46.
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:38  Вверх  #256
Zeka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zeka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 478
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PsiFactor Посмотреть сообщение
Сегодня ради интереса заехал на заправку, глянул почем у нас керосин продается. На Лукойле возле Западного раныка литровые бутылки продаются по 9850!
В Плоцке на Белнефтехиме около 4900 за литр
__________________
Renault Laguna 2/1 Grandtour, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"
Zeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:52  Вверх  #257
BGSTransport
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 31
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мда , продул все трубки , линул теплого топлива с керосином и стоит колом и все
не идет топливо по трубке в грушу и фильтр , груша не скукоженная , такое ощущения что вакуума нет , не хочет сосать дизель
продул эту трубку , не забита она
все таки наверно придется лезть в бак и чистить сетку (((
я б вырезал эту сетку и поставил еще один фильтр возле груши
машинка уже третьи сутки в гараже в котором от 11-14 тепла
У кого какие мысли есть ? еще
BGSTransport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:59  Вверх  #258
deonissius
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для deonissius
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: BY
Сообщений: 51
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в Орше бутылочный керос 5тыс. стоит и всего на одной заправке есть керос с пистолета, недавно корешу заливали в лагунку помоему 2200 стоил!
__________________
laguna II f1 1.9dci F9Q750 универсал в серебре
deonissius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:00  Вверх  #259
Nach
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nach
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Belarus, GRODNO
Сообщений: 321
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeka Посмотреть сообщение
В Плоцке на Белнефтехиме около 4900 за литр
В Гродно на белнефтехимовских заправках 8500 за три литра, 24000 за десять литров:grin:
Nach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:02  Вверх  #260
deonissius
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для deonissius
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: BY
Сообщений: 51
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

не идет топливо по трубке в грушу и фильтр , груша не скукоженная , такое ощущения что вакуума нет , не хочет сосать дизель
продул эту трубку , не забита она


а ты фильтр тонкой очистки не вскрывал?
__________________
laguna II f1 1.9dci F9Q750 универсал в серебре
deonissius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть машину? Замёрз аккумулятор! Максим77 Электрооборудование 14 22.02.2011 23:14


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика