Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 02:08  Вверх  #1
vovikmix
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 102
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию F5R впадает в "Кому" и ...

Привет IDE- семье!
Вопрос в следующем: пока Вы Все боретесь с АР (обороты не выше 2000,расколбас по ХХ,нет тяги) ,как-то нужно ездить...,то до СТО,то на работу,то куда-нибудь,тупо до Дилера Рено. И как Вы, Уважаемые выводите свое авто из "комы"по дороге? Останавливаетесь, глушите, скидываете клемму АКБ или эвакуатор? Или танец под бубен "Уральских пельменей"? Или еще как?
Я,в пример, сожительствуя с АР примерно два года, привык делать простые хитрости, которые не портят мне настроение от поездки! На Юг конечно ехать не заставите...
Но все-же:
1.Если выскакивает АР ( Обороты не выше 2000,ХХ-в норме) по дороге,на скорости,я бросаю газ и жму кнопку пуска пять раз подряд !Все,зажигание тухнет.Продолжаем катиться на скорости,на какой были,не трогая сцепление,т.е. торможением.Буквально через секунду жмем снова кнопку пуска и все,привет лягушатникам:welcome:,можно кататься без АР хоть целый день,пока не заглушишь мотор IDE ,например сходить по нужде. А после,когда полегчало, все повторяем.
2.Если АР выскакивает с расколбасом,воще нет тяги,все трясется,на панели гирлянда из лампочек,сзади сигналят,крутят палец у виска ,все копец,значит теперь шаман в коме.(Бывает реже).
Останавливаемся с аварийкой,у кого работает,(у мну нет,пока что не починил кнопку,обидно конечно бывает не поблагодарить за типа уступил дорогу...)
Скидываем фишку с Регулятора Давления Топлива ,(думаю Все уже знают о нем не по наслышке),заводим,сразу АР пункта 1.Трогаемся осторожно,учимся разгоняться при 2000 об.хотя-бы до третьей! Далее по пункту 1!
3.Если Бы Все это прописать в инструкции по эксплуатации автомобиля ,ИМХО,то реально отпадает необходимость в борьбе с АР :grin:.
4.Если Бы, да Бы мешает.
5.Если используешь 1 и 2 пункт на свой страх и риск,то тяга не та,конечно,но все-же передвигаться динамично получается легко,по крайней мере не сигналят сзади.
6.У Всех так? Или моя Лягуха меня любит?
__________________
Француз из Германии, 2002 г.в.,Dynamique,
Laguna Grandtour II f I 2.0 16V IDE (F5R 700, JR5) 140 л.с. Бензин VIN: VF1KG0N0526336861

Последний раз редактировалось vovikmix; 23.09.2014 в 02:39. Причина: уточнение
vovikmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 02:28  Вверх  #2
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вов, приезжай на клип, у меня есть, посмотрим хоть какие ошибки, может понятно чего будет.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 02:47  Вверх  #3
vovikmix
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 102
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вов, приезжай на клип, у меня есть, посмотрим хоть какие ошибки, может понятно чего будет.
Лех,прикольно!Акацы клевый ты у мя зёма!
А я все по DDT2000 лазию,тока шибки да шишки шибаю...

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от vovikmix Посмотреть сообщение
Лех,прикольно!Акацы клевый ты у мя зёма!
А я все по DDT2000 лазию,тока шибки да шишки шибаю...
Че не спишь-то,время ночь.Понятно я с Лагуной,тебе-то спи,да спи!
__________________
Француз из Германии, 2002 г.в.,Dynamique,
Laguna Grandtour II f I 2.0 16V IDE (F5R 700, JR5) 140 л.с. Бензин VIN: VF1KG0N0526336861

Последний раз редактировалось vovikmix; 23.09.2014 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
vovikmix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f5r, ide

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборная панель. Загораются одновременно "STOP" и "ручной тормоз" АлексМ Электрооборудование 3 01.08.2014 02:27
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика