Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 23:55  Вверх  #1
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Замена передних динамиков

Как это получилось у меня…
Начиналось все еще до приобретения акустики с шумоизоляции дверей, на это ушло три листа Вибропласт М1, которым была проклеена внутренняя поверхность двери, сверху Вибропласта прошелся одним слоем Изотона, с целью хоть как-нибудь гасить стоячие волны. Потом с наружней части двери (уже после изготовления подиумов) опять Вибропластом были заклеены все технологические отверстия двери с целью создания объема, в который и должны были играть колонки и исключения возможности попадания звука под обшивку двери, сверху Вибропласта проклеил Битопластом.
Самое интересное оказалось изготовление подиумов, поскольку изначально планировалось избежать хоть каких-нибудь координальных переделок штатной обшивки. Хотя дырку делать все-таки пришлось, но, думаю, можно было бы и избежать, если бы приобрести другие динамики.
С целью изготовления подиумов была снята обшивка и после небольших раздумий, внутренняя часть обшивки была немного обработана, срезаны все выступающие элементы, кусок тканевой обивки, крепления дверной ручки, чтобы как можно плотнее приделать фанерный подиум (на фоте один из черновых вариантов подиума, красным цветом – места вмешательства). Но данный вариант у меня не прошел, о чем ниже.
Впоследствии была приобретена акустика Focal Polyglass130V1. Хотя я изначально знал об установочной глубине штатной акустики – 48 мм, вместо 61 мм – у этих, решил рискнуть, авось инженеры Рено плохо что-нибудь промерили. В итоге, промерили они хорошо и динамики уперлись магнитом в моторчик стеклоподъемника (отличие штатного динамика от установленного видны на фото).
Все это предопределило необходимость резать обшивку, и делать в ней дырку, и изготовления новых решеток вместо штатных. Что и были проделано. С помощью штатных решеток, грилей от фокаловских динамиков, колготок, эпоксидки, шпатлевки, грунта и, собственно, краски в цвет штатной обивки, были изготовлены новые решотки.
Сами подиумы были изготовлены из двух кусков фанеры толщиной 15мм в причудливой форме, как писал выше о черновом варианте, все было подогнано на месте, прикручено саморезами, а отверстия между подиумом и металлом двери залиты монтажной пеной, излишки срезаны после высыхания, сверху все проклеено Вибропластом, а затем Битопластом. На фото подиумы уже оклеены Битопластом.
Да, еще немного потребовалось удалить металл непосредственно за магнитами, тоже немного мешали, что с помощью ножовки и ножниц особых проблем не вызвало.
Вот, собственно и все!
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (42.5 Кб, 1265 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (35.3 Кб, 1228 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (32.5 Кб, 1276 просмотров)
Тип файла: jpg 7.JPG (58.9 Кб, 1349 просмотров)
Тип файла: jpg 9.JPG (38.7 Кб, 1355 просмотров)
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:36  Вверх  #2
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я считаю, что если менять динамики то менять на 16
а как в нашу лагуну поставить 16, чтобы под стандартные сеточки поставились, не знаю, поэтому даже не знаю как это сделать...
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:52  Вверх  #3
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
я считаю, что если менять динамики то менять на 16
а как в нашу лагуну поставить 16, чтобы под стандартные сеточки поставились, не знаю, поэтому даже не знаю как это сделать...
Так http://photofile.ru/users/kudelya/34...568c2e96539e19
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:25  Вверх  #4
Володимир
Новичок
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Работа очень интересная, ибо сам хотел пойти по пути приобретения нестоковых 13см АС с серьёзной доработкой штатных мест. Мой выбор пока остановился на этом:http://www.avtozvuk.com/az/2006/04/044-055ecli.htm
__________________
Маленькая Лагунка 2 ф 1 1800куб 16 кл. Мкпп Expresion
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 02:48  Вверх  #5
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
извини, но это полный колхоз
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 08:24  Вверх  #6
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

обоснуй ка..
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:35  Вверх  #7
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
извини, но это полный колхоз
Да я тоже не понял? Что в твоём понимании колхоз?
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:45  Вверх  #8
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Как это получилось у меня…
Начиналось все еще до приобретения акустики с шумоизоляции дверей, на это ушло три листа Вибропласт М1, которым была проклеена внутренняя поверхность двери, сверху Вибропласта прошелся одним слоем Изотона, с целью хоть как-нибудь гасить стоячие волны. Потом с наружней части двери (уже после изготовления подиумов) опять Вибропластом были заклеены все технологические отверстия двери с целью создания объема, в который и должны были играть колонки и исключения возможности попадания звука под обшивку двери, сверху Вибропласта проклеил Битопластом.
Самое интересное оказалось изготовление подиумов, поскольку изначально планировалось избежать хоть каких-нибудь координальных переделок штатной обшивки. Хотя дырку делать все-таки пришлось, но, думаю, можно было бы и избежать, если бы приобрести другие динамики.
С целью изготовления подиумов была снята обшивка и после небольших раздумий, внутренняя часть обшивки была немного обработана, срезаны все выступающие элементы, кусок тканевой обивки, крепления дверной ручки, чтобы как можно плотнее приделать фанерный подиум (на фоте один из черновых вариантов подиума, красным цветом – места вмешательства). Но данный вариант у меня не прошел, о чем ниже.
Впоследствии была приобретена акустика Focal Polyglass130V1. Хотя я изначально знал об установочной глубине штатной акустики – 48 мм, вместо 61 мм – у этих, решил рискнуть, авось инженеры Рено плохо что-нибудь промерили. В итоге, промерили они хорошо и динамики уперлись магнитом в моторчик стеклоподъемника (отличие штатного динамика от установленного видны на фото).
Все это предопределило необходимость резать обшивку, и делать в ней дырку, и изготовления новых решеток вместо штатных. Что и были проделано. С помощью штатных решеток, грилей от фокаловских динамиков, колготок, эпоксидки, шпатлевки, грунта и, собственно, краски в цвет штатной обивки, были изготовлены новые решотки.
Сами подиумы были изготовлены из двух кусков фанеры толщиной 15мм в причудливой форме, как писал выше о черновом варианте, все было подогнано на месте, прикручено саморезами, а отверстия между подиумом и металлом двери залиты монтажной пеной, излишки срезаны после высыхания, сверху все проклеено Вибропластом, а затем Битопластом. На фото подиумы уже оклеены Битопластом.
Да, еще немного потребовалось удалить металл непосредственно за магнитами, тоже немного мешали, что с помощью ножовки и ножниц особых проблем не вызвало.
Вот, собственно и все!
За проделанную работу 5+ Я тоже изночально плонировал поменять штатную акустику, но опыт влаления первой лагуны подсказывал что басы на 16см выигрывают 13см что в последствии и подтвердилось
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:36  Вверх  #9
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Kстати, в варианте от Kudelya можно в 16 установить строго низкочастотные динамики, а в 13 - средне. И запитать всё это через многоканальный усилитель.
Просто мысль.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:41  Вверх  #10
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
обоснуй ка..
визуально это полный ахтунг
как например, красные вставки в двери, синяя подвсетка салона, которой в реале ничего почти не видно
как будто на дверь таза смотрим

это все ИМХО. у всех свое мнение.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 20.02.2008 в 15:45.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:46  Вверх  #11
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

кстати есть мнение, что все эти битопласты, и прочее от СТП полная лажа

я делал другим материалом в 10 раз дешевле, правда не в рено, в другой машине. результат очень хороший.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:57  Вверх  #12
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
визуально это полный ахтунг
как например, красные вставки в двери, синяя подвсетка салона, которой в реале ничего почти не видно
как будто на дверь таза смотрим

это все ИМХО. у всех свое мнение.
:dntknw: какие красные вставки:dntknw: какой синий свет? Непонятно....
какая дверь у таза?....
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:06  Вверх  #13
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Kстати, в варианте от Kudelya можно в 16 установить строго низкочастотные динамики, а в 13 - средне. И запитать всё это через многоканальный усилитель.
Просто мысль.
Георгий в субботу послушаешь никакого усилка не надо всё и так в паре хорошо работает
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:07  Вверх  #14
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
:dntknw: какие красные вставки:dntknw: какой синий свет? Непонятно....
какая дверь у таза?....
ну я видел твою машину.
ничего личного, но вот зачем например у тебя на машине спойлер?
и вот это?


самый лучший спектр света для освещения, это бело желтый.
а зеленый эти типа модно чтоль?

еще раз НЛ
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:43  Вверх  #15
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
ну я видел твою машину.
ничего личного, но вот зачем например у тебя на машине спойлер?
и вот это?


самый лучший спектр света для освещения, это бело желтый.
а зеленый эти типа модно чтоль?

еще раз НЛ
Спойлер прижимает на высоких скоростях зад машины для лутьшего сцепляния колёс с дорогой тем самым улутьшает её упровляемость.

Подсветка простанства для ног :
1. Заставляет следить за чистотой в машине (если конечно вы к этому склонны)
2. Пассажиру удобно при посадке и высадке.
3. Зелёный свет не раздражает. Он успокаевает
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:52  Вверх  #16
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
Спойлер прижимает на высоких скоростях зад машины для лутьшего сцепляния колёс с дорогой тем самым улутьшает её упровляемость.

Подсветка простанства для ног :
1. Заставляет следить за чистотой в машине (если конечно вы к этому склонны)
2. Пассажиру удобно при посадке и высадке.
3. Зелёный свет не раздражает. Он успокаевает
слушай! а в рено то об этом не знают! осбонно про спойлер, сделали машину которая способна ехать 200. а у ней оказывается сцеления задних колес с дорогой плохое! звони срочно во францию, твой спойлер пустят в серию.

PS: попробуй в фары зелные лампы поставить. будет успокаивать
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:58  Вверх  #17
Иришка
Администратор
Освоился
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,094
Имя: Ирина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Alexey

Алексей, давай будем конструктивно критиковать, а не переходить на личности. Нравится человеку-он это делает.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:01  Вверх  #18
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Alexey

Алексей, давай будем конструктивно критиковать, а не переходить на личности. Нравится человеку-он это делает.
я конструктивно спросил, мне ответили бред, про какое то прижимание колес от установки колхозного спойлера

он что, в аэродинамической трубе автомобиль продувал, чтобы потом заявлять такое?

если не нравится я могу вообще не писать в этом форуме. тут обмен мнениями или как? он мне свое, я ему свое.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:04  Вверх  #19
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тэкс...господа...Я понимаю, в споре рождается истина и у каждого свое мнение на предмет спора..НО, Алексей, в твоих фразах видится недобрая ирония...Не хотелось бы, что бы ваше общение продолжалось в том же стиле. Давайте уважать друг друга и обойдемся без подколов...
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:06  Вверх  #20
Иришка
Администратор
Освоился
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,094
Имя: Ирина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
тут обмен мнениями или как?
Абсолютно прав-обмен мнениями и опытом, но в более мягкой и уважительной форме.

Цитата:
я делал другим материалом в 10 раз дешевле, правда не в рено, в другой машине. результат очень хороший.
опытом поделишься?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена передних стоек? diman46rus Подвеска 6 10.04.2012 17:27
замена передних суппортов Valexg Тормоза и рулевое управление 0 09.05.2011 19:04


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика