Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 01:20  Вверх  #1
Тарас
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Турбина капут!

Здравствуйте! Еду я давеча из стольного города Минска домой, в Могилев, и вот где-то на пол-дороге моя и так не шибко динамичная Лагуна начинает безбожно тупить, через пару секунд тяга совсем пропадает, за спиной дым, как у подбитого истребителя! Мотор не глушу, выхожу, поднимаю капот - из-за мотора звон, как из пустой консервной банки. Глушу, сто км. на веревке... Сегодня снял турбину, вал вместе с обеими крыльчатками свободно болтается в корпусе. Все-бы ничего, да вот нагнетающая крыльчатка вся побита чем-то, судя по всему твердым.
Патрубок между расходомером и турбиной снял, почистил, осмотрел - целый, корпуса расходомера и воздушного фильтра тоже. Единственное подозрительное место - соединение этого воздушного потрубка с патрубком, идущим от сапуна. Там во-первых все в масле, во-вторых он по-моему был не до конца одет, т.к. при попытке натянуть сильнее раздался щелчок и он зафиксировался более плотно. Залез пальцем в отвод в месте соединения - по стенкам смесь масла с очень мелким песком, почти пылью.
Есть ли соображения у уважаемых членов клуба по этому поводу? Очень не хочется угробить свежекупленную турбину!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00228.JPG (36.0 Кб, 1367 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00233.JPG (25.9 Кб, 1206 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00240.JPG (32.7 Кб, 1309 просмотров)
__________________
1,9 DCI, 88 кВт, KG0G, 2001 г.в., комплектация Privelege
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 10:17  Вверх  #2
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Возможно от песка и накрылась. Хотя был похожий случай у меня. Л2 тоже внезапно забрынчала и весьма неплохо. Тоже турбина. Ремонтники турбин сказали что редко они выхаживают более 250 тыщ.
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 10:34  Вверх  #3
Тарас
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

To Smalenski
Случайно не знаешь, где можно сегодня поискать восстановленную или быстро мою сделать? Я в Польше заказал позавчера, сегодня привезли, но поляк баран вместо моей дал на 102 силы!
__________________
1,9 DCI, 88 кВт, KG0G, 2001 г.в., комплектация Privelege
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:27  Вверх  #4
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Турбины в Беларуси НЕ ремонтируют. Их возят в Литву. Вопрос тогда встал в баксов 650 со снятием и установкой. Если интересно, могу узнать координаты
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:12  Вверх  #5
Тарас
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На счет того, что НЕ ремонтируют позволю себе усомниться - бывал года три назад на фирме Турбоком, тогда она находилась в Новинках, своими глазами видел кучу станков и приспособлений непонятного для меня назначения, на столах валялась гора разобранных и не очень турбин и люди с этими турбинами что-то делали, вряд-ли готовили для отправки в Литву! Вопрос был не в том, чтобы отремонтировать в принципе, главное - быстро! Я звонил на Турбоком, сказали до конца следующей недели. Нашел в Бресте незадорого восстановленную, уже забрал с поезда.
__________________
1,9 DCI, 88 кВт, KG0G, 2001 г.в., комплектация Privelege
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:17  Вверх  #6
maker777
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Smalenski, в Минске 4 фирмы занимаются ремонтом и восстановлением турбокомпрессоров к легковым авто на месте в Беларуси(в течении 2-3 дней). И 2 фирмы по восстановлению турбин к грузовым авто. И только одна Фирма "форсаж-авто" действительно отдаёт турбины лабасам.

Добавлено через 1 минуту
Минимальный ремонт(обслуживание) турбины стоит 250 долларов + 40 снять-поставить. Дальше вплоть до 800 у.е.

Последний раз редактировалось maker777; 07.07.2008 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
maker777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:54  Вверх  #7
юрий гуща
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для юрий гуща
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: минск
Сообщений: 19
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ремонтируют. могу даже адресок подсказать. Плод Минском, как на Могилев ехать, есть поселок Прилесье (в направлении от Стаек). Там работает парень по имени Слава Бычков. Золотые руки у человека и добрая душа. Вот он турбины любые лечит за здорово живёшь!!!!
юрий гуща вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:11  Вверх  #8
Serg_0936
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 25
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Расскажу про свою турбину. Может кто нить подскажет что можно сделать. Хоть не совсем не в этой ветке форума , но все же.

У меня машина Л1 1,9 дти- в принципе смысл такой же как и у второй лагуны. Короче кушала машина где то 1,5-2 литра на 6 тыщ, через 20-30 тыщ расход масло увеличивался, и как то ехал по трассе продолжительное время на 5ой со скоростью 90-100км/ч, через 150км чувствую по мотору что его начинает колбасить , ну я с дуру выключаю передачу и тут мои обороты начали не падать а резко увеличиваться сомопроизвольно до тыщ 5-6, и через пару секунд машина заработала как обычно на холостых спокойно и ровно. Я остановился , открыл капот врое все в порядке :dntknw: ну и дальше поехал. Теперь я прочитал здесь же что это масло самопроизвольно горело в цилиндрах. И такая картина у меня повторялась где то через каждую 1-1,5тыщу пробега а иногда при подъеме в гору пропадала тяга и как следствие опять двигатель шел в разнос и сзади валил густой синий дым. На холостых тоже начала дыметь синим дымом. Снял я свою турбину, посмотрел крыльчатки и вал, завез к спецам в Новинки мне сказали что по этой турбине еще как бы ездить можно. Купил б/у турбину, поставил заменил масло, и начал ездить. Сразу на холодную када заводил был небольшой такой дымок синенький, када мотор прогревался было все намана. По звуку и мягкости разгона явно чувствовалась разница, больше 110км/ч и 2500 по тахометру двигателю ваще не давал (не считая разгона). За 6 тыщ на этой турбине она взяла где то 400 гр масла, я уже обрадовался, но дальше становилось как бы хуже. Патрубок отходящий на интеркулер стал больше потеть и становился в масле, и расход увеличился. Теперь от замены турбины проехал 20 тыщ, и на 2 тыщи она взяла уже 600-700 грам, и я чувствую что симптомы повторяються со старой. Теперь я не знаю что делать, от чего же турбина на моем моторе так начинает хавать масло и дыметь синим дымом.
У кого есть какие мысли? подскажите!!
Serg_0936 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 03:19  Вверх  #9
юрий гуща
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для юрий гуща
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: минск
Сообщений: 19
Имя: юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Не ремонтируют турбокомпрессоры????

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Турбины в Беларуси НЕ ремонтируют. Их возят в Литву. Вопрос тогда встал в баксов 650 со снятием и установкой. Если интересно, могу узнать координаты
Ремонтируют и довольно успешно. Самое главное, что нормально научились делать балансировку валов вновь устанавливаемого ремкомплекта. Могу даже подсказать конкретного специалиста с золотыми руками, светлой головой и чистой совестью. Есть такой Слава Бычков, работает в Прилесье (Минский район: это по Могилевско-Гомельскому шоссе, развилка в направлении Стаек). Если заинтересует, готов подсказать координаты. Я сам у него когда-то консультировался, остался очень доволен.
юрий гуща вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:51  Вверх  #10
Alla
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: минск
Сообщений: 12
Имя: Алла
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как может повлиять разница компрессии в цилиндрах на работу и выход из строя турбины. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Alla; 22.04.2010 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:00  Вверх  #11
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Наболевшее. Турбина

Всем здрасте!
Потекла турбина. При том по всем параметрам. Сегодня облазили, перелазили и пересмотрели всю машину. Вывод: из турбины льется масло. При том так что за 30 км пробега, после мойки мотора, забрызгало все вокруг. Пробег 176000 км. Дыма нет, и тяга не пропала. Вот я и за сомневался, хотя и слушали и смотрели, вроде точно Турбина. А надежда все таки еще таится...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:07  Вверх  #12
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

посмотри там резиновое колечко такое есть на соединении, типа сальничка, может оно?
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:19  Вверх  #13
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сегодня лазил. Мыли ее раза 3. Все кажись на месте... :dntknw:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:56  Вверх  #14
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Был у мастера только что. Разобрали пол машины и самое классное, что не турбина, а накрылся интеркулер. Почему? А :censored: его знает. :dntknw: Его аж скрутило, и он лопнул, масло именно с него льется... Вот такие вот дела...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:08  Вверх  #15
gravity
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 130
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
Был у мастера только что. Разобрали пол машины и самое классное, что не турбина, а накрылся интеркулер. Почему? А :censored: его знает. :dntknw: Его аж скрутило, и он лопнул, масло именно с него льется... Вот такие вот дела...
я так понимаю - повезло?
__________________
Laguna 1 Ph2 1999 2.0 16V N7Q (продано) 2006-2009
Laguna 2 Ph 1 2004 1.9 DCI 2008- до сих пор
gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 03:49  Вверх  #16
primerный
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Климград
Сообщений: 706
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию Турбина?

:welcome:Сегодня,блин уже вчера в сотне верст от дома остановился покурить и обнаружил,что вся правая сторона в масле.Сразу заглушил и полез под капот:сзади вроде чисто,но форсунки в масле:suicide:Домой на галстуке.В пятницу погоню к мастеру,но вроде обороты не поднимались,а значит работал не на масле:dntknw:.Чего ждать?
primerный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:02  Вверх  #17
vikmis
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 22
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вопрос знатокам. Если при резком разгоне происходит непонятный звук в моторном отсеке(похоже справа), как типа прорыв газов. Дыма нет. Что может быть?
vikmis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 22:11  Вверх  #18
vito
Новичок
 
Аватар для vito
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: italia
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikmis Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам. Если при резком разгоне происходит непонятный звук в моторном отсеке(похоже справа), как типа прорыв газов. Дыма нет. Что может быть?
интеркулер может иметь дырочку
vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:15  Вверх  #19
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikmis Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам. Если при резком разгоне происходит непонятный звук в моторном отсеке(похоже справа), как типа прорыв газов. Дыма нет. Что может быть?
В автомобилях на субъядерной тяге - это норма.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 02:24  Вверх  #20
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primerный Посмотреть сообщение
:welcome:Сегодня,блин уже вчера в сотне верст от дома остановился покурить и обнаружил,что вся правая сторона в масле.Сразу заглушил и полез под капот:сзади вроде чисто,но форсунки в масле:suicide:Домой на галстуке.В пятницу погоню к мастеру,но вроде обороты не поднимались,а значит работал не на масле:dntknw:.Чего ждать?
выскочил сальник распредвала...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбина Geo82 Двигатель 274 18.05.2020 13:15
Двигателю капут? :( морозы... anton_vsu Двигатель 78 07.10.2012 01:24
Сдохла турбина? Griser Двигатель 19 04.11.2011 21:49
Турбина или компрессор на F4R IDL Двигатель 9 01.07.2011 15:50
Турбина laguna Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 0 06.05.2011 12:11


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика