Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 14:13  Вверх  #1
Alex-333
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Посыпалась электроника( не пойму

Такая беда, ребята нид хелп! Я из Волгограда, машинка не новая, с 1996 года, почти 6 лет у меня отходила без особых проблем (по сути - только расходники менял), но прошлой осенью посыпались проблемы.
Вначале перестала заводиться. Отремонтировали стартер (замена бендикса) и опять 2 месяца гоняла без проблем.
Стоило закончиться гарантии, в зиму - начались проблемы. При повороте ключа в замке зажигания - относительно громкий щелчок - и тишина. Становился под горочку, и с разбега заводил))) Все лень было до сервиса доехать. А потом попал в аварию, разбил передок со стороны водителя - пока ремонтировался, не до этого было.
Когда все собрали (хотя собрали не то слово - этим рукожопам я больше машину не доверю, но это отдельная история, возможно, я как-нить ее расскажу) - засунули мне другой аккум, и я на удивление, поехал спокойно. 2 недели никаких проблем - хотя звук двигателя изменился, и тяги такое ощущение, что стало поменьше, такое ощущение, что подглохает на малых оборотах. Плюс почему-то горит "пила" - ну или змейка, хз как ее назвать на приборной доске. Она и раньше загоралась на малых оборотах иногда, но стоило набрать 1700 где-то и гасла. А на новом аккуме (70-ке) она горела стабильно, редко-редко гасла на секунду - и снова загоралась. Потом из автосервиса звонят - грят, дружище, мы случайно поставили тебе не твой аккум! забери его пожалста, а наш отдай! Я грю - надо, привозите мой, ну они его привезли, поставили (60-ку), свой забрали. Где-то дня три я на нем ездил, потом в один прекрасный момент сажусь... щелчок и тишина!
Я взял себя в руки... пару пошатал ключ, дубль два - и завелась! ну, думаю, наверное глюкнул замок. И поехал. Как ни странно, дня два она у меня ездила без особых проблем, а потом, в самый ответственный момент (повез жену в магазин) - встала наглухо. И так и не завелась.
Я снял аккум, зарядил его - и вуаля - опять поехала. Хватило на полдня (хз, может, плохо зарядил).
И вот сейчас я в раздумьях: как быть? С одной стороны - очень похоже на проблему с аккумулятором, и надо брать новый (хотя этому наверное, года 1,5-2 не больше, правда, брал с рук, "почти нульцевый"). С другой - а может, аккум в поряде, и беда в генераторе - не заряжает?
Пробовал сделать диагностику - ребята в местном сервисе не смогли снять данные, говорят, типа на разъем не поступает информация. Верить им или нет - хз.
В общем, такая беда, что в тех сервисах, куда я периодически обращался менять расходники, помощи никакой, разводят руками, где ремонтировался после аварии - желания даже говорить с ними нет - а у самого опыта не особо, тыкаюсь как слепой котенок. Плюс цена вопроса - что с заменой аккума, что с заменой генератора (или стратера), тысячи по 2-3, но надо же знать, что менять(
Подскажите, как можно более четко диагностировать проблему, плз.
Плюс еще одна беда - перестали гореть поворотники и аварийка. В чем проблема не пойму(
Уже посещают мысли, что может дело в проводке(
Alex-333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 19:44  Вверх  #2
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Слишком много проблем, пока до последней дочитал забыл что первое было

Добавлено через 1 минуту
Надо начинать постепенно о решать проблемы.
Искать соответствующие темы и спрашивать там.
Про стартер что не крутит. Нодо в момент когда не крутит померить напряжение на стартере проверить массу двигателя. Что бы акб немного подсел и не крутит, а после подзарядки начинает крутить но пол дня хватает, я считаю это совпадение.Там из вариантов контактная группа в замке, провод от замка до втягивающего реле, плохая масса на двс и следствие у стартера, само втягивающее реле ну и стариер со щеиками
Ищите темы про стартер и задайте там вопросы. И пока изучите тему про некрутит стартер, проверте по возможности что в теме советуют.
__________________
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 08.08.2019 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:21  Вверх  #3
Alex-333
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Слишком много проблем, пока до последней дочитал забыл что первое было


__________________
))) спс посмотрю
Alex-333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сошла с ума электроника Григорий Измайлоff Электрооборудование 1 07.04.2019 01:27
Не пойму что с машиной. Герман Двигатель 6 29.07.2017 10:02
Не пойму что с электрикой Бармолай Электрооборудование 4 14.12.2013 07:00
Стартер или электроника? pokemonis4e Двигатель 6 03.09.2011 10:57
посыпалась ЛГУХА Evgen86 Трансмиссия 3 24.08.2011 19:33


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика