Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 17:27  Вверх  #41
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от влад сивохо Посмотреть сообщение
Раз в теме столько вопросов уже обсудили , то и мне интересно стало

а что если взять такую лагуну 1,5 за 4 тыс,
тут уже перекинуть двигатель на 2,0DCI(двс,кпп,оси потянет около 3000$) салон поменять еще 600$,
подвеска тут простая и всю поменять не так и дорого: тормозные диски перед/зад+колодки, рычаги, задние сайленты, 4 мартера, опорники и тд не больше 500$ и то не факт, что все придется менять, и не факт, что та лагуна(условно) за 11 000вро прям вся в идеале в все расходники новые

накину еще 1000$ на всякие не учтенные мелочи по приведении авто в отличное состояние

В результате получится лагуна с 2,0dci с полностью новой подвеской за 9 100$ а не лагуна на 1,5 с б/у подвеской за 11 000
забыл, еще и со снятого двс 1,5 можно будет детали продать, например коленвал людям которые вкладыши не поменяли
Не все так просто, можно получить не движемое или частично движемое железо с кучей ошибок в системе.
совсем забыли про блоки управления ЦКЭБС, ЭБУ и т.д. их практически все тоже надо будет перекинуть, выхлопную систему, проводка, разъемы и т.д.
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 15.03.2017 в 17:32.
qwest вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:10  Вверх  #42
chernenkov.yra
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chernenkov.yra
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 232
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Из этой затеи ничего не выйдет...хорошего. Переделка дороже выйдет, да и не факт что получится.
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo панорама. Есть всё кроме ксенона и эл.привода сидений.
chernenkov.yra вне форума  
Старый 15.03.2017, 19:47  Вверх  #43
влад сивохо
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для влад сивохо
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chernenkov.yra Посмотреть сообщение
Из этой затеи ничего не выйдет...хорошего. Переделка дороже выйдет, да и не факт что получится.
это же просто идея а не призыв
да и пока особо сложного ничего не вижу,
на разборе взять перед лагуны с 2,0 и оттуда себе переставлять а все свое им загнать.
может идея и глупая, но пока подсказали, что только блоки менять нужно и выхлоп, это возьмем с донора а свои на эту разборку подгоним, даже если за обмен всей мелочевки разбор и захочет 500$ смысл все равно еще остается, ведь получается 2,0 дешевле 1,5
влад сивохо вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:23  Вверх  #44
chernenkov.yra
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chernenkov.yra
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 232
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я понял что не призыв, но идея уж больно авантюрная. Наверное проще 2.0 найти по дешевле, вложиться и сделать под себя. Ну мне так кажется!
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo панорама. Есть всё кроме ксенона и эл.привода сидений.
chernenkov.yra вне форума  
Старый 15.03.2017, 23:50  Вверх  #45
влад сивохо
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для влад сивохо
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna II Ph I
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от chernenkov.yra Посмотреть сообщение
Я понял что не призыв, но идея уж больно авантюрная. Наверное проще 2.0 найти по дешевле, вложиться и сделать под себя. Ну мне так кажется!
это, конечно, попроще просто интересно порассуждать, может еще кто подскажет идею или мою идейку подправит
влад сивохо вне форума  
Старый 16.03.2017, 12:54  Вверх  #46
machrusha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 98
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от влад сивохо Посмотреть сообщение
это, конечно, попроще просто интересно порассуждать, может еще кто подскажет идею или мою идейку подправит
Лучше уж под 3.0 дизель заморочиться или 3.5 бензин.В России по моему таких трёшек вообще нет.Была бы уникальная машина
__________________
Laguna III 2.0 dCi Dynamique M9R, AJ0
Peugeot 508 1.6 THP Allur
machrusha вне форума  
Старый 16.03.2017, 13:51  Вверх  #47
Юрче
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

не стоит овчинка выделки, лично мое мнение...
Юрче вне форума  
Старый 16.03.2017, 22:11  Вверх  #48
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chernenkov.yra Посмотреть сообщение
Из этой затеи ничего не выйдет...хорошего. Переделка дороже выйдет, да и не факт что получится.
Как не выйдет? знаю лично лагуну с переставленным двигателем:)) была 1.5дизель стала 2.0 дизель на палке
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума  
Старый 16.03.2017, 23:35  Вверх  #49
Юрче
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

все получится, просто гиммора много будет, все разбирать, собирать, коса проводки, привязывать блоки, тогда уж и турбос новый впихнуть, сколько датчиков, клапан магнитный, цепь посмотреть уже на 2.0 и т.д, бррррр))))да и по деньгам не влезишь как мне кажется, а потом налоговая парить будет если пронюхает, если уж подписаться под это, то 3,0 только, чтоб уши заворачивались от крутящего момента, я катался 1 раз на 3,0 она-бешеная, по сравнению с другими лагунами
Юрче вне форума  
Старый 16.03.2017, 23:45  Вверх  #50
chernenkov.yra
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chernenkov.yra
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 232
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

[QUOTE=Mag;1108382]Как не выйдет? знаю лично лагуну с переставленным двигателем:)) была 1.5дизель стала 2.0 дизель на палке

А зачем все эти танцы с бубном? По мне проще купить по дешевле, и постепенно довести до ума. А как я живу в мухосранке, кто мне это всё делать будет? У нас в сервисах ГРМ не все берутся менять на моей машине....а тут переделать пол машины! Да ещё не вопрос что всё гладко получится.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Я конечно не рукожопый, но сам переделать всё не смог бы.
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo панорама. Есть всё кроме ксенона и эл.привода сидений.

Последний раз редактировалось chernenkov.yra; 16.03.2017 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
chernenkov.yra вне форума  
Старый 25.03.2017, 00:25  Вверх  #51
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Помню, как я продавал свою последнюю Лагуну. Купил в 2008 году в салоне, через 3 года кончилась гарантия. Хотел взять что-то другое. Через рынок пытался продать - никто не брал (если только за пол-цены). Все хотели Камри, Тигуаны и еще хрен знает что. Отогнал в ее салон, где покупал, чтобы обменять на новую по трейд-ину. Фиг вам, называется. Посчитали какие-то там проценты за каждый год с начала эксплуатации и предложили цену еще меньше, чем по объявлению- меньше, чем за 50% цены. Тогда я от обиды плюнул в дверь их салона с ромбом над входом и поклялся больше с Рено не связываться.Машина - в отличном состоянии, пробег - 40 тыс.км, только кончилась гарантия, сервисная книжка и все прочее. Поездил еще год, а потом, в 2012 году, по трейд-ину поменял в фордовском салоне на Форд-Мондео. Там оценили Лагуну на сотню тыс.руб. дороже, чем в реновцы в своем официальном дилерском салоне ))))). Я доплатил и купил Мондео. Вот на нем, при продаже его по окончанию гарантии я потерял всего примерно 25% от стоимости, но никак не 50 с лишним, как с Лагуной. И понял - Лагуну, как и других французов надо покупать только 3 - 4-летних, но никак не новыми, увы. Тогда они себя оправдают ))))). А вообще - Лагуна мне нравится. Если бы только ликвидность была бы повыше.
__________________
Renault Laguna Break,1,8(1997 г.в); Renault Laguna 1,6(1999 г.в.); Renault Laguna II,1,6(2007 г.в.); Ford Mondeo-IV (2012 г.в.);Opel Zafira Tourer 1.4 turbo (2013 г.в.);Opel Mokka 1.8 AT (2014 г.в.)
Nareno вне форума  
Старый 25.03.2017, 12:35  Вверх  #52
MrViso
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для MrViso
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Новгород_на_Волхове_не путать с Нижним
Сообщений: 215
Имя: Александр_Васильевич
Автомобиль: Другой
По умолчанию

совершенно верно,если чел часто меняет машины,типа два года покатался и новую,то ему конечно нужно брать ликвидную машину с пробитой историей у всех на устах,типа управляй мечтой, дак эта мечта и стоит хороших денег. довелось поездить и на немцах и на япошках, но вот после мегана чем то зацепили меня французы,и если сейчас бы было желание поменять машину,без сомнений бы взял латитьюда или колеоса ,и мне похрен про их ликвидность,даже если после продажи потерял бы копейки, да даже я считаю что многие (не все конечно) берут тойоту или мерса типа изза понтов,и им похрену если она ломается после 20000 т пробега,зато типа я на мерсе, а ты на рено ,которое кончается на ,,о,, это к примеру знакомый когда покупал машину,ему нужен был универсал,я ему посоветовал третьего мегана ,дак он на меня так посмотрел,типа дурак что ли, ......... Мондео не плохая машина ,я как то её рассматривал,но мне лагуна лучше.
__________________
VW TIGUAN 2.0 TDI
MrViso вне форума  
Старый 26.03.2017, 02:53  Вверх  #53
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrViso Посмотреть сообщение
Мондео не плохая машина ,я как то её рассматривал,но мне лагуна лучше.
Я полностью согласен. Мне очень нравится "Лагуна". Тем более, что у меня их было поочередно три машины. Просто, когда я хотел поменять свою "Лагуну" после окончания срока гарантии, на новую по трейд-ину (тогда в салоне как раз стояла "Лагуна-3 купе), в том же салоне, где я брал ее у ОД, то меня жестоко обломили те самые дилеры, которые еще три года назад, при покупке, пели мне сладкие песни, что я без проблем поменяю ее на новую с доплатой. Машину в чудесном состоянии, с пройденными ТО, с только что кончившейся гарантией, они оценили ниже плинтуса (просто пожадничали и хотели срубить бабла побольше, видя, как у меня загорелись глаза от новой Лагуны-купе). Это ж надо - сами же представители Рено мне стали объяснять, что мою машину просто потом трудно будет продать, поскольку ликвидность, видите ли, у этих моделей не очень. Ну, не идиоты? Да они так уронили имидж машин, которые взялись продавать, что слов нет. Я взял "Мондео", в общем-то, случайно. Просто, в салоне "Форда" у меня взяли мою "Лагуну" без всяких разговоров и оценили ее хорошо (может, продали ее потом и с небольшим наваром - кто его знает). Но я купил у них автомобиль их марки, да еще и подарки какие-то мне там дали (автонабор с огнетушителем, компрессор, еще чего-то там).И сказали четко и ясно: если захочешь продать после окончания срока гарантии свой "Мондео", то мы возьмем его назад без проблем (естественно, с учетом состояния), на 150 - 170 тыс. дешевле (машину я купил у них за 950 тысяч) и дадим новую модель, на которую предоставим скидку.Если я просто захочу оставить у них свою прежнюю машину, не покупая ничего взамен, то они возьмут ее дешевле на 180 - 200 тысяч. И все, никаких проблем. Так оно потом и вышло. Я откатался на "Мондео" 3 года, пригнал ее в салон и просто продал ее, без замены, на тех же условиях, как они мне и предлагали. "Мондео" - прекрасный автомобиль, но меня не совсем устраивал кузов-седан, да и багажник у него, хоть и огромный, но немного бестолковый: проем узкий. И я взял через неделю в салоне "Опель" минивэн "Зафира Турер. К тому времени, в салонах Рено уже не было ни "Лагун", ни "Латитьюдов". Заполонили всё Логаны, Сандеро и Дастеры. А к ним у меня душа не лежит. Вот такая история )))).

Добавлено через 6 минут 12 секунд
А, все-таки, я ошибся - память подвела. На Форде я отъездил не 3, а 2 года, то есть сдал его в салон еще гарантийным. Просто вспомнил, что у меня его взяли назад слишком дорого для негарантийной машины, оценили тысяч на 100 с копейками дешевле всего.

Добавлено через 25 минут 57 секунд
Эх... Сейчас бы взял новую "Лагуну", если бы выпускалась. В кузове универсал. Но, похоже, Рено сейчас ставку сделал на другие машины. С ВАЗом связался, берет у них пример. Лада всегда была на первом месте по продажам - в любое время. Объяснение одно - просто и дёшево. А зря... Ниша машин класса D всегда имела своих покупателей.
__________________
Renault Laguna Break,1,8(1997 г.в); Renault Laguna 1,6(1999 г.в.); Renault Laguna II,1,6(2007 г.в.); Ford Mondeo-IV (2012 г.в.);Opel Zafira Tourer 1.4 turbo (2013 г.в.);Opel Mokka 1.8 AT (2014 г.в.)

Последний раз редактировалось Nareno; 26.03.2017 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Nareno вне форума  
Старый 26.03.2017, 18:31  Вверх  #54
MrViso
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для MrViso
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Новгород_на_Волхове_не путать с Нижним
Сообщений: 215
Имя: Александр_Васильевич
Автомобиль: Другой
По умолчанию

у меня у знакомого зафира,а другого форд си макс,хвалят что хорошие семейные машины.
__________________
VW TIGUAN 2.0 TDI
MrViso вне форума  
Старый 27.03.2017, 08:13  Вверх  #55
McRae13
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для McRae13
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 212
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrViso Посмотреть сообщение
у меня у знакомого зафира,а другого форд си макс,хвалят что хорошие семейные машины.
Только Зафира тоже не очень ликвидна - старых опелей боятся многие, а C-Max гниют сильно Выбираю себе семейный авто, либо лагуна вагон либо минивен, купить-то и нечего - один хлам с пробегами 250+
__________________
Laguna 2-1 F4P770 Privilege цвет Одиссея [Продано]
Volkswagen Passat Alltrack
McRae13 вне форума  
Старый 26.05.2017, 23:54  Вверх  #56
Юрче
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

прошу тему закрыть, авто продано. всем спасибо.
Юрче вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курск (РФ)продам остатки запчастей для Л3 diman46rus Автозапчасти 15 29.01.2017 22:31
(Курск) продам прокладки для турбы L2 2литра Shurken Автозапчасти 0 18.07.2015 23:33
(Курск) Продам рейка для лагуны III и кое что еще Hamster Куплю/Продам 0 02.08.2013 16:00


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика